Вы здесь

Какой комбайн приобрести Case, John deere, Sampo, Claas. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Бичи на взгляд похожи, а вот пред. барабан у немцев с сменными накладками, иногда приходится менять после 3000 га каждый год.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
тукано пишет:
ААП пишет:

Вот немного, пока.

А что он 6 ти клавишный.На днях звонили предлагали сампо что то в районе 10000000руб.

Сколько это в доларах, или евро?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
students пишет:

после 3000 га каждый год.

А мы их переворачиваем и ещё сезон.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
students пишет:

Ржавчины, если комбаин хранится в сухом месте на клавишах никогда не будет, клавиши трескаются от усталости метала, у лексиона на 13-14 году жизни они трескают все подряд.

Вот комбайн 2004 года

Вложение
dscn2107.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:
ААП пишет:

Вот немного, пока.

А что он 6 ти клавишный.На днях звонили предлагали сампо что то в районе 10000000руб.

Уже 10 но вот дождались, а было ещё недавно 7, это я чтоли им цену набил shok Буду узнавать, фига се но они правда пару лет назад 10 ку стоили, потом вроде опускаться стали, стали очковать что не продаются и предлагали дешевле. Да 6 ти 4 - х ступенчатый, солмотряс с удлинителями клавиш. И съемным лотком (донышком клавиши).

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

, фига се но они правда пару лет назад 10 ку стоили,

Это на Батайском кольце. какой то южный.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

У Лексиона вентилятор больно навороченный, тут как бы простой всего лишь 4-х лопастной, однако делает свое дело не хуже навороченного и перепада доплнителного нет как на стрясной как у лекса, но тем не мене без всего этого очистка очень хорошо работает. благодаря всякого рода маленьким хитростям которые можно увидеть на фото.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
ААП пишет:

К чему Вы прилепили в обсуждение уникальную селекционную машину SR2010 для селекционных делянок.

хз, первое попавшееся фото в поисковике.

тукано пишет:

Чем клаас лутшеи всех.

Мне сравнить не с чем, а вот люди по области поработавшие в разных холдингах на разной технике, говорят то же самое:

students пишет:

для меня лучше Claas нет.

Это уже о чем то говорит.
Да и потребитель голосует рублем за хорошую технику. Если техника норм, то ее по нескольку штук в хозяйствах.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:

К чему Вы прилепили в обсуждение уникальную селекционную машину SR2010 для селекционных делянок.

хз, первое попавшееся фото в поисковике.

тукано пишет:

Чем клаас лутшеи всех.

Мне сравнить не с чем, а вот люди по области поработавшие в разных холдингах на разной технике, говорят то же самое:

students пишет:

для меня лучше Claas нет.

А у меня есть собственная инфа что один крупнейший холдинг ой как не очень и доволен но вслух стесняется сказать. Если уж еще совсем недавно прямо в своих вакансиях класс писал требования умение входить во властные структуры. Так понимаю уметь манипулировать чиновниками то это уже о многом про эту фирму говорит. У репутиции душек появляется. А репутация вроде как гдето это чуть ли не самое главное.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
ААП пишет:

А у меня есть собственная инфа что один крупнейший холдинг ой как не очень и доволен но вслух стесняется сказать.

Какие холдинги, о чем ты? Мне еще тебе рассказать что важно холдингам и как они технику закупают и каких людей они сажают за нее? Я говорил о фермерах и хозяйствах.
Ты настолько далек от сельского хозяйства, как Нептун от Солнца.
Это по твоей логике и Джон давит авторитетом, Амазон тоже, а на самом деле трактора и опрыскиватели у них отстой? lol
Не утруждайся отвечать, все вопросы риторические )))

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:
ААП пишет:

А у меня есть собственная инфа что один крупнейший холдинг ой как не очень и доволен но вслух стесняется сказать.

Какие холдинги, о чем ты? Мне еще тебе рассказать что важно холдингам и как они технику закупают и каких людей они сажают за нее? Я говорил о фермерах и хозяйствах.
Ты настолько далек от сельского хозяйства, как Нептун от Солнца.
Это по твоей логике и Джон давит авторитетом, Амазон тоже, а на самом деле трактора и опрыскиватели у них отстой? lol
Не утруждайся отвечать, все вопросы риторические )))

Чё ты мне можешь рассказать, lol Мне если надо я сам у кого надо спрошу. Нашёлся меня что ли консультировать, я не просил. dont

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
ААП пишет:

Мне если надо я сам у кого надо спрошу.

ну так спроси сначала, прежде чем тут нам свое дилетанство показывать )))
можешь конечно меня послать, но сам же себя выставляешь студентом, только что диплом доделавший )))

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Работоспособность и востребуемость комбаина зависит от многих факторов (прежде всего от прокладки между рулем и сидением), по моему мнению клаас самый практичный и доступный для любого персонала. Выводы сделал из своей работы в больших холдингах, бывало до 15 разных комбаинов на одном поле.

Вложение
p9140402.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:
ААП пишет:

Мне если надо я сам у кого надо спрошу.

ну так спроси сначала, прежде чем тут нам свое дилетанство показывать )))
можешь конечно меня послать, но сам же себя выставляешь студентом, только что диплом доделавший )))

Давайфото клавиш и бичей барабана лексиона выложи и желательно установленных своими руками - "специалист" по клаасам.
Ну и да, иди и не просто иди, а иди...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
ААП пишет:

Давайфото клавиш и бичей барабана лексиона выложи и желательно установленных своими руками

не буду утруждать себя учить студентов в интернете, поэтому сам найдешь.
Так а что там с Амазонами, да тракторами Джонами, коих валом в каждом втором хозяйстве - тоже хрень?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:
ААП пишет:

Давайфото клавиш и бичей барабана лексиона выложи и желательно установленных своими руками

не буду утруждать себя учить студентов в интернете, поэтому сам найдешь.

Зачем мне искать, я знаю как оно в сравнении выглядит, а многие просто незнают, и ты походу тоже.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
ААП пишет:

я знаю как оно в сравнении выглядит, а многие просто незнают, и ты походу тоже.

а оно нам надо? Если люди говорят, что техника норм, зачем мне голову забивать?
Так что насчет остальной техники?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:
ААП пишет:

я знаю как оно в сравнении выглядит, а многие просто незнают, и ты походу тоже.

а оно нам надо? Если люди говорят, что техника норм, зачем мне голову забивать?
Так что насчет остальной техники?

У нас люди много чё говорят, а думают совсем другое,
Максимус не грузи, а, если ты не понял о чём я говорил, не фиг мне тут пытаться мозг вынимать. Всё совместная дискуссия закончена, и не фиг тут из 2-3 брендав эталлоны мне "рисовать" хорошей импортной техники существует очень много, и нефик мне в пример ставить всякие "стадные" чувства верующих в один бренд. Сампо я взял так для примера, потому что нынче на него больно ценник привлекательный, особенно тем кому нормальную технику хоцца а а денюжкой сорить не хочется, так как не самые сейчас жирные годки пошли.
Всё дискуссия закончена.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
ААП пишет:

потому что нынче на него больно ценник привлекательный

Обманывать нехорошо. Сейчас привлекательный ценник только на РСМ, вот его тоже берут хорошо, кто до импорта не дотягивает.
А хорошего импорта я знаю, что много, да только вот, как сказал students

students пишет:

практичный и доступный для любого персонала.

представленной на нашем рынке крайне мало.
А дискуссия еще и не начиналась, темы то нету.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
MaximusF пишет:
ААП пишет:

потому что нынче на него больно ценник привлекательный

Обманывать нехорошо. Сейчас привлекательный ценник только на РСМ, вот его тоже берут хорошо, кто до импорта не дотягивает.

Ну ну. и где это у ростсельмаша комбайн 276 л.с стоимостью 7 млн руп. а я знаю ЧТО СЕЙЧАС ЕСТЬ, НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД ТАКИЕ БЫЛИ,импортный комбайн который столько стоит . И я вообще то об импортных комбайнах говорил, а не о ростсельмаше. Ростельмашу тут и так очень много тем уделено И ВСЕ ЕГО "ПОТРОХА" МНЕ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО МАЛО ИНТЕРЕСНЫ, и я не слежу за ценниками ростсельмаша, а вот когда именитые зарубежные производители начинают клянчить подачки от государства и пристроиться как будто они такие же инвалиды как и упомянутый рсм. То это сильно удивляет, такая хорошая техника а за подачками в очередь становится.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

Ну ну. и где это у ростсельмаша комбайн 276 л.с стоимостью 7 млн руп

Сампо цена 176000 евро ,цена сегодняшнего дня. Я думаю посчитаете сами , но ни как ни 7 млн.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:
ААП пишет:

Ну ну. и где это у ростсельмаша комбайн 276 л.с стоимостью 7 млн руп

Сампо цена 176000 евро ,цена сегодняшнего дня. Я думаю посчитаете сами , но ни как ни 7 млн.

Ну так правильно, кто ж его теперь за 7000000 млн продаст, время ушло. Зимой 7 дорого было, ну а теперь понятно типа я ещё и обманщик. Было такое предложение, теперь значит нет.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

ну а теперь понятно типа я ещё и обманщик. Было такое предложение, теперь значит нет.

Я ни кого не обвиняю , просто написал цену на сегодня.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
тукано пишет:
ААП пишет:

ну а теперь понятно типа я ещё и обманщик. Было такое предложение, теперь значит нет.

Я ни кого не обвиняю , просто написал цену на сегодня.

Да цена похожа на цену всемирного дилерского прайса, нужно ещё комплектацию сопоставлять, какие там исполнения и опции присутствуют.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ААП пишет:

какие там исполнения и опции присутствуют.

Было не интересно поэтому и не вникал.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
ААП пишет:

Вот такой "малышок" сампик с удлиненным капотом измельчителя 1900 mm. Некоторые все думают что это маленькие комбайны, а то что он Акроса и Полесья уделывает представить себе не могут. Вернее не все, те кто это представляет и знает ими уже владеют, хоть и б/у, хоть варварски до этого убиваемым, ему одно всё ни почём!!! "Хрен его сломишь, жизнь хороша" super

Направители потока вентилятора

эх сампик! работал я как то на нем модель 3065 уже и не помню в году наверное 2003, когда завод был в ростове, сампо ростов собирали мы там два сампо себе в хозяйство, и они оба были немного разные отличались друг от друга! уже и не вспомню чем, помню что на одном клавиши были трех каскадные на другом пяти, на одном электронный газ на другом тросовый, и много всяких мелочей! так как мы начали работать на кукурузе, помню что вентилятор не выдерживает больших скоростей, загибает лопасти, клавиши полопались, фильтр воздушный забивало буквально за пару часов, так как забор воздуха идет выше заднего колеса, пришлось переделать! проблем было очень много, но что понравилось его можно очень быстро почистить, все шнеки, грохот, решета вытаскиваются быстро! и кое как мы сезон отработали на них, а на следующий сезон мне купили лексион 480 со всеми тогда фишками из германии, это тогда для меня было что то с чем то, и лазер пилот, и навигация, влагамер, квантиметр, 3D очистка, так как я любил комбайны и был совсем молодой! и доси с клаасом работаю, и с тракторами и комбайнами, правда еще и торум прибавился)))

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Evgen4 пишет:

Очень нравится, что сервисники на любые запросы реагируют моментально. Запчасти почти всегда в наличии. Берем строго оригиналы, чтобы не тратить время на всякие доработки. Да и оригиналы надежные, заявленный ресурс отрабатывают от и до.

У фермера в соседнем хозяйстве тукано 570 на 8 дней встал в уборочную из-за поломки НШ на подъем жатки. Из Германии везли. Вот это оперативность! Себе кардан заказывал на Аксион 850, тоже из Германии везли 7 дней. У регионального дилера по наличию даже крестовины нет. Вот тебе и моментально. С Джоном таких проблем нет, максимум 3 дня на поставку, хотя практически все можно взять по наличию, вот и думайте, что выгодней когда техника подешевле в сезон стоит или подороже работает...

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Bregnev пишет:

Evgen4 пишет:

Очень нравится, что сервисники на любые запросы реагируют моментально. Запчасти почти всегда в наличии. Берем строго оригиналы, чтобы не тратить время на всякие доработки. Да и оригиналы надежные, заявленный ресурс отрабатывают от и до.

У фермера в соседнем хозяйстве тукано 570 на 8 дней встал в уборочную из-за поломки НШ на подъем жатки. Из Германии везли. Вот это оперативность! Себе кардан заказывал на Аксион 850, тоже из Германии везли 7 дней. У регионального дилера по наличию даже крестовины нет. Вот тебе и моментально. С Джоном таких проблем нет.

Ну да.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Кстати ценник на запчасти Клаас любого производителя легко в 2 раза переплюнет. ТО 1000 м/ч на аксион 850 два года назад в 127 т.р. только по материалам обошелся + выезд с работой

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Bregnev пишет:

У фермера в соседнем хозяйстве тукано 570 на 8 дней встал в уборочную из-за поломки НШ на подъем жатки. Из Германии везли. Вот это оперативность!

4 дня потолок при оперативном заказе от клиента. Может сосед и не спешил? Контакты хозяйства дадите?
ДД может и подешевле будет, но в производительности и потерях, нет.
КЛААС может себе позволить 10 дней поработать и 10 дней отдыхать - ждать пока другие к нему подтянутся ))


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах