Вы здесь

Получаю пособие по безработице, но должна оформлять пенсию. Как изменятся мои права?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Хочу воспользоваться вашим предложением о консультации. Наша семья раньше жила в промышленном городе, переехали в сельскую местность около года назад. Я встала на учет в центре занятости, работы для меня найти нереально, получаю максимальное пособие и имею право по стажу пособие по безработице получать еще 9 месяцев, пыталась протолкнуть бизнес-план, но пока застопорилось. А вопрос такой. Мне в мае исполняется 55 лет. И я должна оформлять пенсию. Будут ли мне по-прежнему, выплачивать пособия или снимут с учета. И какие возможны варианты. Я уже не смогу представить свой бизнес-план по разведению птицы (у меня в этой области есть небольшие успехи) с созданием одного рабочего места для моего неработающего сына? У него с работой никаких перспектив и бизнес-план защитить не сможет. Заранее благодарна за ответ.


Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

По выходу Вас на пенсию пособие перестанут выплачивать, будут только уведомлять о вакансиях. Т. к. на пенсии Вы не подпадаете под категорию поддержки самозанятости(уволенные в запас военнослужащие), то если до срока выхода не защетите свой бизнес- план, то аналогичный сможет подавать сын или муж(если не на пенсии). В этом случае им придётся регестрироваться как ЧП. Вам лучше создавать Крестьянско- фермерское хоз- во, а не ЧП. В этом случае, если Вы до пенсии не защитите, то это сможет съделать Ваш сын, как член КФК.

05.03.2010 - 23:00
: 171
"Андрей Отвагин" пишет:

Вам лучше создавать Крестьянско- фермерское хоз- во, а не ЧП

Доброго времени. Нет сейчас ни Крестьянско фермерского хозяйства, ни ЧП А есть ИП - Глава крестьянского (фермерского) хозяйства и всё. ну и соответственно ООО есть ещё.

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Мне бы хотелось получить квалифицированный ответ со ссылками на Закон или Положение. Я ведь не собираюсь зарегистрироваться в Центре Занятости, а уже давно стою на учете. А если я повременю с оформлением пенсии? Тем более я еще не обращалась в ПФ, и раньше работала в Московской области.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Согласно ч. 3 ст. 3 ФЗ «О занятости населения» безработными не могут быть признаны граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению. Следовательно Вам, после достижения пенсионного возраста, не положены выплаты по безработице.
По поводу получения финансовой поддержки малому бизнесу, в каждом регионе действует своя программа. По общим правилам у Вас есть шанс получить финансовую поддержку. Помимо максимально подробного и продуманного бизнес-плана необходимо также предоставить определенный пакет документов. Помните, что в дальнейшем Вам придется отчитаться за все полученные деньги!
Узнать более подробно информацию Вы можете в своём местном центре занятости населения вашего региона. Рекомендую также обратиться в центр сельскохозяйственного консультирования вашей области. (Отдел информационно-технического обеспечения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области 390006, г.Рязань, ул. Есенина, д.9 тел. (4912)45-87-40,факс 44-36-13, kanitshev@ryazagro.ru начальник отдела Канищев Сергей Михайлович.
Ольга Яремчук

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

"Сельская Россия", Ольге Яремчук. Большое спасибо за квалифицированный подробный ответ и Ваши рекомендации. У меня появилась надежда!