Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Часть 2. Страница 64 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2712 сообщений
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Мой подарок в день рождения тем, кто не имеет возможности поддержать мой канал.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
14.12.2017 - 21:50
: 2
Земеля пишет:

Zlote]

"Сделайте вермитуалет... Без шуток.

"
В уличный туалет можно червей запустить или как?

23.10.2017 - 07:49
: 11

Добрый день.У меня есть вопросы, но для начала расскажу о том что было сделано. Я решил что долго мои черви размножаются и нехотят перелазить в новый субстрат из кралисьего навоза (другого нет). Ну так вот, я взял немного того субстрата, скорее всего переработанного червями, залил это дело водой, и поставил на сутки с компрессором. После чего накидал вовнутрь навоза кроличьего (он уже больше недели лежал на грядке). Еще через сутки поставил в вермик второй ясчик и высыпал туда навоз, из ведра в котором он сутки в вермичае замачивался (тоже с компрессором). Спустя сутки я заметил что черви поднялись вверх второго ящика и сидят там на стенках этого ящика, 2-3 штуки умудрились сбежать. Я перепугался, что они загнуться и весь навоз сгреб в одну сторону ящика, а освободившуюся часть заполнил терфом. После слил все остатки изподдона и поставил с комрессором без добавления питания и процесс приготовления вермичая начелся заново. через сутки я опять часть вермичая забрал для поливки червей, а в ведро с копрессром долил воды. С тех пор я только добавляю воды в ведро и все.
Так вот вопросы:
1. Правильно я сделал? Мне нужно приучить своих червей к навозу кроликов.
2. Почему у меня процесс приготовления чая продолжает идти?
3. Отдал этот чай своим родственникам а они посыпали вопросами: Если чай нужно разбовлять водой 1:50, то сколько он хранится, я ведь весь за раз не истрачу? А где его хранить?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
алла душко краснова пишет:
Леший Леший пишет:

Zlote]

"Сделайте вермитуалет... Без шуток.

"
В уличный туалет можно червей запустить или как?

В специально с конструированный.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
НДро пишет:

Добрый день.У меня есть вопросы, но для начала расскажу о том что было сделано. Я решил что долго мои черви размножаются и нехотят перелазить в новый субстрат из кралисьего навоза (другого нет). Ну так вот, я взял немного того субстрата, скорее всего переработанного червями, залил это дело водой, и поставил на сутки с компрессором. После чего накидал вовнутрь навоза кроличьего (он уже больше недели лежал на грядке). Еще через сутки поставил в вермик второй ясчик и высыпал туда навоз, из ведра в котором он сутки в вермичае замачивался (тоже с компрессором). Спустя сутки я заметил что черви поднялись вверх второго ящика и сидят там на стенках этого ящика, 2-3 штуки умудрились сбежать. Я перепугался, что они загнуться и весь навоз сгреб в одну сторону ящика, а освободившуюся часть заполнил терфом. После слил все остатки изподдона и поставил с комрессором без добавления питания и процесс приготовления вермичая начелся заново. через сутки я опять часть вермичая забрал для поливки червей, а в ведро с копрессром долил воды. С тех пор я только добавляю воды в ведро и все.
Так вот вопросы:
1. Правильно я сделал? Мне нужно приучить своих червей к навозу кроликов.
2. Почему у меня процесс приготовления чая продолжает идти?
3. Отдал этот чай своим родственникам а они посыпали вопросами: Если чай нужно разбовлять водой 1:50, то сколько он хранится, я ведь весь за раз не истрачу? А где его хранить?

Кто вас учил так приучать? dont
Посмотрите мой ликбез. Внимательно.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

На семинаре 14 декабря.Ответ УЧЕНОГО И. Н. ТИТОВА,
Аэрированный вермикомпостный чай-это ЯД?

23.10.2017 - 07:49
: 11

Кто вас учил так приучать? dont
Посмотрите мой ликбез. Внимательно.[/quote]

Извените, но я не нашел видео с лекбезом по теме как "приручить червя...", если можете скиньте ссылку.
Кроме того, что насчет срока, и способов хранения такого "чая", я понимаю что он очень полезен в любом виде, но вопрос в том, что я смогу сказать потребителям вроде моих родственников, или если повезет покупателей, хотя до этого далеко.
и еще, не моглибы вы скинуть электронныю версию чего-нибудь почитать, а потом в новом году уже буду покупать книгу Титова.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
НДро пишет:

Кто вас учил так приучать? dont
Посмотрите мой ликбез. Внимательно.

Извените, но я не нашел видео с лекбезом по теме как "приручить червя...", если можете скиньте ссылку.
Кроме того, что насчет срока, и способов хранения такого "чая", я понимаю что он очень полезен в любом виде, но вопрос в том, что я смогу сказать потребителям вроде моих родственников, или если повезет покупателей, хотя до этого далеко.
и еще, не моглибы вы скинуть электронныю версию чего-нибудь почитать, а потом в новом году уже буду покупать книгу Титова.[/quote]

Отправлю . Давайте почту.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Профилактика заболеваний червя.

Россия
: Россия
21.12.2017 - 17:37
: 38

Приручайте червячков, приручайте, вы нам нужны вместе с червячками!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

В гостях у Банных Олега Васильевича.
Технология Шапиро В.А.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Итоги 2017

Россия
: Рязань
21.01.2015 - 22:39
: 73

Добрый день,всех с наступившим и наступающим!
У меня вопрос. Кто нибудь имел дело с несменяемой глубокой подстилкой после свиней? Можно ли после окончания срока действия скармливать её червям?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

а каков состав подстилки и как долго она "не сменяется"
Если есть стойкий запах аммиака, то все же следует быть осторожным.

Россия
: Рязань
21.01.2015 - 22:39
: 73

Большое спасибо за ответ.
Значит запах аммиака основополагающий, если нет значит можно.Понял.
А состав опилки,навоз,бактерии (какие это вопрос даже происхождения не знаю есть китайские есть отечественные) хозяин кучи молчит, говорит только ,что полтора года под свиньями и курами не менял хорошее удобрение весь огород удобрил, а это излишки -хочешь бери.
Вот и спрашиваю не будут ли бактерии конфликтовать с червями?
Запаха практически нет так слегка гнильем выглядит серо коричневатым фаршем.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Леший Леший пишет:

Большое спасибо за ответ.
Значит запах аммиака основополагающий, если нет значит можно.Понял.
А состав опилки,навоз,бактерии (какие это вопрос даже происхождения не знаю есть китайские есть отечественные) хозяин кучи молчит, говорит только ,что полтора года под свиньями и курами не менял хорошее удобрение весь огород удобрил, а это излишки -хочешь бери.
Вот и спрашиваю не будут ли бактерии конфликтовать с червями?
Запаха практически нет так слегка гнильем выглядит серо коричневатым фаршем.

Отличный корм. Я бы взял. Если даром. yes3

Россия
: Рязань
21.01.2015 - 22:39
: 73

Большое спасибо за совет, на будущее буду иметь в виду.
Но на сегодняшний день опоздал,кто то оказался по проворней и всё забрал cry
В преть буду по проворнее,надеюсь сосед еще излишки туда же выкинет, если будут smile3

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Крестный отец или хуист мне Виктор Дулин

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Максимально Интересное Предложение

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

к "советской" интеллигенции

Россия
25.11.2017 - 22:22
: 6

То есть все что Вы делаете - это простая конкурентная борьба? Денег хотите?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Файв Севен пишет:

То есть все что Вы делаете - это простая конкурентная борьба? Денег хотите?

Шесть раз участвовал в выставках Фермер Ру и читал там лекции для фермеров .Даром.
На своем канале веду ЛИКБЕЗ. Даром.
Даром рассылаю имеющиеся у меня материалы по вермиделу.
Организовал и провел в рамках Международной конференции при УрГАУ секцию вермидела.Даром
Если хотите - это ПРОСТАЯ КОНКУРЕНТНАЯ БОРЬБА с заполонившими ютуб и вообще информационное пространство мошенниками и шарлатанами от вермитемы.
Вы пробовали вести подобную ПРОСТУЮ КОНКУРЕНТНУЮ БОРЬБУ ДАРОМ?
Попробуйте. Уверен, она вам ПРОСТОЙ не покажется.
Вы предлагаете мне денег?
Очень буду признателен. При УрГАУ планируем школу вермидела и Ваша финансовая помощь будет очень кстати.
good

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
23.01.2018 - 13:40
: 467

Здравствуйте.Можете подсказать по нюансам и характеристикам рыбного вермикомпоста?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Novichchok пишет:

Здравствуйте.Можете подсказать по нюансам и характеристикам рыбного вермикомпоста?

А рыбный -это как? Черви едят рыбу?

23.01.2018 - 13:40
: 467

В чистогане не знаю.. А в смеси от щучек скелеты остаются.
Поэтому и спрашивают нюансы. Может кто слышал за 30 лет.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Novichchok пишет:

В чистогане не знаю.. А в смеси от щучек скелеты остаются.
Поэтому и спрашивают нюансы. Может кто слышал за 30 лет.

Не только слышал, но и видел. Рыбные остатки в компостной куче съедает масса разных клещиков и жучков.