Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 76 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
FinФИН пишет:

прихватил со склада

Уважаю домовитых - потому как сам такой.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Тоже подумал о разной нарезке червяка.Надо идти к запчастям и посмотреть.

можеш не ходить-нарезка разная 100%.прихватил со склада червяк себе в запас на мтз,а у него винт в другую сторону-с южанца был и бумажка болталась складская что от юмз.

Всё-же сходил и проверил-действительно нарезка ЮМЗ и МТЗ отличаются.Однако надо проверить -можно ли внедрить сектор и червяк МТЗ на ГУР ЮМЗ. Дело в том что на секторе секторА под червяк и рейку расположены несимметрично.К тому же,думаю, надо проверить подойдут ли шлицы.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
aleksandr7764 пишет:

Всё-же сходил и проверил-действительно нарезка ЮМЗ и МТЗ отличаются.Однако надо проверить -можно ли внедрить сектор и червяк МТЗ на ГУР ЮМЗ. Дело в том что на секторе секторА под червяк и рейку расположены несимметрично.К тому же,думаю, надо проверить подойдут ли шлицы.

Вал сектора ЮМЗ короткий, У МТЗ длинный , через весь самовар. Шлицы вала на ЮМЗ прямые, а на МТЗ на конус.

22.03.2015 - 17:31
: 24

Всем добрый вечер!
Доделал рулевую. С левой не получилось, решил сделать с правой стороны. Крепление цилиндра оставил "родным" (ГАЗ-66) Кусок сошки вварил в поперечную тягу. Крайние положения штока четко совпали с крайними положениями ступицы. Вот фото:

Вложение
image.jpg
image.jpg
22.03.2015 - 17:31
: 24

Ну и общий вид. Мост укорачивал на 25 см из-за КУНа.

Вложение
image.jpg
image.jpg
22.03.2015 - 17:31
: 24

Теперь буду искать подставную и собирать материал на раздатку.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
aleksandr7764 пишет:

Дело в том что на секторе секторА под червяк и рейку расположены несимметрично.К тому же,думаю, надо проверить подойдут ли шлицы.

Всем добрый день! Да, и на МТЗ сектор тоже несиметричный,
можт подойдёт.

Вложение
gidr-1.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Сергей Сердцов пишет:

Доделал рулевую.

Все четко получилось. Сергей, у меня вопрос. Каков радиус поворота? Намного ли отличается от стандартного, больше или меньше?

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Надо опорные болты закрутить до мах-я их вобщей переделол-потому что оргинальные невыдержыволи-сломались,у моего поворот,если ехать кругом,около 12 метрох,а если всё оставить как на газ было-то разварачивается-будет надо аеродром-просто корова на лёд,как устоновил и попробывол-дажее и дух подал,нумою ну блин-только работ зделона-а результать имено с поворотам хрен,всё хорошенко обдумол-думою только переделол-нерешаю проблем с повором...........переделол и всё нормально.

22.03.2015 - 17:31
: 24
vladimir47 пишет:
Сергей Сердцов пишет:

Доделал рулевую.

Все четко получилось. Сергей, у меня вопрос. Каков радиус поворота? Намного ли отличается от стандартного, больше или меньше?

Добрый день, всем! Радиус поворота не мерил, если нужно могу сегодня померить, опорные болты пока не стоят вообще, угол максимальный, ограничивается ходом штока цилиндра. но ограничители сделаю.

22.03.2015 - 17:31
: 24

Радиус поворота получился 11.05 при колее переднего моста 157.

Вложение
image.jpg
image.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Сергей Сердцов пишет:

Радиус поворота получился 11.5 при колее переднего моста 157.

Файлы: 

Нормально. Спасибо Сергей, спасибо Рамунас.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Сергей Сердцов пишет:

Теперь буду искать подставную и собирать материал на раздатку.

Кому нужна такая шестерёнка, вал под неё, или какая другая(по вашему чертежу), пишите в личку - Лёха 35. Вот человек предлагает,мне выслал почтой - жду.

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82

Добрый вечер всем! обращаюсь к тем кто сделал или делает роздатку в украине под ПВМ Т-40 или ГАЗ-66. мне нужны обе! (трактора два, у меня и отца) есть ли кто-то, кто возмёться сделать под заказ?для меня, за раздатки заплачу нормально, расходы + маржа. тут всё просто хочу вернуться домой и поставить на трактор без беготни по мастерским, (их у нас и нет почти) тему отслеживаю очень давно, рад за всех кто сделал и отлично понимаю их проделанную работу, сам очень далеко от украины, Спасибо.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Сергей Сердцов пишет:

Радиус поворота получился 11.05 при колее переднего моста 157.

Наверное правильно будет- ДИАМЕТР? При установке цилиндра МТЗ, если его подсоединять в месте соединения поперечной тяги, ход штока как раз равен ходу поворотного кулака без ограничителей-от упора до упора. У меня так, НО без ведущего моста, как поведут себя шарниры полуоси не скажу.

Вложение
foto0359.jpg
foto0374.jpg
22.03.2015 - 17:31
: 24
юрий 34rus пишет:
Сергей Сердцов пишет:

Радиус поворота получился 11.05 при колее переднего моста 157.

Наверное правильно будет- ДИАМЕТР? При установке цилиндра МТЗ, если его подсоединять в месте соединения поперечной тяги, ход штока как раз равен ходу поворотного кулака без ограничителей-от упора до упора. У меня так, НО без ведущего моста, как поведут себя шарниры полуоси не скажу.

Да, правильно, диаметр! Но, я думаю, меня правильно поняли.
Шарниры ведут себя неплохо, ступица крутится легко, от руки. Посмотрим что будет при нагрузке.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
лёха35 пишет:

Здравствуйте! Заказал уже несколько шестерней, извините мужики, что не сразу всем отвечаю, вас больше десятка уже.Ещё не точили вал и втулку для подставной. Скажите, кто в теме, из какой стали делать, какую часть вала, втулки шлифовать, надо ли закаливать. Какая посадка вала во втулке? Плотно или нет и т.д. Завалили меня токаря вопросами. Сделать могут всё, что угодно и из любого материала. Чем быстрее ответите, тем быстрее пойдёт работа по комплектам. А так пока заказал только шестерёнки.

Здравствуйте Алексей.Смотрел по каталогу-вал под шестерню рядом с подставной (для привода сельхозмашин)сделан из Сталь 45.Втулка-Сталь 45. Шестерня-Сталь 18ХГТ. При сборке заметил что втулка надевается на ось от руки.Думаю должен быть зазор 0,1мм.Возможно у кого-то есть чертёж-поправьте меня.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
aleksandr7764 пишет:

есть чертёж-

Выкладывал размеры вала - bygood, я по его данным точил вал там втулка на 1 десятку больше по внутреннему.

Россия
: Екатеринбург
26.10.2014 - 22:58
: 43
лёха35 пишет:

Ещё, кто делает раздатку, будут чертежи валов - кидайте в тему, пишите в личку, можно сделать.

Вот что есть.

Вложение
razdatka.png
razdatka1.png
razdatka2.jpg
razdatka3.jpg
razdatka4.jpg
razdatka5.jpg
razdatka6.jpg
Россия
: Екатеринбург
26.10.2014 - 22:58
: 43
лёха35 пишет:

Ещё, кто делает раздатку, будут чертежи валов - кидайте в тему, пишите в личку, можно сделать.

Вот что есть.

aleksandr7764 пишет:
лёха35 пишет:

Здравствуйте! Заказал уже несколько шестерней, извините мужики, что не сразу всем отвечаю, вас больше десятка уже.Ещё не точили вал и втулку для подставной. Скажите, кто в теме, из какой стали делать, какую часть вала, втулки шлифовать, надо ли закаливать. Какая посадка вала во втулке? Плотно или нет и т.д. Завалили меня токаря вопросами. Сделать могут всё, что угодно и из любого материала. Чем быстрее ответите, тем быстрее пойдёт работа по комплектам. А так пока заказал только шестерёнки.

Здравствуйте Алексей.Смотрел по каталогу-вал под шестерню рядом с подставной (для привода сельхозмашин)сделан из Сталь 45.Втулка-Сталь 45. Шестерня-Сталь 18ХГТ. При сборке заметил что втулка надевается на ось от руки.Думаю должен быть зазор 0,1мм.Возможно у кого-то есть чертёж-поправьте меня.

лёха35 пишет:

Здравствуйте! Заказал уже несколько шестерней, извините мужики, что не сразу всем отвечаю, вас больше десятка уже.Ещё не точили вал и втулку для подставной. Скажите, кто в теме, из какой стали делать, какую часть вала, втулки шлифовать, надо ли закаливать. Какая посадка вала во втулке? Плотно или нет и т.д. Завалили меня токаря вопросами. Сделать могут всё, что угодно и из любого материала. Чем быстрее ответите, тем быстрее пойдёт работа по комплектам. А так пока заказал только шестерёнки.

Вложение
vtulkapodstavnoy.jpg
Россия
: Екатеринбург
26.10.2014 - 22:58
: 43
ДенисЮМЗ пишет:
лёха35 пишет:

Ещё, кто делает раздатку, будут чертежи валов - кидайте в тему, пишите в личку, можно сделать.

Вот что есть.

aleksandr7764 пишет:
лёха35 пишет:

Здравствуйте! Заказал уже несколько шестерней, извините мужики, что не сразу всем отвечаю, вас больше десятка уже.Ещё не точили вал и втулку для подставной. Скажите, кто в теме, из какой стали делать, какую часть вала, втулки шлифовать, надо ли закаливать. Какая посадка вала во втулке? Плотно или нет и т.д. Завалили меня токаря вопросами. Сделать могут всё, что угодно и из любого материала. Чем быстрее ответите, тем быстрее пойдёт работа по комплектам. А так пока заказал только шестерёнки.

Здравствуйте Алексей.Смотрел по каталогу-вал под шестерню рядом с подставной (для привода сельхозмашин)сделан из Сталь 45.Втулка-Сталь 45. Шестерня-Сталь 18ХГТ. При сборке заметил что втулка надевается на ось от руки.Думаю должен быть зазор 0,1мм.Возможно у кого-то есть чертёж-поправьте меня.

лёха35 пишет:

Здравствуйте! Заказал уже несколько шестерней, извините мужики, что не сразу всем отвечаю, вас больше десятка уже.Ещё не точили вал и втулку для подставной. Скажите, кто в теме, из какой стали делать, какую часть вала, втулки шлифовать, надо ли закаливать. Какая посадка вала во втулке? Плотно или нет и т.д. Завалили меня токаря вопросами. Сделать могут всё, что угодно и из любого материала. Чем быстрее ответите, тем быстрее пойдёт работа по комплектам. А так пока заказал только шестерёнки.

Жду готовый комплект.

Вложение
boltvalapodstavnoy.jpg
valpodstavnoy.jpg
vtulkapodstavnoy.jpg
stoporadlyapodstavnoy.jpg
02.04.2015 - 06:33
: 45

Всем доброго времени суток!
Никогда не задумывался о покупке юмаза но случайно наткнувшись на эту тему решил купить его вместо мтз, только чтобы сделать себе такой ТРАКТОР.
У меня вопрос. Поехал заказывать подставную(по чертежу который увидел у bygood, на черном фоне), загадали 1500р, с термообработкой там сказали что диаметр по вершинам зубьев по расчетам должен быть 150мм. Порылся в справочниках действительно 150мм. Кто может, что прояснит?

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Пост 2283 чертеж не читается.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Саня иркутск пишет:

диаметр по вершинам зубьев по расчетам должен быть 150мм. Порылся в справочниках действительно 150мм. Кто может, что прояснит

Зуб коррегирован, в нашем случае укорочен. Возьми для образца любую шестерню из кпп и покажи исполнителю заказа.

Россия
: Екатеринбург
26.10.2014 - 22:58
: 43
vladimir47 пишет:

Пост 2283 чертеж не читается.

Вложение
podstavnayashesternya.jpg
chertezhpodstavnoy.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Пост 2283 чертеж .......

Вложение
chertezhpodstavnoy.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505

Денис ,Евгений спасибо. Чертеж сопряжения шестерен раздатки- вот я о чем. Рассчитать то проблема решаемая, но нет данных на сколько выступает подставная от плоскости разьема картера коробки.

Россия
: Екатеринбург
26.10.2014 - 22:58
: 43
vladimir47 пишет:

Денис ,Евгений спасибо. Чертеж сопряжения шестерен раздатки- вот я о чем. Рассчитать то проблема решаемая, но нет данных на сколько выступает подставная от плоскости разьема картера коробки.

А сверху вас не устраивают? Правда там плохо видно но разобрать можно!

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
vladimir47 пишет:

Денис ,Евгений спасибо. Чертеж сопряжения шестерен раздатки- вот я о чем. Рассчитать то проблема решаемая, но нет данных на сколько выступает подставная от плоскости разьема картера коробки.

СКАЖУ ВАМ С ТОЧНОСТЬЮ МИЛЛИМЕТРОВОЙ БУМАГИ НА КОТОРОЙ ДЕЛАЛ ЧЕРТЕЖ 17 ММ.И ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ.ГДЕ-ТО ЕСТЬ В ПОСТАХ.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

ВОТ ЗДЕСЬ МОЖНО ПОЩИТАТЬ.

Вложение
cimg2287.jpg