Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 729 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Дядя Слава пишет:

Смириться с потерями и вытравливать врага.

К потерям изначально отнеслась с олимпийским спокойствием, практически- с равнодушием. Об одном Бога просила- если чему судьба сдохнуть, пусть до продаж скопытится, на моей территории.
Со второй рекомендацией сложнее. Чисто технически не знаю, как это сделать и не допустить повторения.
У нас стояло конкретное пЕкло. Носа не высунуть из тени. На завтра грозы-грады обещают.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Со второй рекомендацией сложнее.

Свет, если не тащишь маточники, просто забей. Те, кому суждено сдохнуть, всё равно сдохнут. Я с этой заразой воюю каждый год потому, что мне надо сохранить племенное поголовье. И каждый год одно и то же. И Именно в это время. Пришла жара, а с ней фузарик и клещик. Нет, не клещик, а КЛЕЩИК. Пойду натолку стекла и буду ему, гаду, в рот заталкивать. Шучу, конечно. А вообще, весело. Вроде, расторговался и можно отдохнуть. А на деле заморочек больше, чем в сезон. От болячек - лечи. Врагов - трави. Там, где враги покусали, поселились болячки - лечи. И так до Нового года. А там всё сначала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Дядя Слава пишет:

просто забей

Очень устраивает.
Грозы таки пришли, с ливнями. Угадали синоптики!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Грозы таки пришли, с ливнями.

только бы не град

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лапутин пишет:

Это от сюда - https://udobreniya.info/obrabotka/fundazol/
У меня мозги скоро поплавятся, сколько читаю форум, на каждой десятой станице - фундик.., или эта статья бред полный?

Ребята!Вы мне все очень дороги,поэтому ещё и ещё раз о соблюдении техники безопасности и сроков ожидания...
В течение 35-летнего опыта использования фундазола несомненно выяснена и его сильная репродуктивная токсичность и тератогенность для теплокровных (способность подрывать репродуктивное здоровье и вызывать аномалии плода). Срок полураспада Фундазола в почве – 3-6 мес. Практически это значит, что препарат беномила на одной и той же площади грунта можно применять не чаще раза в 3-4 года. Вследствие особенностей распространения в растениях (см. далее) беномил активно накапливается в плодах.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

С троицей всех! roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Лапутин пишет:

Это от сюда - https://udobreniya.info/obrabotka/fundazol/

У меня мозги скоро поплавятся, сколько читаю форум, на каждой десятой станице - фундик.., или эта статья бред полный?

Ребята!Вы мне все очень дороги,поэтому ещё и ещё раз о соблюдении техники безопасности и сроков ожидания...

В течение 35-летнего опыта использования фундазола несомненно выяснена и его сильная репродуктивная токсичность и тератогенность для теплокровных (способность подрывать репродуктивное здоровье и вызывать аномалии плода). Срок полураспада Фундазола в почве – 3-6 мес. Практически это значит, что препарат беномила на одной и той же площади грунта можно применять не чаще раза в 3-4 года. Вследствие особенностей распространения в растениях (см. далее) беномил активно накапливается в плодах.

А можно, просто, предложить не пользоваться этой отравой?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
jell пишет:

Практически это значит, что препарат беномила на одной и той же площади грунта можно применять не чаще раза в 3-4 года.

Дядя Слава пишет:

А можно, просто, предложить не пользоваться этой отравой?

Фитоспорин вместо него подходит или что-то там ещё пробовали ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5750
Светлый пишет:

или что-то там ещё пробовали ?

я себе достал вот такой , взял 2 упаковки по 500 грамм и запустил в капельное
Trianum-P
Биофунгицид для борьбы с болезнями, передающимися с почвой
Trichoderma harzianum T-22
Использовать Trianum-P для:
Trianum-P — это биофунгицид, используемый для борьбы с передающимися с почвой болезнями, такими как Pythium spp., Rhizoctonia spp., Fusarium spp. и Sclerotinia. Кроме того, Trianum-P обладает свойствами, способствующими росту растений, особенно когда речь заходит о развитии корней и надземных частей растения.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот забыл я как препарат называется))) Такие черные гранулы,вносятся под перепашку в грунт за две недели до посадки,плюс обогащают землю азотом. В Питере на пробу брал-нет никаких гнилей. bang
А так у нас в этом году чудо-чудное. Пропала с концами вся тля и гусинец никто в этом году в глаза не видел. Белокрылки даже в теплице нет. Только капустная моль белая свирепствует. Остальные все улетели.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Пропала с концами вся тля и гусинец никто в этом году в глаза не видел. Белокрылки даже в теплице нет. Только капустная моль белая свирепствует. Остальные все улетели.

походу к нам все улетели..даже крапива вся тлей усыпана! капусту хоть с головой в отраве замачивай-жрут все ее..Сейчасженщины приходили за рассадой ижаловались что белокрылка не облепила только заборы,а так везде ...Учила травить ....Отношение у людей-она нам не мешает!!! bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

походу к нам все улетели..

У меня весь забор ей облеплен, соседские сливы аж седые... Там сад заброшенный. Схавает опять мои помидоры.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Только капустная моль белая свирепствует.

scratch_one-s_head На декоративной капусте отъедается ? scratch_one-s_head

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

У нас тоже моли полно, тля и белокрылка похоже мигрировали забрав с собой и муравьев.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Во дворе три огромных акации, под ними маточники, там и черенкую все лето в любую жару, удобно было... Сейчас они все в тле, во дворе все липкое, машину надо каждый день мыть, что с маточниками будет :protest:. Она везде!!! Белокрылки ещё нет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Отрави акации чем нибудь.Можно просто водой под напором сбить.Мы своим деревьям частенько такой душ устраиваем.
smile3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

Отрави акации чем нибудь.Можно просто водой под напором сбить.Мы своим деревьям частенько такой душ устраиваем.
[изображение]

Где достаёт травим, а там только пожарным шлангом, ни какой напор не достанет даже до середины. Нужно наверное сетку натягивать

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мойка для машины есть?
Можно ещё шланг на палку привязать,повыше достанет.Костерок скромненький развести,дымком их потравить.-но с возможностью сразу погасить,ежели чё...Без риска...

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

Мойка для машины есть?

Можно ещё шланг на палку привязать,повыше достанет.Костерок скромненький развести,дымком их потравить.-но с возможностью сразу погасить,ежели чё...Без риска...

За костерок спасибо, не знала, что от дыма дохнут. У нас бочка для этих целей 200 л без дна, там палим

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Виктория111 пишет:

200 л без дна, там палим

Сейчас запрет на костры. Пожароопасная обстановка, могут оштрафовать. Да мы и сами не зажигаем, кругом сушь, чуть ветерок понесет и ага. У нас пару лет назад огонь через Дон перелетал при природных пожарах, чудом обошлось без жертв и разрушений.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Виктория111 пишет:

костерок

Таня Ozera пишет:

Сейчас запрет на костры.

Шашечку серненькую им. Дыма много, но не костёр.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Дядя Слава пишет:

Виктория111 пишет:

костерок

Таня Ozera пишет:

Сейчас запрет на костры.

Шашечку серненькую им. Дыма много, но не костёр.

Спасибо!

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51

Всем привет.!

Подскажите как подобрать насос к Голден Спрею. У меня 1 шланг тип А 25 метров.
Качать буду с емкости которая расположена на земле.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Методом тыка! Либо считать по производительности насоса, правда один хрен, реально пересчитывать по подаче...

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51

А еще кто пользовался? или носом ткните.. ни чего вразумительного не могу найти
В основном интересует подача воды. Например возьму насос на 4куба в час с 0.5-1 очком.
Не порвет ли кишку?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...
Дядюшка Скрудж,вот здесь спросите,думаю,что или ещё подскажут инфо или ответят у кого как. smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Огород, вопрос. Нашествие клопа. Чуть крупнее вонючки. Зелёненький. Жрёт помидоры, аж челюсти лязгают. Чем убить, чтобы самому не самоубиться?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Огород, вопрос. Нашествие клопа. Чуть крупнее вонючки. Зелёненький. Жрёт помидоры, аж челюсти лязгают. Чем убить, чтобы самому не самоубиться?

Как у меня в том году.
СтопКлоп - биоинсектицид купила, пока не вижу! Можно прям по бурым помидорам работать.
А так его и актара замочит, пробовала, но за 2 недели до сбора помидор.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:

Огород, вопрос. Нашествие клопа. Чуть крупнее вонючки. Зелёненький. Жрёт помидоры, аж челюсти лязгают. Чем убить, чтобы самому не самоубиться?

Нет таких наверное препаратов.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

прям по бурым помидорам

По "бурным" было веселее.

Тема закрыта