Вы здесь

В этой теме предлагаю обмениваться свежей информацией, касающейся оптовых цен на плодо-овощную продукцию в Украине(и не только).. Страница 272 из 309

Перейти к полной версии/Вернуться
9269 сообщений
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
Аленький цвет пишет:

Хотя точно знаем,что ЛПХ до 50 соток

да бред у них.Компенсация на теплицы до 50соток дают для ЛПХ.до Га КХФ
А как они товар учитывают ЛПХ может вырастить не ограниченное количество закон это не как не регулирует.Смело посылайте их на 3 весёлых буквы не чего они не смогут предъявить.
Справку взяли в сельском совете на ЛПХ и всё.В ней указывается что производите
Налоговая не сможет доказать что товар не ваш.
У нас они наезжают на тех кто не имеет не каких документов.ТАм да. Размер штрафа за незаконное предпринимательство без регистрации ИП или ООО — от 500 до 2000 рублей.И всё.
А налог на ИП 45т.р в год Некоторые этим пользуются проще оплатить 2000р чем 45т.р

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
jak пишет:

да бред у них.Компенсация на теплицы до 50соток дают для ЛПХ.до Га КХФ
А как они товар учитывают ЛПХ может вырастить не ограниченное количество закон это не как не регулирует.Смело посылайте их на 3 весёлых буквы не чего они не смогут предъявить.
Справку взяли в сельском совете на ЛПХ и всё.В ней указывается что производите
Налоговая не сможет доказать что товар не ваш.
У нас они наезжают на тех кто не имеет не каких документов.ТАм да. Размер штрафа за незаконное предпринимательство без регистрации ИП или ООО — от 500 до 2000 рублей.И всё.
А налог на ИП 45т.р в год Некоторые этим пользуются проще оплатить 2000р чем 45т.р

интересно, мне одному так смешно это читать? такое впечатление что человек живет в розовых очках на белоснежных облачках)))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
konfidor пишет:

такое впечатление что человек живет в розовых очках на белоснежных облачках)))

Каждый творец своей судьбе.Я законы не нарушаю.И попытки чиновников наехать по беспределу
всегда посылаются на 3 весёлых буквы.
А если рыло в пуху то тогда .начинается беспредел с их стороны
За 5 лет 3 мэра района сняли за взятки.пока не посадили но дела возбудили.
Я не знаю как там у Вас но меня года 3 даже ГАИ по беспределу не останавливает
У нас на рынке с перекупов за место брали за вход по 15т. р Кто брал уже сидит 3 года дали в прошлом году
А производителя вобще не когда не трогали.Приехали проверили и работай спокойно.
Мед книжку и весы каждый год поверяю.+ договор на место.палатка и форма установленного образца и торгую спокойно + анализ на овощь каждый рынок и всё.
За что тогда наезд.если всё в порядке.
У дочки ИП в Краснодаре два года как открыла. всё оформлено по закону работает с гос учреждениями . С налоговой работает онлайн.Тоже нет проблем с властями и налоговой.
Как там у Вас тогда не знаю.И не понимаю за что наезды могут быть.Если всё по правилам.
И вобще какие могут быть проверки малого и среднего бизнеса если на них мораторий вели
Постановление кабмина от 10 марта 2022 года № 336
Чудно как то у Вас.Обращаться не про бывали .Такое ощущение что у нас с Вами страны разные.а не очки

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012

У нас есть справка с администрации об ЛПХ+самозанятые, но сам факт наезда налоговой говорит о том, что они малость обнаглели

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
Аленький цвет пишет:

но сам факт наезда налоговой говорит о том, что они малость обнаглели

Да может это машенники.не имеют право проводить проверку.Даже если Вы вобще без справки и товар соседей продаёте.Есть Постановление кабмина от 10 марта 2022 года № 336
Тем более вы самозваные таких вобще поощряют.Да это беспредел.
Если с компьютером дружите.можно написать жалобу на них через личный кабинет.
Там 100% ответят Вам. Проверяют не местные.Нельзя спускать наглость чиновников.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720
jak пишет:

Тем более вы самозваные таких вобще поощряют.Да это беспредел.
Если с компьютером дружите.можно написать жалобу на них через личный кабинет.
Там 100% ответят Вам. Проверяют не местные.Нельзя спускать наглость чиновников.

Самозанятые
good согласен. У нас именно так. Пока что все очень даже не плохо. И места на ярмарках выходного дня и другие плюшки. Мне подкинули четверть ляма на пленку семена и тд. А заплатить налог 2-3 раза в год по 4000 руб не так уж и разорительно.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
jak пишет:

Проверяют не местные

Проверяют местные , только потом им надо отчитаться перед неместными о результатах проверки.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
v1642 пишет:

только потом им надо отчитаться перед неместными о результатах проверки.

У нас не местные.в районе.Мне отвечала Москва.
Там всё электронно и чётко.Ответы просто не всегда могут устроить.но там в ответе уже есть телефон клерка с кем можно это обсудить и где обжаловать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
andostapenko пишет:

Мне подкинули четверть ляма на пленку семена и тд.

а можно по подробней что за программа.Отстал от жизни.Или у Вас местная программа.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
jak пишет:

Мне отвечала Москва.

Если этот ответ сохранился , то посмотри чья там подпись стоит внизу . Там стоит подпись местного чиновника.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

да и у нас все просто, ИП открыл 55 т. р в год и всех посылаешь в налоговую.вообще никаких проблем.
у меня справка с сельсовета в машине на 50 соток ЗГ и в администрациях рынков где я торгую тоже.если шо всех посылаю в администрацию.
соседям как самозанятым вернули деньги 200 т.р.за постройку теплицы 5 соток.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720
jak пишет:

а можно по подробней что за программа

У нас это соц.контракт для выращивающих с\х продукцию и открывающих свое дело - дают до 250 руб раз в год. Условие -официальный доход каждого члена семьи не выше прожиточного минимума. А так как я работаю учителем на ставку и зарплата у меня 27 000 ( на 2их с женой меньше) то мне в сельсовете сами и предложили. И им тоже хорошо -улучшают жизнь населения и + развитие бизнеса в селе. Берешь спраку о составе семьи, доход за последние 4 месяца ,бизнес план и документы на землю.
открываешь через сбербанк приложение самозанятость и вроде как бы всё.....В конце августа подал документы ,и в понедельник 19 сентября пришли денюшки. Но - надо за деньги отчитаться квитанциями и кассовыми чеками (пробухать в кабаке не прокатит) lol

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
v1642 пишет:

Там стоит подпись местного чиновника.

Там не так всё работает.Я обращался по налогам.ответ был с налоговой края .Меня не устроило.
Ответ пришёл с Москвы.Но это в моём районе.У нас нет налоговой в районе

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
andostapenko пишет:

дело дают до 250 руб раз в год

Да Такая у нас есть федеральная до 300т.р но вроде для безработных это было на открытие своего дела.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
osaka пишет:

рынков где я торгую тоже.если шо всех посылаю в администрацию

Ну и у нас так.
Договор на место на год.Сдаёш все справки если ЛПХ надо ИНН .Справка с сельсовета и мед книжка
Для ИП тоже мед книжка вместо ИНН таму них своя. Где встать жребий тащиш и место бесплатно.
Для опта вобще не разу нечего не спрашивали.Правда я там не частый гость.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
andostapenko пишет:

Мне подкинули четверть ляма

нам отказали в 250 тыр. на расходный материал. Дали 85 как ТЖС(тяжёлая жизненная ситуация). Так что пока никаких плюшек не видим ,к сожалению

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Про помощь от государства,может быть такая ситуация. У вам придут и скажут- "типа вот есть разнарядка, должны поставить 5-10 тонн помидор до 15 рублей,срок с 1 по 20". "типа государство вам помогло,теперь ваша очередь". У нас так было года три назад,где-то было наводнение и урожай погиб,правда тогда ещё самозанятых не было. Забирали картошку по 8 рублей,а на рынке была 40.
Кто с этим справился и сейчас в фаворе,льготные займы,субсидии и т.п. Но один мужчина отказался,закрылся.сейчас дикарём выращивает и вроде ему ничего не было.. А одному мужчине два года (условно) дали,за нецелевое использование субсидии.А сейчас,вроде как бы срыв оборонзаказа может приключится. scratch_one-s_head

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У вам придут и скажут- "типа вот есть разнарядка, должны поставить 5-10 тонн помидор до 15 рублей,срок с 1 по 20". "типа государство вам помогло,теперь ваша очередь". У нас так было года три назад,где-то было наводнение и урожай погиб,правда тогда ещё самозанятых не было. Забирали картошку по 8 рублей,а на рынке была 40.

Уважаемый то что Вы написали называется ФЕЙК
Продразвёрстку отменили 21 марта 1921.
Если так даже было .надо было написать заявление в полицию.О мошеннических действиях группы лиц.подрывающих устои государства.
Потому что нашим чиновникам 200% наплевать где там не урожай и кому надо что направить
Им просто нет не каких дел до этого .
Если даже теоретически предположить что стране потребуются помидоры.Они не пойдут нагибать ЛПХ потому что их объёмы ничтожны и такая же помощь ЛПХ от них в денежном ворожении в масштабах страны

А вот тепличные комбинаты могут легко нагнуть с их объёмами и дотациями.Но это другая история.

Так что если есть возможность получить получайте и нечего не бойтесь
А главное не слушайте не кого.

А одному мужчине два года (условно) дали,за нецелевое использование субсидии

Не целевое использование это когда дали деньги на теплицу.а он себе машину купил.Типо буду на ней овощи возить.
Или дали деньги на машину .а он оранжерею построил.
Вы же так не собираетесь делать? Берите и не бойтесь.Только очень внимательно договор читайте
Или попросите знакомого чтоб он посмотрел.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8878
jak пишет:

Если так даже было .надо было написать заявление в полицию.

laugh

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Что-то не хочется мне в дискуссии вступать. scratch_one-s_head

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
osaka пишет:

Т.е. ты мне я тебе.Я лично не вижу в это ничего плохого.

это у Вас ещё пережитки прошлого.от них надо избовлятся

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

scratch_one-s_head ну да ладно hi
............................................................................................
огур 25 пинк 65.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

завтра собираюсь ехать. У нас пока 80-85 розовый( по крайней мере в четверг было так) и 75 Махитос. Я только начал возить. В теплицу на выходных натягал с тонну бурелого что бы быстее доспевал на стелажах в россыпь , завтра после работы может ещё коробок 30 затащу.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455

Огур 3—5 гр, пом 25—30, покупателя почти нет, и у нас и в Копанях. И ещё два дня ниче не изменится.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21075
конкурент25 пишет:

И ещё два дня ниче не изменится.

Почему? И почему через два дня изменится?
И в какую сторону изменится?)
И самое главное, откуда известна конъюнктура рынка?
Я тоже хочу жить в Сочи))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21075
конкурент25 пишет:

.Слишком жарко у нас, погода аномальная.

У нас тоже не холодно. А потом ещё жарче будет....
Особенно жарко конечно только на кухнях. Хоть сплитуху включай.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749

с 30.09 погода войдёт в норму Gismeteo сказал

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4749
конкурент25 пишет:

Будем надеятся.

Всё будет хорошо.особенно для тех кто своим трудом зарабатывает на кусок хлеба

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

фух, ну ну значит все у всех путем...
у нас пинк 55-70 р.в зависимости от качества плода.спрос немного подрос,перекупы делают заранее заказы super но вот вирус у меня сократил урожай на 30%.
за 10 лет второй раз такое.
огур 35 р розница.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455

Всем привет, огур 5—7, красный 25—30, роз 30—35, с сегодняшнего дня курс руб— гр 1—1. Ну чтобы люди не путались и легче считать было.