Вы здесь

Романовские овцы в Курганской области, есть у кого?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Гость

На форуме не раз встречал желающих купить рамановских овец, но пока не встречал тех кто их держит в нашем регионе.
Конечно может они не совсем для нашей полосы, но давно мечтаю о них.


Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Сергей .....3 года назад я купила в Вашей области....3 девочек и мальчика чистопородных романовских овец...от 3 штук в год получаю от15 до 20 штук молодняка (3-4).....на племя отбираю девочек-6-7.....мальчиков 3-4..... сейчас на продажу только баранчики классные....линия одна на племя надо искать пару, у другого хозяина.......Докупила в Тюмени еще 3 ярочки .....первоокотки.. ( то есть у меня будут 2-ой раз рожать в конце декабря)..с 4 действующими титечками.....фото выставлю после родов.... уже вымечко выбрали.....их деток можно крыть с моими .....Приедьте посмотрите от нас до Кургана по прямой 90 км..... в эту субботу собирались в Курган...едут родственники из Омска у них там тоже свои родственники.... если интересы совподут..... позвоните 8-952-670-59-15..... Дворняжки-овцы у нас классные... рожают 2 раза в год по 2-3 ягнёнка...

Сергей 45

Доброго вечера, Наталья.
Довезли баранчика прекрасно! Спасибо огромное thank_you Я давно мечтал о Рамановских... Привезённого рассмотрел получше - класс! До этого видел их лишь на фото, а в живую они ещё красивее... статный такой, и на удивление не такой и дикий, другой-бы круги только нарезал боясь нового хозяина и не знакомого места, а "Барон" - так мы его теперь будем звать, настороженно только поглядывает, и совсем не шарахается, только вот к вечеру начал пробовать сено. Конечно, как любое другое животное ему нужно привыкнуть к новому месту, и он привыкнет конечно, теперь он у меня в "любимчиках" :laugh Будем ждать весны, и вестей от вас hi
А ещё вьетнамские поросеночки понравились super И если себя не удастся успокоить bang от их приобретения, то ждите в гости... hi

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Сергей....у тебя как сердце чуяло, приехать ...сегодня забрали ещё 2-х романовских баранчиков.... Всё до следующего окота....Остался только Брак.... А с поросятками ??????????.... посидите в Интернете, почитайте.......... Скажите КЛАСС... Рожденные поздней осенью...Экономически выгодны ..крыть в мае-июне ..деточки август-сентябрь..... С отоплением не заморачиваемся.....В нормальной стае сами себя греют....И только мальков лампой подогреваем...Мы брали кредит на покупку поросят и через пол...года вернули деньги.....

Сергей 45

Какой же я молодец... blush2
На счёт хрюшек - буду читать, изучать, короче думать scratch_one-s_head

Сергей 45

Может есть у кого по ближе к нам романовские ярки на продажу?

Россия
: Челябинская область
10.12.2011 - 18:41
: 26

Наталья,можно записаться к Вам в очередь на романовских деточек?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Закажите сколько надо, лучше думаю писать в личку...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

мы родили 4 девочек....Будущие овцематки ...то ли радоваться толи готовиться к испытаниям
Файлы:
sam_0442.jpg

Россия
: Шадринск
12.02.2012 - 16:14
: 1

Здравствуйте Наталья! Давно ищу романовскую,с сайтом познакомилась совсем недавно,и у меня извините конечно сразу к вам вопрос.можно записаться в очередь на деток? Если да то очень буду ждать ответа

Сергей 45
"Наталия 8" пишет:

мы родили 4 девочек....Будущие овцематки ...то ли радоваться толи готовиться к испытаниям

Здравствуйте!
Ну как справляетесь с малышнёй? scratch_one-s_head

Сергей 45
"Наталия 8" пишет:

2-ой раз рожать в конце декабря)..с 4 действующими титечками...

Что действительно у них во всех четырёх молоко?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

нет молоко только в 2 ..... при том много....4 живы 3 хорошенькие ...одна чамадит. отстаёт в росте я её подкармливаю..уже едят и сено и зерно...

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Здравствуйте Наталия 8!Сколько будут стоить Романовские 2 девочки и1 парень.(мололденькие)И ещё вопрос.Могу ли я содержать на 2 сотках 5-6 овец?корм придётся привозить пастбищ рядом нет.Вообще мне нужен от них ещё и навоз. С уважением Сергей.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Извиняюсь по цене надо было в личку!!!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ой, что, что ...а навозууууууууууууууу....в мае-июне буду продавать деток романовские заняты полукровки есть...один баран производитель, поэтому на племя надо искать 2 половину у других или через год докупить у меня, в апреле заберу барана....деток от него только в мае можно докупить.....следующего года так как крою своим бараном...
в этом году 10 девочек родили 30 ребятишек 2 двойни и 2 четверни....3 полукровки привели по 3 штучки(даже первоокотка)....с ними легче .....чем с романовскими.....или так не ходим за ними...

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Наверное полукровки подойдут.Чем проще тем лучьше.У меня направление другое.А как на счёт содержания на 2 сотках?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

про 2 сотки ничего не скажу так как не знаю......у нас гектар возле дома и ещё рядом полей.... и вдоль рек много земли.....
Овцы пастбещные животные....им поле хорошо....

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Спасибо Наталия!Наверное стоит подумать.

россия
: курганская область куртамышский район
14.01.2013 - 16:36
: 2

ятоже хочу романовских настоящих кто продает в курганской области?

россия
: курганская область куртамышский район
14.01.2013 - 16:36
: 2

наталия вы говорите что покупали в нашей области а где? если не секрет?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

и бы не отказался

23.03.2014 - 18:15
: 1

Здравствуйте. Я решила заняться овцеводством. Подскажите, кто может, где купить породистых овец в Курганской области ну или в соседних областях...

РОССИЯ
: ТЮМЕНЬ
14.11.2016 - 13:47
: 1

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЗАНИМАЮСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ ПЛЕМЕННЫМ РОМАНОВСКИХ ОВЕЦ УЖЕ 3Й ГОД ! В КУРГАНЕ ТЮМЕНИ И СВЕРДЛОВСКЕ НЕТ НУ ИЛИ СИЛЬНО ДОРОГО!!! ПОКУПАЛ 1Я ЛИНИЯ В ЯРОСЛАВЛЕ СО СВОЕЙ ДОСТАВКОЙ! 2Я ЛИНИЯ В КАЗАНЕ ПРИВОЗИЛ ТОЖЕ САМ!!! ЕСТЬ В ПЕРМИ ЦЕНА ОТ 16Т.Р. ЗА ГОЛОВУ ЗА ЯРКУ, БАРАНЫ ОТ 25 С ПЛЕМ СВЕДЕТЕЛЬСТВАМИ
БУДУ ПРОДАВАТЬ В 2017 ГОДУ БАРАНОВ!! КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!! РОДИТЕЛИ С РОДОСЛОВНОЙ МОГУ ДАТЬ КСЕРОКОПИИ ПЛЕМ СВЕДЕТЕЛЬСТВ