Вы здесь

Экскаватор ЭО-2621 на базе ЮМЗ. Не тянет рукоять и не загребает ковш как будто давления нет вообще.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Согласен абсолютно, однако размер повреждения играет роль. Это видно на любом гидроцилиндре, когда начинает выходить из строя манжет. Цилиндр начинает сначала хуже работать, потом отказывает вообще. Процесс до полного отказа цилиндра идет довольно быстро. То же самое и с парой цилиндров. Их полости соединены между собой, как показано на Вашем рисунке, поэтому сдавать начинают оба в равной степени. Может вырвать и разом большой кусок, всяко ведь бывает, тогда и откажет сразу, но у меня как то всегда одинаково происходило. Тут мы говорим об очевидных вещах, о которых даже нет смысла спорить. Тут выше замечено, что в случае выхода из строя одного манжета цилиндр все-равно должен работать в обратную сторону. У меня этого нет. Пока прокачиваю тему теоретически, потому-что дома нет ни одного ключа. Ездил на чермет и запоздал к оплате ( бухгалтерия разбежалась), пришлось машину оставить вместе с инструментом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Да не имеет значения какого размера свищ на манжете.просто при попытке работы она увеличится до размеров когда потери на слив будут больше чем сможет накачать насос по обьему и давлениюи произойдет это сразу и не надо ждать день или два продолжая терзать технику.за время ваших теоретических поисков можно было цилиндры стащииь в сервис где вам их бы сделали или разобрать и собрать самому.лепет об отсутствии инструмента смахивает на отмазку-делать нечем значит и ремонтировать не надо.если человек хочет он ищет способы а если не хочет то ищет отмазку.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Во люди живут! dntknw Экс есть а инструмент по всей хрени собирают.На черметах через день бываю но ключей(дельных)в жизни там не видел.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:

Во люди живут! dntknw Экс есть а инструмент по всей хрени собирают.На черметах через день бываю но ключей(дельных)в жизни там не видел.

недавно был в приемке-шесть ключей от 27 до 51 взял на развес по стоимости 18р/кг всего получилось на 106рублей.инструмент ещё с совковых времён,в вощеной бумаге и не разу не был в ходу.там же было в большом железном ящике всяких торцевых ключей с размерами от 50 и выше-такие мне ни к чему.

30.12.2013 - 21:44
: 6276
FinФИН пишет:

недавно был в приемке-шесть ключей от 27 до 51 взял на развес по стоимости 18р/кг всего получилось на 106рублей.инструмент ещё с совковых времён,в вощеной бумаге и не разу не был в ходу.там же было в большом железном ящике всяких торцевых ключей с размерами от 50 и выше-такие мне ни к чему.

Неплохие ключи,иной раз, попадаются в чермете, в том числе и больших размеров или для круглых гаек.К примеру, для разборки ГЦ челюсти на четвёрке надо ключ 65. А чтобы демонтировать на нём поршень-55. Для других ГЦ надо ключи ещё больше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

.К примеру, для разборки ГЦ челюсти на четвёрке надо ключ 65. А чтобы демонтировать на нём поршень-55. Для других ГЦ надо ключи ещё больше.

на работе для этих целей используется раздвижной трубный ключ.

24.07.2017 - 22:07
: 2

Товарищи,такая же беда,только вот рукоять на себя тянет,а от себя нет,когда ковш пустой,то штоки задвигаются в начале хорошо,на середине начинают очень медленно сантиметров 20,а потом опять нормально. если буквально бросить 10 совковых лопат земли в ковш , то все, рукоять не откидывается...опять же, заметил, набрал полный ковш поднял стрелу,пробую рукоять отвести от себя-стоит на месте,а вот если делаю в раз 2 функции(т.е. подъем либо опускание стрелы и в этот же момент отодвигаю рукоять), то вуаля...даже земля через крышу летит,работает просто замечательно.кто то может подскажет почему? цилиндр ковша и рукояти зацеплены от правого распределителя,а подъем стрелы от левого,если сидеть в кабине лицом к стреле. "спецы "говорят, что якобы стоит клапан на стреле после распределителей и как бы правый распред просто не может продавить этот клапан,а левый давит,вот когда левый и правый вместе работают тогда и рукоять начинает работать. Но этого клапана я не нашел,с распределителей идут трубки и РВД на цилиндры и все.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Денис59 пишет:

Товарищи,такая же беда,только вот рукоять на себя тянет,а от себя нет,когда ковш пустой,то штоки задвигаются в начале хорошо,на середине начинают очень медленно сантиметров 20,а потом опять нормально. если буквально бросить 10 совковых лопат земли в ковш , то все, рукоять не откидывается...опять же, заметил, набрал полный ковш поднял стрелу,пробую рукоять отвести от себя-стоит на месте,а вот если делаю в раз 2 функции(т.е. подъем либо опускание стрелы и в этот же момент отодвигаю рукоять), то вуаля...даже земля через крышу летит,работает просто замечательно.кто то может подскажет почему? цилиндр ковша и рукояти зацеплены от правого распределителя,а подъем стрелы от левого,если сидеть в кабине лицом к стреле. "спецы "говорят, что якобы стоит клапан на стреле после распределителей и как бы правый распред просто не может продавить этот клапан,а левый давит,вот когда левый и правый вместе работают тогда и рукоять начинает работать. Но этого клапана я не нашел,с распределителей идут трубки и РВД на цилиндры и все.

Если оба распределителя работают от одного насоса нш 100,то нужно посмотреть на клапан в распределителе(который по правой рукой получается..) Там есть шарик,вот на нём возможно есть выработка.(клапан нужно разобрать,а не просто вынуть,посмотреть и не найти никакого шарика)

24.07.2017 - 22:07
: 2
Алекс 37 пишет:

в выходные будем смотреть,спасибо smile3

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
sanjajjj пишет:

Во люди живут! dntknw Экс есть а инструмент по всей хрени собирают.На черметах через день бываю но ключей(дельных)в жизни там не видел.

Не совсем так. Я был на чермете со всеми ключами, а в бухгалтерию опоздал с оплатой ( все ушли домой). Машину с ключами пришлось бросить на чермете до понедельника. Зашла на чермет хорошая 75-ка, я и крутил вовсю. Реверс взял, каретки. Не до экса было. Сегодня вечером скинул один цилиндр, раскидал, а там гайка открутилась и все рассыпалось. Все цело оказалось, даже манжеты. Скрутил все на место, завел - все двигается. Стопор пружинный на гайке не посадил в отверстие, вот она и открутилась.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Кто скажет, можно ли простым Юзиком зимой лес трелевать. Работенка подваливает на зиму, и думаю, то ли 82-го купить, то ли юза собрать еще одного ( Железо все есть). На ДТ в лес лезть жалко, больно муторно ремонт обходится ( гусянки, каретки). ЮМЗ если придавить сзади, так поди и потянет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Георгий Д пишет:

Кто скажет, можно ли простым Юзиком зимой лес трелевать. Работенка подваливает на зиму, и думаю, то ли 82-го купить, то ли юза собрать еще одного ( Железо все есть). На ДТ в лес лезть жалко, больно муторно ремонт обходится ( гусянки, каретки). ЮМЗ если придавить сзади, так поди и потянет?

таскать можно хоть на т25,хоть на лошади-все дело в условиях местности и объемах производственной заготовки.таскают люди и на южанцах в том числе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Георгий Д пишет:

Кто скажет, можно ли простым Юзиком зимой лес трелевать. Работенка подваливает на зиму, и думаю, то ли 82-го купить, то ли юза собрать еще одного ( Железо все есть). На ДТ в лес лезть жалко, больно муторно ремонт обходится ( гусянки, каретки). ЮМЗ если придавить сзади, так поди и потянет?

Вот на ДТ зимой то как раз износа гусянок,кареток практически и нет.....А если ещё и снега наметёт по самые ой,....Но в принципе и на Юмз можно справиться,и на 82 вообще нормально.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
FinФИН пишет:
Георгий Д пишет:

Кто скажет, можно ли простым Юзиком зимой лес трелевать. Работенка подваливает на зиму, и думаю, то ли 82-го купить, то ли юза собрать еще одного ( Железо все есть). На ДТ в лес лезть жалко, больно муторно ремонт обходится ( гусянки, каретки). ЮМЗ если придавить сзади, так поди и потянет?

таскать можно хоть на т25,хоть на лошади-все дело в условиях местности и объемах производственной заготовки.таскают люди и на южанцах в том числе.

Доходчиво. Спасибо.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Алекс 37 пишет:
Георгий Д пишет:

Кто скажет, можно ли простым Юзиком зимой лес трелевать. Работенка подваливает на зиму, и думаю, то ли 82-го купить, то ли юза собрать еще одного ( Железо все есть). На ДТ в лес лезть жалко, больно муторно ремонт обходится ( гусянки, каретки). ЮМЗ если придавить сзади, так поди и потянет?

Вот на ДТ зимой то как раз износа гусянок,кареток практически и нет.....А если ещё и снега наметёт по самые ой,....Но в принципе и на Юмз можно справиться,и на 82 вообще нормально.

На пнях ломает и гусеницы, и каретки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Георгий Д пишет:
Алекс 37 пишет:
Георгий Д пишет:

Кто скажет, можно ли простым Юзиком зимой лес трелевать. Работенка подваливает на зиму, и думаю, то ли 82-го купить, то ли юза собрать еще одного ( Железо все есть). На ДТ в лес лезть жалко, больно муторно ремонт обходится ( гусянки, каретки). ЮМЗ если придавить сзади, так поди и потянет?

Вот на ДТ зимой то как раз износа гусянок,кареток практически и нет.....А если ещё и снега наметёт по самые ой,....Но в принципе и на Юмз можно справиться,и на 82 вообще нормально.

На пнях ломает и гусеницы, и каретки.

А не надо зимой валить деревья прямо со снега(или наста!).....Откапывать надо.Сколько делянок пилили-практически ничего не ломали.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
FinФИН пишет:

недавно был в приемке-шесть ключей от 27 до 51 взял на развес по стоимости 18р/кг всего получилось на 106рублей.инструмент ещё с совковых времён,в вощеной бумаге и не разу не был в ходу.там же было в большом железном ящике всяких торцевых ключей с размерами от 50 и выше-такие мне ни к чему.

Разрази меня гром! Аж слюну сглотнул…
А еще там нема такого добра?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:
FinФИН пишет:

недавно был в приемке-шесть ключей от 27 до 51 взял на развес по стоимости 18р/кг всего получилось на 106рублей.инструмент ещё с совковых времён,в вощеной бумаге и не разу не был в ходу.там же было в большом железном ящике всяких торцевых ключей с размерами от 50 и выше-такие мне ни к чему.

Разрази меня гром! Аж слюну сглотнул…
А еще там нема такого добра?

Что именно-как нибудь на днях заеду узнаю.там оборот хороший-постоянно привозят-увозят нужное и ненужное.вчера заезжал с утра но они машины отправляли-не пустили чтоб под ногами не путался.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Таки, ключей от 27 до 51, головок от 32 до 50...

17.08.2014 - 16:25
: 20

У меня так же было начинаешь рукоять тянуть силы нет ковш зажмешь сила сразу появляеться . В результате выкинул
Нах р 100 с обоих сторон купил болгарский распред 6 секционный запитал его от нш 100 все заработало как на импортной технике . Выкинул повортные предохранительные клапана заглушил шланги от цилиндров поворота до клапанов поставил на входе фильтр напорный и теперь можно на вытянутой стреле спичичный коробок закрыть хренову гору железных трубок вырезал и в металолом вот как то так

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
клапан пишет:

У меня так же было начинаешь рукоять тянуть силы нет ковш зажмешь сила сразу появляеться .

Распространенная неисправность.Не полностью закрывается сливной клапан на левом распреде(тот что под правой рукой).Причина-изношенный шарик на данном клапане.Замена его полностью решает проблему..Болгар конечно хорош,но тоже имеет недостатки.

Россия
: Архангельская область
21.12.2017 - 17:33
: 165
клапан пишет:

У меня так же было начинаешь рукоять тянуть силы нет ковш зажмешь сила сразу появляеться . В результате выкинул
Нах р 100 с обоих сторон купил болгарский распред 6 секционный запитал его от нш 100 все заработало как на импортной технике . Выкинул повортные предохранительные клапана заглушил шланги от цилиндров поворота до клапанов поставил на входе фильтр напорный и теперь можно на вытянутой стреле спичичный коробок закрыть хренову гору железных трубок вырезал и в металолом вот как то так

А не подскажите марку рапреда?

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Шурик79 пишет:
клапан пишет:

У меня так же было начинаешь рукоять тянуть силы нет ковш зажмешь сила сразу появляеться . В результате выкинул
Нах р 100 с обоих сторон купил болгарский распред 6 секционный запитал его от нш 100 все заработало как на импортной технике . Выкинул повортные предохранительные клапана заглушил шланги от цилиндров поворота до клапанов поставил на входе фильтр напорный и теперь можно на вытянутой стреле спичичный коробок закрыть хренову гору железных трубок вырезал и в металолом вот как то так

А не подскажите марку рапреда?

распред 6рс100

19.06.2009 - 13:16
: 28

Добрый день!

Достался ЭО-2621. Хозяин показыввл как работает. Пару месяцев стоял.
Я хотел выкопать ямку, но работает только левый распределитель (лапы, отвал и наклон стрелы с поворотами). Если трогаю рычаги справа, то на левый рычаг правого распределителя реакция - стрела просто падает (независимо от того, вверх рычаг тяну или вниз), а на правый рычаг вообще никакой реакции.
Краники в полу вертел по всем направлениям - ноль эмоций.

Что мне еще покрутить?

С уважениеи...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
PaleX пишет:

Добрый день!

Достался ЭО-2621. Хозяин показыввл как работает. Пару месяцев стоял.
Я хотел выкопать ямку, но работает только левый распределитель (лапы, отвал и наклон стрелы с поворотами). Если трогаю рычаги справа, то на левый рычаг правого распределителя реакция - стрела просто падает (независимо от того, вверх рычаг тяну или вниз), а на правый рычаг вообще никакой реакции.
Краники в полу вертел по всем направлениям - ноль эмоций.

Что мне еще покрутить?

С уважениеи...

Включить НШ-100. Если сидеть лицом к рулю, то слева на полу возле крыла увидите рычаг. Для включения двигать назад, если трактор при этом заведен, то разумеется при выжатом сцеплении.

02.10.2018 - 01:16
: 1

Доброго дня!
Достался старенький ЭО-2621 на ЮМЗ-6кл.
С трудом тянет гидравлику при работе (особенно на подъем), т.е. обороты падают и глохнет, приходится делать короткие перерывы (3-4 приостановки при подъеме с 3-х метров), давать снова обороты набрать, давление масла в движке больше 4 (если верить приборам), движек нормально заводится (поставил редукторный электростартер вместо пускача).
В чем может проблема быть?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Проблема тут в том, что как говорится, "он выпил больше чем мог, но меньше чем хотел"...
Подправьте настройку пред. клапанов на распреде, чтобы двиг не мЁр. Заодно, проверьте настройку ТНВД. Дымок черный припускает, перед тем как помереть? Если нет, "подкрутите" насос, чтобы пускал, иначе, мощность движка сильно падает на "задавке".

Русь Феодальная
: Псковская обл, Порховский р-н,
01.06.2018 - 10:25
: 30

Добрый день! Налаживаю мал по мал замученного колхозниками эо 2621 на юмз6кл. Маленький вопрос: есть неприятная утечка масла на выходе нш100. Что там стоит под фланцем в качестве уплотнения? И если открутить фланец масло из гидробака потечет через насос? (Клапана в баке нет)
И ещё, можно ли уменьшить скорость махания стрелой по сторонам? (Р200)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Serg66 пишет:

Добрый день! Налаживаю мал по мал замученного колхозниками эо 2621 на юмз6кл. Маленький вопрос: есть неприятная утечка масла на выходе нш100. Что там стоит под фланцем в качестве уплотнения? И если открутить фланец масло из гидробака потечет через насос? (Клапана в баке нет)

И ещё, можно ли уменьшить скорость махания стрелой по сторонам? (Р200)

На выходе нш должно быть резиновое кольцо.Масло если насос хороший,сильно не потечёт или вообще не потечёт.На скорость махания поставить дросселя может быть?Но нагрев масла увеличится..... dntknw

Русь Феодальная
: Псковская обл, Порховский р-н,
01.06.2018 - 10:25
: 30
Алекс 37 пишет:

На скорость махания поставить дросселя может быть?Но нагрев масла увеличится..... [изображение]

Спасибо. А регулировкой клапана на Р200 скорость не снизить? У меня похоже повороты от нш32 работают, т.к при выключенном нш100 стрела поворачивает.
И ещё там какие то клапана шестигранные на трубках стоят на раме справа. Они включены в схему поворотов. Какая их роль? Они не влияют на скорость поворотов?