Вы здесь

Последовательность запуска дизеля с предпусковым подогревом юмз6АКТ зимой

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
украина
: харьков
14.12.2015 - 18:54
: 8

Всем привет не пинайте сразу а начинающий Тракторовод дают на работе в постоянное пользование трахтор Беларус 82.1 снег буду чистить зимой а летом травку косить.Тракторец свежий 5 лет ему :smile3:Правда до меня один водила ума трохи вставил надо будит подладить его.
Но документов у меня на управление нет а у нас на работе положено и вот Меня направили на курсы и дали Экзамеционный билет надо выучить вопросы.Помогите сними. Ездить умею, там все рычаги учу потихоньку.
1.Методы и последовательность подготовки запуска дизеля с предпусковым подогревателем трактора ЮМЗ 6АКМ.При температуру воздуха ниже плюс 5.
2.Устройство и назначение рукояток управление шторкой радиатора... центральным переключателем света в тракторах ЮМЗ беларусь Т25.Т40.
Спасибо за жду...буду учить.


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

1-подготовить воду для заправки полной системы охлаждения и воронку с сеткой-закрыть шторку радиатора и открыть пробки радиатора и заливной горловины подогревателя,закрыть сливной краник на подогревателе.-открыть краник бачка подогревателя,приоткрыть заслонку электровентилятора,ручку переключателя режима работы подогревателя перевести в положение 2 на 10-15сек для смачивания асбеста горелки бензином,после чего вернуть в положение 0.включить свечу накала на 30-40сек.при нагреве до ярко красного контрольного элемента на пульте управления бензин в горелке воспламенится-с характерным хлопком.после этого рукоятку управления подогревателем переводят в положение 2.при устойчивой работе отключают свечу и приоткрывают заслонку вентилятора.через открытую заливную трубку котла заливают воду 5литров не позднее 1-1,5 минуты после запуска котла.вода нагреваясь поднимается в блок и прогревает его.запускают двигатель и доливают в радиатор воду.при прогреве до 50гр отключают подогреватель-переключатель переводят в положение 1-продувка котла.после погасания пламени-прекращения гула продуть 1-2 мин.и выключить вентилятор в положение0.закрыть кран топливного бака подогревателя.нельзя подавать в горячий котёл бензин без предварительной продувки.-это из книжки по тракторам-что есть.
2-шторка радиатора юмз-приводится тромиком который наматывается на катушку с храповым механизмом фиксации-при нажатии на рукоятку фиксация снимается и шторка опускается.катушка установлена на внутренней стороне передней панели обшивки кабины.
3-центральный переключатель служит для включения габаритных огней трактора и прицепа в первом положении и дальнего или ближнего света в положении 2-габаритные огни при этом тоже включены.переключение дальний-ближний производится отдельным тумблером.в положении 0-всё выключено-ручка переключателя до конца утоплена.