Вы здесь

Енисей 950 и уборка кукурузы на зерно.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Здраствуйте все владельцы зерноуборочного комбаина Енисей 950-956.Если таковые имеются отпишитесь на эту страничку,есть куча вопросов к вам,зарание благодарин.Суть проблемы в том что,кто небудь из владельцев Енисей-950 убирал кукурузу в зерне кукурузной жаткой,если да,то какой марки была,или есть жатка.???? sos dread cry


Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Ну что,сам создал тему,сам задал вопрос,сам и отвечу.Что бы небыть голословным предлагаю к просмотру небольшое видео. https://www.youtube.com/channel/UC4MZXJSdPonYk1VGCsaLHRg

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

ну и что потребуется кроме жатки?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
zorgi пишет:

ну и что потребуется кроме жатки?

Всё просто,на самой жатке поменять прыводные вали (поставить длиней на 15 см ) и подобрать зввёздочки с шагом цепи 24.5 под правильные обороты жатки.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

шкив барабана менял местами, щитки на барабан ставил.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
zorgi пишет:

шкив барабана менял местами, щитки на барабан ставил.

Ну да,шкивы менял местами,сейчас обороты барабана 480 об\мин.Нет щитки неставил,вопервых их нету,а вовторых,я невижу у них смысла.Без них харашо обмолачивает,на кочерышке зерно нету.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мужики,а подскажите если нетрудно(и лутше если на пальцах)где мне искать не работоспособность сигнализации,из всего что есть работает обороты барабана,и обор.ветра,остальное(зерновой,колосовой,грохот,измельчитель,клавиши)всё молчит,где мне искать,в чёи может быть прычина неработоспособности??.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Анатолий Ст пишет:

Мужики,а подскажите если нетрудно(и лутше если на пальцах)где мне искать не работоспособность сигнализации,из всего что есть работает обороты барабана,и обор.ветра,остальное(зерновой,колосовой,грохот,измельчитель,клавиши)всё молчит,где мне искать,в чёи может быть прычина неработоспособности??.

а что табло показывает, 0 или обр?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

чтобы снять решето верхнее нужно снимать измельчитель иначе никак не снимешь.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleks7590 пишет:

чтобы снять решето верхнее нужно снимать измельчитель иначе никак не снимешь.

Блогодарствую,методом тыка дошол до того что нада снимать измельчитель,спасиба :yes3:

Aleks7590 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,а подскажите если нетрудно(и лутше если на пальцах)где мне искать не работоспособность сигнализации,из всего что есть работает обороты барабана,и обор.ветра,остальное(зерновой,колосовой,грохот,измельчитель,клавиши)всё молчит,где мне искать,в чёи может быть прычина неработоспособности??.

а что табло показывает, 0 или обр?

Ну скорость показывает,обороты барабана,и обороты ветра,датчика на двигаделе нету,и больше ничего непоказывает,два раза забивал зерновой,определил по запаху горения ремня,также забывал колосовой,причина оборвало быч на домолоте,и им заклинило,определил тоже по запаху горения ремня,в кабине ничего не моргало не пищало!.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Ещё мне требуется розяснение,снял верхнее решето,и увидел два места вырезаные места скатных досток,вернее одна скатная дока,под номером 2,а под номером 1 я так понимаю должена быть нправляющая для продувки ветра.Если их нету чем мне это грозит,по качеству очистки зернового вороха.

Вложение
053.gif
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Анатолий Ст пишет:

Ещё мне требуется розяснение,снял верхнее решето,и увидел два места вырезаные места скатных досток,вернее одна скатная дока,под номером 2,а под номером 1 я так понимаю должена быть нправляющая для продувки ветра.Если их нету чем мне это грозит,по качеству очистки зернового вороха.

у меня 2 новых остова верхнего решета,на них под номером 1 нет доски,а под номером 2 она разграничивает зерно и колоски которые идут на домолот,чистое зерно не сыпется в колосковый шнек.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

За номер 2,я догадывался что оно делает,а без той скатной доски,будет нормальное зерно попадать в колосовой,потом на домолот,вот может из-за этой скатной доски,вернее её отсутствие и итти дроблёнка??.У меня комбайн первых выпусков,может на первых были дополнительные ветронаправители,для лутшей продувки передней части решета верхнего.Меня посещает какоето дежевю,по поводу этого ветра направителя,где-то обсуждалось на каком то форуме,не помню на каком,но розговор был,что мужик мучался из-за такого направителя,весь поток ветра направлялся на переднею часть решета,а задняя часть непродувалась совсем,ну хоть убей не помню где и на каком форуме обсуждалось,но что обсуждалось это точно.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах