Вы здесь

Экскаватор ЭО-2621 на базе ЮМЗ. Не тянет рукоять и не загребает ковш как будто давления нет вообще.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

[quote=Serg66

Спасибо. А регулировкой клапана на Р200 скорость не снизить? У меня похоже повороты от нш32 работают, т.к при выключенном нш100 стрела поворачивает.

И ещё там какие то клапана шестигранные на трубках стоят на раме справа. Они включены в схему поворотов. Какая их роль? Они не влияют на скорость поворотов?

[/quote]

Извини,но с р200 не знаком.Поэтому советовать ничего не могу.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Serg66 пишет:

Алекс 37 пишет:

На скорость махания поставить дросселя может быть?Но нагрев масла увеличится..... [изображение]

Спасибо. А регулировкой клапана на Р200 скорость не снизить? У меня похоже повороты от нш32 работают, т.к при выключенном нш100 стрела поворачивает.

И ещё там какие то клапана шестигранные на трубках стоят на раме справа. Они включены в схему поворотов. Какая их роль? Они не влияют на скорость поворотов?

Эти клапана влияют на усилие поворота.
Когда сотый насос выключен поворачивает так же быстро как с включенным или медленнее?

Русь Феодальная
: Псковская обл, Порховский р-н,
01.06.2018 - 10:25
: 30

Пока не примечал. Сегодня подсоберу экс проверю.

Русь Феодальная
: Псковская обл, Порховский р-н,
01.06.2018 - 10:25
: 30

Эти клапана влияют на усилие поворота.
Когда сотый насос выключен поворачивает так же быстро как с включенным или медленнее?

Попробовал. По моему разницы нет включен сотка или выключен. Поворачивает бодро и так и так.
Просто только что переварил раму и эти резкие повороты думаю ни к чему, заниматься опять её восстановлением не горю желанием.
Ещё один косяк заметил. Включаешь подъем стрелы, она сначала падает, потом рывком начинает подниматься. Пробовал и плавно нажимать и очень нежно, всё равно сначала падает. Распределитель? Лечить самому можно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Serg66 пишет:

Пробовал и плавно нажимать и очень нежно, всё равно сначала падает. Распределитель? Лечить самому можно?

Единственное что можно попробовать-поменять местами шланги на гидроцилиндре(распределителе).Положение рычага подъем -опускание поменяется(очень неудобно если привык),но возможно работа наладится....

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Serg66 пишет:

Попробовал. По моему разницы нет включен сотка или выключен. Поворачивает бодро и так и так.

Ну тогда видимо поворачивает так же как и у всех. Можно ослабить клапана на поворот чтобы остановка была плавной, но может потом нехватить усилия для поворота (например повернуть в гору с полным ковшом)

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Serg66 пишет:

Ещё один косяк заметил. Включаешь подъем стрелы, она сначала падает, потом рывком начинает подниматься. Пробовал и плавно нажимать и очень нежно, всё равно сначала падает. Распределитель? Лечить самому можно?

Можно. И многие давно "вылечили". Ищите по тегам "Клапан подпорный owcse-124-OIL012.745.101"

Русь Феодальная
: Псковская обл, Порховский р-н,
01.06.2018 - 10:25
: 30
Алекс 37 пишет:

Единственное что можно попробовать-поменять местами шланги на гидроцилиндре(распределителе).Положение рычага подъем -опускание поменяется(очень неудобно если привык),но возможно работа наладится....

За 10 минут, что сегодня сидел за рычагами, точно не привык smile3
Хотя вру, рычаг вниз, стрела вверх, мне думается это правильно.

Русь Феодальная
: Псковская обл, Порховский р-н,
01.06.2018 - 10:25
: 30
Alecs82 пишет:

Можно ослабить клапана на поворот чтобы остановка была плавной, но может потом нехватить усилия для поворота

Это те что на раме, на трубках?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Serg66 пишет:

Alecs82 пишет:

Можно ослабить клапана на поворот чтобы остановка была плавной, но может потом нехватить усилия для поворота

Это те что на раме, на трубках?

Да, прямоугольная коробочка, там два клапана, один отвечает за поворот влево, второй-вправо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Serg66 пишет:

Алекс 37 пишет:

Единственное что можно попробовать-поменять местами шланги на гидроцилиндре(распределителе).Положение рычага подъем -опускание поменяется(очень неудобно если привык),но возможно работа наладится....

За 10 минут, что сегодня сидел за рычагами, точно не привык [изображение]

Хотя вру, рычаг вниз, стрела вверх, мне думается это правильно.

А эффект то есть ли?....А так да,на себя рычаг-подъем(вроде удобно...)

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Serg66 пишет:

Эти клапана влияют на усилие поворота.

Когда сотый насос выключен поворачивает так же быстро как с включенным или медленнее?

Попробовал. По моему разницы нет включен сотка или выключен. Поворачивает бодро и так и так.

Просто только что переварил раму и эти резкие повороты думаю ни к чему, заниматься опять её восстановлением не горю желанием.

Ещё один косяк заметил. Включаешь подъем стрелы, она сначала падает, потом рывком начинает подниматься. Пробовал и плавно нажимать и очень нежно, всё равно сначала падает. Распределитель? Лечить самому можно?

чтоб не рвало установку от резких поворотов стрелы поставь в шланги поворота монетки с отверстиями 2 мм это будет принцип дросселя ...я и на рукоять и на стрелу чтоб не падала быстро под своим весом в шланги пробки от пивных бутылок вставлял с отверстием 3 мм так как односторонние дросселя не мог найти

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
LESCHA 112 пишет:

односторонние дросселя не мог найти

Замедлительные клапана с цилиндров навески мтз,дт....и т.д...

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:

LESCHA 112 пишет:

односторонние дросселя не мог найти

Замедлительные клапана с цилиндров навески мтз,дт....и т.д...

ну не было под рукой клапанов ...поставил пробки от бутылок и ничего не переделывал и работа наладилась

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
LESCHA 112 пишет:

ну не было под рукой клапанов ...поставил пробки от бутылок и ничего не переделывал и работа наладилась

Ну с одной стороны да....А с другой стороны лишнее дросселирование масла и излишний его нагрев от этого... dntknw

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:

LESCHA 112 пишет:

ну не было под рукой клапанов ...поставил пробки от бутылок и ничего не переделывал и работа наладилась

Ну с одной стороны да....А с другой стороны лишнее дросселирование масла и излишний его нагрев от этого... [изображение]

ничего не грелось зато ни стрела ни рукоять не падала под своим весом а потом стояла пару секунд и ждала пока другая полость наполнится маслом чтоб дальше начать двигаться

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:

LESCHA 112 пишет:

ну не было под рукой клапанов ...поставил пробки от бутылок и ничего не переделывал и работа наладилась

Ну с одной стороны да....А с другой стороны лишнее дросселирование масла и излишний его нагрев от этого... [изображение]

даже перегрев масла не так страшен как кативация ...масло с воздухом ...для насоса

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:

LESCHA 112 пишет:

ну не было под рукой клапанов ...поставил пробки от бутылок и ничего не переделывал и работа наладилась

Ну с одной стороны да....А с другой стороны лишнее дросселирование масла и излишний его нагрев от этого... [изображение]

вот если будет заужина главная магистраль от насоса или распред будет меньше по литражу от насоса или слив заужен тогда масло будет греться

Русь Феодальная
: Псковская обл, Порховский р-н,
01.06.2018 - 10:25
: 30
LESCHA 112 пишет:

чтоб не рвало установку от резких поворотов стрелы поставь в шланги поворота монетки с отверстиями 2 мм это будет принцип дросселя ...я и на рукоять и на стрелу чтоб не падала быстро под своим весом в шланги пробки от пивных бутылок вставлял с отверстием 3 мм так как односторонние дросселя не мог найти

Во изобретатели shok
А хватает ли ему потом силенок поднимать стрелу руку?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
LESCHA 112 пишет:

как кативация

Что за зверь такой?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Serg66 пишет:

LESCHA 112 пишет:

чтоб не рвало установку от резких поворотов стрелы поставь в шланги поворота монетки с отверстиями 2 мм это будет принцип дросселя ...я и на рукоять и на стрелу чтоб не падала быстро под своим весом в шланги пробки от пивных бутылок вставлял с отверстием 3 мм так как односторонние дросселя не мог найти

Во изобретатели [изображение]

А хватает ли ему потом силенок поднимать стрелу руку?

сила никуда ни денится просто объем уменьшится то есть будет медленно операции идти и насос будет успевать заполнять полости цилиндров и не будет завоздушиваться система ....а быстрая работа на петушке не нужна так как от быстрой работы на них вся установка разваливается

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:

LESCHA 112 пишет:

как кативация

Что за зверь такой?

это масло с воздухом ...набери в инете там описание и ее последствия

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
LESCHA 112 пишет:

Алекс 37 пишет:

LESCHA 112 пишет:

как кативация

Что за зверь такой?

это масло с воздухом ...набери в инете там описание и ее последствия

Да знаю я о чем хочешь сказать...Название только пиши правильно
раз уж. решил блеснуть термином........Поправить или сам?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Serg66 пишет:

LESCHA 112 пишет:

чтоб не рвало установку от резких поворотов стрелы поставь в шланги поворота монетки с отверстиями 2 мм это будет принцип дросселя ...я и на рукоять и на стрелу чтоб не падала быстро под своим весом в шланги пробки от пивных бутылок вставлял с отверстием 3 мм так как односторонние дросселя не мог найти

Во изобретатели [изображение]

А хватает ли ему потом силенок поднимать стрелу руку?

а вообще на заводах ставят за место моих пробок односторонние дросселя и лучше если они будут регулируемые ими можно отрегулировать любую скорость опускания и исключить провалы полностью

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Алекс 37 пишет:

LESCHA 112 пишет:

Алекс 37 пишет:

LESCHA 112 пишет:

как кативация

[развернуть]

Что за зверь такой?

это масло с воздухом ...набери в инете там описание и ее последствия

Да знаю я о чем хочешь сказать...Название только пиши правильно

раз уж. решил блеснуть термином........Поправить или сам?

ну подумаешь в буквах ошибся смысл проблемы то понятен

Русь Феодальная
: Псковская обл, Порховский р-н,
01.06.2018 - 10:25
: 30

Так что лучше клапана отпустить которые на раме на поворот стрелы или монетки вставлять..?
А если на подъем/опускание стрелы заужать магисталь, то достаточно в одном месте поставить монетку, например на опускание или в линии на подъем тож надо ставить?
И да, с такой скоростью и рывками как сейчас установка долго не протянет. Она и так то очень хлюпенькая для такого эксковатора. Я смотрел как то на jcb или terex так там металл сплошной 40-50мм где-то.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Serg66 пишет:

Так что лучше клапана отпустить которые на раме на поворот стрелы или монетки вставлять..?

А если на подъем/опускание стрелы заужать магисталь, то достаточно в одном месте поставить монетку, например на опускание или в линии на подъем тож надо ставить?

И да, с такой скоростью и рывками как сейчас установка долго не протянет. Она и так то очень хлюпенькая для такого эксковатора. Я смотрел как то на jcb или terex так там металл сплошной 40-50мм где-то.

ставишь дроссель только на полость цилиндра которая держит стрелу а на рукоять тоже на ту полость которая не дает упасть вниз ....а те что клапана что стоят на поворот не трогай если они настроины нормально их принцип работы таков когда ты поворачиваешь и резко закрываешь золотник в распреде стрела идет по инерции а цилиндра поворота уже стоят мертво и чтоб всю навеску не сорвало эти клапана сбрасывают предельное давления в цилиндрах поворота ...так что на скорость они не влияют ...чтобы снизить скорость зауживай входящие магистрали на поворотные цилиндры то есть ставь дросселя чем меньше отверствие тем меньше скорость операции

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Клапна отрегулировать, чтобы ковш с грузом, свободно поворачивало, против уклона.
Дросселя на повороты тоже не помешают.
Подпорный клапан на стрелу. Можно и на опускание рукояти, но второе менее критично.
Все пальцы, в неповоротных проушинах, зафиксировать "насмерть" (проушина с крепежным болтом).
И будет ходить годами.
В противном случае, установку всю довольно быстро разболтает и порвет "как Тузик грелку".

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Serg66 пишет:

Так что лучше клапана отпустить которые на раме на поворот стрелы или монетки вставлять..?

А если на подъем/опускание стрелы заужать магисталь, то достаточно в одном месте поставить монетку, например на опускание или в линии на подъем тож надо ставить?

И да, с такой скоростью и рывками как сейчас установка долго не протянет. Она и так то очень хлюпенькая для такого эксковатора. Я смотрел как то на jcb или terex так там металл сплошной 40-50мм где-то.

и еще полость штыковая в 2 раза меньше поршневой по объему следовательно подача и слив с нее масла должно быть заужено в 2 раза что бы не было провалов

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
ASN пишет:

Клапна отрегулировать, чтобы ковш с грузом, свободно поворачивало, против уклона.

Дросселя на повороты тоже не помешают.

Подпорный клапан на стрелу. Можно и на опускание рукояти, но второе менее критично.

Все пальцы, в неповоротных проушинах, зафиксировать "насмерть" (проушина с крепежным болтом).

И будет ходить годами.

В противном случае, установку всю довольно быстро разболтает и порвет "как Тузик грелку".

на рукоять чтобы устранить провалы и вспенивание масла