Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 27 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Латвия
: Ливаны
18.11.2013 - 23:21
: 25

этот был рядом всего 15 км и стоил недорого , покупал я его для этого юмз у меня их 2

Латвия
: Ливаны
18.11.2013 - 23:21
: 25

есчо у меня есть такой эксковатор с юмз мотором

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Рамунас ! Привет, можно такой вопрос ? что бы установить подставную нужно снимать промежутку и мотор ? Для изготовления подставную токарь требует образец, можно давать ему как образец любую шестерню из коробки ЮМЗ ?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Привет Рамунас. Привет Все.
Я здесь. Правда недели две нета не было.
Кукурузу закончили. Есть еще в поле кое что сделать, а так уже начинаю настраиваться на юмз.
Хотелось бы новому коллеге дать совет - при его раздатке, попытаться избежать в конструкции привода, подставной опоры, или установить ее под трактор.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Я думою что от токого мастера надо бежать по дальше,серёзнаму спецу достаточно чертёжа,есть модуль шестярни З-28М-5,есть другие параметры,шерена,деаметр,всьо-ето достаточно должно быть,мой совет-ищий где было возможность его изготовить в каком заводе,теперь отвечю что касается с устоновкой,надо только етот фланш,каторы есть из левой стороны КПП снемать,и можно неочень трудно подстовную устоновить на место,нужно нескольких как по руским незнаю сказать-пусть будет придмет,полностью домашным условьем для устоновки тулков и валечка подстовной сомодельных изготовить,и нетрудно всьо с им устоновить всьо на место,первы раз я снемал дно из верх КПП,а второй раз,как устоновил подстовную из Киркизий,даже неоткрыл КПП,выкенул шумную,и устоновил полученую подстовную,только про открытой месте из левой стороны КПП,где устоновится раздатка.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Рамунас привет ! Хотел спросить, какая, вторая или четвертая передача входит в зацепление с подставной когда включаешь раздатку ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Edgar1990 пишет:

Рамунас привет ! Хотел спросить, какая, вторая или четвертая передача входит в зацепление с подставной когда включаешь раздатку ?

Вторая,только она постоянно с ней в зацеплении.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

нашол в компе письмо,каторы когда то получил из ЮМЗМАШ laugh
Спасибо за ваше обращение. Тракторы модели ЮМЗ 6КЛ выпускались на нашем заводе более 20 лет назад. Теоретически можно установить на него передний ведущий мост от трактора МТЗ. Но для этого нужно переделать трансмиссию и приобрести раздаточную коробку. Для трактора ЮМЗ - 6 КЛ такие раздаточные коробки уже не выпускаются. Если вы их найдете где-то на складах, то можно переделать такой трактор. Но это должны делать специалисты в заводских условиях.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Руслан всё правильно обьеснял,а как включяет-выключяет мост,покажу на фото

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Руслан, Рамунас ! Спасибо вам большое за ответы в каких я очень нуждаюсь. У меня мост уже установлен на место, подставная шестерню уже делают. Уже хочу заняться раздаткой, я принес токарю шестерню 2-4 передачи как пример, он сказал если есть та шестерня с какого будет крутиться подставная почему бы не принести ему образец для точного изготовления, я не знал какая передача входит из раздатки в зацепление с подставной, что бы знал точно что ему сказать.Как я понял в шестерне входит 32 зуба в зацепление. Спасибо вам большое коллеги за помощь. thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Edgar1990" пишет:

. У меня мост уже установлен на место,

Вот здесь уже надо fotku fotku fotku

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Edgar1990" пишет:

подставная шестерню уже делают. Уже хочу заняться раздаткой, я принес токарю шестерню 2-4 передачи как пример, он сказал если есть та шестерня с какого будет крутиться подставная почему бы не принести ему образец для точного изготовления, я не знал какая передача входит из раздатки в зацепление с подставной, что бы знал точно что ему сказать.

То что дали шестерню,это хорошо,а то с какой входит в зацепление токарю без разницы,так как он не знает точное межцентровое расстояние,ну а профиль зуба определит по любой из шестерен. в общем пусть точит по том что есть-если не дурак то разбирется.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

fotku

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Привет ребята ! сейчас отправлю фото моста, как я установил.Вроде бы все нормально, сегодня пробовал, катался, этот лучше чем родной, не тресёт, едет плавно,.Уже жду подставную шестерню что бы начать заниматься с раздаткой

02.11.2013 - 12:09
: 223
Edgar1990 пишет:

Привет ребята ! Вот фото моста, как я установил.Вроде бы все нормально, сегодня пробовал, катался, этот лучше чем родной, не тресёт, едет плавно,.Уже жду подставную шестерню что бы начать заниматься с раздаткой

fotku

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

ФОТО !!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

good

Edgar1990 пишет:

ФОТО !!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Сразу переделай для поворота огроничений апорные болты,оргинальных сломает-они невыдержыт гидро поршня довления-их просто сломает,и отрегулироват надо чтоб бы было максимальны полны поворот,а с оргинальной регулировкой очень малы поворот-у мой если ездить кругом около 12-13метр

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

да-ето правда good трактор есдить-бежыт очень мяхко good

02.11.2013 - 12:09
: 223

а єсли укоротить полуось по такому принцьіпу?????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mune пишет:

да-ето правда good трактор есдить-бежыт очень мяхко good

Так это наверно из за резины?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
draiv пишет:

а єсли укоротить полуось по такому принцьіпу?????

dont
раздолбет резьбу и в топку.
если на то пошло,то посадка на конус или в горячий натяг.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

А как ты срег вырежыш?очень твёрды метал,его и так оброботать очень трудно,луче изготовить муфту,можна с неглубоками шлицами,можно с шплинтой,одно трудность-если поменит будет надо сальник,у меня есть укорачиваний два вида,с новыми шлицами и на 20см длиной муфте-с муфтой пока непробывал-она стоят на запас,помоему здесь где то есть их фото-надо поискать....

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

На странице 19 есть фото их

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Да Виталий,они мяхкие,и високие,как по руским не знаю-много на колесе занимет место шина-просто больоны,трактор есдить мяхко на них,просто пловёт good ,половина работ Едгар,но осталось токая работа-каторая требует очень большой точности,нет место для ошибок не на пол милиметра,очень краполивая с редуктором работа,всё надо сделоть очень чьотко,удачий тебя dri ,ждём окончательных работ dri ,канешно незабуд показать фото dri ,конешно если есть возможность и видео с первым выездам на всех ведущик 4-рёх dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mune пишет:

Да Виталий,они мяхкие,и високие,как по руским не знаю-много на колесе занимет место шина-просто больоны,трактор есдить мяхко на них,просто пловёт good ,половина работ Едгар,но осталось токая работа-каторая требует очень большой точности,нет место для ошибок не на пол милиметра,очень краполивая с редуктором работа,всё надо сделоть очень чьотко,удачий тебя dri ,ждём окончательных работ dri ,канешно незабуд показать фото dri ,конешно если есть возможность и видео с первым выездам на всех ведущик 4-рёх dri

Привет!У тебя то как дела,полностью доволен своей переделкой 4на4?Я хотел поставить колёса от 66 на не ведущий передок,как думаешь стоит? И на много ли поднимется передок трактора,у вас не ставил никто?Только что они лысые,думаю сносить на них будет постоянно.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Привет Виталиий,у меня почтий зимные каникулы laugh ,много личной время,только хозейство и всё,занималься немного стройком ну и они почтий закончены,да-очень с передком даволен-где я ранше был....надо было взят год 3-4 назат и зделоть,неплохой думаеш вариянт для устоновки их,но неизвесно как они долго служыт на оргинальном мосту Юмза будет,потому что на него не прямо стоят они будет,а с хреном на нутрий,есть вариянт что износить может их скоро

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mune пишет:

Привет Виталиий,у меня почтий зимные каникулы laugh ,много личной время,только хозейство и всё,занималься немного стройком ну и они почтий закончены,да-очень с передком даволен-где я ранше был....надо было взят год 3-4 назат и зделоть,неплохой думаеш вариянт для устоновки их,но неизвесно как они долго служыт на оргинальном мосту Юмза будет,потому что на него не прямо стоят они будет,а с хреном на нутрий,есть вариянт что износить может их скоро

Ну да может быть.А они и так лысые.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

А почему нехочиш весь мост устоновить?Живёш хорошом месте,вокруг много заводах,несложно с оброботкой деталий,нет токой желаний?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mune пишет:

А почему нехочиш весь мост устоновить?Живёш хорошом месте,вокруг много заводах,несложно с оброботкой деталий,нет токой желаний?

Да впринципе не помешал бы и мост,но всё это дорого получится,да и некогда заниматься.Если бы раздатку достать заводскую,тогда можно.Тогда и турбина нужна.