Вы здесь

Трактор юмз 6 двиг д 65. Начал прибывать уровень масла в двигателе

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Братский район
21.08.2010 - 18:04
: 5

трактор юмз 6 двиг д 65 , начал прибыбывать уровень масла в двигателе какие могут быть причины ?


БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Смотри топливный насос если масло не меняет свой цвет, попадает топливо в двигатель. dont

Россия
: Братский район
21.08.2010 - 18:04
: 5
power.s.90 пишет:

Смотри топливный насос если масло не меняет свой цвет, попадает топливо в двигатель. dont

Дело в том что перед заупском грею картер лампой а масло от этого чернеет и как определить попало ли топливо в масло ?

senj2011

вязкость и запах..
если не меняет цвет..значит соляра..при попадании воды побелелобы..
а третьего не дано..

Россия
: Братский район
21.08.2010 - 18:04
: 5
senj2011 пишет:

вязкость и запах..
если не меняет цвет..значит соляра..при попадании воды побелелобы..
а третьего не дано..

Всё понял, спасибо !

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

если это соляра - то либо насос, лиюо форсунки. если прибывает быстро, значит насос. если уровень повышается медленно - значит. форсунки

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Oleg Vasiliev пишет:

трактор юмз 6 двиг д 65 , начал прибыбывать уровень масла в двигателе какие могут быть причины ?

А в гидравлике масло не убывает?

Россия
: Братский район
21.08.2010 - 18:04
: 5
vladimir47 пишет:
Oleg Vasiliev пишет:

трактор юмз 6 двиг д 65 , начал прибыбывать уровень масла в двигателе какие могут быть причины ?

А в гидравлике масло не убывает?

Убывает я постянно немножко подливаю , в холода подтекают манжеты на цилиндрах , а может быть ещё порвался сальник на приводе маслонасоса ?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Oleg Vasiliev пишет:

Убывает я постянно немножко подливаю , в холода подтекают манжеты на цилиндрах , а может быть ещё порвался сальник на приводе маслонасоса ?

Верх

А ты попробуй поработай с отключенным насосом и поймешь сальник или нет

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Oleg Vasiliev пишет:

power.s.90 пишет:

Смотри топливный насос если масло не меняет свой цвет, попадает топливо в двигатель. dont

Дело в том что перед заупском грею картер лампой а масло от этого чернеет и как определить попало ли топливо в масло ?

Уровень подымается, значит топливо попадает, вязкость масла пропадает вымоет вкладыш может застучать движок

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

у меня было. сальник на нш32 потек.масло с гидравлики попадало в картер.и довольно заметно.

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Еслимасло было черное потом резко посветлело типо свежего-тосол в системе.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Посмотри воздушный фильтр, когда он за cen движок соляру в цилиндрах накапливает, при дабавлении газа после работы на холостом ходу выкидывает в коллектор, дым синий густой!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:

.

у меня было. сальник на нш32 потек.масло с гидравлики попадало в картер.и довольно заметно.

У меня было пробило так 2 уровня моментом стало!

Украина
: Николаев
09.04.2016 - 13:50
: 1

у меня с под гильз вода идёт, уже и кольца по толще ставил герметик радиатора лил думал поможет но нет. я понимаю что блок менять нужно но финансов пока нет нужно до конца лета протянуть. может кто-то что-то подскажет.

07.07.2017 - 01:35
: 49

ребята у меня тоже на ЮМЗ межденно масло прибывает, в гидравлике не понятно уходит или нет.... но склоняюсь к соляре, как она через форсунки может попадать скажите где копать как проверить?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Jediknight пишет:

может попадать скажите где копать как проверить?

проверять надо всё! форсунки, насос ТНВД и мехпомпу.

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27
Jediknight пишет:

ребята у меня тоже на ЮМЗ межденно масло прибывает, в гидравлике не понятно уходит или нет.... но склоняюсь к соляре, как она через форсунки может попадать скажите где копать как проверить?

Была у меня такая проблема потекла помпа подкачки дизтоплива в работе уровень не подымался а вот когда трактор стоял то подымался при замене масла слил почти 22л. А нащот форсунок мне кажется ето бред а лучше снимите форсунки и тнвд и к хорошему топлевщику он найдет причину а если лют форсунки то ето сразу видно двигатель работает как-то неустойчиво на холостых дымит синим дымом да и внагрузке у меня так было снял топлевную завёз мастеру он в моём присутствии нашол причину форсунки были не настроены тнвд тоже топливную покупал с реставрации в мелитополе ребята не берите там запчасти хлам полный .

07.07.2017 - 01:35
: 49
DolyaV пишет:
Jediknight пишет:

ребята у меня тоже на ЮМЗ межденно масло прибывает, в гидравлике не понятно уходит или нет.... но склоняюсь к соляре, как она через форсунки может попадать скажите где копать как проверить?

Была у меня такая проблема потекла помпа подкачки дизтоплива в работе уровень не подымался а вот когда трактор стоял то подымался при замене масла слил почти 22л. А нащот форсунок мне кажется ето бред а лучше снимите форсунки и тнвд и к хорошему топлевщику он найдет причину а если лют форсунки то ето сразу видно двигатель работает как-то неустойчиво на холостых дымит синим дымом да и внагрузке у меня так было снял топлевную завёз мастеру он в моём присутствии нашол причину форсунки были не настроены тнвд тоже топливную покупал с реставрации в мелитополе ребята не берите там запчасти хлам полный .

Я форсунки сразу как мне этот ЮМЗ достался отнес топливщику и мне на них распылители поменяли и настроили... а вот ТНВД я не трогал, только масло туда залил, и вот у меня вопрос, если в него отдельно масло заливается он же не связан с картером двигателя никак, как туда соляра попадает? и можно ли самому устранить эту неполадку герметиком?

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27
Jediknight пишет:

а вот ТНВД я не трогал, только масло туда залил, и вот у меня вопрос, если в него отдельно масло заливается он же не связан с картером двигателя никак, как туда соляра попадает? и можно ли самому устранить эту неполадку герметиком?

ТНВД есть два а может и больше видов есть что смазка от двигателя есть смазка отдельно посмотрите есть ли дренажная трубка со стороны двигателя если есть тогда етот смазывается отдельных а если нету то от двигателя герметик тут беспомощен мой совет снимать и к топлевщику он найдет причину и устранит с такой поломкой лучше не шутить солярка розредит масло и может провернуть вкладыши солярка может попадать через сальник вала если такой имеется .

07.07.2017 - 01:35
: 49
DolyaV пишет:
Jediknight пишет:

а вот ТНВД я не трогал, только масло туда залил, и вот у меня вопрос, если в него отдельно масло заливается он же не связан с картером двигателя никак, как туда соляра попадает? и можно ли самому устранить эту неполадку герметиком?

ТНВД есть два а может и больше видов есть что смазка от двигателя есть смазка отдельно посмотрите есть ли дренажная трубка со стороны двигателя если есть тогда етот смазывается отдельных а если нету то от двигателя герметик тут беспомощен мой совет снимать и к топлевщику он найдет причину и устранит с такой поломкой лучше не шутить солярка розредит масло и может провернуть вкладыши солярка может попадать через сальник вала если такой имеется .

эх снимать ТНВД дело не шуточное... потом настраивать его.... а через форсунки как может попадать? только если они льют и все?

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27
Jediknight пишет:

эх снимать ТНВД дело не шуточное... потом настраивать его.... а через форсунки как может попадать? только если они льют и все?

ТНВД снимать дело четырех болтов да и настраивать тоже не сложно попадать через форсунки мне кажется что это полный бред ето как они лить должны у моего юмз лили но уровень не поднимался .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
DolyaV пишет:

ТНВД снимать дело четырех болтов да и настраивать тоже не сложно попадать через форсунки мне кажется что это полный бред ето как они лить должны у моего юмз лили но уровень не поднимался .

Был у нас трактор на котором лили форсунки, но уровень повышался от замены до замены масла гдето на 3 - 4 литра. А если уровень повышается на глазах, то это ТНВД или подкачка ( ТННД ).

07.07.2017 - 01:35
: 49
Посторонним В. пишет:
DolyaV пишет:

ТНВД снимать дело четырех болтов да и настраивать тоже не сложно попадать через форсунки мне кажется что это полный бред ето как они лить должны у моего юмз лили но уровень не поднимался .

Был у нас трактор на котором лили форсунки, но уровень повышался от замены до замены масла гдето на 3 - 4 литра. А если уровень повышается на глазах, то это ТНВД или подкачка ( ТННД ).

а вот в тннд откуда может бежать соляра, и снимается ли он без снятия самого тнвд? и куда смотреть где течь может быть? или его самому можно починить или его тоже надо топливщику нести?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Jediknight пишет:

а вот в тннд откуда может бежать соляра, и снимается ли он без снятия самого тнвд? и куда смотреть где течь может быть? или его самому можно починить или его тоже надо топливщику нести?

Через поршенёк. Снимается очень легко ( три болтика М6 ), ТНВД снимать не требуется. ТННД не ремонтируется, ставить новый.

Россия
30.08.2018 - 06:42
: 3

Здравствуйте, подскажите начинающему трактористу. На д65м1л поменял кол. вал, масляный насос, давление масла до центрофуги подходит, а выше до клапанного механизма масло не идет. Какая может быть причина?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Василий Захаров 3 пишет:

масло не идет.

Ну так надо канал смотреть.

Россия
30.08.2018 - 06:42
: 3

Каналы воздухом продували

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Василий Захаров 3 пишет:

давление масла до центрофуги подходит, а выше до клапанного механизма масло не идет

Значит надо разобрать и посмотреть.

Василий Захаров 3 пишет:

Каналы воздухом продували

Воздух не масло, он может продуваться, а вот масло не протекать из-за какого нибудь препятствия, в виде кусочка резины и т.д.

Россия
30.08.2018 - 06:42
: 3

Значит разбор и промывка всех каналов

Казахстан
: Павлодар
19.08.2019 - 00:06
: 1
ламич пишет:

Jediknight пишет:

может попадать скажите где копать как проверить?

проверять надо всё! форсунки, насос ТНВД и мехпомпу.

Вот вот насчет мехпомпу мне тоже говорили!