Комбайн Вектор.

11 сообщений
Россия
: Отрадо-Ольгинское
22.12.2016 - 17:32
: 22

Ребят,помогите с выбором.Подошло время брать комбайн,и не могу разобраться.Хотел брать Вектор,почитал форумы-говорят что он нормально идет при урожайности 30-40ц.Если больше,то тяжело.Земли 250га,пшеница дает по 50-60ц,ячмень так же,кукуруза80ц.Откликнитесь,просветите.Может кто владеет Вектором,расскажите как он -надежный?У друга есть Акрос,хреначит будь здоров,поломок за 5 лет минимум-датчики,подшипники.По роликам завода смотрю Вектор тот же Акрос,только размерами поменьше.Кабина идентичная,в кабине все то же самое-джойстик,рычаг коробки,куча кнопок,кондей.В общем посоветуйте,буду благодарен.

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1134

А где брать будешь - район за Бизоном закреплён? Что там на Новокубанском филиале рассказывают, когда Бизон опять дилером станет??.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 1008

при такой урожайности возьми с жаткой 6 или 5 метровой да скорость по меньше и нормально и вектору будет,у меня 7 метров жатка но урожайность 20-27 ц/га,скорость 4-7 км/ч

Россия
†SOCOL† пишет:

при такой урожайности возьми с

†SOCOL† пишет:

жаткой 6 или 5 метровой да скорость по меньше

и нормально и вектору будет,у меня 7 метров жатка но урожайность 20-27 ц/га,скорость 4-7 км/ч

Если не трудно,обьясни пожалуйста в чем разница между вектором и акросом И какая жатка под кукурузу-6 или 8.(для вектора)

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2305

Разница большая. Вот почитай.https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik...

РФ

На 250 га за глаза хватит! По производительности он почти не уступает ДОН-1500А, если с 1500Б сравнивать то конечно уступает, но не вдвое а прцентов на 20 - 25. Знаю не мало примеров на Кубани - фермеры примерно с такой площадью как у Вас Вектором своё убирают и соседям помогают. С кукурузной жаткой 8 рядковой вполне нормально. Ну так что там Бизон по поводу продажи обещает? wink Может в Югпроме покупать придётся? wink

Россия
досужий пишет:

Ну так что там Бизон по поводу продажи обещает? Может в Югпроме покупать придётся?

Если честно в бизоне еще не узнавал.Думаю брать в росагролизинге.

Россия

Еще такой вопрос.Как вектор убирает кондитерку? Наемник на акросе зашел, прошел 50 метров глянули и ахнули-процентов 15-20 лущеной семечки.Сказал щас настроим-пол дня крутил так и не отрегулировал.Потом зашел дон 1500б-и я офигел,вот это чистота.Купцы за семечкой приехали,в буртах смотрели-не поверили что из под комбайна,говорят после зава.Повез их на поле-убедил.На доне стоит жатка-точно не знаю как называется(змеевского?),вычесывает,срезает одни шляпки,бодылка вообще в комбаин не идет.Уже три года мне убирает,не нарадуюсь.Лущеной 0.1% .А на вектор есть такая приблуда,что бы тоже одни шляпки вычесывала?

РФ
кубань123 пишет:

Еще такой вопрос.Как вектор убирает кондитерку? Наемник на акросе зашел, прошел 50 метров глянули и ахнули-процентов 15-20 лущеной семечки.Сказал щас настроим-пол дня крутил так и не отрегулировал.Потом зашел дон 1500б-и я офигел,вот это чистота.Купцы за семечкой приехали,в буртах смотрели-не поверили что из под комбайна,говорят после зава.Повез их на поле-убедил.На доне стоит жатка-точно не знаю как называется(змеевского?),вычесывает,срезает одни шляпки,бодылка вообще в комбаин не идет.Уже три года мне убирает,не нарадуюсь.Лущеной 0.1% .А на вектор есть такая приблуда,что бы тоже одни шляпки вычесывала?

Ну что бы круплопнодную не "лусгало" комбайн или с редуктором барабана должен быть или надо ставить понижающий цепной привод. А ещё правильно подметил что чем ближе есть возможность к корзинке срезать тем чище будет семечка и "давленой" меньше так как стебель дополнительно загружает молотилку. Лично я считаю "классикой" приспособление змиевского советского образца оборудованное маленьким мотовилом и щитком над ним. Есть такие современные приспособления но морока дополнительная с монтажом, есть жатки специальные для подсолнечника сделанные по тому же принципу. Жатки ПСП советского образца комплектовались сменными звёздочками на приводы редукторов , это позволяло в определённых пределах изменять высоту среза работая с небольшим наклоном стеблей, подбирая скорость движения и обороты приводов. Впоследствии производители современных типа ПСП хрен на это ложить стали.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5242
кубань123 пишет:

такая приблуда,что бы тоже одни шляпки вычесывала?

эта приблуда называется --активный вал--типа трубы под жаткой.На Ниву себе сделал за 3 часа.Недостаток-оставляет стебло длинное на поле.дисковка добавляется лишняя.А хороший комбайн и комбайнёр убирают семку всегда,как из-под зава.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Mad Max пишет:

Разница большая. Вот почитай.https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik...

В той теме Вектор распотрошили придётся в этой повторить, чтобы аналогичные темы не клонировали.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен