Сужение (тугодонность) и заращение канала соска.

Вы здесь

3 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Карлос Кастанеда
Заходил: 7 месяцев 19 часов назад
: 2

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Столкнулся с выше указанной проблемой.
Корова первотелка, ран, ушибов, переохлаждений и тому подобное не было, врожденный недуг
Посоветовали для расширения соскового канала использовать молочный пластмассовый катетер, который нужно после выдаивания вводить в каждое вымя и оставлять его до последующего сдаивания. Процедуру после выдаивания повторять снова до расширения сосков.
Назревает вопрос, где можно заказать или приобрести эти приспособления, не могу нигде найти, как будто в каменный век попал. Помогите пожалуйста с данной проблемой. Может кто предложит более дельный совет или решение. Заранее спасибо.

Файлы: 
  • kateter-1-dlya-molochnogo-kanala-20-shtqlgqy6n1bl.jpg

Заходил: 1 час 20 минут назад
Россия
: Саратов
: 3204
Карлос Кастанеда пишет:

врожденный недуг

Я не советовать, а поделиться опытом. Прошлый год первотелку невозможно было доить руками, такая тугодойная. Только из-за нее пришлось всех переводить на аппаратную дойку. Как-то аппарат сломался, я с ужасом приступила к дойке. А первотелка-то и не тугая. Доила свободно. Соски чуть маловаты были, но струя хорошая. А в этом году доить её, уже после второго отела, одно удовольствие. Молокоотдача отличная, струя хорошая и соски намного крупнее стали. Что это было? не знаю. Но может быть вам не стоит портить коровку? Может все образуется? Аппарата нет?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Аватар пользователя Карлос Кастанеда
Заходил: 7 месяцев 19 часов назад
: 2
Natali71 пишет:
Карлос Кастанеда пишет:

врожденный недуг

Я не советовать, а поделиться опытом. Прошлый год первотелку невозможно было доить руками, такая тугодойная. Только из-за нее пришлось всех переводить на аппаратную дойку. Как-то аппарат сломался, я с ужасом приступила к дойке. А первотелка-то и не тугая. Доила свободно. Соски чуть маловаты были, но струя хорошая. А в этом году доить её, уже после второго отела, одно удовольствие. Молокоотдача отличная, струя хорошая и соски намного крупнее стали. Что это было? не знаю. Но может быть вам не стоит портить коровку? Может все образуется? Аппарата нет?

Доильным оборудованием пользуемся достаточно давно, поскольку коров много и вручную работать не вариант. Дело в том, что он не додаивает, в любом случае приходиться в ручную добивать каждое вымя. Хорошо, спасибо и за это, любая подсказка ценная штука.