Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 308 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Волгоград
15.10.2017 - 22:57
: 27

Хочу посадить Розмарин?скажите когда лучше его посеять?сейчас не рано?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

А мне интересно сильно ли бегония ампельная из семян отличается от этой

Вложение
screenshot2018-01-13-19-46-38.png
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Amina R пишет:

Хочу посадить Розмарин?скажите когда лучше его посеять?сейчас не рано?

сеяла всегда в январе,но попытки прошли мимо...наверное что то не так делала или семена невсхожие были. Купила куст в питомнике и размножаю

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

Купила куст в питомнике и размножаю

Галя, совсем не хотят черенки приживаться! Ты как делаешь?

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Анива пишет:
Черемуха пишет:

Купила куст в питомнике и размножаю

Галя, совсем не хотят черенки приживаться! Ты как делаешь?

Вот вот! У меня тоже! Давайте мастер класс!!!! roma

: Воронеж
09.03.2017 - 19:55
: 30
Черемуха пишет:
Amina R пишет:

Хочу посадить Розмарин?скажите когда лучше его посеять?сейчас не рано?

сеяла всегда в январе,но попытки прошли мимо...наверное что то не так делала или семена невсхожие были. Купила куст в питомнике и размножаю

я в том году сеяла - взошли задохлики. Потом в супермаркере купила упаковку зелени разморина за 70 рублей - начеренковала - укоренилось 5 шт. Укрреняла в воде. По другому пробовала не получается.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Уважаемые форумчане ! Очень познавателен и хорош ваш форум. Давно хотелось влиться в ваши ряды. Мешали застенчивость и недостаток профессионализма. Принимаете ?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Черемуха пишет:
Купила куст в питомнике и размножаю

Галя, совсем не хотят черенки приживаться! Ты как делаешь?

да у них это крайне туго.делаю как обычно все черы - макушку см 4-5,снизу все отрываю и в перлит ...В перлите у меня 4 из 5 корни дадут самое большее,а вот в земле ни одного пока.накрою и стоят прыскаю как и всех от гнилей. проветриваю.Черов мало,у меня и мамка то как то туго растет...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ариша 72 пишет:

Мешали застенчивость и недостаток профессионализма. Принимаете ?

а мы все так приходим laugh принимаем, даже в "беседку" приглашаем ,расскажите о себе и своих интересах. thank_you

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

я вообще без спросу залезла laugh , спросила что то мне ответили по доброму, и понеслось mail

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Гвоздичка пишет:

А мне интересно сильно ли бегония ампельная из семян отличается от этой

девочки показывали такая же красота выросла

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3723
Nataly.Tlt пишет:
Анива пишет:
Черемуха пишет:

Купила куст в питомнике и размножаю

Галя, совсем не хотят черенки приживаться! Ты как делаешь?

Вот вот! У меня тоже! Давайте мастер класс!!!! roma

осенью задарила приятельнице кустик розмарина, а у нее дочь 8 лет, так вот этот ребенок сейчас режет черенки и в стакане с водой укореняет, те что дают корни, присаживает в в грунт, а один черенок с корнями оставляет в стакане с новыми нарезанными черенками... приятельница спрашивает, чего его то в грунт не отправила?! Ответ: пусть делится опытом с новичками)))))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Амариллис пишет:

я вообще без спросу залезла , спросила что то мне ответили по доброму, и понеслось

вот она наша доброта bang наплодили себе конкурентов face Ань, ладно без спроса, я наоборот речь готовила не один день,так боялась -тут все такие умные, такие работящие yes3 laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Сэмми пишет:

пусть делится опытом с новичками)))))

у одного опытного дяди узнала ,что он так делает: черы вынимает , а воду от них разливает по разным новым стаканам, добавляет в них воды и ставит все по новому.Девочке честь и хвала

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

как то даже обидно стало, я не конкурент я очень далеко от вас живу smile3

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249
Амариллис пишет:
Гвоздичка пишет:

А мне интересно сильно ли бегония ампельная из семян отличается от этой

девочки показывали такая же красота выросла

Я пробовала из семян ампелную какая то у меня палкастая получилась. Вот клубневая да, красотка. Зря получается не взяла cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Сэмми пишет:

пусть делится опытом с новичками)

good
Я когда-то хромого цыпленка оставляла со свежевылупившимися, из этих же соображений.
Розмарин в воду не пробовала, сидит вместе со всеми в торфе. И никак.
Значит, надо нарезать в стакан. Что в воду лучше всего добавить для укоренения?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

Значит, надо нарезать в стакан.

Ну все - завели! Уж вроде со всеми подружилась по укоренению, буду розмарин грызть... Только где его сейчас взять?

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
tata1975 пишет:

Только где его сейчас взять?

Кто то писал в супермаркете.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Редкая гадость этот розмарин,елкой пахнет)))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Редкая гадость этот розмарин,

Не надо быть таким категоричным smile3 Вегетативные сорта отличаются разной интенсивностью аромата,разной жёсткостью листиков иголочек.Если выращивать из семян,то ещё надо бы делать отбор.В суперах садовых по весне не меньше 10 сортов розмарина.Я в них ещё не вникала и не изучала,просто нашла тот кустик,где устроил аромат и черенкую его.В суперах продуктовых очень похожий продают.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Редкая гадость этот розмарин,елкой пахнет)))

Видимо мне тоже попадались неправильные розмарины. Один раз удалось вырастить из семян - 2 растеньица из двух пакетов. Успешно произрастали и мужали в теплице. При переезде на зимовку (стеллаж утеплённой лоджии), благополучно загнулись оба. Пахли не очень - камфорой. Потом мне подарили маленький розмаринчик. Он тоже пах неприятно. Почил в бозе.

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3723
tata1975 пишет:

Только где его сейчас взять?

мой кустик был из Лериной закупки

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Редкая гадость этот розмарин,елкой пахнет)))

нууу не знаааююю)))) мне нравятся запахи и ёлки, и мяты, и лаванды и ваще все растительные...даже полынь У этого розмарина, надо потереть листики, чтоб запах почувствовать....

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Сэмми пишет:
tata1975 пишет:

Только где его сейчас взять?

мой кустик был из Лериной закупки

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Редкая гадость этот розмарин,елкой пахнет)))

нууу не знаааююю)))) мне нравятся запахи и ёлки, и мяты, и лаванды и ваще все растительные...даже полынь У этого розмарина, надо потереть листики, чтоб запах почувствовать....

Хорошая приправа к мясу,а в пустыне мы брали веточки розмарина втыкали в носик чайника и проливали через него чай вкус был не плохой ,но это дикорастущая форма.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Сэмми пишет:

нууу не знаааююю)))) мне нравятся запахи и ёлки, и мяты, и лаванды и ваще все растительные...даже полынь У этого розмарина, надо потереть листики, чтоб запах почувствовать...

Тоже люблю запахи лаванды(у меня несколько сортов), чабреца,шалфея,мяты, душицы, майорана.Мирт чудный аромат имеет. Вся "приправная травка" от укропа-петрушки-сельдерея-базилика и прочих. Розмарин для меня резковат, очень уж камфору напоминает, анисово-камфорные капли. Можть, неприятие из детства - лечение же.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Ну тут дело вкуса. Я кинзу терпеть не могу, а базилик обожаю, а кто-то наоборот)))

россия
: Воронежская область
14.05.2015 - 13:07
: 3

Добрый день,, набрела на ваш чудесный сайт
Очень надеюсь на вашу помощь
Есть опыт выращивания петунии для себя и немного на продажу
В этом году хочу посадить хороший ассортимент на продажу но вот беда такой выбор петунии что голова кругом Подскажите пожалуйста какие сорта петунии самые продаваемые
Из ампельных хочется 3-4 вида
А кустовые ..... все хочется!!! Но Хочется услышать мнение экспертов
Что ещё посадить для ассортимента?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Любовь Пирогова пишет:

Добрый день,, набрела на ваш чудесный сайт
Очень надеюсь на вашу помощь
Есть опыт выращивания петунии для себя и немного на продажу
В этом году хочу посадить хороший ассортимент на продажу но вот беда такой выбор петунии что голова кругом Подскажите пожалуйста какие сорта петунии самые продаваемые
Из ампельных хочется 3-4 вида
А кустовые ..... все хочется!!! Но Хочется услышать мнение экспертов
Что ещё посадить для ассортимента?

А где выбираете? В магазине в основном ерунда, надо в профмагах смотреть, да время поджимает.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Lelyk пишет:
Любовь Пирогова пишет:

Добрый день,, набрела на ваш чудесный сайт
Очень надеюсь на вашу помощь
Есть опыт выращивания петунии для себя и немного на продажу
В этом году хочу посадить хороший ассортимент на продажу но вот беда такой выбор петунии что голова кругом Подскажите пожалуйста какие сорта петунии самые продаваемые
Из ампельных хочется 3-4 вида
А кустовые ..... все хочется!!! Но Хочется услышать мнение экспертов
Что ещё посадить для ассортимента?

А где выбираете? В магазине в основном ерунда, надо в профмагах смотреть, да время поджимает.

Зря вы так про магазины. Ерунду возят ерундовые магазины. Гавриш,Поиск и Аэлита и другие фасуют все профсемена. Если не большая наценка, выходит не очень и дорого, у некоторых фирм специализированных есть и дороже.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ерунду возят ерундовые магазины. Гавриш,Поиск и Аэлита и другие фасуют все профсемена.

Спорный вопрос. Во-первых, условия хранения. Они редко где соблюдаются, отсюда всхожесть. С этих позиций в нашем регионе все магазины, кроме тех, которые торгуют профсеменами, ерундовые.
Во вторых, после 2-х летнего опыта посева ампельных петуний из фантиков от Поиска, Гавриша и Аэлиты плавно перешла сначала на розничные ИМ профсемян, а потом уже в сам Поиск как оптовый клиент, и только именно профсемена (и то качество семян не всегда радует, но тысячниками ампели пока не брала). На мой взгляд, лучше в Поиске взять крупноцветковую петунию тысячник микс - пару тройку упаковок, и экономический эффект будет куда круче. С ампелями сложнее, но в Оптселсе были миксы Оперы, Рамблина по 50 шт (давно не заглядывала, есть ли сейчас - не знаю). Кстати, грандифлора там тоже была фасовкой по 100/250, в том числе и миксы, у меня всходили и соответствовали.