Вы здесь

задняя лопата место ковша на ЮМЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Пионерский
27.02.2013 - 22:11
: 6

здравствуйте. только влился в ваш коллектив и сразу прошу совета. есть экскаватор ЮМЗ и полоса трубы 10мм 80 *300см. вопрос - как с наименьшими потерями сделать задний отвал при этом снять только стрелу с ковшом а саму поворотную колонку оставить. может есть и другие варианты я в этом новичок. поделитесь фото, чертежами и т.д.


Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

а чо передней лапаты нет?

Россия
: Пионерский
27.02.2013 - 22:11
: 6

передняя есть но хочется вторую - вариант зимнего снегочиста

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Так сделай на перед снеговую лопату. И менять их проще, чем стрелу снимать, и шея болеть не будет когда снег чистишь.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

юмз экскаватор тяжолый за счет оборудования и толкает снег он лутше чем мтз 80 на цепях (имею личный опыт) так что если снять стрелу эффект пропадает , я полностью согласен с предыдущим автором , вам на зиму косую лапату на перед , а ещё если и с регулируемым углом то вааще прелесть , к тому же если и умудритесь буксовать стрелой себя всегда вытащите .

Россия
: Пионерский
27.02.2013 - 22:11
: 6

он будет предназначен для вытаскивания снега за собой и иногда для грейдирования придворовых территорий. вытаскиваешь снег за собой потом передним ножом спихиваешь на обочины. изгибом трубы к колёсам т.е. я буду ехать вперёд - задняя лопата чистит и тащит за собой. при грейдировке меняем угол - снег счищается к обочине. передний нож тоже остаётся и чистит снег перед трактором - задний дочищает. трактор планируется только для чистки снега или разравнивания грунта (планировки участка). наднях выставлю фото неччто похожего только крепление заднего ножа нетакое как я планирую но смысл тотже

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну так в чём проблема-к колонке прицепляйте вместо стрелы и подъём кронштейна цилиндром подходящим,саму лопату на кронштейне поворачивающююся и тогда можно вообще чистить сбоку трактора,хоть справа,хоть слева от трактора.лишь бы мощи хватило сразу на две лопаты.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Вместо ковша навесь ковш от куна, или лопату сделай туда. Я такое у дорожников видел, очень удобная штука.

Россия
: Пионерский
27.02.2013 - 22:11
: 6

думаю что стрелу при чистке будет вытягивать засчет хода цилиндров. хочется установку снять целиком кроме поворотной колонки а на лопату придумать более жёсткое крепление чтобы поставить на колонку .подобрать цилиндр для подъёма лопаты. возник вопрос - колонка фиксируется пальцем только в одном положении - прямом (транспортном) или можно поворачивать на какой-то опред. угол и фиксировать, чтобы лопату не разворачивало.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

В том и преимущество, что вытягивается. Встал на месте и чистишь. Дорожники так расчищают трубы под дорогами. Можно так и со двора выгребать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"vladimir1980" пишет:

думаю что стрелу при чистке будет вытягивать засчет хода цилиндров. хочется установку снять целиком кроме поворотной колонки а на лопату придумать более жёсткое крепление чтобы поставить на колонку .подобрать цилиндр для подъёма лопаты. возник вопрос - колонка фиксируется пальцем только в одном положении - прямом (транспортном) или можно поворачивать на какой-то опред. угол и фиксировать, чтобы лопату не разворачивало

колонка цепная стопорится от поворота в обе стороны в центральном положении.но можно использовать стопор и для фиксации при повороте колонки в сторону-повернув вправо и опустив стопорный палец колонка будет иметь небольшой угол поворота вправо а в лево не даст кронштейн стопора,так же с поворотом влево.посмотрите лопату Виталия Соболева на заднюю навеску-если вместо рамки приделать кронштейн и зацепить за уши колонны вместо стрелы и цилиндром(штатным или от лапы-какой подойдёт по месту и по размерам) управлять подъёмом-должно всё получиться.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Можно еще на экскаватор КУН навесить. Многие сейчас так делают. Задом снег выгребется хорошо, и проходимость не страдает.

Россия
: Пионерский
27.02.2013 - 22:11
: 6

спасибо! а можно подробнее про лопату Виталия Соболева

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"vladimir1980" пишет:

спасибо! а можно подробнее про лопату Виталия Соболева

смотрите-выбирайте https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105385?page=1 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105385?page=2 https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/49632 вариантов много от разных производителей.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
vladimir1980 пишет:

спасибо! а можно подробнее про лопату Виталия Соболева

Вот пожалуйста,доделал наконец то!Что интересует спрашивайте ?