Вы здесь

Глистогонные средства

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
: Киев
06.06.2011 - 14:45
: 15

Добрый вечер всем! Помогите разобраться в большом "каталоге" глистогонных средств. Нужно для курей и цесарок. Я "чайник" в этом деле, но читаю что все средства в основном от нематод. Левамизол от аскорид, бровандозол от аскориоз. У меня возник вопрос:

  1. Можно ли смешивать глистогонные?
    Можно ли смешанные глистогонные давать для профилактики?
    Когда следует начинать профилактику?
    И последний вопрос: зарубала сегодня петуха. Белых точек или т.п. не обнаружила, но печень частично, где-то на 1/3 как перекручена на мясорубку. У одного петуха она маленькая и повреждений больше, у другого печень больше и вышло 1/3. Могут ли это быть глисты?
  2. Или это инфекционное заболевание?


: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

За чем смешивать .. ? Думаете если смешаете эффективность выше станет..? Я так не считаю ...
Для профилактики курам в воду добавляйте головку чеснока на ведро воды, можно нарезать головки репчатого лука вместе с кожурой, головок 4-8, смотря сколько кур ...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Был у меня случай, по молодости.
Один частник захотел перед забоем проглистогонить свинью.
Антгельминтик у меня был и не плохой. (Название уже и не вспомню). Проблема в том, что был он на три месяца как просрочен.
Я об этом честно предупредил, но хозяин решил что страшного ни чего не будет.
Я, на тот момент, тоже так считал.
Свинью вечером прирезали.
Буквально через три дня приходит другой и тоже по этому же поводу.
Я даю полный расклад, но хозяин все равно решается.
Взвешиваю и отдаю дозу.
На следующее утро этот мужик не вышел на работу. Супруга его, сказала что он с ножом свинью караулит.
К счастью эта свинка к вечеру оклемалась.
С той поры отношусь к глистогонным очень серьезно, а уж смешивать их, это вообще не понятно, что может получиться.

Украина
: Киев
06.06.2011 - 14:45
: 15

Поэтому и задаю вопрос, чтоб потом с топором не караулить)) Почему пришло в голову смешать, не для эффективности, а потому что есть два глистогонных от разных глистов. И не могу понять то ли можно смешать, то ли через какой срок гнать другой вид глистов? И кто подскажет какие глисты в печенке могут быть? Или какая болезнь поражает печень? Где можно почитать, а то обрыла форум, а толку ноль.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если уж так хочется-то препараты примените по очереди...
Но лучше бы сначала анализы сдать...
По печени...
Печень садится от ядов...
Чем кормили?
Не было ли плесневелого корма?
Просроченного?
Какие премиксы, лекарства применяли?
Не могли ли чего наклеваться?
Недостаток селена тоже сказывается на состоянии печени...
Но точный ответ Вам могут дать только в лаборатории.

Украина
: Киев
06.06.2011 - 14:45
: 15

Спасибо! Склоняюсь к плесневелому корму, а точнее кукуруза (кочаны). Из корма пшеница, тыква, кукуруза, кормовая свекла. Заметила выклевывают друг у друга перо, заказала кормовую серу. Может лучше комплексный витамин?

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Marta пишет:

Или какая болезнь поражает печень? Где можно почитать, а то обрыла форум, а толку ноль.

Болезней, которые сказываются на печень у кур множество, это лейкоз, колисептицемия, колигрануломатоз, гистомоноз, гепатоз , у кур также бывает ожирение печени, которое возникает в результате нарушения питания, и др... Для точного определения болезни лучше сдать соответствующие анализы ...