Вы здесь

Комбайн Вектор.

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Отрадо-Ольгинское
22.12.2016 - 17:32
: 52

Ребят,помогите с выбором.Подошло время брать комбайн,и не могу разобраться.Хотел брать Вектор,почитал форумы-говорят что он нормально идет при урожайности 30-40ц.Если больше,то тяжело.Земли 250га,пшеница дает по 50-60ц,ячмень так же,кукуруза80ц.Откликнитесь,просветите.Может кто владеет Вектором,расскажите как он -надежный?У друга есть Акрос,хреначит будь здоров,поломок за 5 лет минимум-датчики,подшипники.По роликам завода смотрю Вектор тот же Акрос,только размерами поменьше.Кабина идентичная,в кабине все то же самое-джойстик,рычаг коробки,куча кнопок,кондей.В общем посоветуйте,буду благодарен.


РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А где брать будешь - район за Бизоном закреплён? Что там на Новокубанском филиале рассказывают, когда Бизон опять дилером станет??.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

при такой урожайности возьми с жаткой 6 или 5 метровой да скорость по меньше и нормально и вектору будет,у меня 7 метров жатка но урожайность 20-27 ц/га,скорость 4-7 км/ч

Россия
: Отрадо-Ольгинское
22.12.2016 - 17:32
: 52
†SOCOL† пишет:

при такой урожайности возьми с

†SOCOL† пишет:

жаткой 6 или 5 метровой да скорость по меньше

и нормально и вектору будет,у меня 7 метров жатка но урожайность 20-27 ц/га,скорость 4-7 км/ч

Если не трудно,обьясни пожалуйста в чем разница между вектором и акросом И какая жатка под кукурузу-6 или 8.(для вектора)

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Разница большая. Вот почитай.https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik...

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

На 250 га за глаза хватит! По производительности он почти не уступает ДОН-1500А, если с 1500Б сравнивать то конечно уступает, но не вдвое а прцентов на 20 - 25. Знаю не мало примеров на Кубани - фермеры примерно с такой площадью как у Вас Вектором своё убирают и соседям помогают. С кукурузной жаткой 8 рядковой вполне нормально. Ну так что там Бизон по поводу продажи обещает? wink Может в Югпроме покупать придётся? wink

Россия
: Отрадо-Ольгинское
22.12.2016 - 17:32
: 52
досужий пишет:

Ну так что там Бизон по поводу продажи обещает? Может в Югпроме покупать придётся?

Если честно в бизоне еще не узнавал.Думаю брать в росагролизинге.

Россия
: Отрадо-Ольгинское
22.12.2016 - 17:32
: 52

Еще такой вопрос.Как вектор убирает кондитерку? Наемник на акросе зашел, прошел 50 метров глянули и ахнули-процентов 15-20 лущеной семечки.Сказал щас настроим-пол дня крутил так и не отрегулировал.Потом зашел дон 1500б-и я офигел,вот это чистота.Купцы за семечкой приехали,в буртах смотрели-не поверили что из под комбайна,говорят после зава.Повез их на поле-убедил.На доне стоит жатка-точно не знаю как называется(змеевского?),вычесывает,срезает одни шляпки,бодылка вообще в комбаин не идет.Уже три года мне убирает,не нарадуюсь.Лущеной 0.1% .А на вектор есть такая приблуда,что бы тоже одни шляпки вычесывала?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
кубань123 пишет:

Еще такой вопрос.Как вектор убирает кондитерку? Наемник на акросе зашел, прошел 50 метров глянули и ахнули-процентов 15-20 лущеной семечки.Сказал щас настроим-пол дня крутил так и не отрегулировал.Потом зашел дон 1500б-и я офигел,вот это чистота.Купцы за семечкой приехали,в буртах смотрели-не поверили что из под комбайна,говорят после зава.Повез их на поле-убедил.На доне стоит жатка-точно не знаю как называется(змеевского?),вычесывает,срезает одни шляпки,бодылка вообще в комбаин не идет.Уже три года мне убирает,не нарадуюсь.Лущеной 0.1% .А на вектор есть такая приблуда,что бы тоже одни шляпки вычесывала?

Ну что бы круплопнодную не "лусгало" комбайн или с редуктором барабана должен быть или надо ставить понижающий цепной привод. А ещё правильно подметил что чем ближе есть возможность к корзинке срезать тем чище будет семечка и "давленой" меньше так как стебель дополнительно загружает молотилку. Лично я считаю "классикой" приспособление змиевского советского образца оборудованное маленьким мотовилом и щитком над ним. Есть такие современные приспособления но морока дополнительная с монтажом, есть жатки специальные для подсолнечника сделанные по тому же принципу. Жатки ПСП советского образца комплектовались сменными звёздочками на приводы редукторов , это позволяло в определённых пределах изменять высоту среза работая с небольшим наклоном стеблей, подбирая скорость движения и обороты приводов. Впоследствии производители современных типа ПСП хрен на это ложить стали.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
кубань123 пишет:

такая приблуда,что бы тоже одни шляпки вычесывала?

эта приблуда называется --активный вал--типа трубы под жаткой.На Ниву себе сделал за 3 часа.Недостаток-оставляет стебло длинное на поле.дисковка добавляется лишняя.А хороший комбайн и комбайнёр убирают семку всегда,как из-под зава.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Mad Max пишет:

Разница большая. Вот почитай.https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik...

В той теме Вектор распотрошили придётся в этой повторить, чтобы аналогичные темы не клонировали.

23.12.2017 - 17:02
: 277

каталог ремней на вектор у когонибудь есть

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
wavpir пишет:

каталог ремней на вектор у когонибудь есть

Вложение
f9c6d78d8980d67c2116e2579796a856.jpg
Россия
: Ростов на дону
10.10.2017 - 10:31
: 3
досужий пишет:

А где брать будешь - район за Бизоном закреплён? Что там на Новокубанском филиале рассказывают, когда Бизон опять дилером станет??.

Бизон больше не получит дилерство. Слишком не красиво расстались с РСМ по слухам.

23.12.2017 - 17:02
: 277

спасибо

23.12.2017 - 17:02
: 277

а на жатку не вкурсе какой ремень ???жатка повер стримм 700

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Владислав Ларионов пишет:

Бизон больше не получит дилерство. Слишком не красиво расстались с РСМ по слухам.

Там борьба по условиям не один год продолжалась (по слухам), smile3 Ну и кто то кого то "послал". smile3 По слухам со стороны бизона послал бизон но скорее всего наоборот. smile3
Новый дилер склад запчастей строит. да и в других областях и в Крыму у них центры работают так что видимо бизон в стороне остался окончательно.

23.12.2017 - 17:02
: 277

мужики подскажите почему сбивается часы время на векторе после отк массы

Рашка
: которого нет
19.04.2016 - 20:32
: 76
wavpir пишет:

мужики подскажите почему сбивается часы время на векторе после отк массы

на палессе 8ке тоже , дня 3 постоит и сбивается, а так если в день отключать и включать то нет

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
wavpir пишет:

мужики подскажите почему сбивается часы время на векторе после отк массы

Ну так батарейка сдохла. smile3 Поищи её она там внутри таблеточка такая блестящая и на ней буковками мелкими маркировка. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Спросил и пропал и х.з. нашёл батарейку или нет. dntknw "А поговорить"! smile3 Так не интересно. smile3

23.12.2017 - 17:02
: 277

я еще не искал у меня выходные через пару дней выду поищу а искать то где в маниторе ??

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да, внутри, на плате с обратной стороны, со стороны задней стенки корпуса.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

катался я на днях, комбайны смотрели вектор! и в одном из хозяйстве в саратовской области, так у них 12тясяч земли а работает 6 комбайнов, два свеженьких красных и четыре от 2008 по 2011! говорю какая урожайность у вас, в том году 45-50 пшеничка давала, подсолнечник 15! говорю а что акросов у вас не видно, одни векторы! говорят зачем нам такой мощный комбайн для 50))) и что интересно, не понял я политику хозяйства! у них в складе стоят новенькие векторы уже второй год, у которых уже дно сгнило от реагентов, при доставки машин в хозяйство)))

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:
кубань123 пишет:

Еще такой вопрос.Как вектор убирает кондитерку? Наемник на акросе зашел, прошел 50 метров глянули и ахнули-процентов 15-20 лущеной семечки.Сказал щас настроим-пол дня крутил так и не отрегулировал.Потом зашел дон 1500б-и я офигел,вот это чистота.Купцы за семечкой приехали,в буртах смотрели-не поверили что из под комбайна,говорят после зава.Повез их на поле-убедил.На доне стоит жатка-точно не знаю как называется(змеевского?),вычесывает,срезает одни шляпки,бодылка вообще в комбаин не идет.Уже три года мне убирает,не нарадуюсь.Лущеной 0.1% .А на вектор есть такая приблуда,что бы тоже одни шляпки вычесывала?

Ну что бы круплопнодную не "лусгало" комбайн или с редуктором барабана должен быть или надо ставить понижающий цепной привод. А ещё правильно подметил что чем ближе есть возможность к корзинке срезать тем чище будет семечка и "давленой" меньше так как стебель дополнительно загружает молотилку. Лично я считаю "классикой" приспособление змиевского советского образца оборудованное маленьким мотовилом и щитком над ним. Есть такие современные приспособления но морока дополнительная с монтажом, есть жатки специальные для подсолнечника сделанные по тому же принципу. Жатки ПСП советского образца комплектовались сменными звёздочками на приводы редукторов , это позволяло в определённых пределах изменять высоту среза работая с небольшим наклоном стеблей, подбирая скорость движения и обороты приводов. Впоследствии производители современных типа ПСП хрен на это ложить стали.

ага! да еще бывает случаи когда домолот колит семку! просто нужно просто выкинуть пластину с домолота, что на 4 болтиках крепится на колосовом, был у нас такой случай huh Да там вроде как ростсельмаш( клевер) сделал жатку с активным валом)

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

да парни, старые ростсельмашевцы, ну ка подскажите! почему шкив барабана имеет люфт на валу, обратил внимание на всех старых машинах он есть, на свежих не наблюдал) это болезнь их такая)

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Aлексей 161 пишет:

да парни, старые ростсельмашевцы, ну ка подскажите! почему шкив барабана имеет люфт на валу, обратил внимание на всех старых машинах он есть, на свежих не наблюдал) это болезнь их такая)

Там на валу посадка без натяга что бы собирать и разбирать было легко. Первой начинает изнашиваться шпонка. Я бы рекомендовал перед каждым сезоном проверять наличие люфта и при его обнаружении менять шпонку - таким образом ресурса хватит лет на 30. smile3

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:
Aлексей 161 пишет:

да парни, старые ростсельмашевцы, ну ка подскажите! почему шкив барабана имеет люфт на валу, обратил внимание на всех старых машинах он есть, на свежих не наблюдал) это болезнь их такая)

Там на валу посадка без натяга что бы собирать и разбирать было легко. Первой начинает изнашиваться шпонка. Я бы рекомендовал перед каждым сезоном проверять наличие люфта и при его обнаружении менять шпонку - таким образом ресурса хватит лет на 30. smile3

ясненько good

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах