Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 127 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
13.05.2014 - 11:19
: 643

Да не с прошлого года а бог знает с какого. smile3 За не имением возможности все дела идут по чайной ложке. И самое главное времени не хватает. Если есть время то нет средств вот плюс ещё мой отец считает что это всё дурость т.е ПВМ. Нет так сказать поддержки. Плюс запчасти ещё не все собрал. Вернее на раздатку вот нашел где взять вернее обменять с одним мужиком на мтз запчасти. Ну и самое главное отсутствие спецов и цены. Поэтому я спрашиваю всё и у всех чтоб найти оптимальные решение.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Ну а мост то я так понял приобрели? Мои брат с отцом тоже скептически по началу относились,а я сказал буду делать и все. Все подготовительные работы: изготовление раздатки, плиты крепления к брусу, переборки моста и модернизации подвесов портовых, делал можно сказать ночами в наколенных условиях абсолютно один (конечно помощь они предлагали, но когда картинка в голове только у меня, я предпочитаю все делать сам:)). Когда у меня было все готово и требовалась установка, вот тогда уже они подключились, и устанавливали совместными усилиями ( да и если вкатывать мост 1 можно и кишки порвать:)), хотя на самом деле больше всего мы продолбались с выбиванием оси качения, пока по подсказке Ламича не нашли большой шкив и не выбили ее "обратным молотком". В итоге первое испытание прошло без меня:), они потирали руки и говорили вот теперь это техника:)! Аналогичная фигня была и с бульдозерным отвалом и с куном, всегда одно и тоже да нафиг надо, дорого и тд. В итоге я один фиг настаивал и все приобреталось, восстанавливалось и ставилось!:) Так что самое главное начать, потом уже все по накатанной идет, так с казать с азартом:)!

13.05.2014 - 11:19
: 643

Наконец-то встретился понимающий человек у меня такая же история. Мост у меня есть я его уже обрезал вот после нового года думаю начать собирать для его сборки почти всё есть только надо до конца года в токарку как нибудь попасть доточить вал для центровки. Поясню я много думал как отцентровать две половинки моста. В итоге пришел к выводу что проще выточить длинный вал с конца в конец. А на концы одеть подшипники и немного их разнести в сторону. А то некоторые советуют поставить полуоси вставить редуктор и крутить прихватывая. Вот так точно можно пупок порвать. Плюс ещё с моей грыжой. Кто то на форуме так центровал. Укоротил я мост на 32 см. По совету и примеру Рамунаса. А потом он же всем советовал ставить две короткие полуоси но так мне не нравиться да и где я её сейчас найду. Плюс ещё надо диски переделывать а то колея узкая короче гемор.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
SeregaBOND пишет:

скептически по началу относились

Похожая ситуация и у меня была. Сергей, ты отвал впереди или сзади навесил?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

У меня тяжелый стандартный бульдозерный отвал впереди, навешивается как на мтз не снимая куна, можно и ковш не снимать, если не будет мешать обзору конечно:))) ну и гидравлику с ковша на отвал надо перецепить естественно

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Эльвин пишет:

Наконец-то встретился понимающий человек у меня такая же история. Мост у меня есть я его уже обрезал вот после нового года думаю начать собирать для его сборки почти всё есть только надо до конца года в токарку как нибудь попасть доточить вал для центровки. Поясню я много думал как отцентровать две половинки моста. В итоге пришел к выводу что проще выточить длинный вал с конца в конец. А на концы одеть подшипники и немного их разнести в сторону. А то некоторые советуют поставить полуоси вставить редуктор и крутить прихватывая. Вот так точно можно пупок порвать. Плюс ещё с моей грыжой. Кто то на форуме так центровал. Укоротил я мост на 32 см. По совету и примеру Рамунаса. А потом он же всем советовал ставить две короткие полуоси но так мне не нравиться да и где я её сейчас найду. Плюс ещё надо диски переделывать а то колея узкая короче гемор.

Извините Эльвин а какая вам ширина нужна. при обих малих(левых) полуосей ширина по наруже 150см., ето как раз для работ в междурядке.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

У меня тот же возник вопрос, и ещё неужеле при обрезании чулка прям нужна идеальнейшая точность при сварке, неужели не достаточно просто собрать мост с полуосями и подшипниками и слегка прихватить все для обварки? Зачем усложнять? Я не думаю что полуоси в этом мосту вот прям нисколько не позволяют осевого смещения?! Честно говоря моста в глаза не видел, но представление системы есть. Прошу сильно не пинать если что:)

13.05.2014 - 11:19
: 643

Здравствуйте Валерий мне междурядка не нужна. smile3 Да и при ддвух коротких шрусах редуктор переместиться в середину. Боюсь кардан будет задевать о поддон. Ну и самое главное где её найти короткую. Загвоздка в этом состоит (как сказал Гамлет).

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Эльвин пишет:

Здравствуйте Валерий мне междурядка не нужна. smile3 Да и при ддвух коротких шрусах редуктор переместиться в середину. Боюсь кардан будет задевать о поддон. Ну и самое главное где её найти короткую. Загвоздка в этом состоит (как сказал Гамлет).

ДА мост находится по цетру это верно. при ДВС д65 подон спереди с углублением кардан проходит свободно. апри СМД надо подон подрихтовывать. А переделка любой полуоси цельнолитой некчему хорошему не приводит.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Эльвин пишет:

Боюсь кардан будет задевать о поддон.

не будет задевать , и все же ищи короткую полуось.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
SeregaBOND пишет:

У меня тот же возник вопрос, и ещё неужеле при обрезании чулка прям нужна идеальнейшая точность при сварке, неужели не достаточно просто собрать мост с полуосями и подшипниками и слегка прихватить все для обварки? Зачем усложнять? Я не думаю что полуоси в этом мосту вот прям нисколько не позволяют осевого смещения?! Честно говоря моста в глаза не видел, но представление системы есть. Прошу сильно не пинать если что:)

Да Вы провы. погрешность на центрацию в гнездах кулака есть. но надо старадся отцентрировать как можно точней, а способи можна вибрать разние как кому подходит.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Может у кого завалялась лишняя левая полуось можем поменятся blush2 . Если н жалко. Полностью согласен с вами Валерий судя по записям Рамунаса у него раза 2 полуось ломало. Так что согласен что нетронутая полуось куда крепче.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Эльвин пишет:

Может у кого завалялась лишняя левая полуось можем поменятся blush2 . Если н жалко. Полностью согласен с вами Валерий судя по записям Рамунаса у него раза 2 полуось ломало. Так что согласен что нетронутая полуось куда крепче.

если Вам неважна ширина то непеределивайте мост под ускую колею . Став как есть. ипроблема с полуосью исчезнет

13.05.2014 - 11:19
: 643

Мне ширина не важна.Мне важна прочность.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
Эльвин пишет:

Наконец-то встретился понимающий человек у меня такая же история. Мост у меня есть я его уже обрезал вот после нового года думаю начать собирать для его сборки почти всё есть только надо до конца года в токарку как нибудь попасть доточить вал для центровки. Поясню я много думал как отцентровать две половинки моста. В итоге пришел к выводу что проще выточить длинный вал с конца в конец. А на концы одеть подшипники и немного их разнести в сторону. А то некоторые советуют поставить полуоси вставить редуктор и крутить прихватывая. Вот так точно можно пупок порвать. Плюс ещё с моей грыжой. Кто то на форуме так центровал. Укоротил я мост на 32 см. По совету и примеру Рамунаса. А потом он же всем советовал ставить две короткие полуоси но так мне не нравиться да и где я её сейчас найду. Плюс ещё надо диски переделывать а то колея узкая короче гемор.

Ельвин,незагружай голову токими вещями,ненадо для исцентрование не коких спес ось длиных точить,у меня собственые текарные станки есть,но спец для соядинений отрезоной из корпуса рукоятки некакой ось и мыслях небыло точить,состань всё на месте с гранатой,и рукоятку приваривай смело,она некуда недется,как граната его шлицы входит в рядуктору,всю чётко лежыт,там люфт в сторонах на два три мм,найдёш после потрогования серединку + формой и вари,только нелепи много из одного сторона,прежде по немножку все 4 углы так нормально привари-а патом уже неважно,некуда ужее неденица,да ещё забыл- место соядинений должно быт зделоны нормальные фаски для нормальной на варены узл плавки.Трудно мне по руской всё правильно передать,много слов в голове на другой языке путается-сложно подобрать-но думою поймёте,что я здесь приписал blush2

13.05.2014 - 11:19
: 643

Приветствую Рамунас не беспокойтесь всё понятно. Спасибо большое.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Да, мужики,вот мы с вами переоборудовали свои ЮМЗ, а как узаконить это переоборудование?, чтоб не докапывались гаишники на трассе, чтоб небыло к нам претензий. Поделитесь опытом.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

С НАСТУПАЮЩИМ ДРУЗЬЯ !!! СЧАСТЬЯ ВАМ !!!

Вложение
beznazvaniya.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Спасибо! Всем здоровья, любви, уважения, хороших урожаев! Лучшей работы и денег побольше друзья! С наступающим!

06.02.2014 - 00:24
: 92
vladimir47 пишет:

Да, мужики,вот мы с вами переоборудовали свои ЮМЗ, а как узаконить это переоборудование?, чтоб не докапывались гаишники на трассе, чтоб небыло к нам претензий. Поделитесь опытом.

Не знаю как с юмз.но в теме пвм на мтз 80 установили мост газ 66 и удачно зарегистрировали в технадзоре как мтз 82 .Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!! beer

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

С Наступающим,уважаемые форумчане!!!Исполнения всех желаний в Новом Году!!!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
vladimir47 пишет:

Да, мужики,вот мы с вами переоборудовали свои ЮМЗ, а как узаконить это переоборудование?, чтоб не докапывались гаишники на трассе, чтоб небыло к нам претензий. Поделитесь опытом.

Если мтз с передком регистрируют как 82 . А это значит и свидетельство о регистрации меняют. Значит юмз можно таким же макаром сделать. ( предложить в технадзоре ). Юмз 8270, 8271 - они как раз с завода с пвм идут.
Можно и как зтм - 62 , но это думаю сложнее т.к. марка уже зтм идёт. 1 фото - юмз 8270, 2 фото - зтм 62

Вложение
yumz8271131899960bx.jpg
1466093650786bulletin.jpg
Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

с новым годом коллеги! здоровья,благополучия,и да не покинет вас творческая мысль и в новом 2017 году dri

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

ВСЕХ с НОВИМ 2017 ГОДОМ ya pie

р\ф
: бронницы
20.08.2015 - 22:06
: 15

Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Молдова
: Окница
07.01.2017 - 19:47
: 5

с новым годом Всем здоровья, любви, уважения, хороших урожаев! Лучшей работы и денег побольше друзья! С наступающим!
ребята принимайте в свои ряды особое благодарность хотел бы выразить Леонардо MONOPOLIA Рамунас
и Вот мои труды оцените
трактор ЮМЗ 6 Дм двигатель СМД 15 09 передок газ 66 кардан ГАЗ 66 полуоси 2 короткие левый

Вложение
img20170107125810.jpg
img20170107125402.jpg
img20170107125323.jpg
img20170107125343.jpg
img20170107125334.jpg
img20170107124956.jpg
img20170107125045.jpg
img20170107125030.jpg
img20170107125012.jpg
РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
AlexeiPunga1 пишет:

с новым годом Всем здоровья, любви, уважения, хороших урожаев! Лучшей работы и денег побольше друзья! С наступающим!
ребята принимайте в свои ряды особое благодарность хотел бы выразить Леонардо MONOPOLIA Рамунас
и Вот мои труды оцените
трактор ЮМЗ 6 Дм двигатель СМД 15 09 передок газ 66 кардан ГАЗ 66 полуоси 2 короткие левый

clap good а видео испытаний будет

Молдова
: Окница
07.01.2017 - 19:47
: 5
valerii86 пишет:
AlexeiPunga1 пишет:

с новым годом Всем здоровья, любви, уважения, хороших урожаев! Лучшей работы и денег побольше друзья! С наступающим!
ребята принимайте в свои ряды особое благодарность хотел бы выразить Леонардо MONOPOLIA Рамунас
и Вот мои труды оцените
трактор ЮМЗ 6 Дм двигатель СМД 15 09 передок газ 66 кардан ГАЗ 66 полуоси 2 короткие левый

clap good а видео испытаний будет

всё будет только на весну

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ух какой, молодец good почему мост 66 а не т40?

Молдова
: Окница
07.01.2017 - 19:47
: 5
Grinya81 пишет:

Ух какой, молодец good почему мост 66 а не т40?

не хотел рисковать подумал что передок Т 40 будет слабенький для SMD