Романовские овцы в Курганской области, есть у кого?

Вы здесь

24 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Гость

На форуме не раз встречал желающих купить рамановских овец, но пока не встречал тех кто их держит в нашем регионе.
Конечно может они не совсем для нашей полосы, но давно мечтаю о них.

Заходил: 5 дней 2 часа назад
Россия
: Юг Тюменской области
: 583

Сергей .....3 года назад я купила в Вашей области....3 девочек и мальчика чистопородных романовских овец...от 3 штук в год получаю от15 до 20 штук молодняка (3-4).....на племя отбираю девочек-6-7.....мальчиков 3-4..... сейчас на продажу только баранчики классные....линия одна на племя надо искать пару, у другого хозяина.......Докупила в Тюмени еще 3 ярочки .....первоокотки.. ( то есть у меня будут 2-ой раз рожать в конце декабря)..с 4 действующими титечками.....фото выставлю после родов.... уже вымечко выбрали.....их деток можно крыть с моими .....Приедьте посмотрите от нас до Кургана по прямой 90 км..... в эту субботу собирались в Курган...едут родственники из Омска у них там тоже свои родственники.... если интересы совподут..... позвоните 8-952-670-59-15..... Дворняжки-овцы у нас классные... рожают 2 раза в год по 2-3 ягнёнка...

Сергей 45

Доброго вечера, Наталья.
Довезли баранчика прекрасно! Спасибо огромное thank_you Я давно мечтал о Рамановских... Привезённого рассмотрел получше - класс! До этого видел их лишь на фото, а в живую они ещё красивее... статный такой, и на удивление не такой и дикий, другой-бы круги только нарезал боясь нового хозяина и не знакомого места, а "Барон" - так мы его теперь будем звать, настороженно только поглядывает, и совсем не шарахается, только вот к вечеру начал пробовать сено. Конечно, как любое другое животное ему нужно привыкнуть к новому месту, и он привыкнет конечно, теперь он у меня в "любимчиках" :laugh Будем ждать весны, и вестей от вас hi
А ещё вьетнамские поросеночки понравились super И если себя не удастся успокоить bang от их приобретения, то ждите в гости... hi

Россия

Сергей....у тебя как сердце чуяло, приехать ...сегодня забрали ещё 2-х романовских баранчиков.... Всё до следующего окота....Остался только Брак.... А с поросятками ??????????.... посидите в Интернете, почитайте.......... Скажите КЛАСС... Рожденные поздней осенью...Экономически выгодны ..крыть в мае-июне ..деточки август-сентябрь..... С отоплением не заморачиваемся.....В нормальной стае сами себя греют....И только мальков лампой подогреваем...Мы брали кредит на покупку поросят и через пол...года вернули деньги.....

Сергей 45

Какой же я молодец... blush2
На счёт хрюшек - буду читать, изучать, короче думать scratch_one-s_head

Сергей 45

Может есть у кого по ближе к нам романовские ярки на продажу?

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Челябинская область
: 26

Наталья,можно записаться к Вам в очередь на романовских деточек?

ТаняГ

Россия

Закажите сколько надо, лучше думаю писать в личку...

Россия

мы родили 4 девочек....Будущие овцематки ...то ли радоваться толи готовиться к испытаниям

Файлы: 
  • sam_0442.jpg
Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Шадринск
: 1

Здравствуйте Наталья! Давно ищу романовскую,с сайтом познакомилась совсем недавно,и у меня извините конечно сразу к вам вопрос.можно записаться в очередь на деток? Если да то очень буду ждать ответа

Сергей 45
"Наталия 8" пишет:

мы родили 4 девочек....Будущие овцематки ...то ли радоваться толи готовиться к испытаниям

Здравствуйте!
Ну как справляетесь с малышнёй? scratch_one-s_head

Сергей 45
"Наталия 8" пишет:

2-ой раз рожать в конце декабря)..с 4 действующими титечками...

Что действительно у них во всех четырёх молоко?

Россия

нет молоко только в 2 ..... при том много....4 живы 3 хорошенькие ...одна чамадит. отстаёт в росте я её подкармливаю..уже едят и сено и зерно...

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
: 134

Здравствуйте Наталия 8!Сколько будут стоить Романовские 2 девочки и1 парень.(мололденькие)И ещё вопрос.Могу ли я содержать на 2 сотках 5-6 овец?корм придётся привозить пастбищ рядом нет.Вообще мне нужен от них ещё и навоз. С уважением Сергей.

Россия

Извиняюсь по цене надо было в личку!!!

Россия

Ой, что, что ...а навозууууууууууууууу....в мае-июне буду продавать деток романовские заняты полукровки есть...один баран производитель, поэтому на племя надо искать 2 половину у других или через год докупить у меня, в апреле заберу барана....деток от него только в мае можно докупить.....следующего года так как крою своим бараном...
в этом году 10 девочек родили 30 ребятишек 2 двойни и 2 четверни....3 полукровки привели по 3 штучки(даже первоокотка)....с ними легче .....чем с романовскими.....или так не ходим за ними...

Россия

Наверное полукровки подойдут.Чем проще тем лучьше.У меня направление другое.А как на счёт содержания на 2 сотках?

Россия

про 2 сотки ничего не скажу так как не знаю......у нас гектар возле дома и ещё рядом полей.... и вдоль рек много земли.....
Овцы пастбещные животные....им поле хорошо....

Россия

Спасибо Наталия!Наверное стоит подумать.

Аватар пользователя telminova76@mail.ru
Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
россия
: курганская область куртамышский район
: 2

ятоже хочу романовских настоящих кто продает в курганской области?

елена

Аватар пользователя telminova76@mail.ru
Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
россия
: курганская область куртамышский район
: 2

наталия вы говорите что покупали в нашей области а где? если не секрет?

елена

Россия
: Курган
: 1694

и бы не отказался

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Заходил: 3 года 4 месяца назад

Здравствуйте. Я решила заняться овцеводством. Подскажите, кто может, где купить породистых овец в Курганской области ну или в соседних областях...

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
РОССИЯ
: ТЮМЕНЬ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЗАНИМАЮСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ ПЛЕМЕННЫМ РОМАНОВСКИХ ОВЕЦ УЖЕ 3Й ГОД ! В КУРГАНЕ ТЮМЕНИ И СВЕРДЛОВСКЕ НЕТ НУ ИЛИ СИЛЬНО ДОРОГО!!! ПОКУПАЛ 1Я ЛИНИЯ В ЯРОСЛАВЛЕ СО СВОЕЙ ДОСТАВКОЙ! 2Я ЛИНИЯ В КАЗАНЕ ПРИВОЗИЛ ТОЖЕ САМ!!! ЕСТЬ В ПЕРМИ ЦЕНА ОТ 16Т.Р. ЗА ГОЛОВУ ЗА ЯРКУ, БАРАНЫ ОТ 25 С ПЛЕМ СВЕДЕТЕЛЬСТВАМИ
БУДУ ПРОДАВАТЬ В 2017 ГОДУ БАРАНОВ!! КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!! РОДИТЕЛИ С РОДОСЛОВНОЙ МОГУ ДАТЬ КСЕРОКОПИИ ПЛЕМ СВЕДЕТЕЛЬСТВ

РАЗВЕДЕНИЕ ПЛЕМЕННЫХ ОВЕЧЕК РОМАНОВСКОЙ ПОРОДЫ!!! 2 ЛЕНИИ