Вы здесь

оформление паевой земли...РАЗЛИЧНЫЕ ЗАКАЗНИКИ И ЗАПОВЕДНИКИ..

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Гость

народ подскажите.купил пай 10....у живых собственников..хочу взять запущенные поля бывшего совхоза....типа они невостребованы ищи наследников....а на живых бери натеритории где они обрабатываются сейчас.везде такой дебилизм?


россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

если паи находятся в общедолевой собственности и не выделены в конкретных полях,можно попробовать выделить их в конкретном,нужном вам месте.Если паи уже выделены на местности, оформлены и прошли гос регистрацию,то в другом месте выделить их не получится. вроде так.

senj2011

спасибо.паи в натуре невыделены.это всё территория одного бывшего совхоза.запущено гектар .....мпого...выделено 600 га на умерших.....невостребованные они нехозяевам не надо ненаследникам.я наслндников нашол с оформлением полная задница.......а у живых паи невыделены и неоформлены но на них работают остатки совхоза.....я тоже 5 взял но дадут в рабочих полях......д зачем они мне...да и зачем дербанить рабочее сельхозпрелприятие? где можно уже был.....сельхоз отдел администрацыя..и т.д...

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

А кто конкретно даёт?Странная ситуация,обычно наоборот,за обрабатываемые земли драка.Зачем ходить по администрациям, если земля не оформлена,собирайте общее собрание(легко сказать то),и решением собрания определяете место выдела.Как то так.Разных тонкостей полно,всего не обрисовать сразу.

senj2011

vik вот и я непонимаю.просил бы пахотную.....нет упёрлись ищы наследников.....обижусь возьму пахотную...притом два пая отдали бесплатно.как невзять? жаба задавит.

senj2011

земля почемуто в ведение местной администрацыи..так как совхоза уже нет на тех землях.и они невостребованы пайщиками. местная хотела отказаться в пользу районной но оказалось незяяяя они не наследники...былобы в хозяйстве земля понятно...но она толи чья толи нет....ищу наследников...

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Судя по всему,купленные паи находятся на уже выделенном массиве,обрабатываемом совхозом.А невостребованную землю администрация имеет право оформить на себя(обьявление в газете и полгода спустя если не найдутся владельцы-оформление),а после сдать в аренду.Аренда-оно Вам надо?Найдите лучше наследников.А купленные паи попробуйте выделить рядом с будущим массивом на невостребованной земле.Если не будет противодействия со стороны совхоза-вполне реально,хотя и муторно.

senj2011

спасиб...ооо надежда работает на паях но они невыделены... ирасстоание в 10 км мне надо подальше. там деревня пустая и около 600 га....

Россия
: Москва
14.02.2011 - 14:35
: 4

Уважаемые пользователи, а кто-нибудь сталкивался с вопросом выдела доли арендодателя из арендуемого им же земельного участка (договор аренды на дл. срок, множественность лиц со стороны арендодателя)?

senj2011

паи невостребованные...отошли исполкому......я беру их в аренду....но какого полового члена я должен делать геодезью.....45 тыров за 17 га ходить в юстицыю...я что сам у себю беру????везде в россии матушки так....кто сталкивался?

28.09.2010 - 00:16
: 948
senj2011 пишет:

паи невостребованные...отошли исполкому......я беру их в аренду....но какого полового члена я должен делать геодезью.....45 тыров за 17 га ходить в юстицыю...я что сам у себю беру????везде в россии матушки так....кто сталкивался?

Что такое исполком? Местный муниципалитет что-ли? Ну вот когда они права на них оформляли они все и отмежевали.
Закажите кадастровый паспорт в реестре по нужному участку. Цена вопроса вроде рублей 400.

Я вот по своему будущему полю ради интереса заказал (на него правда муниципалитет еще права не оформил). Так помимо паспорта с геоточками по конкретному полю, мне реестр еще зачем-то выслал пакет документов по всем невостребам в колхозе с картами и выпиской из ЕГРП на всех собственников.

senj2011

ну да это раньне исполком..как его сейчас...это понятно.............межую и заказываю геодезию почемуто я????????????

senj2011

Gerx............... землю доют в аренду....но геодезию вешают на тебя..кто берет.