Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 780 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

Таня Ozera
Спасибо, буду ловить +, и актарой поливать. Не могу найти при какой температуре она работает и примет ли ее растение в "сонном состоянии". Для фитоверма холодно

Закутаны, потому что закрыты в ограждение. В общем, вылетают индюки, цветы в клетке железной ...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ksuficus пишет:

вылетают индюки

Как же вы живете... Весной, работая в теплице, слышу такой противозный лай, будто тявкает больная собака, причём больная на голову... Лай не умолкающий постоянный, думаю, да чеж сосед то не пристрелит, мучается животина... По осени они все пошли по огороду... так же противозно тявкая, увидел через забор "чудо"птицу lol

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
ksuficus пишет:

Для фитоверма холодно

Но если трипс теряет активность, может и не стоит напрягаться? Единственное, смущает что творится в солнечную погоду, там же парниковый эффект. Трипса вы скорее всего с улицы занесли, там летом их кишит, у нас во всяком случае. У меня уже тоже в теплице активировался. wacko2 Сегодня взяла вкусняшку, буду угощать.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Олег 78 пишет:

так же противозно тявкая, увидел через забор "чудо"птицу

а ещё они прекрасно летают и уничтожают хозяйские и соседские огороды. Но мясо вкусное....

Это сообщение будет удалено автоматически 13-11-2018 в 20:32:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну я только в маркетах индюшатину брал, за такой вкус, яб им ещё весной секирбашка сделал бы...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Не, не так... Вкус мяса индюка хорошее, но его противозное тявканье беспрестанно, перевешивает и приводит к "секирбашка", причём сразу...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

У меня бабушка их держала на воле, у них дом стоял на отшибе, гуляй, не хочу. Самцы такие прикольные, это они курлычут так. Гарем свой охраняют. Чаще всего кричат, когда людей видят, можно их даже подразнить. Они так смешно раздувают перья, мотают головой, а на носу у них висит такой красный отросток. Вы понаблюдайте за ними и они уже не будут казаться такими противными. А уж когда будете доставать из духовки, будете готовы родину продать за кусочек нежного сочного диетического мяса. [изображение] Импортную индюшатину в качестве альтернативы даже не рассматривайте.

<

лет шесть был у меня опыт. Завела индюшек. Хорошо что купила всего два десятка. Пока маленькие это ладно... но как подросли... понятие вольер вообще не признавали)))). Выбирались оттуда всеми правдами и неправдами. Я с утра выхожу на крылечко, а они на меня летят толпой, с диким ором, только успевай башкой вертеть и от крыльев уворачиваться shok
А еще мы тогда гараж строить начали. выгнали стены из ракушки, а крыши еще не было. Вечерком темнеть начинает, а на этом гараже индюки на ночлег устраиваются. некоторым места не хватает. их вытесняют. так вытесненные на машину под гаражом тут же приземляются и уже на машине в спячку впадают. Никогда не забуду эту картину - индюки в сумерках сидят на стенах гаража laugh
Индюков опять? да ни за какие деньги dread

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

У меня бабушка их держала на воле, у них дом стоял на отшибе, гуляй, не хочу

От, то то и оно! А тут в клетке сидят, да на каждого прохожего тявкают... По осени их пустили по огороду, да какие у нас нахрен огороды... Участок 8-9 соток, а на нем дом, постройки... Мои ребятишки увидали их в кустах через забор, цветастых таких, у самцов "сопли" до земли, бегут, глаза на выкате, "чудо"птицу увидали shok

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

Да, трипсу с улицы, скорее всего и принесла. Ждем тепла для протравки.
Пленкой укрыла трое суток назад, к 3 градусам температура опускаться стала, до этого был памперс - он по дугам шнуром опускается, в общем легко.
Погода холодно, пасмурно, солнцем не пахнет светит. Дожди на неделю с холодами передают. Потом в теплице верха поснимаем, туда переставлю где пернатым хода нет.
А до какой температуры виолу можно не укрывать? Читала до +5, так ли?

Индюков с мая по новый год держим wiggle , "улюлюколка" еще не сильно хочет blush2 на бензопилу или подобные звуки только поют

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ksuficus пишет:

А до какой температуры виолу можно не укрывать? Читала до +5, так ли?

пленками вообще не укрываю...опавший лист или лапник если морозы долгие без снега вообще

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Добавлю что наша область севернее Москвы, в общем очень холодно у нас

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

А, даже так shok
Они у меня в стаканах без дна, стаканчики в ящиках, ящики на поддонах ... Так я это, я пленку сложу и в тумбочку. А сверху листьев засыплю. Корневая слабовата - пол стакана всего. Первопроход по цветам, обычно на овощных - там открываем, закрываем.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ksuficus пишет:

стаканчики в ящиках, ящики на поддонах

А поддоны талыми водами не зальет? Вот это будет губительно...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня ящики с сеянцами виолы в лед на зиму вмерзали. И остались в живых.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
Олег 78 пишет:

ksuficus пишет:

стаканчики в ящиках, ящики на поддонах

А поддоны талыми водами не зальет? Вот это будет губительно...

Нет, у поддонов же высота. Это из под кирпича которые.

Спасибо всем за консультацию по температуре, буду снимать пленку вообще тогда. А я тут переживаю, снег выпал ...

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

У меня виола стоит просто на улице без всякого укрытия, цветет во всю, по городу её осенью всегда высаживают, если зима теплая то продолжает цвести и под Новый год у нас клумбы в цвету, а рано весной такая красота и ни кто ее лапником не укрывает yes3 , да и лапника у нас нету dntknw laugh моя это было и сей час ящичек с рынка так и остался сироткой стоять

Вложение
img1206.jpg
img1214.jpg
Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

Оливия, спасибо за фото, тем более регион один. Если зацветем и продам вовремя, чувствую брошу я свои помидоры с перцем :)

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ksuficus пишет:

Оливия, спасибо за фото, тем более регион один. Если зацветем и продам вовремя, чувствую брошу я свои помидоры с перцем :)

Я уже. Сажаю по 20 кустов себе любимой. На продажу только рассаду огурца. Помидоры, перцы, баклажаны только под заказ уже делаю, - постоянным клиентам, в ограниченном количестве.
Вот, вчера прогулялась по пустой набережной, немного успела сфоткать.

Вложение
img20181112101329.jpg
img20181112101346.jpg
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

очень красиво! Вот смотрю там на клумбе капуста декоративная-кто садил себе? Сейчас сколько разных сортов....Когда её сеять?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
орешка пишет:

капуста декоративная-кто садил себе? Сейчас сколько разных сортов....Когда её сеять?

а на весну или на когда? я сею вместе с ранней капустой после 20 марта , а потом волнами каждые 10-15 дней...как руки дойдут...продаем в мае с 10,но больше ее берут в конце мая.У нас плохо очень идет, только редкие любители

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати что то на клумбе дюже часто.Куда ей нарастать и хорошеть ,она уже и так плотно... dntknw

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
орешка пишет:

очень красиво! Вот смотрю там на клумбе капуста декоративная-кто садил себе? Сейчас сколько разных сортов....Когда её сеять?

У нас сажают в клумбы с начала октября. Начинаю сеять с первыми прохладными ночами в конце августа-начале сентября. И каждую неделю, в 3 захода. Берут потихоньку. И себе сажаю.

Черемуха пишет:

Кстати что то на клумбе дюже часто.Куда ей нарастать и хорошеть ,она уже и так плотно... [изображение]

Согласна, перебор с плотностью. Бюджет осваивают.

Вложение
img20181125230203.jpg
Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

А на весну имеет смысл такую капусту сеять? Или помреть по началу лета?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ksuficus пишет:

А на весну имеет смысл такую капусту сеять? Или помреть по началу лета?

Я весной сею. В этом году посеяла немного и пожалела. Её за неделю всю выбрали и по цене в 50 рублей в горшке 0,5. Ни у кого не было из конкурентов и народ её сразу же разобрал. Себе всего две штучки оставила, белую и красную. Все лето декоративна. А сейчас вообще красавица - вырвиглаз.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
МаришаЯ пишет:

ksuficus пишет:

А на весну имеет смысл такую капусту сеять? Или помреть по началу лета?

Я весной сею. В этом году посеяла немного и пожалела. Её за неделю всю выбрали и по цене в 50 рублей в горшке 0,5. Ни у кого не было из конкурентов и народ её сразу же разобрал. Себе всего две штучки оставила, белую и красную. Все лето декоративна. А сейчас вообще красавица - вырвиглаз.

Спасибо. А сколько времени она цвет набирает для продажи?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ksuficus пишет:

А сколько времени она цвет набирает для продажи?

Она полностью цвет не набирает. Когда появляется пятый настоящий листик он уже окрашивается по ободку листа и уже видно какого цвета будет капуста. В таком виде её и продают. Чуть крупнее чем капуста белокочанная в рассаде

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня капуста весной в стрелку уходила, 1 из 9шт только осталась красотка. И поливать всё лето капусту в нашу жару, нет уж... Только до июня посильно.
И цвет она набирает с холодами в глубине листа, не по ободку. dntknw Пока тепло - зелёная независимо от цвета, только оттенок листа и прожилок красноватый или светлее, так и понимаем, где какая.
Вот на фото больше листов, но цвета в середине нет. А где меньше, но цвет сразу - последний посев, когда похолодало.

Вложение
img20181126222137.jpg
img20181121121856.jpg
cgombis7tru.jpg
3kg2hsoper4.jpg
6rogqkqbtsa.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А вот в клумбе первый посев. Листьев куча, а цвет только начинает набирать... Температура ночью не более+10 нужна для цвета.

Вложение
screenshot2018-11-26-22-42-33-211comwhatsapp.png
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

У меня капуста весной в стрелку уходила, 1 из 9шт только осталась красотка. И поливать всё лето капусту в нашу жару, нет уж... Только до июня посильно.

И цвет она набирает с холодами в глубине листа, не по ободку. [изображение] Пока тепло - зелёная независимо от цвета, только оттенок листа и прожилок красноватый или светлее, так и понимаем, где какая.

Вот на фото больше листов, но цвета в середине нет. А где меньше, но цвет сразу - последний посев, когда похолодало.

Наташ, а какой сорт у тебя? У меня нагойя и не скажу что заморачивалась с поливом летом. Она у меня на общей клумбе с розами и другими цветами росла, а там капля лежит, перепадало и ей. Но окрасилась буквально сразу же, как только нарос кустик

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Насчет температур ты права. у меня она была посеяна 20-го февраля и после пикировки встала в холодную теплицу в марте. Ну а в апреле уже вся была продана в 20-х числах. Была окрашена. Так и росла уже потом летом окрашенной

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня Осака и Нагойя. Если посеяна весной, то и не зацветает, но получаются "пальмы". Тоже прикольно смотрится.
А осеннего посева в апреле стрелу выпускает, хочет размножаться. По городу стрелку срезают и ещё месяц держат.
В общем, можно и весной продавать в принципе, если есть где хранить (места мнооого надо).