Вы здесь

Ремни на Акрос

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Магнитогорск
16.04.2015 - 09:19
: 12

Здравствуйте, Все!
Решил поделиться, на мой взгляд, важной информацией. Надеюсь на ваше понимание и не строгую критику, если не совпадут наши мнения. Я – фермер. Зовут меня Сергей, а живу и работаю в Челябинской области.
Опыт моего фермерства больше 10 лет. Имею землю, на которой выращиваю зерно. Мое хозяйство не большое, но его хватает для нужд семейства.
Имею необходимую технику, лишнего позволить пока не могу. Как только решил иметь свое дело, то сразу столкнулся с экономикой, о которой только слышал. Короче, сначала взял в аренду изношенный советский комбайн СК-5 «Нива».
Кто его знает, тот меня поймет и пожалеет. А куда деваться? Восстановил и поддерживал его работоспособность. Мучился в выборе его замены.
В 2008 году, по совету толкового друга, тоже фермера, купил российский комбайн «АКРОС-530».
У него есть и такой, и «ВЕКТОР». Лично для меня, отличие «АКРОС» от «Нивы», подобно сравнению неба с землей. Берегу своего кормильца. Слава Богу, не подводит.
ТО делаю так, как рекомендует производитель комбайна. Во время заменяю изношенные детали. Уже знаю многих их изготовителей. Знаю качество и цену. Конечно, при выборе деталей, всегда смотрел на соотношение «цена-качество». Но, обычно, покупал то, что советовал мой опытный друг – он, для меня, авторитет.
Приводные ремни – обыкновенные «расходники». Своевременная их замена также важна, как и замена масел. Заменял ремни по признаку их изношенности. Использовал фирменные. Предпоследний раз раскошелился и поставил хваленый «оптибелт». Дорогой, но хороший.
В 2013 году друг поставил на свои комбайны ремни фирмы «Mitsuboshi». Сказал, что вычитал о них нормальные рекомендации. Я не сразу его послушался. Подождал, посмотрел на их состояние после завершения одной уборочной. Потом увидел их состояние после второй. Впечатление? Поразительное! Коротко: они не растянулись и не треснули. А уж, такой факт, что они дважды перезимовали (морозы на Урале бывают до - 40˚С) и имели здоровый вид, вопросов не оставил.
Сравнил цену ремней японской «Митсубоши» и немецкой «Оптибелт», заглянул в ценник на ремни американской компании «GATES». Однако, японские ремни дешевле! Качество? Его отменность подтвердила двухлетняя практика эксплуатации на приводах комбайнов моего друга.
В 2014 году, перед уборкой, заказал приводные ремни в фирме «Митсубоши» и поставил их на свой комбайн.
Результат? Он великолепный, как и у моего друга. В этом, 2015 году, даже не помышляю об их замене, хотя и знаю, что объем работы предстоит больше, чем в прошлые годы. Состоянию ремней даю оценку «отлично».
Меня спросят: а какие ремни были заменены? Назову: на комбайн идут вариаторные, размером 38х18-1500, 68х24-2600, многоручьевые - 4HB-3765 La, 6НВ-3615 La), узкие - SPC 2240 Lw, SPB 1800 Lw, классические клиновые - В(Б)-1360, 14х10-937. И это еще не все.
Вообщем я доволен и захотел рассказать свой опыт.


Россия
20.04.2015 - 14:18
: 9

А я вот тоже собираюсь приоберсти комбайн и поэтому сейчас читаю форумы, чтобы лучше разбираться в данной темтике. Хотя конечно я подозревал что Акрос лучше чем Нива, а вот за информацию по-поводу рассходников большое спасибо.

Сколько лет эксплуатировали Ниву до приобретения Акроса?

Россия
: Магнитогорск
16.04.2015 - 09:19
: 12

Добрый день! Спасибо что проявили интерес к моей теме.
Отвесу на вопрос, не много не мало но почти 4 года я работал на Ниве. Но тот факт что я купил б/у технику, столкнул меня с проблемами уже в первые месяца использования данного комбайна,
Сейчас я жалею, что не преобрел Акрос раньше. На Него и рассходков ипортных хороших купить не жалко.

Россия
20.04.2015 - 14:18
: 9
Sergey196 пишет:

Добрый день! Спасибо что проявили интерес к моей теме.
Отвесу на вопрос, не много не мало но почти 4 года я работал на Ниве. Но тот факт что я купил б/у технику, столкнул меня с проблемами уже в первые месяца использования данного комбайна,
Сейчас я жалею, что не преобрел Акрос раньше. На Него и рассходков ипортных хороших купить не жалко.

Вы все больше и больше наталкиваете меня на мысль о приобритении импортной техники. Насколько часто приходиться проводить ремонт на акросе, как часто ломается?

Россия
: Магнитогорск
16.04.2015 - 09:19
: 12
kostia.alieff пишет:
Sergey196 пишет:

Добрый день! Спасибо что проявили интерес к моей теме.
Отвесу на вопрос, не много не мало но почти 4 года я работал на Ниве. Но тот факт что я купил б/у технику, столкнул меня с проблемами уже в первые месяца использования данного комбайна,
Сейчас я жалею, что не преобрел Акрос раньше. На Него и рассходков ипортных хороших купить не жалко.

Вы все больше и больше наталкиваете меня на мысль о приобритении импортной техники. Насколько часто приходиться проводить ремонт на акросе, как часто ломается?

Здравствуйте! были проблемы с муфтами, редукаторами, также электрооборудование не самое топовое,
вообще комбайн подходит для не очень больших хозяйств, максимум наверное 2000 гектаров. Ремни не самое сильное звено в этом комбайне, как и электронника, но по ремням меня спасают митсубоши, как я писал выше, подшипники ставлю немецкие HFH, они для меня по соотношению цена-качество, самые лучшие. Кстати, ремонт данного комбайна можно производить прямо на ходу, тоесть запчасти в принципе реально быстро достать.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
Sergey196 пишет:

вообще комбайн подходит для не очень больших хозяйств, максимум наверное 2000 гектаров

Привет. Смотря в каких условиях, если как у нас на алтае уборка 2014 то и 500 можно не убрать.

Россия
20.04.2015 - 14:18
: 9
Dmitrii22 пишет:

если как у нас на алтае уборка 2014 то и 500 можно не убрать.

Здравствуй! А что у вас за уборка такая была, что даже 500 можно не осилить?
Возможно условия? Интересно.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Убрали 1100 на два комбаина, пшеницу молотили до 30 % влажности. Дожди блин. cry
Сейчас семку убираем, еще сою не убирали. Пшеница еще лежит.

Россия
: Магнитогорск
16.04.2015 - 09:19
: 12
Dmitrii22 пишет:

Убрали 1100 на два комбаина, пшеницу молотили до 30 % влажности. Дожди блин. cry
Сейчас семку убираем, еще сою не убирали. Пшеница еще лежит.

Здравстуйте. Да, понимаю, действительно условия сильно влияют на производительность.
Я так поинмаю у Вас такая же техника как и у меня.
Расскажите пожалуйста свои впечатления об Акросе. С интересом послушаю.

Россия
20.04.2015 - 14:18
: 9
Sergey196 пишет:

Dmitrii22 пишет:

Убрали 1100 на два комбаина, пшеницу молотили до 30 % влажности. Дожди блин. cry
Сейчас семку убираем, еще сою не убирали. Пшеница еще лежит.

Здравстуйте. Да, понимаю, действительно условия сильно влияют на производительность.
Я так поинмаю у Вас такая же техника как и у меня.
Расскажите пожалуйста свои впечатления об Акросе. С интересом послушаю.

Откровенно сказать, вообще было бы интересно, послушать не только мнение "Dmitrii22",
но и любых других участников данного форума, кто использвал комбайн акрос 530 или же может посоветовать комбайн лучше)

Россия
: Магнитогорск
16.04.2015 - 09:19
: 12

Можете поздравить меня с приобритением бороны БДР-10х4 ! Давно присматривался к ней, и вот пополнил свой запас прицепного оборудования !
Правда , увы проверить в дейстивии ее пока не было возможности, но все впереди

Россия
: Магнитогорск
16.04.2015 - 09:19
: 12

Добрый день kostia.alieff, как ваши успехи? Уже надумали приобрести комбайн?

Россия
20.04.2015 - 14:18
: 9
Sergey196 пишет:

Добрый день kostia.alieff, как ваши успехи? Уже надумали приобрести комбайн?

Добрый. Вы знаете, честно говоря и деньги сейчас есть (продал некоторую технику) и желание есть приобрести комбайн, но что-то останаввливает, наверное тот факт, что пока могу обойтись .
Сейчас дочка замуж выходит, и ей нужны деньги на свадьбу, они конечно говорят что ничего не нужно, что сами они справятся, но мы с женой считаем своим долгом, тысяч 200 им все-таки подарить.
Также немного пугает мысль что прийдется изучать новую технику, разбираться с ней, хотя я конечно и быстро разбирусь, но сейчас хватает других забот. Так-что покупку перенесу конец июля-август.
Отпишусь вам сразу же. Потому как вижу что вы хорошо разбираетесь в технике и можете дать толковые советы


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах