Вы здесь

дотации от государства на поддержку КФХ(нужна помощь)

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
россия
: удмуртия,ижевск
22.12.2010 - 12:04
: 3

Всем привет. Начну с того что я год назад получил субсидию от Центра Занятости Населения на открытие КФХ (направление КРС). Всё было бы отлично,но всвязи с засухой пришлось дополнительно потратиться на корма, в результате этого зобрался в долги. Слышал что есть дотации, какая-то помощь на развитие малого предпринимательства. Если сможете помоч, буду очень признателен...


Россия
: Новосибирская область
03.03.2010 - 08:00
: 36

Незнаю как у вас,а в Новосибирской обл. можно получить гранд 300000р. именно молодому(в первый год).И предпочтение-именно получившим субсидию ЦЗ и многодетным.Необходим бизнес-план,различные справки(в т.ч. из налоговой),что никому ничего не должен и т.д.Узнавайте в областном правительстве.

россия
: удмуртия,ижевск
22.12.2010 - 12:04
: 3

Спасибо за ответ. Тоесть мне нужно будет пойти в администрацию для уточнения этого вопроса. Подскажите, в какой отдел администрации обращаться с этим вопросом?

Россия
: Новосибирская область
03.03.2010 - 08:00
: 36

В управление по поддержке малого и среднего предпренимательства.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В Екатеринбурге 58тыр, 300тыр это центр занятости. Это федеральные деньги.
А субсидии это совсем другое дело они к этим деньгам не имеют отношение. Выдаются совсем другим отделом. И вообще эти субсидии это екатеринбургская программа. А в области есть своя программа. Так что Вам нужно сходить и в город и в область.

13.12.2010 - 17:09
: 6

Я как раз хочу начать процесс определения места для своего будущего КФХ и условий работы. Дадут ли мне в районной администрации полный перечень возможных субсидий фермерам (в т.ч. и по линии малого предпринимательства всех областных, городских, федеральных и т.п. программ) - или надо самому ходить по разным инстанциям и узнавать, где что имеется? У кого на месте можно консультироваться по бесплатным вакцинациям и т.п.?
Зашел на сайт одной из районных управ. Там указано расписание и правила приема населения главой и зам. главы района. Записываться надо не позже, чем за трое суток (не считая выходных). Прием происходит только два раза в месяц в первый и четвертый понедельники. Это везде так строго? В другие дни нереально попасть к чиновникам никак?

россия
: удмуртия,ижевск
22.12.2010 - 12:04
: 3

300000руб.о которых шла речь выше -это субсидии,которые можно получить через бизнесс инкубатор,но там дают предпочтение ИННОВАЦИОННЫМ технологиям,таким как "электронные сигареты"и т.п
Субсидия, которую дают через ЦЗН (58800 или 67620руб) - выдаётся 1раз в 3года, то есть получив один раз вы не сможете им воспользоваться через 1.5 года после окончания договора с ЦЗН,а только через 3года.
Есть кредиты для развития КФХ, ЛПХ но там процентная ставка 15.5-17% годовых,конечно существует льготные периуды, ит.п (всё равно это помоему не помощь для фермеров,а просто рекламная акция по привлечению клиентов,особенно когда КФХ только создаётся!!!!) У ОАО Россельхозбанка есть предложения и есть очень интерестный "калькулятор" где сможете САМИ посчитать:сумму кредита,процентную ставку,ежемесячный платёж и т.п
После выходных придёться съездить в министерство с\ч, может у них есть какая нибудь программа? Если есть какие нибудь предложения или вопросы, пишите...

senj2011

народ а как с дотациями на покупку новой сельхозтехники?хочется узнать как где и зачто бодатся bang

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет единого ответа на Ваш вопрос. Везде в РФ условия разные и дотация разная. И т.д. и т.п. Нужно узнавать у местной власти.
У нас до этого года была в городе, дотация. Наверняка и в области есть, но мне не известна ситуация там.
Так вот, в городе у нас была дотация до 70% Т.е. теоретически они могут до 70% безвозмездно субсидировать. Но! тут два момента (пишу только про город Екатеринбург)
1. В городе не всегда есть столько денег, чтобы всем желающим раздать субсидии, чтобы покрыть полностью 70% потребности каждого.
Т.е нас есть несколько человек в городе, кто претендует на эти субсидии
Корма, строительство, ГСМ, тех.субсидии, улучшение плодородия почв и т.д. всё это субсидируется до 70%
Т.е. если всё и всем субсидировать, это несколько десятков миллионов рублей. А в городе есть 1300тыс.
Поэтому проходит конкурс, где отбираются бизнес-планы. И каждому, кто смог защитить бизнес-план выделяется некая доляшка из этих денег. Т.е. мне например в 10 году было выделено 200тыр субсидий на корма, хотя это 1/10 от общей потребности. Т.е. условно это 10%, а не 70% Вот в чём фишка. Тоже самое было и с другими, кто трактора покупал.
2. Ещё один момент это то, что ты сначала покупаешь трактор, приносишь бумаги - тебе оплачивают 70% в идеале, но на деле как я написал выше. После этого этот трактор полностью в твоей собственности и по большому счёту ты его завтра можешь совершенно спокойно продать, подарить, пропить и т.д.
Но прокуратура постоянно проверяет чиновников куда были потрачены выделенные деньги. Выделили, например, фермеру Пупкину тех-субсидий ну те же 200тыр на трактор, а фермер Пупкин взял да и продал после получения субсидий трактор, ну мало-ли что. Захотел и продал, это же его собственность. А прокуратора, чиновникам говорит, поехали по хозяйства, смотреть куда деньги ушли. И ездят между прочим. Ну тем, кому на корма, там достаточно просто вот птица - вот они жрут. И всё
А где у тебя трактор фермер Пупкин? А трактор продан. К Пупкину претензий никаких - это была его собственность, а вот чиновников за это начинают сношать. "Где деньги, Зин?" (с)
Поэтому в 11 году у нас в городе отказались от тех.субсидий. В принципе, я их понимаю, кому нужны чужие головняки.
Это у нас так. У вас может быть по другому. Больше или меньше денег Или вообще нет такой программы. Повторюсь, эти дотации это инициатива нашей местной власти.
Или может быть у Вас в договоре прописано, что фермер Пупкин не может продать трактор в течении допустим, 5 лет и т.д. и т.п.
Т.е. всё зависит от местной власти.

senj2011

спасиб...а также понятно про лизинг....?

23.04.2015 - 14:25
: 2

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как получить субсидию для покупки оборудования для упаковки молока? Может быть у кого-то есть такой опыт?