Вы здесь

Вопрос по земле.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Свинляндия
: Октябрьское Крым
24.04.2011 - 13:41
: 42

Здравствуйте. Хочу оформить по 2 га земли положенные каждому гражданину,вне зависимости от владения паем,на себя,и всех членов семьи,с чего начать? Проживаю в селе,боюсь встретить сопротивление сель.совета,т.к. свободной земли,как бэ нет... Как заставить отдать то,что мне положено конституцией?


Свинляндия
: Октябрьское Крым
24.04.2011 - 13:41
: 42

Заранее благадарю за помощь.

: Респ.Башкортостан Стерлитамакский район
09.04.2011 - 11:22
: 25

А МОЖНО ПРО 2 ГА ПО ПОДРОБНЕЙ

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Раиль, Это только для граждан Украины, в России такого нет....

: Респ.Башкортостан Стерлитамакский район
09.04.2011 - 11:22
: 25

А Я УЖЕ ОБРАДОВАЛСЯ blush2 cry

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
"Раиль" пишет:

Так и радуясь...можно в Сибирь, в тайгу, за Урал, там хоть 200 Га бери, не оформляя....просторы....УХ!!!

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

А я хотела отказаться от земельного пая, но законодательство не позволяет. В 1993 году при реорганизации совхоза в СПК, выдали свидетельство о праве собственности на землю - 7.8 угодий, 5.8 пашни. По законодательству можно продать пайщику. Но на сегодняшний день СПК нет, распалось. Организовали КФХ, которого тоже нет. В хозяйство пришел инвестор, как сейчас модно говорить, купил у желающих паи за 5 тыс. на 3 года, у нотариуса совершил сделку, при условии оплаты земельного налога. Сделал межевание в этом году. У многих свидетельства остались на руках (межевания не было произведено), идут налоги. Инвестор не берет оставшиеся свидетельства , т.е. землю, и регистрационная палата отказывает принимать заявления об отказе на землю, ссылаясь. что законодательство диктует отказ по заявлению только на участок, а не на пай. Вот и ходим по замкнутому кругу, а судебные процессы с иском от налоговой идут и идут.В земельной палате, тоже заявили " Никак не откажитесь". Получается, что это ярмо будет висеть до гроба господнего? Как разорвать этот круг ?