Вы здесь

Получение разрушенной фермы для КФХ.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Новосибирская область
03.03.2010 - 08:00
: 36

Здравствуйте!Я владелец ЛПХ.Сейчас пытаюсь создать КФХ специализирующееся на выращивании племенного молодняка отдельных пород овец и коз.Рядом с деревней находятся заброшенные 10 лет назад животноводческие фермы и подсобные помещения,которые я-бы и хотел получить,восстановить,под них и взять кредит на покупку племенных животных,техники и т.д.В управлении сельского хозяйства района незнают даже кому принадлежат эти фермы и земли под ними.Земли вроде-бы федеральные,но в конечном итоге меня направили к главе сельской администрации.Он свел меня с "хозяином" этих ферм (теперь уже "честным" бизнесменом)-так называемым временным управляющем.Принадлежность земель я так и не установил.Знаю только что кадастровх номеров у данных участков нет.Временный управляющий категорически отказался даже продать эти фермы и земли.От ферм сейчас остаются только остовы-несущие конструкции,они стремительно разбираются и разворовываются,через год-два восстанавливать будет нечего.Глава предложил мне взять землю в другом месте.Но на пустом месте я ничего создать не смогу,я крестьянин а не миллионер.Фермы еще можно(правда только две базы)восстановить,можно восстановить склад,силосные ямы,еще цела подстанция,ЛЭП,дорога.
Ответьте:какую роль играет временный управляющий(кстати на форуме невстречал такой формулировки),как узнать кому всетаки принадлежит земля(кадастровый квартал поселения проходит по ее границе),федеральная земля или муниципальная(в адм.района сказали если окажется федеральной то ни арендовать ни в собственность невзять),и распространяется-ли на такие земли закон "Об обороте земель сельхоз.назначения"или только земельный кодекс.
Прошу, посоветуйте как получить эту землю,отправлял эл.письма в министерство с/х области,в АККОР(Москва),никто пока не отвечает.
Спасибо.


Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Олег Михайлович, скорее всего ферма принадлежит хозяйству, которое находится в процессе банкротства, поэтому и неясно что кому принадлежит.
Выход по-моему только один: идете на прием к ГЛАВЕ администрации района и пытаетесь убедить его, что именно ВЫ являетесь тем человеком, который может грамотно, с пользой для района, распорядиться данным имуществом. Сможете получить поддержку главы района - дело сдвинется с мертвой точки. Если же район планирует передать земли и имущество некоему инвестору лучше отказаться от этой затеи и поискать другое место...

Россия
: Новосибирская область
03.03.2010 - 08:00
: 36

Спасибо Юрий!Действительно,хозяйство было обанкрочено некоей фирмой владелец которой сейчас и является временным управляющим.Сегодня выяснил,что все земли под фермой и вокруг-федеральные.Отступать от намеченного нехочу-мы живем на этой земле и хотим работать сдесь на себя а не на "дядю".И уеду в поисках земель обетованных только в случае поражения.Посоветуйте,как получить
федеральную землю под приорететный нац.проект-
КФХ.Весной уже работать надо.Может и редактор поможет?Спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Пройдя через несколько обанкроченных предприятий, знаю, что не своим людям конкурсный управляющий ничего продавать, по крайней мере по нормальной цене не станет, скорее позволит всё уничтожить. Почему-то в "черном" списке всегда работники предприятия и живущие в поселении, им во всём красный свет. В нашем предприятии ничего не удалось купить, кроме сеялки за 3 цены в счёт задолженности по з/п, что не продавалось нужным людям, резалось в утиль за копейки.
Не знал ни одного нормального конкурсного, как будто туда вся Х cen ня идёт.
И совет, вся эта бывшая госсобственность проклята, постоянно суды о признании сделок незаконными, причём после того, как новый собственнник сделает ремонт, не связывайтесь с этим дерьмом, будете жалеть.
Лучший вариант, на земле в собственности, пусть небольшое, но своё помещение с документами, проектом, с санитарными разрывами и никто вас с места не сдвинет, кому угодно глотку перегрызёте на законных основаниях.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Михаил 01 регион пишет:

.............
И совет, вся эта бывшая госсобственность проклята, постоянно суды о признании сделок незаконными, причём после того, как новый собственнник сделает ремонт, не связывайтесь с этим дерьмом, будете жалеть.
Лучший вариант, на земле в собственности, пусть небольшое, но своё помещение с документами, проектом, с санитарными разрывами и никто вас с места не сдвинет, кому угодно глотку перегрызёте на законных основаниях.

ЭТО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

Я уже более 10 лет канителюсь с подобными развалинами. Затратил силы, средства, время. Но прихожу к выводу, что все напрасно. В правовом поле проблему не решить. dont

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Иван Золотарь пишет:
Михаил 01 регион пишет:

.............
И совет, вся эта бывшая госсобственность проклята, постоянно суды о признании сделок незаконными, причём после того, как новый собственнник сделает ремонт, не связывайтесь с этим дерьмом, будете жалеть.
Лучший вариант, на земле в собственности, пусть небольшое, но своё помещение с документами, проектом, с санитарными разрывами и никто вас с места не сдвинет, кому угодно глотку перегрызёте на законных основаниях.

ЭТО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

Я уже более 10 лет канителюсь с подобными развалинами. Затратил силы, средства, время. Но прихожу к выводу, что все напрасно. В правовом поле проблему не решить. dont

Ивану привет!
Слежу, читаю все твои посты.
Уже говорил, крайне обидно за людей желающих работать и что-то производить, они вымирают как класс. Я далеко не идеалист, но почему наше государство с его аналитиками не просчитывает последствия (или уже просчитало?). Ведь печально закончится такая политика. Слов нет, б cen , но это уже другая история.

Россия
: Новосибирская область
03.03.2010 - 08:00
: 36

Спасибо всем ответившим.Жаль что юристы промолчали.Даже из ответов видно что такие земли "вне закона".Распоряжаются ими посторонние люди в чьих-то интересах(интересно для кого придерживают такие земли,не для иностранных-ли инвесторов).