Вы здесь

модернизация комбайна нива ск5. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Serg_gorbenco пишет:

Мужикы хочу чучуть модэрнизировать ниву третим решетом, кто ставил на скатную доску решето? Хочу на сою поставить 3мм, а то лободи хвататает, можек кто что посоветует, может какие нюансы есть и как работает?

Походу скатную доску резать придется под решето,много мусора сходить в дыры будет,и зерно почище в бункер посыпется.А решето с отверстиями 3мм или продолговатое.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
maksicom пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Мужикы хочу чучуть модэрнизировать ниву третим решетом, кто ставил на скатную доску решето? Хочу на сою поставить 3мм, а то лободи хвататает, можек кто что посоветует, может какие нюансы есть и как работает?

Походу скатную доску резать придется под решето,много мусора сходить в дыры будет,и зерно почище в бункер посыпется.А решето с отверстиями 3мм или продолговатое.

круглое

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Всем доброго здравия.Может кто подскажет или делал,хочу переделать привод выгрузного шнека ,точнее не переделать а сделать отключаемым не там где это сделано заводом изготовителем а в другом месте не шлицах шкива домолота ,а то цепь только бестолку гоняет.И еще один вопрос.Какой зазар должен быть между удлинителем грохота и нижним регулированном щитком.

Вложение
p70921-115840.jpg
p70921-115824.jpg
p70921-115813.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
maksicom пишет:

.И еще один вопрос


планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Гудвин43 пишет:
maksicom пишет:

.И еще один вопрос

[изображение]
[изображение]

Очень полезная информация,спасибо.А по модернизации можете что нибудь подсказать.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
maksicom пишет:

А по модернизации

scratch_one-s_head за ...дцать лет работы там не приходилось что-то шаманить . Подпилить ,подогнуть - чтоб третье решето или сменное пихнуть без проблем. Половонабиватель выбросить и лоток под ним прорезать,выбить штифт у нижних петель откидной доски ... вставить туда гвоздь и слегка загнуть . Не надо будет крутить болтики что-бы по быстрому снять эту доску , гвозди дёрнул и снято .

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Гудвин43 пишет:
maksicom пишет:

А по модернизации

scratch_one-s_head за ...дцать лет работы там не приходилось что-то шаманить . Подпилить ,подогнуть - чтоб третье решето или сменное пихнуть без проблем. Половонабиватель выбросить и лоток под ним прорезать,выбить штифт у нижних петель откидной доски ... вставить туда гвоздь и слегка загнуть . Не надо будет крутить болтики что-бы по быстрому снять эту доску , гвозди дёрнул и снято .

Я имел ввиду модернизировать привод выгрузки зерна,а то цепь безтолку гоняет и звезды изнашивает.На двуручейном шкиву домолота есть шлицы,если сделать этот узел отключаемым в этом месте.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Ни у кого ни каких предложений нет...по модернизации?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

В соседней ветке есть вся модернизация. Кому шо надо. Кому ГСТ, кому шнек, кому решета, а кому и дуля с маком. laugh

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Макс1977 пишет:

.

доброго времени суток, хотел спросить как работают звездочки на правой стороне, какие + и -, не слетает цеп и не попадает в ходовой ремень, просто хочу сибе так зделать!?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Serg_gorbenco пишет:

Макс1977 пишет:

.

доброго времени суток, хотел спросить как работают звездочки на правой стороне, какие + и -, не слетает цеп и не попадает в ходовой ремень, просто хочу сибе так зделать!?

Добрый вечер.Звездочки на правой стороне,работают так же как и на левой.Уже много сезонов крутятся,делая свою работу.Чтобы слетала цепь,такого небыло ни разу.Главное соблюсти соосность звёздочек.Ещё плюс этой установки в том,что не надо каждый раз снимать блины шкивов с левой стороны комбайна,а всего лишь ремень,и только.Долго времени это не займёт.Надо всего лишь стравить масло с цилиндров,делается просто,выкручиваем верхний болт,медленно,чтобы масло не прыснуло,одеваем кусок тряпки на него и откручиваем.На подсолнечник цепь поставил,ремень снял,и наоборот,на зерновые ремень поставил,цепь снял,всё просто,быстро,удобно. good

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах