Вы здесь

Помогите! Гусята умирают.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
25.03.2014 - 19:07
: 3

Три недели назад у меня вылупилось 5 гусят. Один умер в первый же день. Второй сначала стал открывать рот, как будто задыхается, перестал есть и ходить, на второй день после появления этих симптомов он сдох. Третий гусенок просто перестал вставать на одну лапку, но он пытается передвигаться, ест хорошо. И тут самый здоровый на вид гусенок стал проявлять теже симптомы. В первый день просто открывал ротик, но ходил, а сегодня уже сидит и ему вроде как воздуха не хватает. Сердце бьется очень часто у него и перестал есть. Выделений из носа и судорог нет. Что это может быть? как спасти? Кормлю травой, гречкой запаренной, хлебом размоченным в воде, яйцом. Витамины даю......ума не приложу что такое(((


04.10.2013 - 13:44
: 349

Раз один за другим умирают, то это инфекция.

25.03.2014 - 19:07
: 3

Знать бы что за инфекция.

25.03.2014 - 19:07
: 3

Кто сталкивался с подобными симптомами? Что это может быть? Паразиты? Что дать ему чтобы выжил?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Я, конечно, начинающий птицевод, но когда у меня в прошлом году был падеж гусят, то я тоже думала, что инфекция, а оказалось, что были проблемы с кормлением.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Попробуйте пропоить ветомом или фармазином. Посмотрите какой кал. Обычно гуси сильная птица,но требует много зелени. Весной лучше лук и пророщенное зерно. Обязательно рыбная и мясокостная мука с недельного возраста. Да и гусятам так же как утятам нужен полувлажный корм и чистая вода.