Вы здесь

Витрина товаров на фермер.ру

Перейти к полной версии/Вернуться
156 сообщений
Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
redaktor пишет:

RSS практически никто не пользуется.

RSS можно использовать в качестве информера.

redaktor пишет:

О каком именно информере Вы говорите?

На базе javascript-ов нормально работают, и маленькие, и большие на всю страницу. Дизайн каждый подгоняет под себя. Ссылки с примерами скину Вам в личку, посмотрите может подойдёт.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Тема перенесена в раздел посвящённый витрине товаров https://fermer.ru/forum/fermerru/vitrina-fermerskyru
28 января начинаем разработку.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
redaktor пишет:

Тема перенесена в раздел посвящённый витрине товаров https://fermer.ru/forum/fermerru/vitrina-fermerskyru
28 января начинаем разработку.

там мона свою темку с товаром накидать?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"747" пишет:

там мона свою темку с товаром накидать?

Это раздел только для обсуждения витрины, предложений ну и традиционного "Редактор, ука! Что ты в очередной раз наделал????"

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"redaktor" пишет:

Редактор, ука!

shok Это типа редактор пёс, но женского полу? dntknw scratch_one-s_head laugh

"redaktor" пишет:

Что ты в очередной раз наделал

Ну тут надо пользоваться принципом" Я сделал плохо, сделай сам и лучше" и второй " В чужой монастырь со своим уставом..."

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Любопытник" пишет:

Ну тут надо пользоваться принципом" Я сделал плохо, сделай сам и лучше" и второй " В чужой монастырь со своим уставом..."

Ну всякие нововведения бывают, и хорошие и плохие.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"redaktor" пишет:

всякие нововведения бывают, и хорошие и плохие.

Согласен, но есть критики, а есть критиканы - которым всё плохо как не делай.. dntknw А посему критиков вам поболе, ну и шуть-шуть критиканов - чтоб закалить нерьвы и выдержку... hi wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

предложение такое: для удобства посетителей надо сначала сделать разделение по регионам, типа как на авито, а не валить всех в кучу.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Посторонним В." пишет:

предложение такое: для удобства посетителей надо сначала сделать разделение по регионам, типа как на авито, а не валить всех в кучу.

Да, так и начало делаться

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Кажется, все "ЗА", причем не только руками, но было еще предложение о возможности предоставления скидок форумчанами для форумчан. Может это надо объединить? А за процент мне кажется всё на совести, ведь основная масса здесь не первый день, и за своё качество разумеется будут радеть, да чтобы просто не сказали плохого на форуме. Вряд ли кого здесь интересуют разовые сделки, причем суммы не те, из-за которых стоит пачкаться.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"eddy" пишет:

Кажется, все "ЗА", причем не только руками, но было еще предложение о возможности предоставления скидок форумчанами для форумчан. Может это надо объединить?

Пока нет.
Планы большие, объяснить на пальцах очень сложно.
Вкратце, продвинуть непосредственно витрину будет проще чем если это будет витрина + бартер + скидки.

"eddy" пишет:

А за процент мне кажется всё на совести

Да я что-то всё больше склоняюсь к добровольным отчислениям, но это просто мои мысли.
Если наша витрина поможет кому-то реализовать продукцию - никто не будет против материальной благодарности.
Но это пока просто мои мысли, стричь бабло с фермеров в планах нет.
Никакого рейтинга за смс и выделения рамочкой.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Разговор не о том, что это именно 1 % от сделки, и дело не в том что проверить не реально, просто оплата за данное предоставление остается на совести фермеров. Не думаю что это предложение не выгодно, ведь многие мечтают об объединении разных потоков и направлений, я думаю каждый будет отчислять. Да, не везде одинаково, но БУДЕТ!!! Ведь каждый уже сейчас реально представляет что данный проект принесет прибыль.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Я имел ввиду принесет прибыль тем кто будет этим пользоваться. Не думаю, что нужны примеры, хотя 1 приведу на себе. Я езжу в рейс с пятницы по воскресенье. С понедельника по четверг включительно - простой! Также и с продажей хоть живности, мяса, яиц, цветов и прочего. Кроме основных клиентов к кому привыкли, появятся новые, увеличится сбыт. Закон торговли. Соответственно чем больше человек зарабатывает, осознавая что это благодаря созданному проекту, тем проще "расставаться" с суммой благодарности, или процента, без разницы как назвать

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
redaktor пишет:

Да я что-то всё больше склоняюсь к добровольным отчислениям, но это просто мои мысли.
Если наша витрина поможет кому-то реализовать продукцию - никто не будет против материальной благодарности.
Но это пока просто мои мысли, стричь бабло с фермеров в планах нет.

Просто как информация к размышлению. И как добровольное отчисление и как помощь дополнительная от Вас будет.
Предложите в качестве мат. помощи информеры на определенное кол-во показов с указанием: "при размещении товарных информеров на (н.р. яндексе, портале и пр.. ) Вы оказываете помощь в развитии проекта.
(:tomato: - только не надо в меня это делать... agree ) - это просто предложение...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"eddy" пишет:

Ведь каждый уже сейчас реально представляет что данный проект принесет прибыль.

вы предлагаете за этот счет создать призовой фонд Фермера?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

На данном этапе, вопрос популярности витрины в регионах меня интересует гораздо более чем материальные отчисления.
Рынок фермерской продукции сейчас более менее сформирован только в Москве и окрестностях.
В каких-нибудь областных центрах нашей необъятной Родины вопрос обстоит намного хуже.
Следовательно там и потенциальных клиентов меньше.
Меньше клиентов, меньше выхлоп у наших участников витрины, меньше выхлоп - больше разочарование

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Нужно учитывать ошибки,и стараться их не допускать, хотя они и будут. А изначально проект создается в помощь фермерам. Будет ли у него призовой фонд - дело будущего, а за добро платить нужно, сколько совесть позволяет. При увеличении объемов почему бы не увеличить отчисления благодарности? Но ведь редактор уже пояснил что " стричь бабло с фермеров" не есть первая задача

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

А кто-то говорил или давал гарантии что при открытии "витрины" с первых дней "попрет" продажа и бабло? Я внимательно прочитал, даже что-то похожего не увидел

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"eddy" пишет:

А кто-то говорил или давал гарантии что при открытии "витрины" с первых дней "попрет" продажа и бабло? Я внимательно прочитал, даже что-то похожего не увидел

У нас, конечно, самая читающая страна, но вот в интернете всё не так.
Наши люди хотят мгновенный результат.
А мы получаем же замкнутый круг.
Нет спроса на витрине в регионе -> нет фермеров -> нет спроса

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

В начале правильно ведь предлагалось : разбить по регионам как на Авито, а дальше поисковик. Не всё сразу, и фермеры объявятся, и спрос будет. Москва не сразу строилась. Я и то уже жду, т.к нужны продавцы того, сего. Даже при покупке (выгодной) лично я готов оплатить такие услуги. Можно произвести подсчет : Для дачи объявления в местную(!) газету я ежемесячно трачу 1072руб, не будучи уверенным в продаже. 1% в кол-ве 1т.р для этого 100% составляет 100т.р. Чтобы на такую сумму наторговать нужно иметь очень хорошее хозяйство, в итоге мы тратим па рекламу гораздо больше 1% без гарантии, хотя здесь шел разговор уже с проданного объема, соответственно и прибыли.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Также необходимо указывать контакты: тел, мыло и пр.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

eddy, вы покупатель или продавец?

"eddy" пишет:

В начале правильно ведь предлагалось : разбить по регионам как на Авито, а дальше поисковик.

Так и делаем.
Вот главная страница в совсем техническом виде.
Потом добавятся регионы, вид облагородится и .п.

РФ
: Калуга
05.04.2009 - 19:04
: 16

Какой, оказывается, у нас Редактор симпатичный!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Изначально я- покупатель ( на сегодняшний день), но в дальнейшем надеюсь и продавец, просто с весны надо дальше работать.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Изначально я- покупатель ( на сегодняшний день), но в дальнейшем надеюсь и продавец, просто с весны надо дальше работать. Не хотелось бы чтобы про Пензенскую область забывали

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"allagod" пишет:

Какой, оказывается, у нас Редактор симпатичный!

Не берусь судить, в мужиках не разбираюсь.

"eddy" пишет:

Не хотелось бы чтобы про Пензенскую область забывали

Будут все регионы РФ + Украина и РБ

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Тогда ждем-с !!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
redaktor пишет:

На данном этапе, вопрос популярности витрины в регионах меня интересует гораздо более чем материальные отчисления.
Рынок фермерской продукции сейчас более менее сформирован только в Москве и окрестностях.
В каких-нибудь областных центрах нашей необъятной Родины вопрос обстоит намного хуже.
Следовательно там и потенциальных клиентов меньше.
Меньше клиентов, меньше выхлоп у наших участников витрины, меньше выхлоп - больше разочарование

Вряд ли меньше потенциальных клиентов, проблема в отсутствии структурированной информации. Надо уложить в сознании покупателя: "хочешь фермерский продукт - заходи на "витрину фермера". Это должно быть как АВИТО вошла нам в разум и никакие другие бесплатные площадки не выскакивают из сознания раньше АВИТЫ. Только раскручивание площадки стоит денег, а на какие деньги Фермер.РУ будет раскручивать "витрину"?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не знаю кому авито, кому ещё что в разум вошло вконтакт или воднокласники. Я, например, на авито заходил пару раз и даже не уверен, что без ошибки этот адрес напишу в адресной строке. Это к слову.
Дело именно в том, что большинство интернет-магазинов в регионах просто не переживут 2013 год. Поплюхаются в бесперспективности и забросят это дело.
В Екатеринбурге знаю порядка 5 интернет-магазинов, которые строились от продаж, а не от производства. И ни один из них не взлетел и не взлетит. Буквально неделю назад девочке по телефону это объяснял. Вряд ли она вняла моим словам, но не взлетит, однозначно
Интернет-магазин, как раздел сайта фермера - прекрасно. Интернет-магазин как отдельный бизнес людей не занимающихся непосредственно получением конечной продукции - полная фикция. Я сча про регионы пишу не про Мск.
Дело имхо не в том, что в регионах нет людей готовых покупать качественную еду. Они есть, и их достаточно.
Сейчас в регионах нет людей кто готов заказывать еду через интернет - это основная проблема.
Несколько лет назад большинство екатеринбургских сетевых магазинов обзавелись своими интернет-магазинами по доставке еды на дом. Не взлетело. И не могло взлететь. Тоже самое с сайтами типа группона - со скидочными акциями. Три года назад их было море. В прошлом году они почти все умерли. А эти скидочные сайты гораздо перспективнее интернет-магазинов с едой! Точно тоже самое произойдёт с интернет-магазинами с фермерской едой в регионах. Их просто не будет.

"Елена 66" пишет:

Только раскручивание площадки стоит денег, а на какие деньги Фермер.РУ будет раскручивать "витрину"?

Но мы останемся. И мы вообще никуда не торопимся. Раскручивать специально тем более за деньги никто ничего не будет. Нам нет уже смысла что-либо раскручивать дополнительно. Ежедневно портал посещают более 40 000 человек. И просматривают до 350 000 страниц в сутки. Это само по себе раскрутка, которую не сделает никто.
Всё придёт само по себе и покупатель и продавец.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Но мы останемся

clap Конечно!