Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 43 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Латвия
: Ливаны
18.11.2013 - 23:21
: 25

Я посчитал сколько зубов у оригинального редуктора мтз-7 по черчежу , мог и ошибится , у меня передаточное получилось 2,5825 , а с редуктором от МУНЕ 2,2457 ,с шестернями от юмз из коробки возможны есчо варианты 2,225 , 2,304 , 2,1416

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45
ламич пишет:
egeri пишет:

Здравствуйте, А если поставить раздатку от мтз через переходную плиту? Кто может сказать сколько зубьев на раздатке мтз и какой там модуль зубьев?

На форуме кто то писал что модуль на МТЗ 4,5.

Может тогда в место стандартной шестерни туда войдет шестерня с юмз 40 зубая как у МОНОПОЛИЯ! Только вот наверное получится что она постоянно включена будет

03.11.2013 - 23:08
: 93
toz34er пишет:

Я посчитал сколько зубов у оригинального редуктора мтз-7 по чертежу , мог и ошибиться , у меня передаточное получилось 2,5825 , а с редуктором от МУНЕ 2,2457 ,с шестернями от юмз из коробки возможны есчо варианты 2,225 , 2,304 , 2,1416

Что Вам мешает поставить шестерни с другим модулем или количеством зубьев, например от коробок Зил, Газ, МАЗ, да мало-ли еще от чего, вот как на рисунке. И подобрать требуемое Вам передаточное отношение.

06.02.2014 - 00:24
: 92
bygood пишет:
Sergey3 пишет:

вот фото

Эта роздатка от ЗТМ-62 и делает она около 20 оборотов!!!! agree если ставить мост 66 тогда нужно редуктор переходной мастерить...

здравствуйте bygood у меня к Вам вопрос а что если вместо понижающего редуктора попытаться установить в самую роздатку шестерню с 14 зубами место шестерни с 28 зубами если получится установить то выйдет 14:34*23.9623=9.8668292 что Вы об этом думаете буду Вам благодарен thank_you

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Скажу откровенно! если можно было бы поменять шестеренки , то я б уже их поменял... Проще смастерить новую или редуктор подставить!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Да,я и обдумол токой вариянт,случей если ненайду подходящую комбинацию,был вариянт и с раздаткой,его нитреностей,от мтз изпользывать,ну после его конкретного обсмотра,откозалься,потом нашол вот токой,которы дажее очень подходил,по всем ращётом,и шестярни их модул подходил-они все от Юмза кпп.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Вот он такого вида, вилка и крестовины (сейчас сходил померял) соответствуют УАЗовской

Жека подгони пожалуйста.Двоюроднику очень нужен бортовой с лузика.Они рыбалку-охоту без него не делают.А с з.ч. на такой раритет вообще дефицит дикий.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Вот ребята и я медленно но уверено двигаюсь вперед к мечте по подганял все нарезал резьби под кришки.сами кришки тоже сделал осталась одна под фланец завтра доделаю на работе запарка.Привезли на ремонт задний мост ну я все подогнал по месту встал как влитой подошло как надо не думал что так будет на колене ведь сделано.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

good

Петро26 пишет:

Вот ребята и я медленно но уверено двигаюсь вперед к мечте по подганял все нарезал резьби под кришки.сами кришки тоже сделал осталась одна под фланец завтра доделаю на работе запарка.Привезли на ремонт задний мост ну я все подогнал по месту встал как влитой подошло как надо не думал что так будет на колене ведь сделано.

Латвия
: Ливаны
18.11.2013 - 23:21
: 25

скажите а можно считать передаточное число редуктора по количеству зубев на шестернях

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
toz34er пишет:

скажите а можно считать передаточное число редуктора по количеству зубев на шестернях

Так-ти посчитал передаточное отношение Мтз7 по диаметрах шестерень и подставил в формулу и получил количество зубов или как .А передаточное число только отнош z2/z1 а сума и есть перед. отн.редуктора .

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
toz34er пишет:

скажите а можно считать передаточное число редуктора по количеству зубев на шестернях

привет земеля,да непарся ты так сильно,я советую делать по проекту,и расчётам рамунаса.ето самый выгодный вариант с мостом шишиги,но вот насчёт чево стоет есчо помозговать так ето обгонка.вариантов много.надо подобрать оптимальный.дело конешно твоё,но я себе все мозги сломал с подщотами,но так и нечево лудче невычислил кроме с шестернями других модулей,и более сложной конструкции раздатки.одно время тоже как знакомый уже хотел ставить мост от т-40,но успокоелся. подставную уже сделал?

03.11.2013 - 23:08
: 93

Обгонка конечно хорошо и установить ее, скажем от мтз, в случае установки моста от газ-66 не проблема. Кому как нравится, полезная опция, но можно обойтись и без нее, я вот лично не вижу в ней острой необходимости, если в раздатке присутствует возможность отключения переднего моста как у mune. Единственное что бы сделал, то подобрал бы передаточное отношение в раздатке с таким условием, что-бы передний мост подтягивал задний на величину 1-1,5%.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Валерий346 пишет:

Обгонка конечно хорошо и установить ее, скажем от мтз, в случае установки моста от газ-66 не проблема. Кому как нравится, полезная опция, но можно обойтись и без нее, я вот лично не вижу в ней острой необходимости, если в раздатке присутствует возможность отключения переднего моста как у mune. Единственное что бы сделал, то подобрал бы передаточное отношение в раздатке с таким условием, что-бы передний мост подтягивал задний на величину 1-1,5%.

Да,от это дело говориш,это правильно. victory

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Нет-нельзя от заднего моста отнят крутящий момент,невкоем случяй так неделайте,передок должен помогать,а не тянит задний мост трактара,пвм дольжен чют остатся,на процент-два,не кокой заводской технике вы ненайдёте,чтоб передог обгонял задний мост,и ПВМ на включеном положений ненужен в транспорте,он нужен до третьей передаче,4-5тай уже транспортные передачи,на них передок отключяю,да-пробывол-можно-но шум есть немалы,на них долго ежать небудетя.

03.11.2013 - 23:08
: 93
mune пишет:

Нет-нельзя от заднего моста отнят крутящий момент,невкоем случяй так неделайте,передок должен помогать,а не тянит задний мост трактара,пвм дольжен чют остатся,на процент-два,не кокой заводской технике вы ненайдёте,чтоб передог обгонял задний мост,и ПВМ на включеном положений ненужен в транспорте,он нужен до третьей передаче,4-5тай уже транспортные передачи,на них передок отключяю,да-пробывол-можно-но шум есть немалы,на них долго ежать небудетя.

Когда-то в армии проходя инструктаж, "глупый" прапор нам доказывал, что при попадании на гололед и начале заноса на Кразе с включенным передним мостом надо поддать газу, проверял, выравнивается smile3
А серьезно, передний мост по большому счету необходим в трудных дорожных условиях с повышенным скольжением, грязь, снег, лед и я предпочту что-бы он подтягивал по ходу движения, 1-1,5% разница очень не значительная и оказать негативного влияния на трансмиссию при таких условиях не может.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
mune пишет:

Нет-нельзя от заднего моста отнят крутящий момент,невкоем случяй так неделайте,передок должен помогать,а не тянит задний мост трактара,пвм дольжен чют остатся,на процент-два,не кокой заводской технике вы ненайдёте,чтоб передог обгонял задний мост,и ПВМ на включеном положений ненужен в транспорте,он нужен до третьей передаче,4-5тай уже транспортные передачи,на них передок отключяю,да-пробывол-можно-но шум есть немалы,на них долго ежать небудетя.

сто пудов согласен с тобой! если перед с делать чтобы(подтягивал) то будет поломка привода однозначно!на высоких скоростях,и твёрдом покрытие производители нерекомендуют движение с пвм,за исключением автомата включения при пробуксовке.а вот муфта ето как(уравновешивающий обороты)механизм полезна.

03.11.2013 - 23:08
: 93
механик3737 пишет:

сто пудов согласен с тобой! если перед с делать чтобы(подтягивал) то будет поломка привода однозначно!

Зависит от конструкции привода, например как сделано у mune, в плане надежности, поломки не будет. На любой полноприводной машине с подключаемым передним мостом, без межосевого дифференциала, при износе задней резины больше передней поломок не происходит, переднюю резину постепенно съедает к уровню задней и разумеется будет нагрузка на трансмиссию. Ну так не нужно ездить по асфальту с включенным передком.
С остальным согласен, обгонка вещь полезная, но с умом можно обойтись и без нее.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"механик3737" пишет:

если перед с делать чтобы(подтягивал) то будет поломка привода однозначно

Какая разница в какую сторону гнуть палку? Вы что, честное слово.

03.11.2013 - 23:08
: 93
MONOPOLIA пишет:

Какая разница в какую сторону гнуть палку? Вы что, честное слово.

Интересно же услышать мнение собеседника. Любой производитель резины дает погрешность 1-2,5% smile3

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

hi класная тема, отмечусь.

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

подскажите метал 10 мм выдержит?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

что выдержит??!

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

корпус роздатки сделать с метала 10мм выдержит?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

слабовато будет!

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Я тоже хотел изготовить корпус все из материала 10мм но боялся tomato только поставил центральну на 25мм а по боках 10мм была конкретная нагрузка тянул плиты и все тримае. super

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Мужики может кому нужна подстовная или полуось укорачивать вал нижний раздатки по дешевле могут изготовить есть хороша фирма Украина могу сказать где yes3 Хочу помочь "как мне помогли"пишите в личку.......

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Подставную могу родную подогнать и установочный комплект тоже! Есть еще роздатка ЗТМ-62.

Украина
: Украина Киев
24.02.2014 - 00:24
: 11
bygood пишет:

Подставную могу родную подогнать и установочный комплект тоже! Есть еще роздатка ЗТМ-62.

зв сколько

24.02.2014 - 15:34
: 15

Меня тоже заинтересовала установка переднего моста на ЮМЗ, ЮМЗ использую при трелёвке леса, берёзы. Летом хорошо, а вот зимой плохо.

Вот нашёл в соседней области, продаётся.