Вы здесь

фермы по разведению раков

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

добрый день!
может кто-нибудь в курсе есть ли в пермском крае фермы по разведению раков?
или может в соседних регионах? (екатеринбург, удмуртия, башкирия)
нужен семенной материал, для начала не много, на пробу


Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Простите, что присоседюсь. Мне эта тема тоже давно интересна. А так как я "заграничная", мне уже не столь важно, откуда сами разводчики раков.

Россия
: Щелково
28.10.2015 - 07:46
: 3

Отмечусь, тоже интересует эта тема.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Ktototut пишет:

Простите, что присоседюсь. Мне эта тема тоже давно интересна. А так как я "заграничная", мне уже не столь важно, откуда сами разводчики раков.

Низнайка пишет:

Отмечусь, тоже интересует эта тема.

ооо единомышленики!! супер good
давайте объединяться и помогать друг другу советами и кто что где найдет!!
я уж думал я совсем один такой..

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Артём Боков пишет:

добрый день!
может кто-нибудь в курсе есть ли в пермском крае фермы по разведению раков?
или может в соседних регионах? (екатеринбург, удмуртия, башкирия)
нужен семенной материал, для начала не много, на пробу

Планируете разводить? Хозяйство большое?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Ага, единомышленники...
А раков то где взять?

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

[/quote]
Планируете разводить? Хозяйство большое?[/quote]

хочу попробовать, сначала не много,если потяну, тогда будетвидно..а вообще хотелось бы заняться в серьёз

из хозяйства покавосновном толко техника ну и у отца земля.. заготавливаю сено на продажу..

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Ktototut]А[quote=Ktototut пишет:

Ага, единомышленники...
А раков то где взять?

что-то совсем глухо, и здесь не отвечают и так найти не могу ни где.. пока вижу только один вариант, и то бесперспективный, купить живых раков в супермаркете... но неизвестно что за раки там будут.. хотелось бы конечно породистых, здоровых особей приобрести.. хотелось бы пообщаться с опытными фермерами кто давно занимается.. может что посоветуют толковое..

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

++++

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Артём Боков][quote=Ktototut пишет:

А

Ktototut пишет:

Ага, единомышленники...
А раков то где взять?

что-то совсем глухо, и здесь не отвечают и так найти не могу ни где.. пока вижу только один вариант, и то бесперспективный, купить живых раков в супермаркете... но неизвестно что за раки там будут.. хотелось бы конечно породистых, здоровых особей приобрести.. хотелось бы пообщаться с опытными фермерами кто давно занимается.. может что посоветуют толковое..

Я читала немного про это. В супермаркете вы купите однополых раков, а для успешного разведения и чтобы не съели друг друга должна быть как бы пропорция: две самочки на одного самчика. Ловить природных тоже не годится - у "диких" пород период роста не месяца, а годы.
Разве что если а упаковках с раками Вы можите узнать, кто и где их выращивал и связаться с ними напрямую. И сильно просить... К нам так поставки из Турции, если вообще поставляют.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

Разве что если а упаковках с раками Вы можите узнать, кто и где их выращивал и связаться с ними напрямую. И сильно просить... К нам так поставки из Турции, если вообще поставляют.[/quote
о чем и речь, в супермаркете не выберешь себе 2 самки на 1 самца, да и бред это все... у них там как говорится не флага ни родины, всетаки для разведения хотелось бы породистых раков.. читал что есть породы которые за год до приличных размеров растут
дикие есть дикие, они и мелкие сами по себе и растут медленно, их разводить бестолку..

Россия
: Тюмень
14.03.2016 - 16:52
: 1

Всем привет! Я с Тюмени.
Ну что, за почти год поисков, есть какие нибудь движки? Кто что нашел?
Я ищу Красноклешневого австралийского рака.
Ближайшего частника нашел в Самаре. Блин 1500км - далековато ехать. :(