Вы здесь

Отзывы о фирмах-производителях семян

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Украина
06.10.2011 - 10:43
: 6

Не многие фирмы могут похвастать нормальным отношением к клиентам. Зачастую сервис – на нуле. Или вообще, в минусе! Обхамят, сделают из тебя идиота, потратишь деньги, кучу нервов вымотают, а в результате – то пересортицу врулят, то просроченные семена. Предлагаю поделиться информацией про тех производителей семян, которые правильно и добросовестно относятся к своим клиентам, и тем самым наращивают их количество!


Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

А можно мухи отдельно котлеты отдельно?

Украина
: Луганск
01.02.2012 - 18:40
: 3

Тему поддерживаю. Намучилась и я со многими горе-производителями. И вспоминать не хочется! Но прежде всего хромают вежливость и обязательность. Бывает, что у фирмы семена отличные, но из-за расхлябанности и безответственности персонала, они теряют своих клиентов. Видела в статье Огородника, одна тепличница из Луганской области хвалила фирму Китано. Попробовала позвонить - все время занято. Уже было разочаровалась, но они сами перезвонили вечером, приняли заказ, подсказали, что лучше взять. Адекватные люди, приятное общение. Мне понравилось то, что сами перезвонили.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Вопрос более менее стал понятен. Речь идёт не о самих производителях семян а о дилерах -продавцах. Согласен с Вами.А что делать? У нас в Кобрине есть магазин с голландскими семенами. В 45 км. от Кобрина находится Брест -город невест.Там есть несколько подобных магазинов. Но ездить приходится в Пинск ,который в три раза дальше. Когда впервые встал вопрос покупки семян , я подошёл к продавцам овощей на базаре:
- Где семена покупаете?
-В Пинске.
Туда и дозвонишься в любое время и товар качественный.
Или я всё таки неправильно понял вопрос?

Украина
06.10.2011 - 10:43
: 6

Ну да, я имел ввиду продавцов. Но зачастую они же и есть производители. А вы в интернете или по каталогу не пробовали брать? Или у вас нет хороших фирм?

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Через интернет не доводилось. Всё "вживую". В Пинске есть Bejo, Singenta,Enza Zaden. Можно в принципе и в Польшу смотаться.Там уж точно обслужат по-европейски.
yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Если Вы обвиняете какую-то конкретную фирму, то предъявляйте доказательства.
Сообщения типа: У фирмы такой-то плохой товар, сервис, и т.д. будут удаляться.

Украина
: Винница
01.02.2012 - 18:35
: 7

Оооо, привет землякам! Хорошо, что наши свою тему запустили, а то все-таки с Россией у нас многое отличается. Например, того же китано или укрсемена насколько я знаю, в России нет. И еще нравится позитивный подход: все пишут о плохих, а мы будем о хороших :) Я заказываю нечасто, покупаю в магазинах, но почитать всегда полезно, чтобы быть в курсе.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

А Украинский институт овощеводства ничего интересного не селекционировал? У нас БелНИИ овощеводства вывел недавно суперустойчивый к фитофторе сорт помидор "Пролеска". Я для интереса один посадил - и в самом деле вместо помидора пролеска выросла. dntknw

Украина
: Винница
01.02.2012 - 18:35
: 7

Насчет этого не знаю. Там вроде в какой-то теме повыше писали что-то об этом, может найдете. Надо бы и вам свою тему создать отдельную, странно, что до сих пор нету. Вы, беларусы, ведь молодцы, столько всего добились. Я была у вас в гостях года три назад, так меня ваши агрогородки просто поразили. Очень все красиво выглядит. Наверняка есть чем поделиться. Хотя и общего у нас много, конечно.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Темы не создаю т.к. мне кажется что с семенами у нас проблем нет. Продавец семян не скажет : если не нравится - походи по базару поищи получше. Польша под боком.Семена всех мировых производителей,цены чуть ниже чем у нас.
У нас в Беларуси Рай! У меня город Кобрин 50 тыс.населения. Ледовый дворец построили как в Монреале.Аквапарк как в Москве,если не лучше. Все зубы на полку положили и сидят ох...вают от такого "вложения капитала". Ничего,продадим "Беларуськалий" Китаю или русским - с голоду не помрём.

24.11.2010 - 21:58
: 10
Raduga12 пишет:

Тему поддерживаю. Намучилась и я со многими горе-производителями. И вспоминать не хочется! Но прежде всего хромают вежливость и обязательность. Бывает, что у фирмы семена отличные, но из-за расхлябанности и безответственности персонала, они теряют своих клиентов. Видела в статье Огородника, одна тепличница из Луганской области хвалила фирму Китано. Попробовала позвонить - все время занято. Уже было разочаровалась, но они сами перезвонили вечером, приняли заказ, подсказали, что лучше взять. Адекватные люди, приятное общение. Мне понравилось то, что сами перезвонили.

Мой заказ был выполнен на половину в декабре. Ждали поступления семян. Но позвонили только в январе и сообщили о поступлении семян. Спросили, не поздно ли еще мне их дослать. Я дал добро, и мне отправили вторую половину заказа. Оказывается, люди не закрываются в 17:00 или в 18:00, а работают допоздна. Дорога ложка к обеду, как говорится. Это большой плюс Китано.

Украина
16.02.2012 - 11:38
: 4

Хотелось бы сказать пару слов про укрсемена. Неплохой магазин. Заказываю там 2й год, сервис улучшился! Но весной как-то вяло у них - заказы долго идут, может, перебор с заказами? lol

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Я купил на семена испанский помидор.Разрезал и ничего не нашёл. А вот в помидоре сорта Макарена семена оказались на месте.100% проклюнулись на 2-й день.Какой получится результат напишу осенью в теме "Помидоры из своих семян!"!?

Украина
16.02.2012 - 11:38
: 4

Владимир, а вы на гибриды не думали перейти? Муторно это каждый раз семена собирать, да и дело неблагодарное. Сегодня взошло, завтра - нет. Болеют больше.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Я уже давно только гибриды выращиваю.А самосбор - это хобби от нечего делать. Разгибридизировать,вычислить родителей,снова переопылить и получить F1 собственного производства. Макарена F1 это гибрид, семена стоят 200 баксов за 500 штук.

Украина
06.10.2011 - 10:43
: 6

lol super Владимир, вам нужно работать в какой-нибудь крутой японской или голландской фирме селекционером. Вот вы говорите, вы в Польшу ездите за семенами, вам разве туда виза не нужна? protest Если нет, то реально вам завидую

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Курица не птица, Польша не заграница. Но виза всё равно нужна. Для западного белоруса не иметь многоразовой визы в Польшу считается ненормальным. У меня много родственников в Польше,у других тоже хватает.
Я в Пинске купил Пинк Уникум(розовый) и Биг Биф. Буду в этом году размножать их пасынками 1:10 в первый раз. Вы подобным не занимались?

Украина
24.02.2012 - 11:55
: 3

Беру семена у иностранных компаний: Бейо, Китано, Никерсон Цван. Качество продукции и обслуживания устраивает. В украинских давно ниче не брал, ниче сказать не могу. Просто 1 раз разочаровался, больше не хочу.

Украина
: Винница
01.02.2012 - 18:35
: 7

Народ, давно хотела спросить: что за фирма такая китано? Это китайцы или корейцы, или японцы? Бейо я вроде слышала одним ухом, это если я не ошибаюсь, голландцы. Хотя щас этих голландских фирм пруд пруди. Причем у одной по 2-3 ответвления, типа эта отвечает за ОГ, эта тепличные сорта производит. Вроде как семинис, де ройтер и монсанта - это одно и то же, а я только недавно об этом узнала. Кто еще где берет? Я например, брала в синдженте, но это не голландцы, а швейцарцы.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Светлана ,а в "Свитязь -Винница" на Кирова бывали?

Украина
: Винница
01.02.2012 - 18:35
: 7

Бывала несколько раз. Ассортимент хороший. Брала там цветы. А у вас в Беларуси он тоже есть? Кстати, а как правильно: Беларусь или Белоруссия? Я и так и так видела scratch_one-s_head .

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

У нас такого магазина нет. Я его в Гугле нашёл. yes3 Как правильно говорить -это часто спрашивают.Это без разницы. Но если с точки зрения науки,то правильно говорить для белорусов - Беларусь, для "иностранцев"- Белоруссия. Это кроме шуток.

24.11.2010 - 21:58
: 10
svetlana36 пишет:

Народ, давно хотела спросить: что за фирма такая китано? Это китайцы или корейцы, или японцы? Бейо я вроде слышала одним ухом, это если я не ошибаюсь, голландцы. Хотя щас этих голландских фирм пруд пруди. Причем у одной по 2-3 ответвления, типа эта отвечает за ОГ, эта тепличные сорта производит. Вроде как семинис, де ройтер и монсанта - это одно и то же, а я только недавно об этом узнала. Кто еще где берет? Я например, брала в синдженте, но это не голландцы, а швейцарцы.

Светлана, у них на сайте написано, что японцы. Я у них брал пару лет подряд розовые помидоры, названия типично японские lol Да и судя по качеству не китайцы точно, гггг. А про корейцев я ваще молчу, что-то я не слышал чтобы они семенами серьезно занимались. Про монсанту не знали? Это вроде давно они уже де ройтер выкупили. А вообще нам то простым фермерам какая разница? Все равно у дилеров берем, главное, чтоб качество, а там пусть хоть покупают, хоть продают эти фирмы друг другу, мне лично все равно. Главное чтобы семена хорошие, и чтобы дилеры что-попало не насыпали.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Borxes" пишет:

Вроде как семинис, де ройтер и монсанта - это одно и то же, а я только недавно об этом узнала.

Не совсем правильно, Семинис и Де Ройтер сидс входят в группу Монсанта. А у нас представители производителей семян стараются привлекать клиентов снижением цены, предоставлением технологических карт и всякого рода маркетинговыми ходами, потому как рынок сбыта интересный и конкуренция стимулирует, в этом году брал огурец и помидор напрямую у регионального представителя Рийк Цваан.

24.11.2010 - 21:58
: 10

Крымчанин, а как вы с ними лучше связаться? По телефону, или на электронку отвечают нормально тоже? Я в прошлом году интересовался их луком, но я тогда не нашел толком как цену посмотреть и к кому обращаться. Я может куда-то не туда сразу зашел конечно, сразу странно показалось - список региональных представителей есть, а откуда кто не написано. А потом меня просветили, что там список выпадающий по областям lol lol Только щас вот нашел на сайте нужного человека.