Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 820 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
МаришаЯ пишет:

А Ютуб канал есть достойный по огурцу и томату?

Есть . Здесь все цитируют Генадича. Я не смотрел. Но вроде популярный.
Я думаю сейчас скинут ссылку.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
urri пишет:

МаришаЯ пишет:

А Ютуб канал есть достойный по огурцу и томату?

Есть . Здесь все цитируют Генадича. Я не смотрел. Но вроде популярный.

Я думаю сейчас скинут ссылку.

еще "полевод ТВ"внятно объясняет,правда реклама хим.препаратов немного достает.но челу надо за что то жить wink

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня торговля шла потихоньку и идёт постоянно. Рассады в этом году сделала меньше. Заказы через интернет отправляю потихоньку.
Продажи из дома на 1/3 меньше прошлогодних. Сняли карантин тотальный с воскресенья, люди пошли поактивнее, но сравнивая выручку за эти дни с прошлогодними, всё равно меньше. Но слава Богу, что вообще есть! Сердце кровью обливается за цветочников, которые на рынке торгуют. У нас всё закрыто.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Спасибо всем, ребята! dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
alexanderxp пишет:

Добровольно с этой тропы

Да. Не дожидаясь кладбища.
Потому что перестала ждать петельки всходов, первый разворот листочков, робкий и неожиданный первый бутон, первый и потому самый яркий цветок. Пропала радость от новой жизни, ощущение творца. Пока не возненавидела, лучше уйти.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Пропала радость от новой жизни, ощущение творца. Пока не возненавидела, лучше уйти.

Свет, может сезон попробовать пропустить? А там вернётся все?
Хотя... Смотрю на жену, нифига ей не надо... Что ни говорю, чем ни делюсь, только кривится, будто ей не приятно. Возможно, она тоже "погасла", нет радости от работы. Хотя она этот сезон даже к семенам не касалась. Все, от самого мелкого семечка, черенка., все, посеяно, черенковано, и рассажено мной.
И она еще обиды высказывает, что я не помогаю с домашними делами, с детьми нет времени общаться...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1698
Олег 78 пишет:

Анива пишет:

Пропала радость от новой жизни, ощущение творца. Пока не возненавидела, лучше уйти.

Свет, может сезон попробовать пропустить? А там вернётся все?

Хотя... Смотрю на жену, нифига ей не надо... Что ни говорю, чем ни делюсь, только кривится, будто ей не приятно. Возможно, она тоже "погасла", нет радости от работы. Хотя она этот сезон даже к семенам не касалась. Все, от самого мелкого семечка, черенка., все, посеяно, черенковано, и рассажено мной.

И она еще обиды высказывает, что я не помогаю с домашними делами, с детьми нет времени общаться...

Все правильно Олег ,мужик должен зарабатывать деньги и содержать семью ,ведь наши родители тоже работали на предприятиях ,а потом еще дома ,что бы заработать для детей ,для семьи .Подрастут дети легче станет жене и будет помогать сейчас ей очень тяжело ,да и тебе тоже все в одни руки .Мы семьей и то не успеваем ,беру время от времени человек 6 .Попробуй и себе хоть иногда брать помощников .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Олег 78 пишет:

может сезон попробовать пропустить?

Возможно.
Все годы земляные работы были на мне. От посева до продаж и закруток. Муж частично вскапывал, строил, помогал торговать. Основную работу ума и рук тащила я. Всё. Больше не хочу.
Отсеяла, начеренковала, практически все рассадила, постригла. Осталось кашпо сваять, что-то перекинуть в бОльший объем, а я даже подходить к ним не хочу. Мужу расписываю что, когда и как нужно сделать на день-два вперед.
Помидорами бросать не надо, все мы разные. И настроения внутри нас тоже не постоянны. Спасибо небесам, когда-то они показали мне дорогу на грядку, сколько-то лет я занималась делом, которое полюбила.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alexanderxp пишет:

Подрастут дети легче станет жене и будет помогать сейчас ей очень тяжело

Не в том дело... Прошлый год, с роддома только привёз, прямиком смотреть в теплицы побежала. До этого, пока двое сорванцов мелкие, тоже ничего не мешало... Сейчас не то... Пропал интерес.
Возможно, конечно, из за моих действий. Поставив на поток, наростив объем... Это занятие стало машинальным, и перестало приносить радость?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

А я всю жизнь сама.И муж, как у Светы, только на таких работах.Продавать в прошлом году только начал и пикировать.По жизни яблоню от вишни отличить не может.Удивляюсь,что тут мужчины пасынкуют,сеют-сажают.Поэтому на много не замахиваюсь.Жизнь одна, иногда думаешь,да провались оно все, весной на небо некогда взглянуть.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Анива пишет:

Помидорами бросать не надо, все мы разные. И настроения внутри нас тоже не постоянны.

Светочка, да какие помидоры. Никто и не осуждает.
Может настроение такое, усталость, депрессия, может пройдёт, а может это и взвешенное решение. Только время покажет. В любом случае, хорошего Вам сезона, распродать все, без остатка. А там посмотрите.
С одним с Вами я полностью согласна. Если дело перестало приносить удовольствие, то лучше бросить. По себе сужу, если мне не любо, я не буду выкладываться на полную и толку не будет все равно. Я человек настроения и без вдохновения работать не смогу. Значит, нужно находить новое увлечение.
Удачи Вам! Вы очень хороший человек. roma

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
smolga пишет:

Жизнь одна, иногда думаешь,да провались оно все

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

alexanderxp пишет:

Добровольно с этой тропы

Да. Не дожидаясь кладбища.

Потому что перестала ждать петельки всходов, первый разворот листочков, робкий и неожиданный первый бутон, первый и потому самый яркий цветок. Пропала радость от новой жизни, ощущение творца. Пока не возненавидела, лучше уйти.

Так, Свет, тихо, тихо, тихо. Сейчас мы с тобой идём на кухню. И не надо вот этих армейских...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908
Владимир Вл пишет:

smolga пишет:

Жизнь одна, иногда думаешь,да провались оно все

[изображение]

Да, жалко,погибла, мне нравились её выступления

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

У Светы разочарование, так как торговля в прошлом году у неё была никакая,а когда стимула нет и сажать неохота.Вот нынче у всех такая ситуация.Жалко будет красивые цветы в компост.Я у себя на заборе баннер повесила,до этого не любила чтобы ко мне ходили, а сейчас ничего не остаётся.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
smolga пишет:

мне нравились её выступления

А кто это?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

Дизель шоу вроде,она всегда тёщу играла.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
smolga пишет:

Жизнь одна, иногда думаешь,да провались оно все, весной на небо некогда взглянуть.

Да фиг с ним с небом( у меня дочка в позапррошлом году ( это ей 5 было) истерики закатывала что я не ее мама - ее мама с ней каждый день играла cry сейчас хоть объяснить можно - считает дни сколько осталось до конца посадок, но внимания то все равно не хвататет
Вот только бросить уже не могу, кормить то ребенка надо

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1136
Олег 78 пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

ну ты еще сделай ей с десяток детей....

Я сегодня слишком устал, чтобы с вами вступать в прения... Не ваше дело, сколько я детей сделал...

Олег не слушай никого и не обращай внимания на некоторых добро желателей. Просто жена очень устала, детки подрастут и станет легче. А наши дети это самое дорогое, что у нас есть. И для кого мы все тогда горбатимся?
У меня уже пятеро внуков и я счастлива super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
винка пишет:

не обращай внимания

И меньше болтай)

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас городские бани открыли и семенные магазины в открытом режиме. На улице снег идёт,+2.Королевка на подходе,виола на бутонах. У соседа огурцы поспели,под Пасху подгадывал. Огурцов не хочу,т.к. снег за окном.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Она же пытается нащупать слабые места, где человеку больнее. Игнор, единственное средство. Вот тут я согласна с кнопкодавством. Молча, есть переход на личности - давим. Пусть Модер разбирается.

Пусть эта личность регулярно парится, если не понимает правил общения.

Не шуми. И так пол огорода в бане.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

каждые 7 лет

Мужей и жен тогда тоже laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

андрей34 пишет:

каждые 7 лет

Мужей и жен тогда тоже [изображение]

Интересноя мыслишка.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

каждые 7 лет менять работу.

Мне осталось еще годик дотянуть - выгорание есть.. вернее не выгорание, а как доктор к растюхам- это обработать, это почерить, новинками закупиться, на сайт добавить... чот сил вообще нет - по 16 часов в день работать.. И от чего убежала - к тому и вернулась.. Убегала от продаж во французской компании Лореаль со всеми соцпакетами, думала буду ПРОСТО ВЫРАЩИВАТЬ и любоваться цветами
..ага... прибежала к тем же продажам, только еще плюс производство...Но бросать не буду, даже не могу представить, как я без моих цветов жить то буду... Прокручиваю в голове варианты если вдруг корона накроет - кому отдать ключи от калитки, чтобы хотя бы поливать приходили

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Меня даже с лёгкой формой упекут в больницу. Уже узнавала. Тоже волнуюсь, не за себя, а за коллекцию. huh
Даже если отдать ключи, то зальют, то засушат. Только смириться и молиться, что обойдёт стороной. Муж в машине спрей со спиртом возит, маску пшикает перед магазином, из магазина выходит руки, пакеты обрабатывает. Ходим только в местную пятёрочку, никаких гиперов, тут одни и те же ходят в магазин. В гиперах текучка и толпы.
А я соскучилась по огороду, цветы поднадоели тоже - хочу свои помидоры, огурцы, перец, баклажаны. Как в начале пути растениеводства. Салат 9 трав. Хотели в этом году построить магазин, да узбеки, наши строители, остались дома на Родине. Теперь на месте "магазина" ОГОРОД. yes2 Буду овощи сажать, и дыню колхозницу.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

Буду овощи сажать, и дыню колхозницу.

Добавь в этот список четыре сорта базилика, как у меня, кинзочку, сельдерейчик листовой и корневой, и салатики, разные. Тебе это сейчас нужно. Потом привыкнешь. А из дыньки с кинзой и малосольним сельдерейчиком обалденный салатик получается. И я не беременная девочка. Я старый дядька со вкусами девочки.

Тема закрыта