Вы здесь

Сколько нужно корма червям?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
13.01.2016 - 17:42
: 3

Подскажите насколько я знаю 1 червь съедает свой вес за 1 день. т.е примерно 0.5 грамм. получается если у меня 5 кг червей мне нужно им давать 5 кг навоза в день? это 1.8 т в год? верно я посчитал?


Россия
: Муром
01.02.2017 - 09:35
: 5

Добрый день!!! Да Вы посчитали все верно....на 10 000 червей столько в год и надо.....только не забывайте еще о том что червь за год еще прибавит в весе....

Кыргызстан
: Бишкек
18.01.2015 - 14:39
: 10

не только прибавит в весе но и будет размножаться...

Беларусь
: Чечерск
11.05.2018 - 13:18
: 19

а вот и неверно. пусть меня Гуру подправят, но, как я правильно понял, червь съедает примерно половину своего веса. весь свой весь съедает только малек, а ювенилы и взрослые особи - примерно половину своего веса. а вот поправки на размножение нужно, конечно, считать отдельно. как-то так

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Hipanbek пишет:

а вот и неверно. пусть меня Гуру подправят, но, как я правильно понял, червь съедает примерно половину своего веса. весь свой весь съедает только малек, а ювенилы и взрослые особи - примерно половину своего веса. а вот поправки на размножение нужно, конечно, считать отдельно. как-то так

Для чего вообще нужны эти данные?Что изменится если Вы не попадете на 30-50-150%.Если кормите сухим кормом,Вы не будете делать его весь предподготовленным(увлажненным),будете давать по мере поедания,перебор в 2 раза-то-же не чем не чреват(в отличие от не достачи),если корма бытовухи или навоза будет в 10 раз больше,то-же не чего не изменится.Боятся нужно зерновые и производные из них,если нет достаточного опыта работы с ними.Из расчета можно брать 0,5 сумарног веса червя в сутки.Кто только начинает,советую: на первом этапе не приблежаться к зерновым,обходится бытовухой,овощами и т.д

Беларусь
: Чечерск
11.05.2018 - 13:18
: 19

Бытовуха может загнивать, это тоже не есть хорошо. Человек спросил, ему ответили )) Бытовуха только дозировано, а вот помета кроличьего могу и с избытком насыпать, черви все равно сначала бытовуху съедят, а потом за навоз возьмутся.

Россия
: Курск
08.04.2020 - 10:18
: 2

День добрый.
Извините что влезаю в чужой пост, но мне так и осталось не понятным, сколько нужно червям еды? Я хочу в квартире поставить небольшой вермикомпостер, хватит ли им еды? Бегать в поисках навоза и тащить его в дом не камильфо как то)))

И вопрос немного с отступлением - можно ли червям подсолнечное масло скармливать?

Беларусь
: Чечерск
11.05.2018 - 13:18
: 19
Inna46 пишет:

День добрый.

Извините что влезаю в чужой пост, но мне так и осталось не понятным, сколько нужно червям еды? Я хочу в квартире поставить небольшой вермикомпостер, хватит ли им еды? Бегать в поисках навоза и тащить его в дом не камильфо как то)))

И вопрос немного с отступлением - можно ли червям подсолнечное масло скармливать?

сколько будет еды, столько и червя заведете )) не берите сразу много, а то действительно не прокормите. хотя у меня, например, не все отходы выносятся червям. часть уходит в мусорку. семья - 4 человека. компостер больше 60 литров.

на счет масла не скажу. подсолнечниковый шрот в размоченном состоянии поедают долго, он долго разлагается, а вот маслом не поливал

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

От условий содержания зависит. Температура и влажность рулит!