Вы здесь

ЮМЗ Появилась вибрация на двигателе и ощущение как будто подтраивает двигатель!

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
08.03.2015 - 20:48
: 3

Всем доброго времени суток! Такая проблема 2 года работал на тракторе все идеально (трактор ЛТЗ-60АВ). И снег чистил, и в лесу работал каждый день! Масло КАСТРОЛ. Этой зимой при чистке снега приключилась беда! Появилась вибрация на двигателе и ощущение как будто подтраивает двигатель! На холостых нет а с набором оборотов чувствуется все сильнее, и давление на горячую ( 80 градусов) упало до 1. На холодную заводишь до 60 градусов показывает 4. Проверяли топливную-все в идеале. Отключали подачу топлива по одному цилиндру , на всех идет реакция. Выхлоп чистый, тяга не пропала! Особенно чувствуется вибрация при нажатии на педаль сцепления! Подскажите куда лезьть чтоб не навредить! Разницы в работе на горячую и холодную нет (вибрация постоянная)!


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

очень похоже, что коленвал треснул.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Посторонним В. пишет:

очень похоже, что коленвал треснул

вал точно треснул но на шатунной шейке

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

да, коленвалу кирдик... cry

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
t 150 k пишет:

да, коленвалу кирдик... cry

Я весной прошлой взял новый вал.Так через месяц работу он у меня развалился на 3 части.Это я к тому что наверное лучше найти б\ушный вал и проточить его так как новые помоему фуфел голимый.Мне пришлось брать б\ушный движок

08.03.2015 - 20:48
: 3

Неужели он может так долго проходить с трещиной??? Я уже третий месяц на нем толкаю каждый день снег по 6 часов в день?!!! И как долго он может проходить еще?? А это точно коленвал. Некоторые трактористы профи выдвигали версию об ослабленности коленвала на коренных шейках, есть ли в этой идее смысл???

08.03.2015 - 20:48
: 3

Стружка небольшая стала присутствовать, но совсем недавно!! Вкратце может кто-нибудь пояснит замену вкладышей (коренных и шатунных) т.к. опыта немного в ремонта данного трактора - ЛТЗ-60АВ. Заранее благодарен!

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Александр1983 пишет:

Стружка небольшая стала присутствовать, но совсем недавно!! Вкратце может кто-нибудь пояснит замену вкладышей (коренных и шатунных) т.к. опыта немного в ремонта данного трактора - ЛТЗ-60АВ. Заранее благодарен!

Как можно работать при таком давлении?Ждешь больших затрат? Дождешься....хотя..минимальное
допустимое 0,8....