Вы здесь

Покупка рассады земляники(для создания маточника)

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Гость

Господа подскажите где сейчас купить рассаду земляники ранних и ремонтантных(крупноплодных) сортов в Челябинской или Свердловской областях. Желательны адреса и телефоны. Звонил ЮУНИИПОК (Челябинск) там нет сортов раннего срока созревания и ремонтантной земляники очень мало. Заранее благодарен. 


01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте! Попробуйте обратится на Свердловская селекционная станция садоводства РАСХН ГУ https://fermer.ru/node/3577 Там есть плантации земляники.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте. По Челябинской области, могу подсказать только садовода-опытника по томатам. У него свои сорта есть. А про землянику могу подсказать в Свердловской области, кроме упомянутой выше селекционной станции, которой руководит Богданова Ирина Ивановна, есть ещё фермерское хозяйство "Софит" тел. +79222-03-21-45 Они выращивают всяческую рассаду, возможно, что и землянику тоже. Также есть Ловыгины Владимир Егорович и Людмила Николаевна +79090177640 и +73437732086 они занимаются сортоиспытаниями уже очень много лет У них одновременно было на испытаниях более 50 сортов земляники. Сколько в этом году не знаю.
Надеюсь, что помог ;-)