Вы здесь

Отчетность при отсутствии деятельности

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Бугульма
13.12.2010 - 20:21
: 43

Здравствуйте уважаемые форумчане! С 1 апреля зарегистрировался главой КФХ, форма налогообложения - единый сельхоз налог, пока фактически ни какой деятельности не осуществлял, какие документы отчетности (налоги, пенсионный фонд и т.д.)куда надо подавать?


: Бугульма
13.12.2010 - 20:21
: 43

Граждане, по активней пож-та mail

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39

Сроки сдачи отчетности для предпринимателей, уплачивающих ЕСХН:
декларация по ЕСХН — не позднее 31 марта года, следующего за налоговым периодом (календарным годом);
справки по форме 2-НФДЛ — не позднее 1 апреля года, следующего за налоговым периодом (календарным годом);
авансовые расчеты по пенсионным взносам — не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом;
годовая декларация по пенсионным взносам — не позднее 30 марта года, следующего за расчетным периодом (календарным годом);
отчетность в ФСС — ежеквартально не позднее 15 числа, следующего по окончании квартала.
ЕСХН (Единый сельскохозяйственный налог) — замена уплаты налога на прибыль организаций, НДС (за исключением налога, подлежащего уплате в соответствии с НК и ТК РФ), налога на имущество организаций и ЕСН.
Если деятельнось не началась -в фонды сдаем нулевки ОБЕЗАТЕЛЬНО ПО СРОКУ! Иначе ШТРАФ за не предоставление!

Не знание закона - не освобождает от ответственности!

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Добавлю про фонды:
В пенсионный фонд при отсутствии деятельности Форму РСВ-1 ПФР (нулевку) ежеквартально.
В ФСС Форму-4 ФСС (нулевку) + справку о том, что з/п сотрудникам не начислялась и не выплачивалась.
elenbra, еще наверное в фонд статистики нужно отчеты по форме ПМ Муниципальная ежеквартально носить + годовую?

: Бугульма
13.12.2010 - 20:21
: 43

Благодарю за информацию yes3

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39
Хуторянка пишет:

Добавлю про фонды:
В пенсионный фонд при отсутствии деятельности Форму РСВ-1 ПФР (нулевку) ежеквартально.
В ФСС Форму-4 ФСС (нулевку) + справку о том, что з/п сотрудникам не начислялась и не выплачивалась.
elenbra, еще наверное в фонд статистики нужно отчеты по форме ПМ Муниципальная ежеквартально носить + годовую?

В статистику не всем , там отчитываются выборочно, если пришлют уведомление от них то да.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
elenbra пишет:

В статистику не всем , там отчитываются выборочно, если пришлют уведомление от них то да.

Мне не присылали. Уведомили в устной форме :)

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

сегодня был в пенсионном фонде и между делом спросил про взносы при отсутствии деятельности
так сказали что в пенсионный фонд всеравно платить
а с этого года все платежи в пенсионный фонд уже почти 16 000 р!!!, в прошлом году около 11 000р было
никто не знает если помимо ип еще работаешь официально, то взносы как ип в пф рф надо плать?
а то получается и как ип и с места работы платят, правильно ли это?

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108

Подскажите, пожалуйста, кто может что знает, какие взносы платит ИП на ЕСХН в ПФ. Случайно нашла инфу в инете, что платятся пониженные тарифы. Ходила в ПФ, мне там сказали, что платят все одинаково, типа читайте внимательно Федеральный закон № 212. Так вот, я очень внимательно его изучила, цитирую:
"Статья 57. Тарифы страховых взносов в 2010 году 1. ..................
2. В 2010 году применются пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков страховых взносов, указанных в п.1 ч.1 статьи 5 настоящего Федерального закона: 1) ................
2).................... 3) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих ЕСХН."
Далее даются таблицы, кто сколько должен платить. Так ИП на ЕСХН должен платить следующие суммы:
страх. часть ПФ --- 4,3%
накопит. часть ПФ ----- 6%
ФФОМС-----0%
ТФОМС ----0%
ФСС --------0%
Всего за 2010 год получается я должна была заплатить 5351=88 руб., а заплатила 12002=76 руб. Объясните, кто прав в этом случае: я или ПФ ? И что теперь делать с переплатой ?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

в пенсионном фонде мне сказали что такой тариф будет на рабочих, а глава платит фиксированные платежи полюбому
вот за этот год уже около 16000 руб

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39
Игорь71 пишет:

в пенсионном фонде мне сказали что такой тариф будет на рабочих, а глава платит фиксированные платежи полюбому
вот за этот год уже около 16000 руб

Всё правильно сказали ИП платят фиксированные платежи в фонды, по наемным рабочим другой расчёт идет.

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39
Игорь71 пишет:

а то получается и как ип и с места работы платят, правильно ли это?

Всё верно !!!