Вы здесь

не могу в Украине найти Герефордов

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
08.04.2015 - 16:11
: 3

Доброго времени суток. Долго лазил по всяким форумам и прочим интернет ресурсам, но так и не нашел продажных телят породы герефорд, может кто знает где можно в Украине купить этих красавцев ?Зарание благодарен.


сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Когда то в нете была инфа; Киевская фирма осуществляла пересадку эмбриона герефорда, лимузин и айрширов. Цена была 1500 евро. Можно поискать семя (хоть и за бугром) а здесь осеменить, семя крс долго хранится. В частном хоз-ве, от пород практически ушли. Раньше держали породных симменталов (мясо-молоко) + искуственное осеменение спермой быка улучшителя породы. Всё это хорошо, но заработать на этом не получается. Никто не хочет доплачивать за "породное" мяско а привесы почти одинаковые с беспородным скотом. С принятием закона о запрещении торговли мясом и молоком, приходится думать о другом, молоко на сегодня 3 гр. литр, думаю, что скоро будет тушенка для армии. извините.

08.04.2015 - 16:11
: 3

Конечно по нынешнему куску стоимость эмбриона какраз всем желающим по карману , значит разницы нет никакой что породистый скот что беспородный... очень прескорбно = (((((((((