Вы здесь

Бизнес план и реальность

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

Интересно, сейчас пустит?


Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Земеля" пишет:

Интересно, сейчас пустит?

И ради этого просился чтобы пустили? :-)
Давай уж, колись по теме.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

Ну сначала УРЯ! ПАПАЛ.
Колюсь. Одно дело защитить бизнес проект и получить грант. Другое -заставить деньги работать. Это главное. Честно , писалась полная чушь, так как были сомнения( обоснованные), что не дадут грант. Итак в плане основные покупатели -производители почвогрунтов. АГА. ТРИ РАЗА. Полки забиты торфом с мин.удобрениями. Всё в красивых упаковках и с Громкими названиями. Народ" слаще морковки ничего не пробовал". Цены 35 -40 рублей за 5 литров. Это за ТОРФ. Нафик я нужен этим производителям, они и так в шоколаде...
ВЫВОДЫ :
1.не стоит лезть в эту толпу. Нужно СОЗДАВАТЬ СПРОС на свой товар. Создавать на минимальном рекламном бюджете, а желательно и даром.
2.Надо ИСКАТЬ серьёзных партнёров, у которых не грех поучиться. И для которых не грех поработать. Просто Вова "Пупкин" никому не интересен. Нашёл. Региональный представитель от Стольной- это уже Владимир Георгиевич. С сертификатом двери стали как то лучше открываться. В проекте этого не было.
3. Нужна "Социальная значимость" проекта. Пошел с готовой партнерской программой экологического воспитания по школам. В проекте этого не было.
4. Выставка практически даром. Три интервью газетам и местное ТВ три дня репортаж на трех каналах. Товар не уходил, а улетал. В плане были затраты на рекламу, на сайт. И не малые.
5. В плане было забито трудоустойство трёх человек. А отчисления в фонды выросли. А люди то и не нужны. Нашел решение - сдаю в аренду вермикомпостеры. Кто скажет, что производящий для меня продукцию человек не работает? Вот пока как-то так. victory

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

нам в этом году просто мозг вынесли с биогмусом, на складе остатки тонн 12 осталось, так уже кто звонит и просит вы запишите что буду такого-то. А рекалмы как таковой не было, были только пробнички правда большие по 40-50 литров.... clap
Кстати помните говорили о том что главное чтобы тебя стали узнавать, так вот и в моем случае играет все на руку, народ приезжает смотрит на самделешный биогумус получает небольшую лекцию и памятку по использованию, а потом в садовые магазины приходя и спрашивают: а это биогумус из Кирги?, получая ответ что нет, едут ко мне...

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Примерно я так и предполагал, только не понял пункт 2 что такое региональный представитель от Стольной.
Это на выставках у вас брали интерьвью или вы сами приходили на телеканылы и местное СМИ?
По поводу социальной значимости есть куча всяких вариантов в плоть до отчисления в определенный конкретный фонд который бы занимался конкретными вопросами.
А вот на счет трудоустройства впервые слышу что бы человеку сдали в аренду что то и это считалось трудоустройством.
По поводу налогов я сразу посчитал что гранд в течении года полностью уйдет на налоги, да еще и куча проблем будет с увольнением этих работником в случае чего.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

не... с налогами я сейчас не играю, лучше самому "работать"...

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356

удалите это, плиз!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

Псилог
" Региональный от Стольной " Региональный от Москвы. WORMCAFE RU, Интервью брали сами.Бесплатно. По социальной значимости. Для меня -без вариантов . Только эта тема. Отчисления уйдут не заметишь,не проверишь. и какой тебе с этого кайф? По трудоустройству. Договор подряда к договору аренды. Можно и так. А налоги платить надо, когда есть с чего. thank_you

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Gench" пишет:

И это у нас в стране называют "бизнесом"... А потом мы говорим про говно школы, говно медицина, говно полиция-милиция, и т.д... Так мы в стране цивилизованного рынок биогумуса и червей никогда не построим. Я понимаю, что большинству этого и не надо... но все же....

Я рад что Вам налог с фот в 24-36% не бъет по карману, я же со своей стороны пользуюсь всевозможными законными способами для вкладывания своих денег в свои проекты, при этом достаточно честно плачу налоги как физлицо.

Я же со своей стороны сделаю все чтобы раставаться со своими деньгами начать как можно позже, и для этого не обязательно скрываться, есть много законных способов (замечу законных).

Давайте рассмотрим некоторые:

1. реализация продукции ЛПХ - не облагается вообще налогами, что для мелкого производителя самое то (при этом налоговая даже не интересуется кому и как поставлял, им достаточно объяснения с справки).
2. регистрация КФХ - дает освобождение от налогов на 5 лет (правда не с фот но и его помжно существенно снизить).
3. заключение договоров подряда с ИП на оказание услуг (дает существенную экономию с того же фот, посчитайте сколько бы заплатили с фот сколько уйдет во внебюджетки и пенсионный от ИП)

В свое время один ВЕЛИКИЙ человек сказал: кто безгрешен киньте в нее камень, так вот я не думаю что владея реальным бизнесом вы не будете добиватся так называемой оптимизации налогоотчисления, иначе грош вам цена как владельцу бизнеса - прогорите быстро, а отвечать за тех кто на вас работал надо не перед государством, а перед ними глядя в глаза, когда будешь расчитывать.

Надеюсь что все выше написанные воспринимается как определенный диспут, но никак не переход на личности. На эту тему я могу говорить достаточно много и долго т.к. бизнесом начал заниматься в 91-м году, и прошел все стадии нашего "рыночного общества".
С уважением, Сергей.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Чеченин Сергей Валентинович" пишет:

Надеюсь что все выше написанные воспринимается как определенный диспут, но никак не переход на личности. На эту тему я могу говорить достаточно много и долго т.к. бизнесом начал заниматься в 91-м году, и прошел все стадии нашего "рыночного общества".

Да какие тут личности - я говорю про масштабы государства.
Я занимаюсь оптимизацией, но совсем по другой причине. Да и фирма моя существует с 1993 года одним юридическим лицом (!) . Ну а первый бизнес был в Бердске Новосибирской области 1989 год. Там вообще все было честно и в белую. Я и сейчас стремлюсь так жить и работать, но не всегда государство дает, но я стараюсь и заставляю его со мной в белую работать. Ну а на счет прогореть и цены - это, надеюсь, не нашему поколению решать. Пока не прогорел. Тьфу-тьфу-тьфу. Тук-тук-тук.

Обидеть никого не хотел. :-)

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

lol
понял...
пошел перетирать пост. blush2

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

Чеченин Сергей ..
Вот и я про то же. Был бы и был себе ЛПХ, но к гранту не подпускают без ИПе. И главное никого не чешет специфика твоего производства. Снизь им уровень безработицы, трудоустой троих. Вот и ищешь Законные способы. Не успел в ноябре грант получить, в феврале уже проверка. Пытались пришить не целевое использование. Отбился пока. И помогла "социальная ориентация". good

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

По поводу налогов для меня лично есть еще мысль осуществлять и целевое финансирование определенной деятельности, но пока к этому не приступил так как финансы не позволяют это делать и возможность развиваться одновременно. Здесь то же государство освобождает от некоторых налогов на эту сумму, но мне психологически легче воспринять что именно я помог именно конкретным людям или природе. В нашем государстве так много воруют из бюджета разными способами, что для меня психологически ассоциируется бюджет с массой народа, которые кормятся из бюджета не имея на то право(я имею ввиду тех кто живет на откатах за покупку чего либо по завышенной цене и подобных людей).

А минимизировть налоги считаю важно, иначе если рухнет бизнес рухнут рабочие места, и недополучены будут те налоги которые могли бы быть в будующем, второй аргумент в пользу минимизации это конкурентная борьба при которой конкуренты используют минимизацию этого вопроса, третий аргумент заключается в неэффективности всей налоговой системы, она не позволяет выжить если ее платить в полном объеме не прибегая к минимизации налоговых нагрузок.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Псилог" пишет:

А минимизировть налоги считаю важно, иначе если рухнет бизнес рухнут рабочие места, и недополучены будут те налоги которые могли бы быть в будующем, второй аргумент в пользу минимизации это конкурентная борьба при которой конкуренты используют минимизацию этого вопроса, третий аргумент заключается в неэффективности всей налоговой системы, она не позволяет выжить если ее платить в полном объеме не прибегая к минимизации налоговых нагрузок.

Предлагаю проработать несколько оптимальных налоговых схем ( с сылками на законодательные акты), которые в дальнейшем смогут помочь конкретно при решении создания бизнеса, не забывая о том что разведение червей это племенной бизнес wink .

Беларусь
: Мінск
16.03.2011 - 17:51
: 31
"Земеля" пишет:

Нашел решение - сдаю в аренду вермикомпостеры

Идея супер!!! Респект и уважуха!!! А можно ли поподробние? Просто за деньги сдаешь? или часть продукции себе забираешь?

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

С племенными червями и их налогооблажением попрошу вас осветить так как вы уже это я понял изучали а я с данным видом налогооблажения не сталкивался, это будет полезно не только мне, но и другим читателям.
Со своей стороны вижу такие варианты
1 Создать 2 или 3лица. ООО с которое должно работать с НДС, ИП или ООО которое платит сельхоз налог 6% с оборота и 3 лицо ЛПХ.
2 Для чего 3 для того что бы делать покупки основных средств в виде различных механизмов и при этом не терять НДС который будет уплачен поставщику, амортизационные отчисления помогут минимизировать налог на прибыль а так же минимизировать НДС, запчасти, электричество, аренда помещения все это как правило поставляется с НДС. Затем все что имеет ООО с НДС сдать в аренду с минимальной накруткой ООО без НДС которое работает на сельхоз налоге с 6% от оборота. Тем самым мы не потерям суммы которые уплатили НДС при покупке всего этого добра. (если получится то его еще можно и возместить из бюджета)
3 Если продаем продукцию непосредственно покупателем делаем все от ЛПХ, если продаем в магазины то продаем от ООО сельхозналогом, если комуто нужен товар с НДС то продаем от ООО с НДС. Все друг с другом могут работать по договорам комиссии. На ком черви могут продавать червей от другого лица по договору комисси, если я куплю червей с НДС то смогу их передать например ООО без НДС в аренду.
Более детально нужно исходить из конкретных условий кто покупает, у кого мы покупаем и что покупаем или берем в аренду.

Коротко я вижу так. Более детально описывать довольно долго часть системы налогооблажения я уже описывал по ЛПХ. Ну и конечно в каждом моменте есть ньюансы, которые как вы писали можно обойти.
Все это можно делать на разных стадиях производства. По поводу налогоблажения в племенном бизнесе ничего не могу сказать, так как не изучал и не сталкивался с этим.
Кроме того сельхоз производителям несколько лет есть льгота по налогам на прибыль.

В данном посте опираться не имеет смысла так как норм закона очень много.
Не претендую на самый лучший вариант и кроме того он может претерпеть изменения.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

parent
Э..Э Зачем за дэнги, дарагой... lol Черви мне нужны. много. Им часть гумуса ,и тому рады. И все при деле. Будут говорить о своих новых питомцах и продвигать продукт. Мой.

Беларусь
: Мінск
16.03.2011 - 17:51
: 31
"Земеля" пишет:

Э..Э Зачем за дэнги, дарагой... Черви мне нужны. много. Им часть гумуса ,и тому рады. И все при деле. Будут говорить о своих новых питомцах и продвигать продукт. Мой.

Логично. я и говорю: идея супер!

14.03.2011 - 22:28
: 1

Здравствуйте!
А каковы ограничения для ЛПХ (например, по площади ЛПХ, объему продаж, финансам и т. п.) ??
(в двух словах)

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.
В этом законе никаких особых ограничений нет, но этотпродукт должен реализовываться только непосредственно конечному потребителю, иначе налоги платить нужно.

Думаю в нете можешь найти этот закон и посмотришь все что интересует

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Наш гражданский кодекс часть 2
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.
Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;
14) доходы членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации, - в течение пяти лет, считая с года регистрации указанного хозяйства.
Настоящая норма применяется к доходам тех членов крестьянского (фермерского) хозяйства, в отношении которых такая норма ранее не применялась.

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Очень рекомендую почитать, что бы не было иллюзий.

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Очень рекомендую почитать, что бы не было иллюзий.
Файлы:
sud_.doc

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

Коллеги, дозвольте поделиться радостью.Не так её у вермеров и много. yes3 У нас городская Торгово Промышленная Палата запускает с31 марта проект"Слово и дело". Группе из10 "грантистов" придаються 10 коучеров - консультантов, Практиков -предпринимателей.На три месяца. Плюс канал РИМ ТВ. Цель -научить, раскрутить,разрекламировать, не дать пропасть. Мне повезло. blush2

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

Коллеги, дозвольте поделиться радостью.Не так её у вермеров и много. yes3 У нас городская Торгово Промышленная Палата запускает с31 марта проект"Слово и дело". Группе из10 "грантистов" придаються 10 коучеров - консультантов, Практиков -предпринимателей.На три месяца. Плюс канал РИМ ТВ. Цель -научить, раскрутить,разрекламировать, не дать пропасть. Мне повезло. blush2

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

Это от СКРОМНОСТИ.ПЛИЗ. thank_you

Беларусь
: Мінск
16.03.2011 - 17:51
: 31

Земеля, поздравляю! Как говорится: "кто стучится - таму открывают!"

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Просто молодец.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2208

И вот.. Нашли меня ещё и " зелёные" Предлагают читать лекции по верми теме. super

Россия
: Екатеринбург
20.04.2011 - 16:50
: 3

респект земляку!!!
так держать)))

Беларусь
: Минск
11.12.2008 - 11:34
: 18

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какая примерно себестоимость тонны биогумуса? Какие цены на розницу и опт?