Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 75 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
22.03.2015 - 17:31
: 24

Добрый день всем! Особо рассказать нечего: ни раздатки, ни подставной пока нет. Пока сделал, что смог, где укоротить полуось еще не нашел... был в четырех местах-где не хотят, а где не могут! Поставлю на ход, будут искать дальше либо придется воспользоваться помощью форумчан, у кого есть такая возможность! Буду делать как у Mune.. Огромное ему спасибо за ценный проект и, вообще, всем первопроходцами в этом деле!!! Фото ниже..

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Мой совет-укорачивой корпус моста тоьлко-чтоб подходило левая короткая полуось-а нужную недостаточную шерену компенцируеш с переделонами ободами-останится нетронутые полуоси-оргинальные-нетронутые выдержывают нагруску с шынами от Т150,и лесной промышлености,там условья техники дажее очень суровые,а если тронут-так как из завода вам некто токую закалку незделают,обрабатывать их несложно-но закалить как положено-мало что можеть.............

Россия
: Мордовия
01.03.2015 - 11:11
: 35

Здравствуйте! Мне тоже вывезли, подставная с пальцем обошлись мне в 2700. Сделали из оси ЖД вагона.

Вложение
9h0ur6m0kde.jpg
0kotcl5uz0.jpg
Россия Пермский край
06.03.2015 - 18:52
: 11

Мужики подскажите от чего хвостовик на нижний вал ставили и подшипники какие?

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Я изпользывал все подшибники 208 40х80,мой вал по спец заказу зделон-заплатил за изготовку 60 Евро,зделоли и закалку.....

03.07.2013 - 21:11
: 1505

У меня вопрос. Подкачу мост 66.Обязательно ли переходить на дозатор? Дело в том, что сейчас рулевое мизинцем. А дозатор -довольно таки накладно.. Может у кого есть наработки по этому вопросу или предложения?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
vladimir47 пишет:

У меня вопрос. Подкачу мост 66.Обязательно ли переходить на дозатор? Дело в том, что сейчас рулевое мизинцем. А дозатор -довольно таки накладно.. Может у кого есть наработки по этому вопросу или предложения?

Здравствуйте коллега.Да, есть такое предложение-использовать штатный распределитель ГУР.Он имеет 2 выхода на штатный гидроцилиндр трубками.Трубки укоротить и приварить к ним штуцера на шланги.Шланги смонтировать на гидроцилиндр ПВМ.Это-теория.А на практике видел такую переделку на фото выложенным Евгений-регион 42.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Да, есть такое предложение-использовать штатный распределитель ГУР.Он имеет 2 выхода на штатный гидроцилиндр трубками.Трубки укоротить и приварить к ним штуцера на шланги.Шланги смонтировать на гидроцилиндр ПВМ.Это-теория.А на практике видел такую переделку на фото выложенным Евгений-регион 42.

Я так пробовал, не получилось agree

03.07.2013 - 21:11
: 1505
aleksandr7764 пишет:

А на практике видел такую переделку на фото выложенным Евгений-регион 42.

Александр, доброго дня Вам и всем форумчанам. В какой теме посмотреть фото Евгения ? Еще один нюанс- без продольной тяги не обойтись, но колеса будут поворачиваться в обратную сторону. Андрей, а в чем по Вашему мнению причина, что не получилось?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
vladimir47 пишет:
aleksandr7764 пишет:

А на практике видел такую переделку на фото выложенным Евгений-регион 42.

Александр, доброго дня Вам и всем форумчанам. В какой теме посмотреть фото Евгения ? Еще один нюанс- без продольной тяги не обойтись, но колеса будут поворачиваться в обратную сторону. Андрей, а в чем по Вашему мнению причина, что не получилось?

Здравствуйте Владимир.Фото Евгений-регион 42 выложил в теме Трактор ЮМЗ.Часть 2.Пост #5518.Думаю надо узнать у него как такая переделка рулевого себя показала в работе.Вы часом не с Лен.обл. ?

03.07.2013 - 21:11
: 1505

[quote=aleksandr7764].Вы часом не с Лен.обл. ?
За информацию спасибо. Нет я с Костромской.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Всем привет! Раскажу о своей переделке рулевого.
Цилиндр от комбайна рулевой 60*20 , установлен обычно,
как устанавливали многие. Из колонки удалил цилиндр вместе с
поршнем,штоком, фланцами и рейкой.Нижний фланец истановил
на место цилиндра ,маслиный канал во фланце заглушил пробкой.
Отвод под рвд на распределительной коробке самодельный,
родной отвод с трубками оставил на случий если пришлось-бы
вернутся к заводской системе но можно переделать его.
Суть переделки в том что отказываемся от цилиндра на колонке и
и устанавливаем выносной.Приимущества такие - освобождаются
от нагрузок колонка и сошка, продольная тяга, маятник на балке,
теперь маятник, продольная тяга, сошка на колонке служат для
обратной связи с колонкой.
При установке 63мм цилиндра, насосу в1.72 раза легче в сравнении с
родным цилиндром, тоесть преодолеть одно и тоже сопротивление
поворота колёс насосу нужно создать давление в 1.72 раза меньше.
Рулевое очень лёгкое, золотник старенький но доработаный.
Переделывал рулевое при лежащем на полке дозаторе,система с
дозатором всегда уступит рулевому следящего типа.
Написал не всё, что интересует - добавлю.

Вложение
dsc00916.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Да, есть такое предложение-использовать штатный распределитель ГУР.Он имеет 2 выхода на штатный гидроцилиндр трубками.Трубки укоротить и приварить к ним штуцера на шланги.Шланги смонтировать на гидроцилиндр ПВМ.Это-теория.А на практике видел такую переделку на фото выложенным Евгений-регион 42.

Верх

По этому поводу будучи на Украине разговаривал с тамошним хлопцем у него так переделано но у него простой юмз, и ещё как сказал этот парень что нужно разбирать ГУР, отсоединять поршень, сектор. За что купил thank_you ну во пока писал уже ответили

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте Евгений-регион42.Коллега, спасибо за Ваш рассказ о переделке ГУР. По Вашему мнению- будет ли рулевое работать, если отказаться от тяги между ГУР и передней осью ?Сколько моточасов примерно Вы отработали на тракторе с такой переделкой ?При необходимости-крутится ли быстро руль ?(Хватает ли производительности НШ-10 ?).Доработка золотника-две шайбы 1,5-1,8мм или что-то ещё ?На ПВМ от ГАЗ-66 гидроцилиндр поворота имеет внутренний диаметром 50мм.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Евгений-регион42.Коллега, спасибо за Ваш рассказ о переделке ГУР. По Вашему мнению- будет ли рулевое работать, если отказаться от тяги между ГУР и передней осью ?Сколько моточасов примерно Вы отработали на тракторе с такой переделкой ?При необходимости-крутится ли быстро руль ?(Хватает ли производительности НШ-10 ?).На ПВМ от ГАЗ-66 гидроцилиндр поворота имеет внутренний диаметром 50мм.

Без продольной тяги работать небудет. Про моточасы сказать не могу,
примерно 7-8 тонн горючего.НШ-10 при этой схеме или с дозатором
на 63-й цилиндр немного неуспевает качать.на 50-й справится с запасом.
Объём масла для безштоковой полости цилиндров требуемый для полного
жода поршня, 1) родной на колонке 380см.к 2)50-й 412см.к 3)63-й 654см.к
тоесть пятидесятому требуется незначительно больше масла в сравнении с
родным цилиндром.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
aleksandr7764 пишет:

Доработка золотника-две шайбы 1,5-1,8мм или что-то ещё ?

Устанавливать две шайбы не советую, при их установке увеличевается люфт
тоже происходит когда капают сваркой по три точки.
Я стачивал корпус золотника с каждой стороны по 1мм ,
и укоротил на 2мм 3 штифта из шести , те что по краям в корпусе,

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Доработка золотника-две шайбы 1,5-1,8мм или что-то ещё ?

Устанавливать две шайбы не советую, при их установке увеличевается люфт
тоже происходит когда капают сваркой по три точки.
Я стачивал корпус золотника с каждой стороны по 1мм ,
и укоротил на 2мм 3 штифта из шести , те что по краям в корпусе,

Спасибо коллега за подробный ответ.Однако очевидно что тяга нужна лишь как опора для перемещения золотника. Думаю для этой цели можно подобрать пружины-смонтировать их на половине или трети длины сошки и закрепить за корпус. Ваше мнение ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
aleksandr7764 пишет:

Спасибо коллега за подробный ответ.Однако очевидно что тяга нужна лишь как опора для перемещения золотника. Думаю для этой цели можно подобрать пружину-смонтировать её на половине или трети длины сошки и закрепить за корпус. Ваше мнение ?

Ну тогда руль утратит свою функцию вращатся и будет поворачиватся на
небольшой угол в лево и в право, колонка будет работать
как распределитель, а также утратится обратная связь , очень важно
чтобы она была.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
vladimir47 пишет:

Александр, доброго дня Вам и всем форумчанам. В какой теме посмотреть фото Евгения ? Еще один нюанс- без продольной тяги не обойтись, но колеса будут поворачиваться в обратную сторону. Андрей, а в чем по Вашему мнению причина, что не получилось?

Можно сделать так.

Вложение
mtz-7.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6336

Спасибо Евгений.Думаю Вы правы.При необходимости можно попробовать организовать крепление рулевой тяги на ПВМ по типу крепления её на ПВМ МТЗ-7.Однако надо решить вопрос поворота колёс в нужную сторону.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
vladimir47 пишет:
aleksandr7764 пишет:

А на практике видел такую переделку на фото выложенным Евгений-регион 42.

Еще один нюанс- без продольной тяги не обойтись, но колеса будут поворачиваться в обратную сторону.

А почему в другую? Если делать по схеме-мост 66го крепить на родную балку. Оставить полностью родную тягу, рычаг рулевой, рычаг центральный, ( на который крепятся рулевые тяги) -а его соединить с поперечной рулевой тягой моста 66го?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
aleksandr7764 пишет:

Спасибо Евгений.Думаю Вы правы.При необходимости можно попробовать организовать крепление рулевой тяги на ПВМ по типу крепления её на ПВМ МТЗ-7.Однако надо решить вопрос поворота колёс в нужную сторону.

На МТЗ-7 сошка на колонке стоит вверх , этим и решается поворот
в нужную сторону.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Мужики . Всем огромное спасибо за консультацию и советы. Рулевое в любом случае буду переделывать как сделал Евгений. Мост 66 на обеих коротких полуосях( сейчас в поисках короткой). Прикидывал по повороту колес в обратную сторону. Если сошку ГУРа развернуть вверх- будет мешать кабина. Второй вариант - взять 2 дохлых НШ , в корпусе НШ просверлить отверстие для выхода шлицевого вала второго насоса. и установить в разрез рулевой колонки. Критикуйте нещадно , чтобы выявить все слабые стороны этого варианта.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
vladimir47 пишет:

Второй вариант - взять 2 дохлых НШ , в корпусе НШ просверлить отверстие для выхода шлицевого вала второго насоса. и установить в разрез рулевой колонки. Критикуйте нещадно , чтобы выявить все слабые стороны этого варианта.

На погрузчике ТО колонка с изменением направления вращения,
но там передаточное 1 к 2-м от руля к дозатору,
сделано для уменьшения числа оборотов руля.

Вложение
dsc00937.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
юрий 34rus пишет:

Еще один нюанс- без продольной тяги не обойтись, но колеса будут поворачиваться в обратную сторону.

юрий 34rus пишет:

А почему в другую? Если делать по схеме-мост 66го крепить на родную балку. Оставить полностью родную тягу, рычаг рулевой, рычаг центральный, ( на который крепятся рулевые тяги) -а его соединить с поперечной рулевой тягой моста 66го?

Да , можно всё оставить, будет лучше если тягу от центрального рычага
на балке несоеденять с поперечной тягой моста 66-го а закркпить на рычаге
та где обозначено на фото.На рычаге подобрать место при котором
углы поворота центрального рычага и моста будут совпадать

Вложение
1.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги.Думаю с точки зрения лаконичности конструкции (меньше запчастей) наиболее приемлемый вариант -установка сошки на ГУРе вверх.Как это сделано на мтз-7 и предложил Евгений. Согласен-сошка несколько длинна, однако её вполне можно укоротить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Думаю с точки зрения лаконичности конструкции (меньше запчастей) наиболее приемлемый вариант -установка сошки на ГУРе вверх.Как это сделано на мтз-7 и предложил Евгений. Согласен-сошка несколько длинна, однако её вполне можно укоротить.

Такой вариант вполне подойдет для трактора без фронтала,
на тракторе с фронталом сошку придётся оставить внизу и как
предложил Владимир, передачу от руля к колонке сделать через
пару шестерен.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Мужики! Нашол! Червяк колонки ЮМЗ отличается от червяка МТЗ
направлением нарезки, на ЮМЗ левая , на МТЗ правая,
меняем червяк и сектор на МТЗовские и получаем то что нужно!

Вложение
plakat1.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:

Мужики! Нашол! Червяк колонки ЮМЗ отличается от червяка МТЗ
направлением нарезки, на ЮМЗ левая , на МТЗ правая,
меняем червяк и сектор на МТЗовские и получаем то что нужно!

Очень может быть !Потому что в моей книге есть чертёж где у рулевого МТЗ-7 сошка- вниз.Тоже подумал о разной нарезке червяка.Надо идти к запчастям и посмотреть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Тоже подумал о разной нарезке червяка.Надо идти к запчастям и посмотреть.

можеш не ходить-нарезка разная 100%.прихватил со склада червяк себе в запас на мтз,а у него винт в другую сторону-с южанца был и бумажка болталась складская что от юмз.