Вы здесь

Какой комбайн приобрести Case, John deere, Sampo, Claas. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

4 дня потолок при оперативном заказе от клиента. Может сосед и не спешил? Контакты хозяйства дадите?
ДД может и подешевле будет, но в производительности и потерях, нет.
КЛААС может себе позволить 10 дней поработать и 10 дней отдыхать - ждать пока другие к нему подтянутся ))

Я тебе с личного опыта по кардану говорю - 7 дней и не часом раньше. Конечно не спешил, пусть ячмень осыпается - тоной больше, тоной меньше с гектара, куда торопиться smile3 контакты свои могу дать, только чем ты кроме нравоучений помочь сможешь? У меня клавишник ДД w650 любому клаасу по потерям нос утрет и отдыхать ему не когда, трудится 8 год без серьезных поломок, по 700-800 га за сезон убирает, пока клаас у соседа во время уборочной отдыхает

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

MaximusF пишет:

4 дня потолок при оперативном заказе от клиента. Может сосед и не спешил? Контакты хозяйства дадите?

ДД может и подешевле будет, но в производительности и потерях, нет.

КЛААС может себе позволить 10 дней поработать и 10 дней отдыхать - ждать пока другие к нему подтянутся ))

Я тебе с личного опыта по кардану говорю - 7 дней и не часом раньше. Конечно не спешил, пусть ячмень осыпается - тоной больше, тоной меньше с гектара, куда торопиться [изображение] контакты свои могу дать, только чем ты кроме нравоучений помочь сможешь? У меня клавишник ДД w650 любому клаасу по потерям нос утрет и отдыхать ему не когда, трудится 8 год без серьезных поломок, по 700-800 га за сезон убирает, пока клаас у соседа во время уборочной отдыхает

Хочу спросить как так получилось, что моим знакомым за 4 возят, если нужно, а вот вам обоим за 7.
Любому? Сравнивали? Есть наблюдения, что после ДД не каждый дискатор в проросшие потери залезает. 700-800 это мелочь по сравнению с 1500-2000 га. Даже сравнивать нет смысла.
Так номер соседа есть?

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Хочу спросить как так получилось, что моим знакомым за 4 возят, если нужно, а вот вам обоим за 7.
Любому? Сравнивали? Есть наблюдения, что после ДД не каждый дискатор в проросшие потери залезает. 700-800 это мелочь по сравнению с 1500-2000 га. Даже сравнивать нет смысла.
Так номер соседа есть?

А мои знакомые говорят - что кур доят, не сравнивай роторный с клавишником вне зависимости от производителя. 1500-2000 это мелочь по сравнению с 5000, кстати, а что это за цифры? Номер есть, а тебе зачем?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

MaximusF пишет:

Хочу спросить как так получилось, что моим знакомым за 4 возят, если нужно, а вот вам обоим за 7.

Любому? Сравнивали? Есть наблюдения, что после ДД не каждый дискатор в проросшие потери залезает. 700-800 это мелочь по сравнению с 1500-2000 га. Даже сравнивать нет смысла.

Так номер соседа есть?

А мои знакомые говорят - что кур доят, не сравнивай роторный с клавишником вне зависимости от производителя. 1500-2000 это мелочь по сравнению с 5000, кстати, а что это за цифры? Номер есть, а тебе зачем?

И тут Остапа понесло...
Лапша вещь хорошая, только там, где остальные в этом ничего не понимают. На этом форуме не пройдет.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Bregnev пишет:
MaximusF пишет:

Хочу спросить как так получилось, что моим знакомым за 4 возят, если нужно, а вот вам обоим за 7.

Любому? Сравнивали? Есть наблюдения, что после ДД не каждый дискатор в проросшие потери залезает. 700-800 это мелочь по сравнению с 1500-2000 га. Даже сравнивать нет смысла.

Так номер соседа есть?

А мои знакомые говорят - что кур доят, не сравнивай роторный с клавишником вне зависимости от производителя. 1500-2000 это мелочь по сравнению с 5000, кстати, а что это за цифры? Номер есть, а тебе зачем?

И тут Остапа понесло...
Лапша вещь хорошая, только там, где остальные в этом ничего не понимают. На этом форуме не пройдет.

У тебя ж проходит, а я что хуже mail
Так по делу что?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

Так по делу что?

Жду телефон, если такой сосед реально существует. )
Пообщаюсь отпишу.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Имею и клаас мега и дд w-650. И тот и тот достойные апараты.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Bregnev пишет:
Так по делу что?

Жду телефон, если такой сосед реально существует. )
Пообщаюсь отпишу.

Может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат? Я предоставил информацию, а там дело каждого верить или нет. Переубеждать смысла не вижу, особенно тебя, и раздавать номера телефонов. Ты вообще в своем мирке живешь, где лучше клааса ничего нет, везде защищаешь и нахваливаешь, а любую критику в штыки воспринимаешь. Нет объективности

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
тукано пишет:

Имею и клаас мега и дд w-650. И тот и тот достойные апараты.

Как с сервисом и поставкой запчастей дела обстоят?

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Хочу спросить как так получилось, что моим знакомым за 4 возят

У тебя ж у самого клаас есть, а ты про знакомых. Или твой вообще не ломается? wink

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

Ты вообще в своем мирке живешь, где лучше клааса ничего нет, везде защищаешь и нахваливаешь, а любую критику в штыки воспринимаешь. Нет объективности

Это все ваши фантазии. Хотел я почитать про Бизнес Маркет и Кейс, да там модератор успел все почистить, с тех пор в теме молчание. Что это, боязнь быть забаненным?
Пока мы видим в темах, что Клаас плохо живет только у вас и у ваших воображаемых соседей, у остальных форумчан все норм.
И отношения у вас не складываются не только с дилером Клаас, но и Кейс. Вы пишите, а мы посмотрим чем плоха остальная техника у вас в хозяйстве.

Bregnev пишет:

Или твой вообще не ломается?

Если я его сам ломаю. И лемеха проскакивают, и загортачи. Все бывает. Но запчасти, если срочно, привозят за 3 дня, но можно и подешевле, тогда и 2 недели можно подождать. Все зависит от того, как я захочу.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Это все ваши фантазии. Хотел я почитать про Бизнес Маркет и Кейс, да там модератор успел все почистить, с тех пор в теме молчание.

Где что почищено? Все, что писал на месте.

Вложение
screenshot20190921-225652browser.jpg
Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Что это, боязнь быть забаненным?

Пожалуй это последнее, чего я могу бояться, для меня форум это СМИ, в котором я рассказываю свои частные случаи и случаи моих знакомых, чтобы читающие люди, были информированы политикой разных производителей и их дилеров и делали выводы, либо не делали, на усмотрение каждого.

MaximusF пишет:

Пока мы видим в темах, что Клаас плохо живет только у вас и у ваших воображаемых соседей, у остальных форумчан все норм.

Не каждый колхозник, без обид, обобщаю и себя в том числе - зарегистрирован на данном портале, чтобы выразить свое мнение, не у каждого есть на это время и желание, некоторые просто не хотят портить отношения с дилером. Допустим когда к нам приезжал Арбузов, я приглашал 3 фермеров не совсем довольных обслуживанием техники - все отказались.
То что у Вас нет проблем с техникой и сервисом слава Богу, я только рад, без сарказма.

MaximusF пишет:

И отношения у вас не складываются не только с дилером Клаас, но и Кейс. Вы пишите, а мы посмотрим чем плоха остальная техника у вас в хозяйстве.

Ну почему же с новым дилером Кейс пока все нормально. С ДД тоже проблем нет. Так в том то и дело, что плоха не столько техника, сколько отношение к клиенту.

MaximusF пишет:

Если я его сам ломаю. И лемеха проскакивают, и загортачи. Все бывает. Но запчасти, если срочно, привозят за 3 дня, но можно и подешевле, тогда и 2 недели можно подождать. Все зависит от того, как я захочу.

Да с Москвы теоретически думаю и за 3 привезут, а вот с Германии сомневаюсь. В том то и проблема, что з/ч которые стоят до 150 т.р. как кардан и НШ - считай расходники не держат на центральном складе в России, а везут из-за бугра. Считаю это полнейшим произволом, для таких мировых производителей! В развитых странах их бы уже засудили и неустойку с упущеной выгодой в несколько десятков тысяч уе выставили, если б они в течении 6 часов трактор не отремонтировали или подменный не предоставили. А мы можем с ними только по телефону ругаться, да в интернете отзывы писать

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

Где что почищено? Все, что писал на месте.

Это я читал, а вот следующее сообщение от вас было потерто модератором.

Bregnev пишет:

Да с Москвы теоретически думаю и за 3 привезут, а вот с Германии сомневаюсь.

С Москвы, если я сегодня заказываю до 15.00, завтра к 9.00 любая запчасть уже тут.

Bregnev пишет:

не держат на центральном складе в России, а везут из-за бугра.

А вы не пробовали мыслить шире? Я как то касался логистики в поставках запчастей много лет назад. Вы не думали о том, что весь запас в РФ могли просто "съесть" довольно быстро? Тем более насосы, которые одинаковые на всех комбайнах, и которые первые страдают, когда начинается экономия на фильтрах и на масле.
Да и карданы - это очень редкая к поломке деталь, если грамотно пользоваться полным приводом. Всегда расходник - это крестовины.
Что-то нее припомню, что бы я когда-нибудь на УАЗиках менял карданы, если сам водитель не катается с полным приводом по асфальту. Но там вместе с карданом и шруса рассыпаются.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Это я читал, а вот следующее сообщение от вас было потерто модератором.

Уже не помню.

MaximusF пишет:

С Москвы, если я сегодня заказываю до 15.00, завтра к 9.00 любая запчасть уже тут.

Это точно не про нашего дилера.

MaximusF пишет:

А вы не пробовали мыслить шире? Я как то касался логистики в поставках запчастей много лет назад. Вы не думали о том, что весь запас в РФ могли просто "съесть" довольно быстро?

Не пробовал и желания нет. Я хочу максимально быстро получить нужную деталь в сезон, а не выслушивать причины по которым ее нет в наличии. Оправдания можно найти всему, но от них машина в поле не выедет. Значит надо было завезти в РФ не 5 НШ, а 25 и т.д. Это экономия мировыми брендами за счет простоев, убытков клиента.

MaximusF пишет:

Тем более насосы, которые одинаковые на всех комбайнах

Тем более такие вещи должны находиться на складе с огромным запасом, т.к. это не уникальные, штучные детали, которые требуются раз в пятилетку.

MaximusF пишет:

которые первые страдают, когда начинается экономия на фильтрах и на масле

На этом экономит только глупый, не дальновидный человек, мы же не такие!

MaximusF пишет:

Да и карданы - это очень редкая к поломке деталь

? dntknw
64 т.р. с НДС стоит ( не у официалов, там за 100+ наверняка, даже не звонил) думаю не разорились бы, если б 1-2 в наличии держали?

MaximusF пишет:

Всегда расходник - это крестовины.

Тоже в наличии не было в прошлый раз, ждали несколько дней.

MaximusF пишет:

Да и карданы - это очень редкая к поломке деталь, если грамотно пользоваться полным приводом. Всегда расходник - это крестовины.
Что-то нее припомню, что бы я когда-нибудь на УАЗиках менял карданы, если сам водитель не катается с полным приводом по асфальту. Но там вместе с карданом и шруса рассыпаются.

Ну значит не умеем мы им пользоваться shok , пусть будет так, если вам от этого легче станет smile3 суть вопроса в другом - нужна деталь, а ее нет!
Допустим приезжаю в Курск к дилеру ДД и беру по НАЛИЧИЮ все что мне нужно, за редким исключением, причем на выбор - новое или Ремановское, весь узел в сборе, либо конкретные части, либо то и другое, если получается быстро перебрать и не вылазят "подводные камни", если нет ставлю узел в сборе, а не востребованные детали отвожу назад, без вопросов. Причем порой беру узлы ценой от 150 т.р. и выше, которых по 2-3 шт. лежат по наличию на складе у нас, а не в Москве. Вот на этот уровень надо всем ровняться, а не искать оправдания почему запчастей нет в России.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

Значит надо было завезти в РФ не 5 НШ, а 25 и т.д. Это экономия мировыми брендами за счет простоев, убытков клиента.

Логистику никогда не угадаешь кому сколько и когда потребуется. Мировыми? В теме про Кировца люди по месяцу ждут запчасти на наш родной, а вы про Германию )

Bregnev пишет:

приезжаю в Курск к дилеру ДД... Причем порой беру узлы ценой от 150 т.р. и выше, которых по 2-3 шт. лежат по наличию на складе у нас, а не в Москве. Вот на этот уровень надо всем ровняться,

На какой уровень? Что ДД сыпется узлами? При чем настолько часто, что приходится держать каждому дилеру разобранную технику в 2х-3х экземплярах. wacko2

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Логистику никогда не угадаешь кому сколько и когда потребуется.

Тут не логистика, а жесточайшая экономия, в виду отсутствия материальной и моральной ответственности.

Bregnev пишет:

Это экономия мировыми брендами за счет простоев, убытков клиента.

Потому что

Bregnev пишет:

В развитых странах их бы уже засудили и неустойку с упущеной выгодой в несколько десятков тысяч уе выставили, если б они в течении 6 часов трактор не отремонтировали или подменный не предоставили.

И за репутацию свою там каждый держится.
И Вы действительно считаете, что в Америке, Германии, Канаде, Финляндии, даже Польше и т.д. техника под забором неделями будет стоять? И за это никто отвечать не будет? Без подменной машины? Да их разорят штрафными санкциями за неделю. Им не выгодно там отбрехиваться, им надо ремонтировать, а у нас народ терпиливый, подождет, сколько нужно, даже вот поддержку в свое оправдание в вашем лице нашел.

MaximusF пишет:

Мировыми? В теме про Кировца люди по месяцу ждут запчасти на наш родной, а вы про Германию )

Вот это аргумент! На то они и мировые и стоят в 3 раза дороже, чтоб с ними проблем меньше было.

MaximusF пишет:

На какой уровень? Что ДД сыпется узлами?

С чего такие выводы?

MaximusF пишет:

При чем настолько часто, что приходится держать каждому дилеру разобранную технику в 2х-3х экземплярах.

Вообще то в Курске головной офис и центральный склад дилера Юпитер9, а то что держат разобранную технику в 2-х, 3-х экземплярах - считаю жирным плюсом, но никак не минусом.
Нам когда комбай w650 привезли - на первый день выезда в поле он встал - заводской брак. Накрылся гидромотор ГСТ, пошла стружка по системе и навернула гидронасос. На следующий день привезли с Москвы новый мотор с насосом, фильтра, масло, все заменили, дважды промыли систему, заменили 2 пары фильтров. Уложились в 20 часов! Вот это пример для подражания, а не на Кировец ровняться. Это было в 2012 году и на тот момент стоило 500т.р. и было по наличию, наверное логистика у них плохо работает laugh не из за бугра везли. Так же были отзывные компании - меняли механизм поворота подножки в транспортное положение на комбайне, дышло на Катросе меняли (Юпитер9) - говорят было 3 случая - рвались. Вот это показывает отношение к клиенту.
Есть, что по вами любимому Клаасу ответить? Только реальные ситуации, а не какие то там предположения.
Хотя я знаю ответ - Клаасы просто не ломаются smile3

Россия
: Волгоград
09.07.2017 - 19:53
: 8
ААП пишет:

тукано пишет:

ААП пишет:

Вот немного, пока.

А что он 6 ти клавишный.На днях звонили предлагали сампо что то в районе 10000000руб.

Уже 10 но вот дождались, а было ещё недавно 7, это я чтоли им цену набил [изображение] Буду узнавать, фига се но они правда пару лет назад 10 ку стоили, потом вроде опускаться стали, стали очковать что не продаются и предлагали дешевле. Да 6 ти 4 - х ступенчатый, солмотряс с удлинителями клавиш. И съемным лотком (донышком клавиши).

Являюсь собственником и комбайнером sr3085l 2007г.р. фин и молочу сейчас на нем, первое что радует, дон за круг набирает бункер 5т и я набираю полный 6.8т жатка шире на 30см... у нас бедная земля и хозяйство и своей чистотой уборки он полностью перекрывает издержки на ремонт... а какой ремонт? А нет его, только то и расходники, но были и серьёзные проблемы, пару лет назад мозг тупить начал, по ставил насос от сампо ростов и наверное с зажиганием не попал, мощности не хватает, к тому же ростовский механический 220л.с. мой электронный 250л.с. было пару раз зад забивал, после этого боковые клавиши переламывались, так же от ростовского контракт по ставил и датчик затора восстановил. Мотовило задолбало сыпаться, железо по железу граблины не есть гуд, переделал на пластиковые вкладыши от акроса, а из-за цен переделал пальцы консульного шнека под акросовские и ножи измельчителя. Зерновой элеватор от овс25, питательный от вектора. Комбайн шёл с зипом, там ещё 50кг подшипников, докупал только на измельчитель, правый меняю каждые пару сезонов, левый родной, как и 95% подшипников, ремни некоторые впервые пару лет назад впервые заменил. Правый скат передний континенталь начал трескаться пару лет назад, так как комбайн этой стороной к солнцу стоит, уже 3 раза варил, сейчас новый заказал. Верхние решета года 3 назад выпала планка, купил решета увр в омске, заменил верхние. Больше нечего добавить, разве что шнек консульный стерся, наварил пруток 5мм, ничего сложного, зато теперь экономим на донах и акросе, ато они каждые 4 года его меняли. Не помню в каком году, сампо стоил 13млн, а джон 440 18млн. 5млн за бренд переплата.... Комбайн легок в обслуживании и на много проще дона или акроса + больше комфорта.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах