Можно ли выкопать пруд на земле с/х назначения.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

16.02.2009 - 14:25
: 74

Друзья.
Подскажите - можно ли выкопать пруд на земле с/х назначения.
Какие документы для этого нужны? Или можно без разрешений.
Какой макс. размер.?


: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63
юрий12 пишет:

Друзья.
Подскажите - можно ли выкопать пруд на земле с/х назначения.
Какие документы для этого нужны? Или можно без разрешений.
Какой макс. размер.?

Мне бы тоже этот вопрос был интересен,но земли поселений smile3 народ,подскажите! blush2

01.04.2008 - 04:00
: 21712

Есть такая информация.

Купил в деревне дом и земельный участок лощадью 30 соток.
Документы оформлены по всем правилам. Могу ли я вырыть котлован площадью примерно 3 сотки, глубиной до 4 метров и разводить в нем рыбу или уток?
Л.Опарин, Тульская обл.

Можно. Как записано в п. 3 ст. 40 Земельного кодекса РФ, собственник земельного участка имеет право проводить на нем - в соответствии с разрешенным использованием участка - оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты, но не нарушая установленные законодательством экологические, строительные, санитарно-гигиенические и иные специальные требования. Как вам действовать? Обратитесь в местную администрацию, чтобы согласовать
рытье котлована с соответствующими службами. Как правило, муниципальные власти устанавливают свои правила проведения земляных работ, их надо, разумеется, знать и выполнять, иначе «нарветесь» на административный штраф. И только после того, как получите разрешение на проведение земляных работ, можете приступать к рытью котлована.
Публикацию подготовил юрист И.Меркушов 

Источник http://prihoz.ru

Где бы ты не был, ФЕРМЕР.RU всегда с тобой!

26.04.2014 - 11:05
: 28
redaktor пишет:

Есть такая информация.

Купил в деревне дом и земельный участок лощадью 30 соток.
Документы оформлены по всем правилам. Могу ли я вырыть котлован площадью примерно 3 сотки, глубиной до 4 метров и разводить в нем рыбу или уток?
Л.Опарин, Тульская обл.

Можно. Как записано в п. 3 ст. 40 Земельного кодекса РФ, собственник земельного участка имеет право проводить на нем - в соответствии с разрешенным использованием участка - оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты, но не нарушая установленные законодательством экологические, строительные, санитарно-гигиенические и иные специальные требования. Как вам действовать? Обратитесь в местную администрацию, чтобы согласовать
рытье котлована с соответствующими службами. Как правило, муниципальные власти устанавливают свои правила проведения земляных работ, их надо, разумеется, знать и выполнять, иначе «нарветесь» на административный штраф. И только после того, как получите разрешение на проведение земляных работ, можете приступать к рытью котлована.
Публикацию подготовил юрист И.Меркушов 

Источник http://prihoz.ru

чт, 27/11/2014 - 13:37
#23
фермер-23
В сети
Заходил: 2 минуты 25 секунд назад
Регистрация: 26.04.2014 - 11:05
Сообщения: 26

Вот хорошая практика по законам РФ, как не нужно собирать ни каких документов на строительство пруда-копань в границах своего участка. Давайте весь этот форум та эту тему, по рассуждаем та по критикуем у себя на форуме в этой теме, мне кажется всем будет интересно...? Вот ссылка...
Re: Капитальное сооружение или разрешение на строительство пруда...
http://vkinele.ru/smf/index.php/topic,566.0.html?PHPSESSID=f4b71d30ec3b6...

26.04.2014 - 11:05
: 28

интересно кому либо .....?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
фермер-23 пишет:

интересно кому либо .....?

Кому было интересно уже выкопали пруды и разводят в них рыбу или уток dri
Если по существу, что бы что то обсуждать то надо знать в чем проблема (?) я не вижу никаких проблем, копай, земля твоя, недра на ней твои, 5 метров до водоносносного слоя тоже твои )... бред чиновников в топку...