Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 34 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
Петро26 пишет:

вітаю всіх з старим новим роком. Василів з днем ангела щастя ,міцного здоров*я .В нас Василь приїхав на білому коні з св*ятом dri

dri В нас також випав сніг!!!На вулиці краса clap

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
bygood пишет:

Вот и я турбинку хочу blush2
Накопал коллектор, найтиб еще впускной...

good good good Где бы мне такое добро накопать scratch_one-s_head Может кто подскажет или подгонит????????????????????А ёсли в свой впускной трубу вварить?У меня кажется в гараже есть чугунный коллектор,с ним ещё просче.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
bygood пишет:

Вот и я турбинку хочу blush2
Накопал коллектор, найтиб еще впускной...

good good good Где бы мне такое добро накопать scratch_one-s_head Может кто подскажет или подгонит????????????????????А ёсли в свой впускной трубу вварить?У меня кажется в гараже есть чугунный коллектор,с ним ещё просче.

Чугун варить собрался? scratch_one-s_head думаешь сварится? Мне варили где то в городе колено глушителя, держит уже года три правда весь шов трещинами покрыт

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Чугун варить собрался? думаешь сварится? Мне варили где то в городе колено глушителя, держит уже года три правда весь шов трещинами покрыт

Да пока нет!Коллектор надо найти ,тогда может и попробую.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Чугун варить собрался? думаешь сварится? Мне варили где то в городе колено глушителя, держит уже года три правда весь шов трещинами покрыт

Да пока нет!Коллектор надо найти ,тогда может и попробую.

Я евсею, отдавал он куда то возил. Не нашему а бывшему начальнику автоколонны

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Я евсею, отдавал он куда то возил. Не нашему а бывшему начальнику автоколонны

Да лучше наверно будет алюминевый свариь,трубы кусок приварить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я евсею, отдавал он куда то возил. Не нашему а бывшему начальнику автоколонны

Да лучше наверно будет алюминевый свариь,трубы кусок приварить.

Мне аргон надо и проволока по алиминию, полуавтомат у меня такое варить способен, думаю как нибудь приобрести такое

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Привет Всем !

Рамунас привет ! можно такой вопрос ? плита для изготовления раздатки на 10 мм будет нормальна, или может раздуть ? Или нужно потолще плиту ? у вас насколько мм плита ? Благодарен буду за ответ

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Я из 16 мм корпус изготовил,думою из 10мм может раздуть.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Привет ребята ! Кто может подсказать как можно калить шестерню и вал в домашних условиях ? Благодарен буду за ответ !

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

дд

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Я уже установил подставную и роздатку...
Думал установлю и мост но не туда денежки шли!!! Пришлось делать капиталку мотора...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
bygood пишет:

Я уже установил подставную и роздатку...
Думал установлю и мост но не туда денежки шли!!! Пришлось делать капиталку мотора...

А что с движкой то случилось?Шестерню что бы установить надо раскатывать трактор?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
bygood пишет:

Я уже установил подставную и роздатку...
Думал установлю и мост но не туда денежки шли!!! Пришлось делать капиталку мотора...

Бачок на рулевое самодельный,можно фото поближе? fotku Прям как у меня.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Для устоновки подстовной-ненадо трактор по полам,я как второй раз-шестярню из Киркизий устонвлял-даже не КПП неоткрыл,что с мотором?Едгар-домашным условьем-думою трудно тебя будет её правильно заколить,я бы так дажее нерисковал,недумою что хорошо получется,а правильно закалять-ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Едгар я выжу в шестярне одну сделоную ошибку,надо было места для подшибников проточить до конца только после закальки,на пару милиметрох надо было недоточить-потому что после закальки будет подшибник как скозать-очень свободен-кля кля.

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281
Виталий Соболев пишет:
bygood пишет:

Я уже установил подставную и роздатку...
Думал установлю и мост но не туда денежки шли!!! Пришлось делать капиталку мотора...

Бачок на рулевое самодельный,можно фото поближе? fotku Прям как у меня.

Вот фоточки...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

good

bygood пишет:
Виталий Соболев пишет:
bygood пишет:

Я уже установил подставную и роздатку...
Думал установлю и мост но не туда денежки шли!!! Пришлось делать капиталку мотора...

Бачок на рулевое самодельный,можно фото поближе? fotku Прям как у меня.

Вот фоточки...

thank_you
А глушак где пускача?Интересно у тебя подвод и слив сделан,циркулирует по кругу получается,а бак как расширитель?Сапуна нет?

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Да шестерня и вал хорошие не стоит самому закаять єто сложний химический и термический процес .На заводе не все получитса .Попробуй Львов или Дрогобич там есть еще фирми и специ

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281
Виталий Соболев пишет:

good

bygood пишет:
Виталий Соболев пишет:
bygood пишет:

Я уже установил подставную и роздатку...
Думал установлю и мост но не туда денежки шли!!! Пришлось делать капиталку мотора...

Бачок на рулевое самодельный,можно фото поближе? fotku Прям как у меня.

Вот фоточки...

thank_you
А глушак где пускача?Интересно у тебя подвод и слив сделан,циркулирует по кругу получается,а бак как расширитель?Сапуна нет?

Сапуна нет пробка не очень плотная!
Бак играет роль розшерителя, спецом так сделал чтоб влюбом даже весьма стремном положении трактора относительно поверхности Земли руль не отказивал...
Глушака еще не успел сделать... вчера только заглушил коллектор впускной ато розмолотило выхлопную трубку которая проходит через него и двиг начал сосать пиль!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"bygood" пишет:

Глушака еще не успел сделать... вчера только заглушил коллектор впускной ато розмолотило выхлопную трубку которая проходит через него и двиг начал сосать пиль!

Я в своём развальцевал немного и на герметик посадил.Тоже наверно переделаю,что бы отдельно от коллектора был.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Петро,а как тебя идут с передком дела?неслышно нечего ни от Сергейя,поделитесь ребята с успехоми в етом деле.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Все нормально дела идут по тихоньку .Сделал заготовки под редуктор с понедельника продолжу .Просто фирма наша на каникулах рождественских била .А у нас все на месте есть и токарь и сварщик с железяками куда-то ездить не хочется .Так что новое виложу на форуме.

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45

Здравствуйте, мужики а разве не проще самый первый вариант раздатки с одной большой шестерней ? И хотел бы спросить каким образом пвм снижает нагрузку на диски сцепления и кпп? если я что то не так понял, прошу меня заранее простить! blush2

03.11.2013 - 23:08
: 93
egeri пишет:

Здравствуйте, мужики а разве не проще самый первый вариант раздатки с одной большой шестерней ? И хотел бы спросить каким образом пвм снижает нагрузку на диски сцепления и кпп? если я что то не так понял, прошу меня заранее простить! blush2

Проще, но зависит от угла под каким будет работать карданный вал и возможностью относительно точно подобрать требуемое передаточное отношение. ПВМ не снижает нагрузку на сцепление и кпп, а как раз наоборот.

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45

Спасибо за ответ! Значит с пвм диск сцепления еще чаще ломать будет, это плохо! Это меня еще больше подталкнуло к покупке МТЗ 82

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
egeri пишет:

Спасибо за ответ! Значит с пвм диск сцепления еще чаще ломать будет, это плохо! Это меня еще больше подталкнуло к покупке МТЗ 82

Вот это правельно, не расчитанный на такую нагрузку юмз будет ломать и изнашиватся быстрее.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Здравствуйте! Мужики, прочитал всю тему, очень интересно, но так и не нашел некоторых ответов, на следующие вопросы:
1. как происходит сваривание раздаточной коробки, если ее нельзя варить обычной сваркой?
2. подшипники валов раздатки, вставляются в стенки раздатки и закрываются с улицы крышками? или подшипники стоят в стаканах? Если стаканы, то чем приварены к корпусу?
3. как ведеться расчет оборотов хвостовика, раздаточной коробки, под разные мосты?
Буду весьма признателен!!!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Ребята,чётко по руским изучал-всё подробно обьеснял,я варил всё полуавтоматом,срезал на соидинениех по всюду фаски,для подшибников изготовлены как скозать-стаканы,а для мнение колеги Механика-я конкретно несогласень,мой Юмз с подключён передком на другой месец 23 дня будет год,некоких проблем небыло кроме по дурной голове сломона одна полуось,которая была и неправельно закалено,а нагруских передок видет немало,за сезон около 1000 погружено рулонов,около 150 прицеп песка,как есть у колеги МТЗ-82 с фронталькой Tenias,мост портальны-за сезон один два раза для поломкох передка стоят,что непробывал Юмз полноприводной,будет трудно понят,выжу с ЮМЗОМ только одну в екплотаций беду-с новыми запчястьеми,трудно у нас стране с ними,если когда откажус его-только для етого..........

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Ищю для етого сезона рпес рулоновы,вал одбора мочностий у Юмза крепко устоновлены,был МТЗ наверно откозалься от токого желаний...