Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 14 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
mune пишет:

Прошечим дньом проехал с трактором на голы асфальт,на транспортных передач 4-5 с включеном ПВМ как с тежьолым грузом был трактор на прицепе,ест разнос,а на рабочим 1-2-3 и задней передачех всьо хорошо,на будущем думою или кокую обконку в кардане устоновить,или пробуксировку,тебе Едгар совет-мерий своего шины-не думо что у мой и у твой стоят одинакого вокруг размера,у мой TAURUS,их протектор чьют не два раза больше есть,если сравнить с Рускими или Китайсками шинами,думою надо индивидуално твой щетать,что получилось всьо отлично,надо поинтересоватся откудо можно взят серьозну обгонку или пробуксировку и устоновить в кардан.

Привет дружище.Муне это получается что передок тормозит всегда,на малых скоростях просто неощющается,так я понял??.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет. вот зато дорогие мои и предусмотрено во всех тракторах обгонка!или (хитрый)автомат как в мосту т-40! конешно и шины важный фактор! к примеру поставте на т-40 в место родных,покрышки мтз-82,результат ......... даааа!мост зтм ето то что надо. но вот омскмаш неотвечает даже на телефонные звонки!отзывов про ети мосты мало,но вроде мост ничево.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

обгонку можно взять от мтз,но в случае рамунаса придётса переделать раздатку.на кардан штото большое тоже напоставиш,место маловато. если я неошыбаюсь,серёзные обгонки стоят на немецком кортофельном комбайне серии(е).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
механик3737 пишет:

обгонку можно взять от мтз,но в случае рамунаса придётса переделать раздатку.на кардан штото большое тоже напоставиш,место маловато. если я неошыбаюсь,серёзные обгонки стоят на немецком кортофельном комбайне серии(е).

Я тут пошастал по инету и нашол может комуто згодится:http://motor-reduktor.com.ua/obgonnaya-mufta

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Анатолий Ст пишет:
mune пишет:

Прошечим дньом проехал с трактором на голы асфальт,на транспортных передач 4-5 с включеном ПВМ как с тежьолым грузом был трактор на прицепе,ест разнос,а на рабочим 1-2-3 и задней передачех всьо хорошо,на будущем думою или кокую обконку в кардане устоновить,или пробуксировку,тебе Едгар совет-мерий своего шины-не думо что у мой и у твой стоят одинакого вокруг размера,у мой TAURUS,их протектор чьют не два раза больше есть,если сравнить с Рускими или Китайсками шинами,думою надо индивидуално твой щетать,что получилось всьо отлично,надо поинтересоватся откудо можно взят серьозну обгонку или пробуксировку и устоновить в кардан.

Привет дружище.Муне это получается что передок тормозит всегда,на малых скоростях просто неощющается,так я понял??.

А может и обгоняет!
если трактор при этом хорошо поворачивает-значит перед обгоняет.
если поворачивает хуже-значит передок тормозит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Анатолий Ст пишет:
механик3737 пишет:

обгонку можно взять от мтз,но в случае рамунаса придётса переделать раздатку.на кардан штото большое тоже напоставиш,место маловато. если я неошыбаюсь,серёзные обгонки стоят на немецком кортофельном комбайне серии(е).

Я тут пошастал по инету и нашол может комуто згодится:http://motor-reduktor.com.ua/obgonnaya-mufta

Анатолий,те муфты кажется одностороннего типпа,тоесть с такой муфтой мост будет работать только вперед или только назад.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"механик3737" пишет:

к примеру поставте на т-40 в место родных,покрышки мтз-82,результат ......... даааа!

Скажи результат, пожалуйста.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
rulja пишет:
Анатолий Ст пишет:
механик3737 пишет:

обгонку можно взять от мтз,но в случае рамунаса придётса переделать раздатку.на кардан штото большое тоже напоставиш,место маловато. если я неошыбаюсь,серёзные обгонки стоят на немецком кортофельном комбайне серии(е).

Я тут пошастал по инету и нашол может комуто згодится:http://motor-reduktor.com.ua/obgonnaya-mufta

Анатолий,те муфты кажется одностороннего типпа,тоесть с такой муфтой мост будет работать только вперед или только назад.

Там есть ращёт и двухстороннеё обгонки.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
Анатолий Ст пишет:
rulja пишет:
Анатолий Ст пишет:
механик3737 пишет:

обгонку можно взять от мтз,но в случае рамунаса придётса переделать раздатку.на кардан штото большое тоже напоставиш,место маловато. если я неошыбаюсь,серёзные обгонки стоят на немецком кортофельном комбайне серии(е).

Я тут пошастал по инету и нашол может комуто згодится:http://motor-reduktor.com.ua/obgonnaya-mufta

Анатолий,те муфты кажется одностороннего типпа,тоесть с такой муфтой мост будет работать только вперед или только назад.

Там есть ращёт и двухстороннеё обгонки.

Можно подробней?как она работает из абех сторон?можно токую в кардан устоновить?можеть быть фото у кого токой обгоной муфтой есть?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

у мтз=82 размер как у газ=53(240) а у сорокета как у газ=51(220) на мтз=52 тоже(220). поставил я на свой сорокет(240) и результат таков=перед бежит,автомат включился,мост начел клинить,и кажетса что едеш с грузом!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

а как работает обгонка мтз? её былобы установить проще.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Муне зайди по этому адресу,там много чиго интересного есть.http://spravconstr.ru/html/v2/pages/chapters3/ckm35.html

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
механик3737 пишет:

у мтз=82 размер как у газ=53(240) а у сорокета как у газ=51(220) на мтз=52 тоже(220). поставил я на свой сорокет(240) и результат таков=перед бежит,автомат включился,мост начел клинить,и кажетса что едеш с грузом!

У тебя получился обратный удар,зато задом будет ехать отлично.Обгонка з МТЗ может и будет работать но опьять если подобрать передаточное число 1:1.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"механик3737" пишет:

у мтз=82 размер как у газ=53(240) а у сорокета как у газ=51(220) на мтз=52 тоже(220). поставил я на свой сорокет(240) и результат таков=перед бежит,автомат включился,мост начел клинить,и кажетса что едеш с грузом!

То что пишешь, это ширина шины. Вся эта резина на 20 и разница в наружном диаметре не значительна, по этому на работу автомата не влияет. Разность скорости вращения в дифференциале пвм т-40 (со стороны привода и со стороны бортового редуктора) составляет 4%, т.е. со стороны бортового редуктора скорость вращения на 4% больше чем привода. Величина разницы в диаметрах данных шин мала что бы существенно изменить скорость вращения. Тоже касается и задних шин. 15.5-38, 13.6-38.
То что вкл мост, нужно делать ремонт механизма вкл-выкл моста.

"механик3737" пишет:

а как работает обгонка мтз? её былобы установить проще.

Обгонка мтз работает в одну сторону, по этой причине в раздатке установлен еще и механизм принудительного включения пвм. Без "принудиловки" на заднем ходу пвм не работает. Продолжительная работа в этом режиме не допускается, так как имеется разность скоростей вращения как в т-40, только процент разности другой. Точно не скажу, вреде бы 6%.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Edgar1990 пишет:

alpem я понял,но полуось если точить то надо отпускать короче прогреть но так не желаю а как по другому нема как, если даже наварить и фр другие шлицы токари у нас не хотят братца точить сварку или калеонку нема что делать надо ехать в Киев 600км от нас там думаю будут братца.

В полуосях термообработана только шлицевая часть, а остальнаое просто метал хорошего качества и по этому он обрабатывается на токарном и свелильном станке в том числе и варится. Это не торсион.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Анатолий Ст" пишет:

если подобрать передаточное число 1:1.

__________________

А что его подбирать, ставь ведущую такую же как в раздатке мтз.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
MONOPOLIA пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

если подобрать передаточное число 1:1.

__________________

А что его подбирать, ставь ведущую такую же как в раздатке мтз.

Да ты прав момент включения обгонной муфты составляет 6% разности вращения,а допустим мне нада чтобы в прынудиловке на МТЗ передатосное число было 1:1.Вопрс:как так зделать малой кровью?.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alpem пишет:
Edgar1990 пишет:

alpem я понял,но полуось если точить то надо отпускать короче прогреть но так не желаю а как по другому нема как, если даже наварить и фр другие шлицы токари у нас не хотят братца точить сварку или калеонку нема что делать надо ехать в Киев 600км от нас там думаю будут братца.

В полуосях термообработана только шлицевая часть, а остальнаое просто метал хорошего качества и по этому он обрабатывается на токарном и свелильном станке в том числе и варится. Это не торсион.

"Полуоси являются тяжелонагруженными деталями, к которым предъявляются требования высокой статической и усталостной прочности, а также достаточно высокой твердости и износостойкости. Полуоси изготовляют ковкой-штамповкой, в результате чего направление волокон весьма точно повторяет внешние очертания детали, придавая ей наибольшую прочность. Поковки полуосей, изготовленных из легированных сталей (например, из стали 40ХГТР), подвергают нормализации (880° С) с последующим отпуском при 680—700° С. После обработки на металлорежущих станках полуоси подвергают объемной термической обработке по режиму: нагрев 860— 880° С, закалка в масле, отпуск при 220°С с получением твердости HRC 50—52 или отпуск при 450—500° С с охлаждением в горячей (50° С) воде в связи с отпускной хрупкостью) с получением твердости HRC 42—45. Полуоси из среднеуглеродистых сталей и подвергают поверхностной индукционной закалке с низким отпуском.
Для поверхностной закалки при глубинном нагреве полуосей применяют специальный станок-автомат. Нагрев полуоси осуществляется в индукторе, состоящем из одновитковой секции для нагрева переходной поверхности фланца и многовитковой секции для нагрева стержня (зазор 13 мм) и шлицевого конца (зазор 15 мм). Температура нагрева 890° С, общая выдержка 78 с.После окончания нагрева полуось переносят в специальное устройство, в котором осуществляется охлаждение полуоси потоком быстродвижущейся воды (со скоростью не менее 10 м/с). Подвижной грибок, прижимаемый потоком воды к торцу полуоси, предохраняет его от резкого охлаждения и возможного образования трещин. Охлаждение проводится дозированное (32 с) с учетом низкого самоотпуска (170—190° С). Производительность станка-автомата — 40 полуосей в час. После закалки полуоси подвергают низкому отпуску в печи при 250° С в течение 1,5 ч, который можно осуществлять благодаря самоотпуску через несколько часов после закалки.
Полуоси, изготовленные из стали 47ГТ и закаленные при глубинном индукционном нагреве, при равных значениях статической прочности обладают значительно более высоким пределом выносливости по сравнению с полуосями, изготовленными из более дорогой легированной стали и подвергнутыми объемной термической обработке. Повышение механических свойств полуосей из стали 47ГТ после объемно-поверхностного упрочнения обеспечивается наличием высоких сжимающих напряжений в поверхностных слоях и мелким устойчивым при нагреве до 1000— 1050° С зерном аустенита (11—12-го балла), гарантирующим при закалке получение мелкокристаллического мартенсита с высокими свойствами."

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

разница друг мой между покрышками т=40 и мтз=82 целых 2дюйма=5см.мы замеряли! были поставлены также на мтз=82 покрышки от мтз=52 тоже имеюшие разницу в 2дюйма,результат тотже как и у т=40,только беларусу стало(тяжело) с 4транспортной.на рабочих не експерементировали. значит у обеих тракторов (болеют)мосты?установили обратно родные галошы,и мосты тутже излечились! сие експеримент делали изза интереса,в 90ые были в латвии проблемы с поставками колёс. да,извиняюсь не те цыфры взял в предыдушем коментарии! так я ето к чему насчет размеров покрышек,может рамунасу стоет помемять покрышки плюс,минус 2или1дюйм?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

наружный диаметр Т-40 =950мм;МТЗ =985мм. Разность диаметров=35мм=3,5см=1,37795" разность%=3,68421%

кстати я катал на Т-40 скаты с ГАЗ-53,все было ОК! мост конечно потхватывал раньше,но чтобы был постоянно включен,такого небыло.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ого!ну ты брат дал лекцию!спосибо конешно,но в домашних условиях ето мало чево кому даст.есть хорошая книга(техналогия металлов 3 издание 90 год) авторов к сожалению непомню,попалось в библиотеке,так вот там описано не только ето,но и очень много другой не менее ценной информации и для начинающих увлекатся металлом.я бы ету книгу преобрёл,но больше не где невижу.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

мы мерили и испытывали нулёвки.мост цепляло ну очень часто.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

МОЖЕТ Анурьев В.И.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Анатолий Ст" пишет:

Да ты прав момент включения обгонной муфты составляет 6% разности вращения,а допустим мне нада чтобы в прынудиловке на МТЗ передатосное число было 1:1.Вопрс:как так зделать малой кровью?.

__________________

Если я правильно понял, имея разность 6%, при включении "принудительно" скорости должны быть 1в1. Если так то, это еще один редуктор. Наверно сложно будет.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"механик3737" пишет:

разница друг мой между покрышками т=40 и мтз=82 целых 2дюйма=5см.мы замеряли! были поставлены также на мтз=82 покрышки от мтз=52 тоже имеюшие разницу в 2дюйма,результат тотже как и у т=40,только беларусу стало(тяжело) с 4транспортной.на рабочих не експерементировали. значит у обеих тракторов (болеют)мосты?установили обратно родные галошы,и мосты тутже излечились! сие експеримент делали изза интереса,в 90ые были в латвии проблемы с поставками колёс. да,извиняюсь не те цыфры взял в предыдушем коментарии! так я ето к чему насчет размеров покрышек,может рамунасу стоет помемять покрышки плюс,минус 2или1дюйм?

Болеют все однозначно. Идеала нет или же я с ним не знаком.
С мтз-82 экспериментов не проводил, по этому сказать ни чего не могу, а с т-40 такой опыт есть. Могу сказать что, пвм "закусывает" в разных сочетаниях резины, в основном при начале движения с вывернутыми передними колесами. При не выработанном механизме вкл-выкл пвм, "закус" бывает редко и наоборот, чем больше выработка тем чаще "закус"
На моем юмз резина стоит 15.5 Омск и 11.2 Кама, отличие привода от привода т-40 на 0.012 оборота. В общем испытания покажут что да как. Но думаю работать должно.
По поводу Рамунаса, думаю нужно установить обгонку с мтз, или хотя бы уровнять скорости вращения. Как и каким способом это сделать, Рамунасу виднее.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет.согласен с монополия на 100%нет идеала,и трактора все бушные.я в своей конструкции остановлюсь на обгонке мтз. у юмз задная одна,а если что,то можно поекспериментировать с колёсами.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

мост должен (вести) на всех передачах!и работать с трактором приходится круглый год.приходится зимой с возом дров,да в гору.вот там то перед очень кстати!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

блин всё есчо под снегом,ничево есчо нераскурочить для експериментов.задалбала уже ета зима.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

кажысь автора было два.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
механик3737 пишет:

мост должен (вести) на всех передачах!и работать с трактором приходится круглый год.приходится зимой с возом дров,да в гору.вот там то перед очень кстати!

Да я тоже за то чтобы добиться того,чтобы передок исполнял свою первоначальную функцию,был ведучим,а уж потом исполнял назначение 4:4.У меня в наличии ЮМЗ с передком МТЗовским и пром опора МТЗ и роздатка МТЗ,и проблема передаточного числа тоже МТЗ.