Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 146 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Adept пишет:

А как быть с МТЗ-7?

Валера выложил фото с форума, например моей раздатки ни чего общего с МТЗ-7 , а с МТЗ-7 взята только лишь подставная, когда люди спрашивают не жалко вот смотрите, а тут как то не по людски. Мне лично это не приятно.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
ламич пишет:

Валера выложил фото с форума, например моей раздатки ни чего общего с МТЗ-7 , а с МТЗ-7 взята только лишь подставная, когда люди спрашивают не жалко вот смотрите, а тут как то не по людски. Мне лично это не приятно.

Жалоба

Смотрел несколько роликов Валерия. Один из них- понадергал фото из темы ПВМ на ЮМЗ . Никто бы его не осудил, если-бы указал разработчиков и изготовителей выставивших фотографии. Ведь тема то по большому счету в помощь тем кто хочет усовершенствовать свой трактор. При просмотре ролика сложилось какое-то неприятное ощущение.

03.11.2013 - 23:08
: 93
ламич пишет:

с МТЗ-7 взята только лишь подставная

Строго формально, наша подставная не совсем точная копия с мтз-7, с мтз-7 подставная весит 4кг, наша 5 - она несколько шире чем на мтз-7.

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152
Adept пишет:
ламич пишет:
тарикат пишет:

.А права автора?Ети люди форум читают и

И пиз..... ат идеи выдавая за свои и делают на этом деньги! Валера Грищенко - Jumz-6 4x4 (гибридная роздатка) на ютубе.

А как быть с МТЗ-7?

Друзья,это бизнес-с!
Там редко кто соблюдает моральные принципы.
Сомневаюсь, что они отправляют в Россию.
Очень не просто работать с Украинскими поставщиками.Жаль, что торговля изменилась не в лучшую сторону.Даже при стопроцентной предоплате детали идут очень большим сроком.Это личный опыт.
Не будем отвлекаться от темы...
Я верю,что среди нас много истинных фанатов техники, которые не смотря на сложности доводят свои проекты до совешенства.А которому, как известно нет предела!
Удачи всем и побольше моральных и материальных ресурсов. )

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232
Иванов Юрий Алексеевич пишет:
Adept пишет:
ламич пишет:
тарикат пишет:

.А права автора?Ети люди форум читают и

И пиз..... ат идеи выдавая за свои и делают на этом деньги! Валера Грищенко - Jumz-6 4x4 (гибридная роздатка) на ютубе.

А как быть с МТЗ-7?

Друзья,это бизнес-с!
Там редко кто соблюдает моральные принципы.
Сомневаюсь, что они отправляют в Россию.
Очень не просто работать с Украинскими поставщиками.Жаль, что торговля изменилась не в лучшую сторону.Даже при стопроцентной предоплате детали идут очень большим сроком.Это личный опыт.
Не будем отвлекаться от темы...
Я верю,что среди нас много истинных фанатов техники, которые не смотря на сложности доводят свои проекты до совешенства.А которому, как известно нет предела!
Удачи всем и побольше моральных и материальных ресурсов. )

Сайта компании смотрел говорят доставка по все Росии и Украину.Я собствено из Болгарии,вчера спросил отправят ли подставная ко мне,ещо не ответили.Если не отправят у меня сосед из Москвы,его попрошу прикупит илетом принесет.

: кемеровская область
21.12.2012 - 19:55
: 2

Мужики, может кому нужен мост от ЗТМ-62, есть все кроме промежуточной опоры и карданов.

: харьков
07.12.2014 - 08:52
: 24

Всем привет выставляю своего коня

Вложение
img20180310075524.jpg
img20180310075323.jpg
img20180310075338.jpg
img20180310075304.jpg
: харьков
07.12.2014 - 08:52
: 24

Отдельный респект Сергею Доктору good

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
joker 522 пишет:

Всем привет выставляю своего коня

good

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
виктор1971 пишет:

Мужики, может кому нужен мост от ЗТМ-62, есть все кроме промежуточной опоры и карданов.

цена вопроса?

: кемеровская область
21.12.2012 - 19:55
: 2

продают списанный трактор 100тр

Россия
: Вологодская область
12.03.2018 - 17:38
: 5

Я на свой ЮМЗ решил поставить передний мост от Т40.
Кто поможет с чертежами и размером раздатки и валом на неё?

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
Сергей Голубев пишет:

Я на свой ЮМЗ решил поставить передний мост от Т40.
Кто поможет с чертежами и размером раздатки и валом на неё?

Сергей чертеж вала на 145-146 страницах посмотри

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сергей Голубев пишет:

Я на свой ЮМЗ решил поставить передний мост от Т40.
Кто поможет с чертежами и размером раздатки и валом на неё?

Так тему полестай,паралейно ознакомился с подробностьями и что то нового узнаешь.В теме всё есть.

россия
: санкт- петербург
30.12.2017 - 21:17
: 11

Всем здравствуйте, товарищи! Не так давно занялся установкой пвм т 40 на свой ЮМЗ. Благодарю всех кто выкладывал информацию о проделанной работе, иначе я бы даже не взялся. Ввиду того что так называемая подставная шестерня нигде не продается, я решил заказать ее в Питере, рядом с которым живу. Цены мне кажется Очень, Очень завышены у нас, по сравнению с остальной Россией. В итоге нашел по приемлемой цене- 10000 руб. Качество изготовления отсутствует. Во первых канавку между подшибниками сделали не по образцу и чертежу, а как захотели, не с прямыми углами, а под 45 градусов. Объяснить не смогли.
Металл заказал 18- 25 хгт. Из чего сделали не понятно, но после термообработки напильник берет без проблем.

К тому же после термички один из подшибников проваливается наполовину. Конечно на первое время поставлю ее, денег и так нет заказать на другом заводе. И на последок у меня просьба к тем кто заказывал и получал эти шестерни, нормальна ли данная ситуация с моей шестерней, или я зря беспокоюсь. Всем спасибо!

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152
Владимир не фермер пишет:

Всем здравствуйте, товарищи! Не так давно занялся установкой пвм т 40 на свой ЮМЗ. Благодарю всех кто выкладывал информацию о проделанной работе, иначе я бы даже не взялся. Ввиду того что так называемая подставная шестерня нигде не продается, я решил заказать ее в Питере, рядом с которым живу. Цены мне кажется Очень, Очень завышены у нас, по сравнению с остальной Россией. В итоге нашел по приемлемой цене- 10000 руб. Качество изготовления отсутствует. Во первых канавку между подшибниками сделали не по образцу и чертежу, а как захотели, не с прямыми углами, а под 45 градусов. Объяснить не смогли. [изображение]
Металл заказал 18- 25 хгт. Из чего сделали не понятно, но после термообработки напильник берет без проблем. [изображение]
[изображение]
К тому же после термички один из подшибников проваливается наполовину. Конечно на первое время поставлю ее, денег и так нет заказать на другом заводе. И на последок у меня просьба к тем кто заказывал и получал эти шестерни, нормальна ли данная ситуация с моей шестерней, или я зря беспокоюсь. Всем спасибо!

Закажите токарю распорную втулку по ширине канавки.
После термообработки не плохо было бы пескоструйкой обработать( уровень сервиса хромает...)для товарного вида.
Вы могли отказаться от брака.
Деньги ваши, имеете право. )

Лично мне сделали из стали 40Х. Год назад 4000 руб.Было все чётко.
Побробуйте ударить по детали молоточком,детали с правильной( закалка + цементация) обработкой издают высокий тон.
Посадочные места можно исправить
грубо: медным электродом не высоким током, более точно гальванической ванне омеднением, хромированием и т.п.
Если царапина не глубокая и не рыхлая, и при этом деталь звенит от удара критичного ничего в этом нет.
Где то раньше я указывал контакты проверенного человека.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Можно проточит на других подшибников.

россия
: санкт- петербург
30.12.2017 - 21:17
: 11

сегодня поставил шестерню в коробку, стукнуть молотком можно но звук будет не тот. Когда я только привез ее домой пытался накернить в месте подшибника, и не помню чтоб шестерня звенела. Сегодня взял промшестерню которая крутила нш100 и провел краем по зубу подставной - режет как нож.

россия
: санкт- петербург
30.12.2017 - 21:17
: 11

Этим заводчанам которые мне делали подставную хоть кол на голове теши, то что канавка не по чертежу- говорят и так сойдет, то что подшибники проваливаются - так ниче страшного. А по термообработке впечатление такое, что нагрели и в масло кинули. А работают по предоплате, сначала платишь всю сумму, они изготавливают, потом забираешь, и хрен с них денег обратно возьмешь. Вот так у нас в Питере любят работать.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Владимир не фермер пишет:

подставной - режет как нож.

Откровенное гуано huh

россия
: санкт- петербург
30.12.2017 - 21:17
: 11
ламич пишет:
Владимир не фермер пишет:

подставной - режет как нож.

Откровенное гуано huh

вот и я так думаю, разочарование полное

03.11.2013 - 23:08
: 93
Владимир не фермер пишет:

вот и я так думаю, разочарование полное

Попробуйте нагреть шестерню до красна и резко в холодную воду интенсивно при этом перемешивать шестерней, смысл в том чтобы шестерню резко остудить, не давать чтобы вода кипела рядом с шестерней. Должно быть покрепче чем в масле, а перекалить шестерню такого объема, таким способом сложно. В общем при том что сейчас сыромятина - хуже не будет, или тогда токами высокой частоты, если есть возможность.

03.11.2013 - 23:08
: 93

Да и учтите, что если закалка в воде получится, то отверстие под подшипник станет примерно на 6-8 соток больше диаметром от исходного, это я к тому что если вдруг подгоните посадку до закалки, после будет прослабленная.

россия
: санкт- петербург
30.12.2017 - 21:17
: 11

токами высокой частоты это опять же надо на завод, честно сказать я не спец в обработке, я простой механизатор, могу лишь отличить заводскую деталь от кустащины

03.11.2013 - 23:08
: 93
Владимир не фермер пишет:

токами высокой частоты это опять же надо на завод, честно сказать я не спец в обработке, я простой механизатор, могу лишь отличить заводскую деталь от кустащины

Попробуйте для начала в воде закалить сами, костер развести, контролировать нагрев, как станет красной и в воду, Воды не ведро, а литров 50-60 хотя бы - в такой емкости, лучше в бочке. Если Вы конечно не в самом городе живете, тогда костер не разведешь dont

россия
: санкт- петербург
30.12.2017 - 21:17
: 11

не, я в деревне good
у меня есть подозрения что сталь использовали какая была, а не 18хгт. помню слышал когда то что не всякую сталь можно закалить, или я ошибаюсь?
спасибо за совет, когда сниму шестерню попробую закалить, терять похоже нечего)

03.11.2013 - 23:08
: 93
Владимир не фермер пишет:

слышал когда то что не всякую сталь можно закалить, или я ошибаюсь?

Вообще-то да, гвоздь к примеру не закалить, но на ютубе есть видео как в графите гвозди закаляют, но чтобы так шестерню закалить, легче новую заказать. А в воде попробуйте, хуже не будет, а может и закалится, пока не попытаетесь закалить не узнаете.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9909
Валерий346 пишет:
Владимир не фермер пишет:

вот и я так думаю, разочарование полное

Попробуйте нагреть шестерню до красна и резко в холодную воду интенсивно при этом перемешивать шестерней, смысл в том чтобы шестерню резко остудить, не давать чтобы вода кипела рядом с шестерней. Должно быть покрепче чем в масле, а перекалить шестерню такого объема, таким способом сложно. В общем при том что сейчас сыромятина - хуже не будет, или тогда токами высокой частоты, если есть возможность.

После закалки нужен отпуск, иначе "стекло" может получится.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Евгений -регион42 пишет:

После закалки нужен отпуск, иначе "стекло" может получится.

Совершенно верно. Хрен знает из какой стали шестерня точена и как закалена. Конечно лучше бы не рисковать , а зацементировать .(можно в крайнем случае самому, если есть муфельная печь) . Если нет-то тоже можно зацементировать.Температура цементации 900 градусов.продолжительность цементации часов 9. По молодости работал я в районной СХТ. Видел как кузнец цементировал звездочку к мотоциклу. Взял железную банку ,натолк древесного угля, от валенка нарезал мелких кусочков, смешал их с углем и засыпал надно банки .Положил туда звездочку и засыпал ее этой смесью, замазал сверху глиной и поставил на краю горна. Стояла весь день. утром остывшую банку вскрыл, попробовал звездочку напильником. Температура в костре около 800 градусов, значит цементировать подольше.

россия
: санкт- петербург
30.12.2017 - 21:17
: 11
vladimir47 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

После закалки нужен отпуск, иначе "стекло" может получится.

Совершенно верно. Хрен знает из какой стали шестерня точена и как закалена. Конечно лучше бы не рисковать , а зацементировать .(можно в крайнем случае самому, если есть муфельная печь) . Если нет-то тоже можно зацементировать.Температура цементации 900 градусов.продолжительность цементации часов 9. По молодости работал я в районной СХТ. Видел как кузнец цементировал звездочку к мотоциклу. Взял железную банку ,натолк древесного угля, от валенка нарезал мелких кусочков, смешал их с углем и засыпал надно банки .Положил туда звездочку и засыпал ее этой смесью, замазал сверху глиной и поставил на краю горна. Стояла весь день. утром остывшую банку вскрыл, попробовал звездочку напильником. Температура в костре около 800 градусов, значит цементировать подольше.

Получается обогащение углеродом, очень интрересно, надо попробовать на чем нибудь))
Самое лучшее конечно изготовить нормальную, Мужики, может кто знает проверенное место где уже их делали, а то эксперименты дорого обходятся, в одной из контор мне предложили изготовить за 20000 да еще из моего металла.