Вы здесь

комбинированная электропроводка на 12/24 в

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
21.09.2016 - 22:17
: 3

добрый день,

есть трактор ЮМЗ (экскаватор), стоял год, двигатель СМД с электростартером на 24 вольта, не крутит стартер.
по моему что то с проводкой так как трактор попал в руки "специалисту" и он похоже что то напутал.
в схеме есть дополнительное тяговое реле, я так понимаю для подключения второй батареи во время запуска. Реле не работает.
помогите со схемой подключения, советом

спасибо
PS поиска не нашел, извините если развел старую тему, киньте ссылку если уже есть ответ


Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Возьмите схему от "Бычка" она аналогична.http://thewalkatjbr.com/data_images/56a958c4103cc.jpg

21.09.2016 - 22:17
: 3

Спасибо.
Схема бычка с преобразователем напряжения, мне бы хотелось правильно собрать родную с тяговым реле

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

видел на украине кстати комплекты готовой новой проводки на юмз
никто не знает где в рф такое купить ?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
RomaGTR4WD пишет:

видел на украине кстати комплекты готовой новой проводки на юмз
никто не знает где в рф такое купить ?

не буду утверждать 100%, но как-то люди говорили, что готовые тракторные проводки в наших магазинах оставляют желать лучшего. (китай или подобное). Проще и надежнее самому сделать с нуля и под себя. Мое такое мнение.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
mamavcube пишет:

Спасибо.
Схема бычка с преобразователем напряжения, мне бы хотелось правильно собрать родную с тяговым реле

У вас стоит ВК-30 Б , ( например ,с комбайна Нива) ? Или переделанная с релюшками, как тут? https://fermer.ru/comment/1077060907#comment-1077060907
Выложите фото, чтоб было понятно.

21.09.2016 - 22:17
: 3

Да, стоит ВК30 Б, фотку скинуть не могу так как сейчас не у трактора.

нашел несколько схем подключения, в частности от К700 очень похоже, но есть некоторые различия по подключаемым потребителям.

проблема в том, что стартер садит одну батарею (как я понял вторую, которая подключена плюсом на стартер) при этом ВК30 Б не срабатывает, реле стартера щелкает

PS в добавок к этому трактор находится в стадии модернизации для переделки под таскание тележки - водила снял стрелу экскаватора, соответственно вся гидравлика, рама под стрелу, ящики аккумов и зачем то топливный бак. И сегодня он меня спрашивает куда ему все это крепить sos , я в шоке bang

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
mamavcube пишет:

нашел несколько схем подключения, в частности от К700 очень похоже, но есть некоторые различия по подключаемым потребителям.

Подключение ВК везде аналогичное. Потребители подключаются не от ВК , а от первой батареи ,которая отключается массой. ВК переключает только в момент запуска АКБ с паралельного соединения на последовательное. Так что смотрите на любую схему и подключайте. А на потребители можете пустить еще один провод от плюса генератора.
Возможно , у вас ВК не рабочее.

Россия
: Красногорск Mос обл
10.12.2019 - 11:25
: 20
Svv-07 пишет:

mamavcube пишет:

нашел несколько схем подключения, в частности от К700 очень похоже, но есть некоторые различия по подключаемым потребителям.

Подключение ВК везде аналогичное. Потребители подключаются не от ВК , а от первой батареи ,которая отключается массой. ВК переключает только в момент запуска АКБ с паралельного соединения на последовательное. Так что смотрите на любую схему и подключайте. А на потребители можете пустить еще один провод от плюса генератора.

Возможно , у вас ВК не рабочее.
[изображение]

Здравствуйте друзья.
ВЫбирайте варианты подключения преобразователей напряжения от ВК30Б ,кирпич или более современным ПН14.3759/по классификации тракторопрома/
схема подключения ВК30Б- выбирайте. .поделюсь от А до Я
С уважением