Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 35 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
mune пишет:

Ребята,чётко по руским изучал-всё подробно обьеснял,я варил всё полуавтоматом,срезал на соидинениех по всюду фаски,для подшибников изготовлены как скозать-стаканы,а для мнение колеги Механика-я конкретно несогласень,мой Юмз с подключён передком на другой месец 23 дня будет год,некоких проблем небыло кроме по дурной голове сломона одна полуось,которая была и неправельно закалено,а нагруских передок видет немало,за сезон около 1000 погружено рулонов,около 150 прицеп песка,как есть у колеги МТЗ-82 с фронталькой Tenias,мост портальны-за сезон один два раза для поломкох передка стоят,что непробывал Юмз полноприводной,будет трудно понят,выжу с ЮМЗОМ только одну в екплотаций беду-с новыми запчястьеми,трудно у нас стране с ними,если когда откажус его-только для етого..........

Вот и за запчастей и выходит мтз лучше, у нас на него запчастей море и цена не очень кусается, а на свой т-40 все облазить надо и цены ого какие. Судя по размерам прилавка для юмз в магазине на него тоже запчастей не ахти да и качество как всегда. Ну если технику беречь то она ище долго отходит. А сцепление на том что у нас в совхозе был меняли постоянно, ну может там дело в прокладке между рулем и сиденьем Про полуавтомат точно все, он меньше нагревает метал и соотвественно меньше коробление метала, а прочность шва полуавтоматом иногда даже выше чем электродами да и красивей шов и вероятность ляпнуть не туда меньше.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет.насчёт сварки-ето смотря какой сварщик!полуавтомат ето конешно не сварка,но есть люди каторые рпостой сваркой варят рессоры.главное знать сталь каторую надо варить и подобрать соответствующие електроды,ну и конешно навык.то же касается и полуавтомата,если к примеру варить простую сталь с проволокой содержашей карбон,то шов треснет!на коробке есть параметры проволоки также как и на пачках електродов. качество шва зависит и от смеси защитных газов!и от чистоты свариваемых металлов(желательно металл пройти турбинкой).если всё соблюдать,то шов неразорвёш!проверено!!! и есчо плюс что металл вокруг шва разогревается минимально,и тут важную роль играет защитный газ.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Добрий день всем .По поводу сварки можно варить и переменкой и полуавтоматом но я думаю что постоянкой лучше но и еще не мало зависит от сварщика .На щет запчастей то и у нас на Украине желает лучшего я менял шест 2-4.3-5 .и те нижние сказали что Белорусь .Так на єтих передачах в коробке как помягче сказать *чорти женятся* шумние страшно .Так что не все золото что блестит.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Ладно, спасибо за ответ Mune, еще раз посмотрю тему на досуге! Интересно, когда уже MONOPOLIA проведет испытания своего варианта пвм, очень интересно было бы послушать!?!

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Коллеги привет всем !
Такая проблема у меня появилась, шестерня и вал изготовили, а проблема в том что нету где их закалить.Хотел спросить:
" MONOPOLIA, МЕХАНИК, ПЕТРО, bygood ", вы все изготовили подставную и калили на заводе ? У нас есть где сделать шестерни и валы, есть специалисты что делают дома, то есть имеют станки, а калить никто не берется, заводов, фирм нету.Может кто то есть с Черновицкой обл. на форуме, и поможет мне советом где калить.Или кто то есть поближе к Украине и я бы оплатил почту что бы мне закалили ( то есть прислать кому то ) из вас коллеги, буду очень благодарен за помощь ! Может кто знает как в домашних условиях калить ? нести в кузню, согреть и кинуть в масло или в воду ?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики Вы делаете отличные модернизации. У самого два ЮМЗ, сначало тоже загорелся но потом приземлился. У нас негде изготовить ни вал ни шестерню. В Москве делают но и цены московские. Я сам от сельского хозяйсва далёт. У меня транспортные работы. Но хотел бы спросить а нельзя ли поставить ПВМ и поключить к гидромотору, сильно не пинайте а обьясните если нельзя????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
саня2112 пишет:

Мужики Вы делаете отличные модернизации. У самого два ЮМЗ, сначало тоже загорелся но потом приземлился. У нас негде изготовить ни вал ни шестерню. В Москве делают но и цены московские. Я сам от сельского хозяйсва далёт. У меня транспортные работы. Но хотел бы спросить а нельзя ли поставить ПВМ и поключить к гидромотору, сильно не пинайте а обьясните если нельзя????

Вот это идея, ведь в грязи не важно с какими оборотами будет крутится колеса, главное что бы тянули, ну может насос слаб будет, нш50 поставить dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Механик-т40 пишет:
саня2112 пишет:

Мужики Вы делаете отличные модернизации. У самого два ЮМЗ, сначало тоже загорелся но потом приземлился. У нас негде изготовить ни вал ни шестерню. В Москве делают но и цены московские. Я сам от сельского хозяйсва далёт. У меня транспортные работы. Но хотел бы спросить а нельзя ли поставить ПВМ и поключить к гидромотору, сильно не пинайте а обьясните если нельзя????

Вот это идея, ведь в грязи не важно с какими оборотами будет крутится колеса, главное что бы тянули, ну может насос слаб будет, нш50 поставить dntknw

Да я думаю не покатит.А если в горку подняться,будут колёса или тормозить или друг друга перегонять!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
саня2112 пишет:

Мужики Вы делаете отличные модернизации. У самого два ЮМЗ, сначало тоже загорелся но потом приземлился. У нас негде изготовить ни вал ни шестерню. В Москве делают но и цены московские. Я сам от сельского хозяйсва далёт. У меня транспортные работы. Но хотел бы спросить а нельзя ли поставить ПВМ и поключить к гидромотору, сильно не пинайте а обьясните если нельзя????

Вот это идея, ведь в грязи не важно с какими оборотами будет крутится колеса, главное что бы тянули, ну может насос слаб будет, нш50 поставить dntknw

Да я думаю не покатит.А если в горку подняться,будут колёса или тормозить или друг друга перегонять!

Скорей передок будет убегать от зада, да и хрен с ним, главное тянет. Вот поднимаешься и зад пробуксовывает, врубаешь передок и все он тянет, поднялся выключил, что там рычагом гидравлики дернуть когда надо и отпустить когда не надо. Вот тока мотор надо умеющий в обе стороны крутить, что бы и назад ехать. А они это вроде все умеют

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
саня2112 пишет:

Мужики Вы делаете отличные модернизации. У самого два ЮМЗ, сначало тоже загорелся но потом приземлился. У нас негде изготовить ни вал ни шестерню. В Москве делают но и цены московские. Я сам от сельского хозяйсва далёт. У меня транспортные работы. Но хотел бы спросить а нельзя ли поставить ПВМ и поключить к гидромотору, сильно не пинайте а обьясните если нельзя????

А ти попробуй связатса с Омском где делают ЗТМ-62 там может есть разобрание Россия большая . А нащет гидромотора ето идея но не в нашем случаи .нужна отдельная схема.место подключения может бить тоже что привод нш-100.там есть шестерня привода.но еще надо гидромотор необходимой мощности что би он крутил а не тормозил .радиатор для охлаждения масла .кучя шлангов .клапанов .Заграничная техника есть такая оприскиватели но тоже передаточние числа совпадают а вот число етих оборотов колес регулирует клапани потока или надо меньше или больше.А наши екс каватори на так звано гидроходу едут на жосткой сцепке и тянут их Камаз или Краз.Но в целом ето еще сложнее чем механика тут как в аптеке.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Ну зачем же куча шлангов,радиатор и тд и тп. ПВМ в основном нужен кратковремменно. Выбрался и отключил.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Edgar1990" пишет:

Коллеги привет всем !
Такая проблема у меня появилась, шестерня и вал изготовили, а проблема в том что нету где их закалить.Хотел спросить:
" MONOPOLIA, МЕХАНИК, ПЕТРО, bygood ", вы все изготовили подставную и калили на заводе ? У нас есть где сделать шестерни и валы, есть специалисты что делают дома, то есть имеют станки, а калить никто не берется, заводов, фирм нету.Может кто то есть с Черновицкой обл. на форуме, и поможет мне советом где калить.Или кто то есть поближе к Украине и я бы оплатил почту что бы мне закалили ( то есть прислать кому то ) из вас коллеги, буду очень благодарен за помощь ! Может кто знает как в домашних условиях калить ? нести в кузню, согреть и кинуть в масло или в воду ?

Да, грустно тебе Edgar.
Мне изготавливали и калили на заводе. На сколько мне известно - для изготовления шестерен с последующей закалкой, используется металл определенных марок, а так же соответственно и технология закалки. Следовательно тебе нужно знать марку металла. Ну а далее спецы должны калить соответственно технологии (если конечно марка металла подходит). Это в идеале. Если же нет возможности закалки у спецов, я бы взял образцы металла и искал бы хорошего кузнеца, есть талантливые люди, если повезет. Ну а так конечно же нужен завод и спецы.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Прежде и я обдумол токой вариянт-но всё хорошо обдумол и откозалься для хуче дел,и дажее неизвесно какой акончятельны результат будет-с механикой по прощя и уверены как тепер видно окончятельны результат,а передка нетолько грязий нужна,из беды как скозать-выежать,я и пашлю и культивырую и гружу,и так далее с включеном ПВМ,если он есть-так обезательно он дольжен работать,а если то только так-как беда-он ненужен....Что касается ОМСКМАШ-написал хуче писмь-ответа от них неодного,а вы напишите личку колеги bygood,он писал-если нужна подстовная или сама раздаточная каропка он мог в етом делее помогать.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

http://omsk.pulscen.ru/products/kolesnyye_traktory_6375924 вот рылся и нашел где купить можно трактор зтм, цена удивила! по идее должны и запчасти быть!

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281
Edgar1990 пишет:

Коллеги привет всем !
Такая проблема у меня появилась, шестерня и вал изготовили, а проблема в том что нету где их закалить.Хотел спросить:
" MONOPOLIA, МЕХАНИК, ПЕТРО, bygood ", вы все изготовили подставную и калили на заводе ? У нас есть где сделать шестерни и валы, есть специалисты что делают дома, то есть имеют станки, а калить никто не берется, заводов, фирм нету.Может кто то есть с Черновицкой обл. на форуме, и поможет мне советом где калить.Или кто то есть поближе к Украине и я бы оплатил почту что бы мне закалили ( то есть прислать кому то ) из вас коллеги, буду очень благодарен за помощь ! Может кто знает как в домашних условиях калить ? нести в кузню, согреть и кинуть в масло или в воду ?

Я установил заводскую с родным валом!

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281
Механик-т40 пишет:
саня2112 пишет:

Мужики Вы делаете отличные модернизации. У самого два ЮМЗ, сначало тоже загорелся но потом приземлился. У нас негде изготовить ни вал ни шестерню. В Москве делают но и цены московские. Я сам от сельского хозяйсва далёт. У меня транспортные работы. Но хотел бы спросить а нельзя ли поставить ПВМ и поключить к гидромотору, сильно не пинайте а обьясните если нельзя????

Вот это идея, ведь в грязи не важно с какими оборотами будет крутится колеса, главное что бы тянули, ну может насос слаб будет, нш50 поставить dntknw

Я в самом начале задумывался тоже установить гидромотор... отпало...! Насос НШ-50 у меня и так установлен! Для работы нужен, он не сильнее просто гидравлика работает быстрей!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
bygood пишет:
Механик-т40 пишет:
саня2112 пишет:

Мужики Вы делаете отличные модернизации. У самого два ЮМЗ, сначало тоже загорелся но потом приземлился. У нас негде изготовить ни вал ни шестерню. В Москве делают но и цены московские. Я сам от сельского хозяйсва далёт. У меня транспортные работы. Но хотел бы спросить а нельзя ли поставить ПВМ и поключить к гидромотору, сильно не пинайте а обьясните если нельзя????

Вот это идея, ведь в грязи не важно с какими оборотами будет крутится колеса, главное что бы тянули, ну может насос слаб будет, нш50 поставить dntknw

Я в самом начале задумывался тоже установить гидромотор... отпало...! Насос НШ-50 у меня и так установлен! Для работы нужен, он не сильнее просто гидравлика работает быстрей!

Ну значь не пойдет

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

насчет омскмаш-я туда тоже писал по всем адресам что доступны,ответа никакова! глуха как в танке. ответили только с южмаша.задавал конкретные вопросы,ответы так,поверхносно.ну хоть ответили.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

насчет закалки в кузне нужно прадедов спрашевать laugh .хотя если кузнец с дипломом,он должен знать технологию закалки в теории,и практике!

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45

Я с парнем с Омска связывался, он ходил на завод и там сказали что примерно года 3-4 трактора не выпускают! И запчастей тоже нет! Да все мужики изжил себя этот трактор, избавляться от них надо! Я бы сейчас свой с радостью продал! ))

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

жаль,вот так всегда,всё хорошее долго неживёт cry !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
egeri пишет:

Я с парнем с Омска связывался, он ходил на завод и там сказали что примерно года 3-4 трактора не выпускают! И запчастей тоже нет! Да все мужики изжил себя этот трактор, избавляться от них надо! Я бы сейчас свой с радостью продал! ))

Сороковку тоже не выпускают. Мне за нее 300000 предлогали, за один тока голый трактор, просто увидели что на нем трехкорпусный плуг и тянет его без труда. Не продал, мне его хватит, за эти деньги можно мтз взять ну помне сороковка привычней да и перибран весь своими руками, в качестве второго взял бы мтз, а променять на мтз не за что victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

Сороковку тоже не выпускают. Мне за нее 300000 предлогали, за один тока голый трактор, просто увидели что на нем трехкорпусный плуг и тянет его без труда. Не продал, мне его хватит, за эти деньги можно мтз взять ну помне сороковка привычней да и перибран весь своими руками, в качестве второго взял бы мтз, а променять на мтз не за что

Такая же фигня.Запчасти ещё кое какие есть и в запасе,а возьми МТЗ,так всё покупать,а качество тоже не айс,вылетишь в трубу с ним.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сороковку тоже не выпускают. Мне за нее 300000 предлогали, за один тока голый трактор, просто увидели что на нем трехкорпусный плуг и тянет его без труда. Не продал, мне его хватит, за эти деньги можно мтз взять ну помне сороковка привычней да и перибран весь своими руками, в качестве второго взял бы мтз, а променять на мтз не за что

Такая же фигня.Запчасти ещё кое какие есть и в запасе,а возьми МТЗ,так всё покупать,а качество тоже не айс,вылетишь в трубу с ним.

И кто муже ты у себя знаешь где схалтурил и куда в случае чего смотреть, а купи другой хрен поймешь че с ним будет назавтра

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Механик-т40" пишет:

И кто муже ты у себя знаешь где схалтурил и куда в случае чего смотреть, а купи другой хрен поймешь че с ним будет назавтра

И это тоже! Новый надо брать,так с нашими объёмами нужен ли он!?Профессоров вон бабки тянет из него постоянно.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сороковку тоже не выпускают. Мне за нее 300000 предлогали, за один тока голый трактор, просто увидели что на нем трехкорпусный плуг и тянет его без труда. Не продал, мне его хватит, за эти деньги можно мтз взять ну помне сороковка привычней да и перибран весь своими руками, в качестве второго взял бы мтз, а променять на мтз не за что

Такая же фигня.Запчасти ещё кое какие есть и в запасе,а возьми МТЗ,так всё покупать,а качество тоже не айс,вылетишь в трубу с ним.

Ну так волков бояться, в лес не ходить! И в мтз нет ничего особенного, так же все ремонтируется, на счет качества запчастей, так это ко всему сейчас относится, не только к мтз и на машины брак гонят, но все равно все ездим на машинах! К примеру за 82м новым не вижу смысла гнаться, из 90х годов можно выбрать не хуже нового, а порой и лучше! Просто все зависит от объёма работ, будет такая необходимость сразу преобрету мтз, а пока и юмз за глаза!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Николай2607" пишет:

а пока и юмз за глаза!

Вот и мне за глаза!Уже наверно и т-25 хватило бы,но возни с навесным много,долго своё собирал,да и в лес ЮМЗ получше будет.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни нашол сайт фирмы которая делает шестерни и валы в Подмосковье. Хочу к ним обратится по поводу изготовления всех необходимых комплектующих ( подставная, да и раздатка). Чтобы они озвучили окончательную цену нужны чертежи всего необходимого. Может у кого есть в электронном виде? Пускай посчитают сколько стоит комплект и если устроит то и заказать оптом всем заинтересованным. Жду ответов.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

И кто муже ты у себя знаешь где схалтурил и куда в случае чего смотреть, а купи другой хрен поймешь че с ним будет назавтра

И это тоже! Новый надо брать,так с нашими объёмами нужен ли он!?Профессоров вон бабки тянет из него постоянно.

А толку наши объемы, у меня тока для себя в основном, редко кому че делаю, професор рулит. Ну это да если брать то новый

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Если зделоть токой чертёж,что он подошол из компа прямо в современым стонков,есть немало с ним дел,нужна 3 Д формате спец програма и обезательно немало опота работы с ней,уже сделол чертёж подстовной,но с простой програмой,друг мой работал около 2 вечера,была обьещание за чертёж сама подстовная-но по етой дней ни слова,ней духа о ней lol ,тот мне хватит для етого дело сторатся,кем мог-то помог,все мои знания здесь есть переданы,ребята-мне небыло прежде в етом деле почтий нечего,инфо ноль-а взял и зделол,а вы.....здесь в етом время инфо вся дьюжена-надо только работать,и неискать сложности туда-куда их нет,Да-помог с подстовной колега Сергей из Киркизий-по в етой день током человеке кленус-он как скозал-так и был-надо поискать- токих людей мало токих на свете good