Вы здесь

Как взять у государства в аренду земельный участок?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Как взять у государства в аренду земельный участок?куда обратиться?


россия
: курган
29.07.2011 - 10:41
: 13

весь вопрос местонахождения участка но вобще в каждой области есть департамент сельского хозяйства там вам на месте более подробно расскажут пишу так потому что в каждой области свое начальство которое естественно устанавливает свои правила... ну и как правило не ждите шикарной земли рядом с развитой инфраструктурой
у нас например в каждом районе есть фонд перераспределения земель сельхозназначения земли полно дают охотно но земля эта не обрабатывалась добрых десяток лет а то и больше естественно там уже вырос лесок-самосев символически помогают деньгами 500р за выкорчевывание
для более подробного ответа напишите гдеземля и для каких целей

Украина
: Килия
28.07.2011 - 20:33
: 15

поддерживаю тему... меня интересует опыт людей уже получивших землю для ведения ФХ, только в Украине...

местные чиновнички.... такое ощущение bang , что мы на разных языках говорим...

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

На арендованной земле я бы хотела заниматься разведением коз,свиней..т.е.построить на этой земле сараи..легально пасти коз,не бояться,что они забредут в чужой огород..около нашего дома есть небольшой участок земли..я бы хотела узнать про него,вроде говорят,что надо обратиться в местную администрацию..

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

На арендованной земле я бы хотела заниматься разведением коз,свиней..т.е.построить на этой земле сараи..легально пасти коз,не бояться,что они забредут в чужой огород..около нашего дома есть небольшой участок земли..я бы хотела узнать про него,вроде говорят,что надо обратиться в местную администрацию..

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

На арендованной земле я бы хотела заниматься разведением коз,свиней..т.е.построить на этой земле сараи..легально пасти коз,не бояться,что они забредут в чужой огород..около нашего дома есть небольшой участок земли..я бы хотела узнать про него,вроде говорят,что надо обратиться в местную администрацию..

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

На арендованной земле я бы хотела заниматься разведением коз,свиней..т.е.построить на этой земле сараи..легально пасти коз,не бояться,что они забредут в чужой огород..около нашего дома есть небольшой участок земли..я бы хотела узнать про него,вроде говорят,что надо обратиться в местную администрацию..

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Вам нужен участок с использованием земли под лпх. Необходимо узнать какое использование земли на этом участке возможно-огородничество лпх и т.д. Это можно сделать в районном отделе архитектуры в виде заявления. Они приезжают осматриваают и дают заключение. Потом в заявление в сельскую администрацию они должны дать согласование на аренду потом в комитет по управлению имуществом района и там уже все остальное- получаете постановление главы района о разрешении аренды выполняете межевание участка и оформление кадастрового паспорта за свой счет и заключаете с куи договор аренды. В кадастровом паспорте обязательно вид испорльзования земель лпх иначе законно сарайчик не построить. Мне вот выделили только под огородничество.

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

огромное спасибо!интересно,оформление кадастрового паспорта дорого мне обойдется?когда покупала дом и оформляла землю в собственность,заплатила 7тыс.плюс 6тыс. и еще взяли 6тыс.за скорость...боюсь,что сейчас я такую сумму не потяну...

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

В МО я вызывала геодезистов из коммерческой организации и оплачивала госпошлину за кадастровые выписки. Пока мне это стоило 15600, но дело еще не закончено, поэтому не знаю сколько будет стоить ВСЕГО.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Раньше договор аренды заключали в сельской администрации,сейчас же договор заключают в администрации муниципального района.Как правило на участки земли в границах сельских поселений уже имеются кадастровые паспорта.Геодезическую съемку нужно делать арендатору если срок договора аренды более года и договор нужно регистрировать в регистрационной палате.В заявлении можно указать и право на строительство если позволяет категория земель(ЛПХ).Правда в каждой области есть свои заморочки ограничение площади,если мало то для огородничества ну и т.п.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Ещё могу сказать, что брать участок в аренду под огородничество невыгодно. Его могут забрать если кто-то решит начать на нем капитпитальное строительство. Самим по этой причине приходится выкупать участок у города. Был он у нас под огородничество, а кто-то подал заявление на строительство, и нас уведомили о прекращении договора. Правда, чуть позже этот мужчина выкупил другой участок, а мы теперь выкупаем свой. 7 соток сто с лишним тысяч. Но это в черте города.

01.11.2014 - 19:50
: 1

Нужно провести сделку по регистрации прав на земельные участки. . Рекомендовали Горелика В.Я. Говорят о нем хорошо и пишут красиво – подкупает. Кто-то работал с ним или его коллегией? Что скажете?