Вы здесь

Какую жатку выбрать? Засеял 200Га кукурузы. Хочу взять Акрос 585, и жатку.

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
17.03.2017 - 12:46
: 7

Посоветуйте, какую жатку выбрать? Засеял 200Га кукурузы. Хочу взять Акрос 585, и жатку. Кто работает, дайте совет. Склоняюсь к корнмастеру, но отзывы знакомых не очень радуют.


РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вот такую как на Кейсе китайскую хочешь?

Вложение
kitayskaya.png
Россия
17.03.2017 - 12:46
: 7

Что за жатка? Судя по фото сделанному в Китае, у нас в России таких нет что ли? Можно более подробную информацию получить как нибудь?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

yes3

Вложение
1.png
ruslonovogoobrazca.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Не нравится?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
досужий пишет:

Не нравится?

Сколько стоит?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я этим китайских партнёров только на прошлой неделе озадачил. Цена то там известна но доставка китайцами ещё не общитана. К тому же не по одной придётся закупать а контейнер полностью загружать что бы по цене оказалась дешевле Ростсельмашевской - но это реально.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Жаль,что никто не купил еще жатку.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
К.А.Н-36 пишет:

Жаль,что никто не купил еще жатку.

Купят, я просто ещё никому не предлагал. Только два месяца как сотрудничать начали - генеральный в январе Китай посетил. yes3

Россия
17.03.2017 - 12:46
: 7

Да нет... Ну цена это конечно хорошо, хотя и она ещё не известна, но как то брать кота в мешке, всё равно не хочется. Получается ни отзывов, ни определенности по зап частям и сервису, как кстати с гарантией дела обстоят? Может быть она конечно и не плохая, но страшновато покупать с фотографии.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ну у Вас время ешё есть а мы занимаемся. Цену в Китае мне сегодня уже назвали. Тут дело в минимальной партии а запчасти будут потому что уже начали закупать кукурузоуборочные комбайны а на них такие же жатки. Я задачу вижу что бы по цене была не дороже РСМовской. Посмотрим что получится.

12.03.2015 - 08:20
: 24

К Акросу поставляется родная кукурузная жатка Argus. Рассматривали ли Вы вариант приобретения данного агрегата? Или есть какие-либо сомнения на этот счет? Напишите, пожалуйста.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Какие могут быть сомнения , жатку все хорошо знают - рабочий вариант но далеко от лучших. smile3

РОССИЯ
28.03.2017 - 21:40
: 1

Антон, не повторяй ошибок наших, какой Корнмастер он же КОК, это как игра в лотерею. Купили жатку поверив в то, что это копия ОРОШ- вранье полное!!! В нашем хозяйстве жатка с трудом преодолела порог в 700 га потом была продана через авито и до сих пор (уже год) покупатели мне звонят со словами забери её обратно. Началось с малого, сновья слетала (расклепывалась) соеденительная цепь между соседними редукторами комбайнер Володя просто выл к концу смены, затем это переросло в съедание звездочек. Запчастей у дилеров нет говорят подождите 4-5 дней В УБОРКУ!!! От ОРОША, не подходит ничего. Затем начали греться редукторы, да так, что верхние пластиковые белые крышки над звездочками плавились.Так как жатка была гарантийная сервисников я измучал, но они разводили руками со словами "Мы не знаем, что делать идет не соосность между редукторами" . Короче разочарование полное, теперь ищем импортную Б ушную жатку, к нашим доверия нет.

Россия
17.03.2017 - 12:46
: 7
досужий пишет:

Argus

Вечер добрый. Аргус рассматривал. В прошлом году смотрел у соседей в работе. Бедный Акрос просто напросто задыхался с ней. Впечатление что практически вся стебельная масса падает на шнек вместе с початками. Не воодушевила абсолютно. И говорят запчасти в копейку огромную ложатся.

Россия
17.03.2017 - 12:46
: 7
ALEX AGRIK пишет:

Антон, не повторяй ошибок наших, какой Корнмастер он же КОК, это как игра в лотерею. Купили жатку поверив в то, что это копия ОРОШ- вранье полное!!! В нашем хозяйстве жатка с трудом преодолела порог в 700 га потом была продана через авито и до сих пор (уже год) покупатели мне звонят со словами забери её обратно. Началось с малого, сновья слетала (расклепывалась) соеденительная цепь между соседними редукторами комбайнер Володя просто выл к концу смены, затем это переросло в съедание звездочек. Запчастей у дилеров нет говорят подождите 4-5 дней В УБОРКУ!!! От ОРОША, не подходит ничего. Затем начали греться редукторы, да так, что верхние пластиковые белые крышки над звездочками плавились.Так как жатка была гарантийная сервисников я измучал, но они разводили руками со словами "Мы не знаем, что делать идет не соосность между редукторами" . Короче разочарование полное, теперь ищем импортную Б ушную жатку, к нашим доверия нет.

Вот честно говоря и опасаюсь таких ситуаций. Хочу взять хороший товар, а не приобрести геморой на несколько лет вперед. Пусть сам не много засеваю кукурузой, подсолнечника даже больше получается, но есть к кому можно было бы наняться в уборку. Но нужна надёжная жатка. А не головная боль. Как получилось у меня с Новосибирской подсолнечниковой. Когда брал, думал сэкономил, а на первой же уборке, чуть до нервных срывов меня не довела. Даже в горизонт кривая оказалась. Станет следующим вопросом после того как кукурузную возьму.

Россия
17.03.2017 - 12:46
: 7
Антон Черненко пишет:
ALEX AGRIK пишет:

Антон, не повторяй ошибок наших, какой Корнмастер он же КОК, это как игра в лотерею. Купили жатку поверив в то, что это копия ОРОШ- вранье полное!!! В нашем хозяйстве жатка с трудом преодолела порог в 700 га потом была продана через авито и до сих пор (уже год) покупатели мне звонят со словами забери её обратно. Началось с малого, сновья слетала (расклепывалась) соеденительная цепь между соседними редукторами комбайнер Володя просто выл к концу смены, затем это переросло в съедание звездочек. Запчастей у дилеров нет говорят подождите 4-5 дней В УБОРКУ!!! От ОРОША, не подходит ничего. Затем начали греться редукторы, да так, что верхние пластиковые белые крышки над звездочками плавились.Так как жатка была гарантийная сервисников я измучал, но они разводили руками со словами "Мы не знаем, что делать идет не соосность между редукторами" . Короче разочарование полное, теперь ищем импортную Б ушную жатку, к нашим доверия нет.

Вот честно говоря и опасаюсь таких ситуаций. Хочу взять хороший товар, а не приобрести геморой на несколько лет вперед. Пусть сам не много засеваю кукурузой, подсолнечника даже больше получается, но есть к кому можно было бы наняться в уборку. Но нужна надёжная жатка. А не головная боль. Как получилось у меня с Новосибирской подсолнечниковой. Когда брал, думал сэкономил, а на первой же уборке, чуть до нервных срывов меня не довела. Даже в горизонт кривая оказалась. Станет следующим вопросом после того как кукурузную возьму.

У вас Орош и КоК только? Насчёт Корнмастера не первое такое высказывание слышу. Наверное действительно не буду рисковать. Как Орош себя показывает?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Антон Черненко пишет:

Как получилось у меня с Новосибирской подсолнечниковой. Когда брал, думал сэкономил, а на первой же уборке, чуть до нервных срывов меня не довел

Можно подробней. Что с ней не так?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Mad Max пишет:
Антон Черненко пишет:

Как получилось у меня с Новосибирской подсолнечниковой. Когда брал, думал сэкономил, а на первой же уборке, чуть до нервных срывов меня не довел

Можно подробней. Что с ней не так?

Присоединяюсь к вопросу smile3 Вроде их как хвалят.

РФ
: Волгоградская область Новониколаевский район х. Куликоский
27.03.2017 - 23:46
: 1

Всем доброго дня! Решил поделиться своим опытом с 2008 по 2015 работал на Ороше с Полесье в прошлом году эту жатку переставили на Торум по поводу переоборудования вопросов не возникло. За время эксплуатации меняли только расходники их приобретение не вызывает сложностей. Качеством уборки в хозяйстве довольны все. Полесье эта жатка загружала полностью на Торуме работал до 10 км/час дальше не успевала протягивать листостебельную массу это можно было-бы решить поставив ведомую звездочку меньшего диаметра но руководство запретило вроде бы официалы говорят такие скорости будут губительны для редукторов, а для работы с комбайнами свыше 300 л.с. у них есть жатка Корнадо возможно на нее и поменяют нашу старушку.

P.S. если у кого есть опыт работы на Корнадо поделитесь пож.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

От условий уборки сильно зависит. Для Аргуса в инструкции написано что до 3-х метров стеблестой. Я видел кукурузу 4-х метровую - Аргусу пи...ц пришёл в первый же сезон и по гарантии мы его отфутболили (я тогда у дилера работал yes2 ).

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Мой знакомый купил жатку John Greaves, бердянскую.Продавцы уверяли , что она аналог Geringhoff и ничем не отличается, кроме цены.Как потом оказалось, действительно аналог Geringhoff РСА, но качество уборки никакое.Я работал только с Geringhoff и сделал некоторые выводы:Уборка кукурузы подразумевает не только сбор качана, но и качественное измельчение остатков стеблей, но чтоб их качественно измельчать нужна скорость рабочих органов, которая в свою очередь несет в себе очень большие нагрузки на механизмы жатки.Соответственно чтоб выдерживать большие нагрузки жатка должна быть изготовлена с хорошими технологиями обаботки метала.Наилучшая для меня жатка- это Geringhoff МS-SC, причем не расскладная, за три года ни одной поломки, но и цена соответственно около 50 000 тыс. евро.Посмотрел на качество уборки других жаток: клаасовские новые тоже неплохие, за ними идет орош, потом капелло, но она не такая скоростная. Не ведитесь на дешевые жатки ,вы за них заплатите ту самую цену, что и за дорогую, только не сразу, а постепенно, покупая к ним постоянно запчасти и теряя время на поломки и головную боль.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
students пишет:

Мой знакомый купил жатку John Greaves, бердянскую.Продавцы уверяли , что она аналог Geringhoff и ничем не отличается, кроме цены.Как потом оказалось, действительно аналог Geringhoff РСА, но качество уборки никакое.Я работал только с Geringhoff и сделал некоторые выводы:Уборка кукурузы подразумевает не только сбор качана, но и качественное измельчение остатков стеблей, но чтоб их качественно измельчать нужна скорость рабочих органов, которая в свою очередь несет в себе очень большие нагрузки на механизмы жатки.Соответственно чтоб выдерживать большие нагрузки жатка должна быть изготовлена с хорошими технологиями обаботки метала.Наилучшая для меня жатка- это Geringhoff МS-SC, причем не расскладная, за три года ни одной поломки, но и цена соответственно около 50 000 тыс. евро.Посмотрел на качество уборки других жаток: клаасовские новые тоже неплохие, за ними идет орош, потом капелло, но она не такая скоростная. Не ведитесь на дешевые жатки ,вы за них заплатите ту самую цену, что и за дорогую, только не сразу, а постепенно, покупая к ним постоянно запчасти и теряя время на поломки и головную боль.

А Olimac Drago в Вашу ротацию кукурузных жаток не входит?

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
ААП пишет:

А Olimac Drago в Вашу ротацию кукурузных жаток не входит?

Каппело, Olimac Drago и др . им подобные с цепным приводом можно поставить в одну линейку, если не ошибаюсь все они итальянского производства, если ошибся поправьте . У нас на малые площадя берут КМС, вроде не дорого и в ремонте простая.Может есть и другие надежные жатки, я описал те, что знаю, это сугубо мое мнение.

Россия
17.03.2017 - 12:46
: 7
Evgeniy174RUS пишет:
Mad Max пишет:
Антон Черненко пишет:

Как получилось у меня с Новосибирской подсолнечниковой. Когда брал, думал сэкономил, а на первой же уборке, чуть до нервных срывов меня не довел

Можно подробней. Что с ней не так?

Присоединяюсь к вопросу smile3 Вроде их как хвалят.

Вот не знаю. Может конечно это мне такая досталась, но мне хвалить не за что абсолютно. Подсолнух у меня не высокий, угол атаки такой, что семечка, скатывается в поле а не в комбаин. Потери огромные. Ржаветь начала в первый же год. Не знаю что будет с ней года через 3-4, после первой же уборки, заметил что протираются рядоделители. Моё мнение очень плохое качество самого металла. Ну это из основного. Понимаю что денег стоит относительно немного, но я честно сказать не удовлетворен ей.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Антон Черненко пишет:

Подсолнух у меня не высокий, угол атаки такой, что семечка, скатывается в поле а не в комбаин. Потери огромные.

shok Какой комбайн у вас? Угол атаки-- что вы имеете ввиду? Наклон жатки вперёд,относительно наклонки? У меня ей можно убирать семку в колено ростом.В нижнем положении наклонки жатка лежит на земле, параллельно поверхности. А как у вас?

Россия
19.01.2017 - 15:24
: 4

Добрый день.

Не забудьте взять комплект оборудования молотилки к комбайну АКРОС для уборки кукурузы - ПДК 10.

А по жатке.
Тут уже у кого какой карман....
Хотите хорошую высокопроизводительную - берите герингофф но цена КОСМОС
Хотите средний сегмент - выбор тоже большой...Аргус наверное самый доступный вариант на сегодняшний день.

Главное чтоб механизаторы были толковые. А то что герингоф что Аргус, без разницы если в столб...

23.04.2019 - 23:33
: 5

Есть у меня жатка «наш», больше не выпускается. А жаль. Вон ОВС до сих пор выпускают все кому не лень, хотя место ей в мавзолее. А хорошую технику сворачивают.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах