Вы здесь

ЮМЗ 2621 на ходу, но очень запущенный. Вопрос про колодки и потроха помпы

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Омск
08.10.2015 - 19:45
: 1

Здравствуйте всем. Только начал осваивать юмз 2621, на ходу, но очень запущенный. Появились некоторые вопросы.
1. полез менять колодки (барабан) т.к. очень сильно било педаль аж ногу отбрасывало, с правой стороны поменял, а с левой сломанные 2 зуба на валу и один зуб на ведомой шестерне. Как правильно поменять ведомую? Надо снимать рукав полуоси если я правильно рассмотрел при снятии он упрется в раму или можно по другому? Почему такое случилось? на будущее чтобы не повторять ошибки предыдущего водилы. Есть смысл брать новую ведомую (6000 тыр) и вал 1500 или поискать на разборах?

2. Менял полностью потроха помпы до замены не текло, а после замены капает с сливного отверстия, долго ли притирается фибра или опять вскрывать и ставить другую?
Заранее спасибо.
P.s. сорри если были такие темы, 2 дня искал не смог найти.


Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Я чулок не снимал.Снял колесо потом сухари полуоси, затем открутил четыре болта крышки сальника полуоси, снял крышку и полуось вместе с подшипником готова к выемки. А перед этим я снял сиденье, заднию стенку кабины, полики, бак, крышку заднего моста, тормозной вал, открутил два болта с полуоси которые и держат ведомую шестерню. Дальше надеюсь всё понятно,вытаскиваешь ось потом шестерню и вуаля!
Новую шестерни не вижу смысла покупать, я ставил бу.
Обязательно слейте масло с заднего моста и каким не будь образом профильтруйте его, так как обломки старых шестерней могут поднятся маслом и натворить много неприятностей, особенно в холодный период времени.
Что касается помпы, там все просто, скорее всего перед тем как менять рем комплект Вы не выбили втулку с корпуса помпы по которой и скользит фибра.
Я делаю так. Разбираю помпу, аккуратно выпресовываю втулочку даю её токарю чтобы он шлифанул торец этой втулки, и всё собираю заново, естественно с новым рем комплектом.
Ну вот как то так.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Лунёв. Сергей пишет:

Разбираю помпу, аккуратно выпресовываю втулочку даю её токарю чтобы он шлифанул торец этой втулки, и всё собираю заново, естественно с новым рем комплектом.
Ну вот как то так.

А фото нет случаем? При снятиии помпы есть какие нибудь нюансы? Может мешает что то?

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Фото нет. Там не очень удобно её снимать, но потихоньку и не спешно всё делается.
А что конкретно ты хотел бы увидеть на фото?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Лунёв. Сергей пишет:

Фото нет. Там не очень удобно её снимать, но потихоньку и не спешно всё делается.
А что конкретно ты хотел бы увидеть на фото?

Помпу в разобраном виде. Если ремкомплект покупать , в нем идёт вал, дак вот он говорят двух видов бывает. Я не разбирал не разу. Там ,что нельзя просто фибру поменять? Или отдельно фибра не продаётся?

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Рем комплекты разные бывают, и фибра отдельно тоже продаётся, но мне кажется что после того как ты её разберёшь, неоходимость в замене одной фибры отпадёт, и ты поймёшь, что нужно менять всё.
Я купил ремкомплект без вала и подшипников, последние отдельно покупал. Бывают комплекты с подшипниками и валом.
Советую сначало разобрать помпу, а потом в магазин. Главное начать.
После сборки у меня немного капала( одна капелька за 5минут), потом видать притёрлось и уже год катаюсь без проблем.
Чуть не забыл, не забудь шлифануть место где катается сальник, который вставляется в шкив помпы. Я тоже первый раз разбирал, вроде справился.
Удачи.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Лунёв. Сергей пишет:

шлифануть место где катается сальник, который вставляется в шкив помпы.

Всмысле наждачкой пройтись?

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Ну да, если помпа бежала и подшипники болтались, скорее всего нужно будет пройтись немного нулёвкой.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Лунёв. Сергей пишет:

Ну да, если помпа бежала и подшипники болтались, скорее всего нужно будет пройтись немного нулёвкой.

Понятно. Спасибо!