Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 546 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Natalia01 пишет:

Подскажите, пожалуйста, львиный зев твинни прищипывать нужно?

Я в прошлом году сеяла Твинни и Чаппи. Твинни в два раза выше был. Но ничем не обрабатывала и не прищипывала.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Antonio1 пишет:

на обыденном языке: делает растение кустистым, и увеличивает количество цветов.

Вот у меня сейчас виола и гвоздика уже укоренились. Гвоздика собралась тянуться. Вынесли в неотапливаемую. Если ночью +6 можно работать флоронм? А днем +18 на улице в тепдице вообще жара притенять надо?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
огородница пишет:

Если ночью +6 можно работать флоронм?

я бы нет, слишком низкая температура

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
огородница пишет:

А днем +18 на улице в тепдице вообще жара притенять надо?

кто-то писал мне,что температурный режим при любых таких препаратах в течение 3-х дней нужен одинаков yes3

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Тогда гвоздику лучше прищепнуть?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
leoflora пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Почему-то мне теперь Флоран захотелось приобрести

крупноплодную ремонтантную землянику?

Ошибка=флорон=,сам гаджет исправил с правильного,на неправильное,хитрый.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

гаджет исправил с правильного,на неправильное,хитрый.

тоже постоянно в неловкие ситуации попадаю из-за андроида... и, что характерно, где отключается, не нахожу...

Для разработчиков т9 в аду есть отдельный котел huh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Дядя Слава пишет:

Один минус у него

Два минуса,еще цветет 1 день,не продал,жди другой цветок. laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

.В чистый насажала и мучаюсь-сверху корочкой засыхает,

Перлит надо добавлять, чтобы корочки не было.

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

Всем доброго времени суток! Примите, пожалуйста, новичка. Зовут меня Наташа. Цветами я болею уже много лет, каждый год сею рассаду для себя, но всегда с запасом (а вдруг не войдет?...) Ну и излишки конечно всегда раздавала друзьям и знакомым, до тех пор, пока в прошлом году одна из подруг не приволокла мне дешевых семян кустовых петуний и попросила "вырасти мне?!"..... В этом году я твердо решила, что просто так ничего не отдам, ну и для поддержания штанов, решила посеять ассортимент на продажу. Залезла в интернет почитать, что вообще продают из летников и почти сразу напала на ваш форум и тут крышу снесло окончательно! На данный момент
следуя вашим советам у меня посеяно 21 вид цветов и конечно иногда возникают вопросы. Прошу сильно не ругать и в архив не посылать (только что от туда blush2 ). Ну и конечно огромное вам всем человеческое спасибо, за помощь и ваш труд!

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217
Дядя Слава пишет:
Черемуха пишет:

.В чистый насажала и мучаюсь-сверху корочкой засыхает,

Перлит надо добавлять, чтобы корочки не было.

Дядь Слав, а если я пикирую в чистый торф, то боюсь теперь пересушить. Потому что торф у меня как пыль. Ну если вдруг я пересушу что мне тогда делать? Пикированных стаканов у меня уже 7 тыс.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Milledi пишет:
Дядя Слава пишет:
Черемуха пишет:

.В чистый насажала и мучаюсь-сверху корочкой засыхает,

Перлит надо добавлять, чтобы корочки не было.

Дядь Слав, а если я пикирую в чистый торф, то боюсь теперь пересушить. Потому что торф у меня как пыль. Ну если вдруг я пересушу что мне тогда делать? Пикированных стаканов у меня уже 7 тыс.

Рыхлить.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Nataha 80 пишет:

Всем доброго времени суток!

Присоединяйтесь - здесь очень интересно! smile3

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217
Дядя Слава пишет:
Milledi пишет:
Дядя Слава пишет:
Черемуха пишет:

.В чистый насажала и мучаюсь-сверху корочкой засыхает,

Перлит надо добавлять, чтобы корочки не было.

Дядь Слав, а если я пикирую в чистый торф, то боюсь теперь пересушить. Потому что торф у меня как пыль. Ну если вдруг я пересушу что мне тогда делать? Пикированных стаканов у меня уже 7 тыс.

Рыхлить.

А следущие с перлитом поможет? Чтоб когда жара была полегче было поливать. Я вчера набрала торф в стаканы простоял он у меня день, в теплице днем под 30 было. Он наверное пересох. Так я не смогла пролить его, вода стоит и все. Вот задумалась как я буду поливать когда нарастет куст.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Milledi пишет:
Дядя Слава пишет:
Milledi пишет:
Дядя Слава пишет:
Черемуха пишет:

.В чистый насажала и мучаюсь-сверху корочкой засыхает,

Перлит надо добавлять, чтобы корочки не было.

Дядь Слав, а если я пикирую в чистый торф, то боюсь теперь пересушить. Потому что торф у меня как пыль. Ну если вдруг я пересушу что мне тогда делать? Пикированных стаканов у меня уже 7 тыс.

Рыхлить.

А следущие с перлитом поможет? Чтоб когда жара была полегче было поливать. Я вчера набрала торф в стаканы простоял он у меня день, в теплице днем под 30 было. Он наверное пересох. Так я не смогла пролить его, вода стоит и все. Вот задумалась как я буду поливать когда нарастет куст.

Вот для этого перлит и нужен.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217
Дядя Слава пишет:
Milledi пишет:
Дядя Слава пишет:
Milledi пишет:
Дядя Слава пишет:
Черемуха пишет:

.В чистый насажала и мучаюсь-сверху корочкой засыхает,

Перлит надо добавлять, чтобы корочки не было.

Дядь Слав, а если я пикирую в чистый торф, то боюсь теперь пересушить. Потому что торф у меня как пыль. Ну если вдруг я пересушу что мне тогда делать? Пикированных стаканов у меня уже 7 тыс.

Рыхлить.

А следущие с перлитом поможет? Чтоб когда жара была полегче было поливать. Я вчера набрала торф в стаканы простоял он у меня день, в теплице днем под 30 было. Он наверное пересох. Так я не смогла пролить его, вода стоит и все. Вот задумалась как я буду поливать когда нарастет куст.

Вот для этого перлит и нужен.

Все поняла перлит значит перлит. Буду добавлять. Только вот что можно с этими 7 тыс сделать? Пока они маленькие?

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277
tata1975 пишет:
Nataha 80 пишет:

Всем доброго времени суток!

Присоединяйтесь - здесь очень интересно! smile3

Спасибочки!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Milledi пишет:
Дядя Слава пишет:
Milledi пишет:
Дядя Слава пишет:
Milledi пишет:
Дядя Слава пишет:
Черемуха пишет:

.В чистый насажала и мучаюсь-сверху корочкой засыхает,

Перлит надо добавлять, чтобы корочки не было.

Дядь Слав, а если я пикирую в чистый торф, то боюсь теперь пересушить. Потому что торф у меня как пыль. Ну если вдруг я пересушу что мне тогда делать? Пикированных стаканов у меня уже 7 тыс.

Рыхлить.

А следущие с перлитом поможет? Чтоб когда жара была полегче было поливать. Я вчера набрала торф в стаканы простоял он у меня день, в теплице днем под 30 было. Он наверное пересох. Так я не смогла пролить его, вода стоит и все. Вот задумалась как я буду поливать когда нарастет куст.

Вот для этого перлит и нужен.

Все поняла перлит значит перлит. Буду добавлять. Только вот что можно с этими 7 тыс сделать? Пока они маленькие?

Перлитом присыпать и порыхлить.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Natalia01 пишет:

Подскажите, пожалуйста, львиный зев твинни прищипывать нужно? Или флорона будет достаточно? Не хочется отсрочку цветения делать. Да и в кассете после прищипки тесно не будет?.

Можно не прищипывать, я в прошлом году ничем не обрабатывала и не прищипывала, кустится сам из каждой пазухи. В кассете не тесно.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
leoflora пишет:
Наталья Косинец пишет:

емае ,а мой пожженый атлетом стоит не пикированный laugh huh

я еще и не сеяла даже.... bang

А у вас сегодня 22 в тени было? )))
А у нас было! И завтра +20 обещают. Так что нам можно уже цветущий продавать))))

Стаська пишет:

Можно не прищипывать, я в прошлом году ничем не обрабатывала и не прищипывала, кустится сам из каждой пазухи. В кассете не тесно.

О, спасибо! Буду бить по рукам тогда, а то всё чешутся пофлоронить или поаларить. laugh Хай так растёть! Монофосфатом порадую лучше.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Natalia01 пишет:

А у нас было! И завтра +20 обещают

больно-то не радовайся... еще и снега насыпит.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Natalia01 пишет:

Стаська пишет:
Можно не прищипывать, я в прошлом году ничем не обрабатывала и не прищипывала, кустится сам из каждой пазухи. В кассете не тесно.

О, спасибо! Буду бить по рукам тогда, а то всё чешутся пофлоронить или поаларить. Хай так растёть! Монофосфатом порадую лучше.

Скажите, а вы микс Твинни посеяли? Я в прошлом году сеяла микс, и мне состав по цветам не очень понравился, красных было наверное, процента 1-2, очень мало ярко-розового, зато желтых и желто-оранжевых большинство, белого много. Вот интересно, это мне так не повезло или они так миксуют всегда? в этом году мало мне петуний-мамок, я и Твинни этот на черенки хранила, теперь равновесный микс себе делаю, но занимать ими место зимой жалко, а по цветам заказать не нашла где, только Агбина, но там по 5 000 минимум. Это мне дофига.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Иришка1978 пишет:
leoflora пишет:

больно-то не радовайся... еще и снега насыпит.

Ну, Геленджике вряд ли... Я тоже снега уже не жду, а вот заморозков еще будет немало...

dntknw ну... не говори оп! ждите thank_you

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Стаська пишет:
Natalia01 пишет:

Стаська пишет:
Можно не прищипывать, я в прошлом году ничем не обрабатывала и не прищипывала, кустится сам из каждой пазухи. В кассете не тесно.

О, спасибо! Буду бить по рукам тогда, а то всё чешутся пофлоронить или поаларить. Хай так растёть! Монофосфатом порадую лучше.

Скажите, а вы микс Твинни посеяли? Я в прошлом году сеяла микс, и мне состав по цветам не очень понравился, красных было наверное, процента 1-2, очень мало ярко-розового, зато желтых и желто-оранжевых большинство, белого много. Вот интересно, это мне так не повезло или они так миксуют всегда? в этом году мало мне петуний-мамок, я и Твинни этот на черенки хранила, теперь равновесный микс себе делаю, но занимать ими место зимой жалко, а по цветам заказать не нашла где, только Агбина, но там по 5 000 минимум. Это мне дофига.

псц

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
leoflora пишет:

псц

Спасибо!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я бы свои ручки поцеловала и львиный профлоронила...Любой...Без вариантов-чем пушистее,тем красивше.Если есть возможность,то почему не отличиться от товарищей по профсоюзу более красивой рассадой? smile3

Не,сначала бы профлоронила,а потом поцеловала smile3

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1135
огородница пишет:

Тогда гвоздику лучше прищепнуть?

Гвоздичку лучше пощипать,пышнее будет.А холода она не боится наоборот присядет и флоронить не надо будет пока.У меня тоже стоит в холодной теплице днем сейчас жарко не притеняю ,открыто все .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любое прищипывание отодвигает срок цветения.. В отличии от ретардантов.Думайте....

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Стаська пишет:

Скажите, а вы микс Твинни посеяли? Я в прошлом году сеяла микс, и мне состав по цветам не очень понравился, красных было наверное, процента 1-2, очень мало ярко-розового, зато желтых и желто-оранжевых большинство, белого много. Вот интересно, это мне так не повезло или они так миксуют всегда

Тоже брала микс и расцветки были все бледные.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Стаська пишет:
Natalia01 пишет:

Стаська пишет:
Можно не прищипывать, я в прошлом году ничем не обрабатывала и не прищипывала, кустится сам из каждой пазухи. В кассете не тесно.

О, спасибо! Буду бить по рукам тогда, а то всё чешутся пофлоронить или поаларить. Хай так растёть! Монофосфатом порадую лучше.

Скажите, а вы микс Твинни посеяли? Я в прошлом году сеяла микс, и мне состав по цветам не очень понравился, красных было наверное, процента 1-2, очень мало ярко-розового, зато желтых и желто-оранжевых большинство, белого много. Вот интересно, это мне так не повезло или они так миксуют всегда? в этом году мало мне петуний-мамок, я и Твинни этот на черенки хранила, теперь равновесный микс себе делаю, но занимать ими место зимой жалко, а по цветам заказать не нашла где, только Агбина, но там по 5 000 минимум. Это мне дофига.

В "Поиске" в тысячниках и по цветам есть. И миксом.